Раздел: Хочу обсудить

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marinavg

Девы, дочь заболела, заставили подписать в боксе,

соцмониторинг...Хоть всё ей сказала, надавили, сказали нельзя. 18 лет, струхнула, да и состояние плоховатое.Была тема, наша семьянка рассказывала куда писала отказ, не найду. На днях тема была. Может ещё что-то можно сделать, пока эспресс только сделали +. Выходить никуда не собираемся, но под штрафами сидеть и вообще.... Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.01.2022 16:24:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PigletSPb
А я бы еще в заявлении об отказе (отзыве подписи) написать, что подписала под давлением медицинского персонала, сама плохо понимала. что делала в связи с тем, что плохо себя чувствовала (была высокая температура и болела голова). 29.01.2022 13:39:47, PigletSPb
Это на Новый Год
Нате

Соцмониторинг. Как избежать штрафов.
1. Лучше вообще не устанавливать ничего на свой телефон. Звоните в Соцмониторинг и говорите, что установить это приложение на свой телефон не имеете технической возможности (кнопочный, глючит, ....)
2. Они должны Вам привезти свой аппарат. Могут привезти, а могут и нет. Если не привезут совсем - Вам очень-очень повезло. Если привезут, то привезут через несколько дней.
Если привезут аппарат без их симки, то Вам опять очень повезло , т.к. они обязаны доставлять аппарат с симкой (ссылайтесь на п. 2.3.2 Распоряжения Департамента информационных технологий г. Москвы от 29 апреля 2020 г. N 64-16-186/20 вот ссылка, если что [ссылка-1]). Опять запрашиваете симку и ждете. С большой вероятностью ее не привезут никогда.
Лучше сразу отказаться от соц мониторинга и фотофиксации, не подписывать согласие на соцмониторинг или вычеркнуть из согласия пункты, касающиеся соцмониторинга, подписать в нескольких местах, что это именно отказ. Продублировать отказ также нужно:
Напишите в департамент информационных технологий через электронную приемную правительства Москвы
[ссылка-2]
Своими словами изложите свою ситуацию (диагноз, изоляцию соблюдаю, подписан документ № NNN дата)
Дальше такой текст:
Не даю согласие на использование и обработку своих персональных данных.
В соответствии с п. 1 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, по своей воле и в своем интересе.
Согласно статье 51 Конституции Российской Федерации никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Исходя из системного толкования п. 1 ст.9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ и статьи 51 Конституции РФ никто не обязан давать добровольное согласие на обработку персональных данных в целях собственного привлечения к административной ответственности и использования в отношении него средств электронного мониторинга.
28.01.2022 21:19:32, Это на Новый Год
marinavg
Спасибо! Хорошо, хоть сессию успела сдать автоматом, она на бюджете...
30.01.2022 11:28:33, marinavg
ritaiva
Не нужно разрешать себя сфотографировать, не подписывать бумагу на соц мониторинг. Имеет право. Пусть скорее поправляется! Точно ли нужен арепливир? Про него пишут что нет доказательств что помогает и очень много побочек. 28.01.2022 17:23:35, ritaiva
даже если соц мониторинг подписали, подпись можно отозвать по заявлению, все поправимо
28.01.2022 23:19:30, Supersummer2012
marinavg
К медицине не имею отношения, как это решить, пока не знаю. Заболела сегодня. Первый раз, не привитая. Медотвод по операции.
28.01.2022 17:29:16, marinavg
marinavg
Девы, еще вопрос, у неё вес примерно 45 кг, здоровье не очень, т 38.8 была, когда её в бокс отправили из 122...Выписали Арепливир, там расчет дозы от 75 кг 8 таблеток. Есть ли схема,как перевести на такой вес. На ФБ в ковидной группе была, не найду.
28.01.2022 17:09:48, marinavg
Мне врач приносила "Коронавир" (действующее вещество одно и то же) даже при легком течении болезни. Я пропила курс, как сказала врач. Побочек не было, помогло лекарство выздороветь или коронавирус сам по себе прошел - не знаю. 28.01.2022 23:14:16, Lanea
Арепливир очень тяжелое лекарство (с сомнительной эффективностью) будьте очень осторожны с ним
28.01.2022 22:15:16, Supersummer2012
Это на Новый Год
я б не пила на вашем месте.

только если очень плохо ей.

я сама невелика, 50+ кг. Год назад болела очень сильно, Т держала 3 недели почти, из низ две - 39 - вот я пила все... и муж пил. у него печень отвалилась совсем.
Сейчас омикрон легкий очень, мы лечились только питьем и витаминами.
28.01.2022 21:23:16, Это на Новый Год
Мадо (Робкая)
вроде в инструкции есть дозировка.
"для пациентов с массой тела <75 кг по 1600 мг (8 таб.) 2 раза в 1-й день терапии, далее по 600 мг (3 таб.) 2 раза/сут, соответственно, со 2-го по 10-й день терапии;"
28.01.2022 17:43:23, Мадо (Робкая)
marinavg
ну 45 и 75 разница огромная, на ФБ обсуждали и врачи давали схему, все перерыла, не найду!.....Если б не видела их рекомендации, так бы и давала. ..Думала може кто знает....видел этот разговор....
28.01.2022 19:19:38, marinavg
Klarochka
это нормальное лекарство? Пьете? Отзывы есть?
28.01.2022 20:18:42, Klarochka
Мадо (Робкая)
[ссылка-1]
дочь в поликлинике при + экспрес тесте тоже подписывала бумагу, но там только на обработку персональных данных , а вот когда + ПЦР пришел, то уже домой приходят с согласием на мониторинг. Отказалась.
28.01.2022 16:48:30, Мадо (Робкая)
marinavg
Спасибо!
28.01.2022 17:06:28, marinavg
[ссылка-1] 28.01.2022 16:33:56, soltany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!