Раздел: Вакцинация (Осложнения вакцинации от ковида)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это вот легко или как?

Пытаюсь понять..
Люди, которые вообще без проблем перенесли вакцинацию - это совсем ничего не почувствовали? Их правда много, а то я реально таких мало знаю.
Или температура, озноб, дикая головная боль и сильная боль в руке - это считается " Нормально и легко перенёс"?
А вот эти рекомендации "не принимать жаропонижающие до 38", имеют медицинское значение? Головную боль тогда чем снимать?
06.12.2021 11:24:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Боль в руке и однодневное повышение температуры это "легко"
08.12.2021 17:39:16, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
По-моему боль в руке это легко перенесли. По крайней мере все кого знаю с прививкой эту боль в руке имели. А вот температура/озноб уже не у всех. Температура-озноб и сильная головная боль я б не считала легким перенесением.
08.12.2021 16:22:32, Линдаа а
Знаю единственного человека, который не почувствовал ничего. Даже укола. Это моя сестра.
08.12.2021 13:34:44, Ольга*
Всей семьей - 5 взрослых, ковивак - без ВСЯКИХ симптомов. При том, что у меня аллергия на яичный белок (сказали - несущественно), старший сын - асматик (но выпил антигистаминное в день прививки).
Утром укололись и на работу. Младший - на ЕГЭ
08.12.2021 07:51:42, кукося
Я так перенесла ковивак (совсем не почувствовала). Родители Спутник и Спутник Лайт тоже легко перенесли, без температуры, сонливости и проч.
07.12.2021 23:51:48, starka
Сильная боль в руке. Поскольку это местная реакция (общее самочувствие было нормальным), считаю, что это без проблем. После первой болело три дня, после второй - день.
Думаю, что это особенность не Спутника, а вообще российских вакцин - ни одному ребенку никогда не делала наши, только импортные, а тут сдалась) и младшему вкололи превинар ( и во вторую руку параллельно Адасель французский), "русская" рука сильно болела, "французская" - вообще нет.
07.12.2021 12:09:05, нАтАшА Хиштаки
вообще ничего не почувствовала, ни после первой, ни после второй прививки
06.12.2021 23:41:59, Зим@
Mary M.
Я знаю таких - мама, сестра с мужем - у них только сонливость была. У старшего сына только рука болела.
06.12.2021 21:19:48, Mary M.
У меня после первой прививки на второй день два часа была температура 37,1, которую я бы не заметила, если бы не измерила. После второй ничего. У брата один в один как у меня. Мама вообще не заметила ни первую, ни вторую прививку. Сына (18 лет) колбасило сильно, но недолго. Часов 5-6,с температурой 38+ и общим сильно мутным состоянием. Он делал Лайт.
06.12.2021 20:54:08, anvi
Ничего не почувствовала. После первой только спать хотелось больше обычного. После второй вообще ничего. Мне 45. Мама и свекровь 70-75 лет - тоже без реакции. Сын 18 лет - аналогично. Только у мужа после первой температура на полдня поднималась 37,5. 06.12.2021 17:40:13, Еся
Я очень плохо перенесла, не ожидала. Сначала даже не подумала, что это побочка от прививки. Началось с сильнейшей мигрени на следующее утро после прививки, с жуткого депрессивно-слезливого настроения. Когда уже заболели глаза и затылок, температура поднялась до 37,3, я уже поняла, что это прививка. На второй день начался кашель, небольшой насморк и жуткие боли в животе. Я болела ковидом в мае, но так плохо мне не было.
Зато на третий день все прошло! Осталось небольшое першение в горле.
06.12.2021 16:39:28, Arlekino
У меня мама 80+ и ее знакомые и сослуживцы возраста 75+ все перенесли вакцинацию без каких либо побочек, в моей возрастной группе 50 и моложе из 20+ человек только у двоих совсем не было никакой реакции, но они и прививались ковиваком, все остальные получили побочку той или иной степени либо в первую вакцину либо во вторую. 06.12.2021 12:50:34, tatkaz-52
Не принимать жаропонижающее советуют при болезни, а не при вакцинации. 06.12.2021 12:48:52, Кетчуп
Памятку дали, нам указано - не принимать 06.12.2021 14:07:18, Mira
Я читала когда тестировали волонтеров, там было указано что принимать. Значит теперь другие рекомендации.
06.12.2021 14:27:40, Кетчуп
Я плюнула и дала, обоим. Сильно голова болит. 06.12.2021 14:51:52, Mira
anny_panda
муж вообще ничего не почувствовал. кроме небольшого дискомфорта в руке.
06.12.2021 12:22:11, anny_panda
Вообще ничего не было, ни после вакцинации, ни после ревакцинации. Рука после второго компонента немного болела 06.12.2021 11:28:27, Sp


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!