Раздел: Коронавирус (Заболеваемость омикроном в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэр Москвы рассказал о новых мерах против распространения штамма «омикрон»

В Москве сегодня «омикрон» доминирует в структуре заболеваемости, практически полностью вытеснив «дельту», рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. С учетом быстрого и большого распространения «омикрона» уже очевидно, что резко вырастет нагрузка на амбулаторное звено.

За прошлую неделю количество вновь заболевших в сутки в Москве увеличилось в два раза (на 99%), но несмотря на это уровень госпитализаций практически не изменился – количество госпитализированных выросло всего на 8%.

Чтобы поликлиники могли справиться с возросшей нагрузкой, в Москве значительно увеличили количество дежурных врачей.

Неизвестно насколько новый штамм опасен для старшего поколения. Мэр Москвы принял решение продлить до 1 апреля 2022 г. домашний режим для людей в возрасте старше 60 лет и хронически больных граждан.

Также до 1 апреля 2022 г. продлевается требование к работодателям перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы.

Источник: [ссылка-1]
картинка
18.01.2022 16:21:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, смс уже пришла и на почту прислали, если нет 38, топай ножками в поликлинику к дежурному врачу.. В общем, сейчас лучше в поликлинику к другим врачам не ходить..
18.01.2022 20:47:02, Йоко
Степная кошка
мне тоже прислали
Но вчера люди массово не могли дозвониться, чтобы врача вызвать на дом. А те, кто на мониторинге, не могли передать данные и нервничали,
То есть вся система не работала.
Так что народ и сам догадался, что надо тащиться в поликлинику. Там очереди на полтора часа на прием.
18.01.2022 22:09:46, Степная кошка
Мы сходили вчера в поликлинику на Малой Якиманке, народу не было. В ЦАО лучше идти в поликлиники, можно же необязательно по месту прикрепления.
19.01.2022 19:24:43, NatashaV
Степная кошка
ну не все же в ЦАО живут. Вряд ли из Митино, Косино или Бутова народ помчится на Якиманку.
20.01.2022 00:24:00, Степная кошка
Из Бутово это по прямой на метро 30 минут. Может кто и помчится. Хотя в Бутово своих поликлиник полно.
20.01.2022 12:57:16, Ольга*
Степная кошка
Посмотрела. от Бутова до Полянка 59 минут 3 пересадки
И это если человек живет на входе в метро.
И до малой Якиманки еще надо дойти 10 мин.
Сомнительное удовольствие. Уж проще в очереди просидеть полтора часа
20.01.2022 15:15:22, Степная кошка
Это прямая ветка. От Бульвара Дмитрия Донского до метро Полянка 33 минуты без пересадок.
20.01.2022 16:51:23, Ольга*
Степная кошка
так Бутово-то большое. Я промеряла от ст Бутово.
Ну и опять же, если у входа в метро, то будет 50 мин. почти. А если в Бутово рядом с поликлиникой, то какая разница? Примерно столько же и просидишь. Еще на проезде сэкономишь....
21.01.2022 19:19:25, Степная кошка
мой деть просидел 2,5 часа. очень нужна была справка для института. С температурой 37.2 и отрицательным тестом... 19.01.2022 11:26:23, кукося
Степная кошка
а зачем ему справка с температурой 37.2? В старые времена больничный и справки вообще выдавали от температуры 37.5. да еще и тест отрицательный

я бы в институт пошла на его месте. Или у него экзамены, а он ничего не выучил? Я, помню, как-то сдавала с температурой 37.7. В МГУ Сдала на 5. Так не хотелось потом досдавать, хотя и больничный был на всякий случай
19.01.2022 16:19:31, Степная кошка
1. если у тебя признаки простуды, то совсем некомильфо ходить в институт и заражать сокурсников. Или не так? Хорошо, что о6н на своем месте.
2. Институт дает доступ к дистанционке после загрузки справки в ЛК
3. У него ВШЭ и сессия уже сдана до НГ
19.01.2022 16:28:44, кукося
Степная кошка
1. сейчас да.
Про доступ поняда
19.01.2022 19:24:56, Степная кошка
Сейчас повально у всех даже при +анализе на антиген, пцр из поликлиники с отриц значением. Сделали платно, пцр пришел +.Если нужен код заболевшего, то лучше платно сделать тест.
19.01.2022 15:40:42, Тагира
Если экспресс тест положительный, человек себя хорошо чувствует,лечение и больничный не нужны, но куар код хочется. Что делать для его получения?И надо ли будет отсиживать 2 недели карантина?
22.01.2022 16:42:35, Lady Fortuna
Да, понятно
Сегодня уже группу посадили на карантин, кто-то положительный. Деть с QR по прививке до августа, поэтому код не нужен
19.01.2022 16:19:34, кукося
Люба С.
Оптимизация во всей красе...
Непонятен смысл упразнения отдельных телефонов организаций. Никуда невозможно дозвониться, ни в свою поликлинику, ни в ЗАКС, ни в департамент образования...
19.01.2022 10:08:39, Люба С.
Степная кошка
я сама всем этим не пользовалась, но народ, мягко говоря, в недоумении
То есть человек с температурой под 38 должен ехать в поликлинику (у меня до нее минут 40 например), по дороге всех перезаражать, потом отсидеть в очереди в поликлинике и вернуться домой опять на ОТ. Чума просто. И это борьба с очень заразным омикроном
19.01.2022 10:41:32, Степная кошка
<<с температурой под 38 должен ехать в поликлинику (у меня до нее минут 40 например), по дороге всех перезаражать>>

Так и раньше так же было! Я ковидом болела в конце октября 21 года. И темпа была 37.5. У меня выше в принципе никогда не поднимается. При этом я себя чувствую при такой темпе, как другие при 39.5. Пыталась вызвать врача на дом. Нет! Идите сами в поликлинику, был ответ. Ваша температура не является высокой.
КТ сделала платно в соседнем доме, благо рядом. Я им - у меня еще и пневмония. Мне отвечают - идите сами в поликлинику. Ведь до КТ вы же дошли!

Так что это не новость, что больной должен сам, ножками. Как и на КТ, если оно назначено, больной едет/идет сам и возвращается так же сам. У меня подруга ездила на такси на КТ туда-обратно ,так как с высокой темпой не рискнула сесть за руль, а на общественный транспорт у нее не было физических сил
19.01.2022 11:55:30, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!