Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос по кюар-коду переболевшего

у дочери положительный экспресс-тест, посадили на больничный на 14 дней.
сегодня пришел отрицательный ПЦР.
отправила ее в поликлинику: там сказали, что все равно сидеть 2 недели на карантине, диагноз они не меняют, так как экспресс-тест положительный был.
в медицинской карте экспресс-положительный, обычный-отрицательный, больничный на 14 дней по короне.
На госуслугах пцр обычный-отрицательный
Теперь не могу понять: а кюар-код переболевшего будет( 18 лет через неделю)?
27.01.2022 14:12:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У дочери была немного другая ситуация (поликлиника не подавала сведения в ЕМИАС). Она писала заявление на госуслуги и прикладывала скрин сообщения о результатах теста, госуслуги запрашивали поликлинику и после этого дали код.
Вам предлагаю посмотреть, какой код заболевания стоит в больничном. Если «модный», то писать на сайте заявление, прикладывать скан результата теста и номер больничного и просить дать код.
Если в больничном другой код, то бороться бесполезно.
28.01.2022 20:36:02, starka
Кюар дают после закрытия больничного ?
А какой код заболевания должен быть ?
28.01.2022 21:17:20, ларкин
Вообще, после экспресс-теста не должны сразу давать больничный. Ждут результат ПЦР-теста. И по идее, после получения отрицательного ПЦР-теста, можно выходить.
27.01.2022 23:38:35, Улыбка_
Я тоже так думала .
Точнее у меня было два варианта : 1) ее выпишут на учебу 2) пересдаст пцр
Значит буду сегодня звонить- разбираться .
Совсем не хочется делать прививку после болезни ( если это корона )
28.01.2022 07:41:40, ларкин
Евушка
сейчас всё по другому...если экспресс +, а ПЦР потом -, то всё равно карантин...и следовательно наверное больничный...мне просто больничный не нужен был...
28.01.2022 11:33:39, Евушка
а кюар-код переболевшего дадут?
28.01.2022 12:49:41, ларкин
krot-kat
Удалось что нибудь узнать. Точно такая же ситуация. Только ещё и билеты на самолёт пропали 29.01.2022 09:16:15, krot-kat
кюар-код дали на год 09.02.2022 09:56:52, ларкин
Посмотрела в мед.карте дочери: диагноз Коронавирус.
Выше девушка написала: Болела, только выписалась. Экспресс был +, пцр-. Код дали на год..
Так что есть надежда на кюар
31.01.2022 09:38:20, ларкин
Нет (, все отправляют к друг другу ))))
В идеале сдать пцр в частной, что бы он показал положительный, Но в нашем случае он скорее всего уже будет отрицательный, так как болеет уже неделю .
Завтра хочу прогруляться до поликлиники , узнать какой код заболевания ей поставили , если корону, то шанс на кюар код есть, так как он выдаётся после закрытия больничного
30.01.2022 02:37:24, ларкин
Евушка
написала внизу, врятли( двойные стандарты...
я пересдала платно и получила ПЦР+, как они в поликлинике ПЦР делают, непонятно...
28.01.2022 13:14:13, Евушка
Евушка
боюсь, что нет(
27.01.2022 19:12:23, Евушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!