Раздел: Коронавирус (Защитной может являться комбинация вакцинация плюс болезнь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Омикрон и уход от АТ

"Не успели мы расстроиться по поводу печальных данных об уходе омикрона от антител из Африки [1], как подоспели данные из Германии [2]. В институте медицинской вирусологи во Франкфурте-на-Майне проверили, способна ли сыворотка привитых разными вакцинами предотвращать заражение клеток омикроном. Ответ: нет. 0% нейтрализации (предотвращения заражения) после двух мРНК-вакцин, 0% после сочетания векторной вакцины и мРНК-вакцины, 25% после бустера. Для сравнения, для дельты нейтрализация было порядка 95%.
Обобщая: омикрон пробивает защиту после всех вакцин, в том числе, после бустера. Пока, судя по ограниченным данным из Африки, защитной может являться комбинация вакцинация плюс болезнь. В связи со всем этим открытым остается вопрос про течение. Если оно преимущественно лёгкое, всё не так плохо. Если тяжелое или такое же, всё хуже: люди не начнут умирать штабелями, но мы опять получим забитые больницы. Ещё один вопрос: какое течение будет у неиммунных. Пока, по всей видимости, мы наблюдаем болезнь у тех, у кого антитела есть."

Ирина Якутенко [ссылка-1]
08.12.2021 11:43:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сами- то верите в эту хрень, которую Вы здесь втюхиваете людям.Вы член секты Covid-19 ? Тогда понятно.
09.12.2021 14:35:00, vitaliusik
а ваша секта что втюхивает людям? плоскую землю? несуществующий коронавирус? шапочки из фольги?
поделитесь
09.12.2021 14:57:56, ТочкаNET
Не знаю, как там на счёт омикрона, что касается Германии, там и с дельтой сейчас цифры заболеваемости достаточно высокие. Вчера за 80, сегодня 65 тысяч, при том что 70% привито, а 19 % ещё и отбустировано. Но, в отличие от теоретических данных, это уже практические.
[ссылка-1]

Моё мнение остаётся старым. Пока все не переболеют это не прекратится. С биологической точки зрения, всё идёт по плану. Даже Попова писала, что инфекция ведёт себя всё больше как сезонная, тяжёлых течений всё меньше, начинает тяготеть к межсезонью. Всё как было с той же испанкой.
08.12.2021 19:48:35, Тайный Сигнал Барабанщика
в германии тестируют хорошо, наверное, в отличие от нас.

и практические данные говорят, что люди болеют, и не по разу.
и про сезонность как-то сомнительно имхо. вот новый штамм пришел, и причем тут сезонность, если он заражать будет всех вне зависимости от иммунного статуса?
08.12.2021 20:03:05, ТочкаNET
У нас тоже тестируют более чем хорошо последнее время. В крупных населённых городах - особенно. Внедряют всякие экспресс-тесты даже в школах. Сейчас стало очевидно, что заболеваемость постепенно идёт вниз. А вот в Германию та же дельта пришла совсем недавно, как раз к сезону холодов.

Вот именно, что заражает вирус не всех, а только тех людей, у кого он пробьёт внешние защитные барьеры. Проще всего они пробиваются именно на фоне ослабленного иммунитета и переохлаждения. Поэтому и наблюдается сезонная картина всяких распиратурных заболеваний.

Кстати, про омикрон же и писали, что у него изменился как раз тот самый спайк-белок, на который и натравливали все вакцины. Так что в плане эффективности вакцины это вполне объяснимо.
Только у Гинцбурга вакцина, как всегда, эффективна от любого штамма на 100%, правда только на словах )
08.12.2021 20:32:04, Тайный Сигнал Барабанщика
Не нужно говорить, что тестируют хорошо, плз. Плохо тестируют, никаких экспресс-тестов в школах, или в ТЦ, это только в Мск есть, и никаких контактных не тестируют, у заболевших тесты не берут, тесты теряют и т.п. И это я про СПб, на секундочку, где ничего почти не изменилось за это время(

Про переохлаждение тоже ну оч сомнительно, учитывая 3ю волну, которая была летом.

У омикрона много что изменилось, но пока мало реальных данных. Те исследования что есть сейчас- в пробирках, или на оч малых выборках, поэтому результаты разные, от нуля, до снижения эффективности от заражения в несколько раз. Вопрос эффективности от тяжелого течения- отдельный вопрос, и ответ на него тоже будет позже.
08.12.2021 23:47:17, ТочкаNET
Вы де написали, что болезнь+ прививка.защищают от омикрона. Значит изменился он в пределах разумного. Хотя формула Б+П смешная. 09.12.2021 21:51:00, Кетчуп
я написала? я здесь только делюсь мнением умных специалистов. они пока сами мало знают, о чем тоже честно признаются.

изменился он сильно, поэтому заражаются многие (все?).

подпишитесь в ФБ на Якутенко, Дмитрия Прусса,- будете узнавать быстрее свежие новости.

я перестала видеть смысл постить что-то тут
10.12.2021 10:32:20, ТочкаNET
Да какая разница кто, если ссылку дали Вы. Написано - болезнь+прививка - это хорошо? Ну так я апплодирую. Ну не Вам, так умным людям. 11.12.2021 10:27:12, Кетчуп
В России тестируют неплохо. Достаточно посмотреть на число тестов и на правила отправления на них. Больше, это только тестировать всех поголовно на входе во все здания и общественный транспорт.
По поводу переохлаждения это будет именно так, но только когда все штаммы уже смешаются и большинство людей столкнутся с ними в той или иной степени.

По поводу неизвестность омикрона можно даже не писать, т.к. точные данные даже по поводу дельты и то до сих пор являются камнем преткновения.
09.12.2021 15:07:02, Тайный Сигнал Барабанщика
больше правил, хороших и разных. и пофиг, что они не выполняются

про переохлаждение- угу, для африки сейчас это очень актуально, да)
09.12.2021 15:19:49, ТочкаNET
Cat-S
Пора готовиться к локдауну?
08.12.2021 19:27:55, Cat-S
С точки зрения навязываемой политики, ничего особенно не изменится, тут тоже всё идёт по плану. Люди как болели, так и будут болеть. Эффективность прививок тоже мало кого волновала. Кто привьётся, по-прежнему будет с кодом доступа всюду ходить, кто не привьётся - по прежнему будет изгоем общества.
08.12.2021 19:57:02, Тайный Сигнал Барабанщика
пока мало данных.
время покажет, как это всё работает в живых людях, не в пробирках
08.12.2021 19:50:03, ТочкаNET


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!