Раздел: Вакцинация (Коронавирус, стрим Колмановского)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

стрим сейчас

стрим про ковиди прививки сейчас, все то новое, что за 4 месяца Как я поняла, можно вопросы задавать
[ссылка-1]

Просто в нижнем обсуждении писали, что инфы мало.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
22.11.2021 19:06:36,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
Слушаю. Вопросов нет, Согласна полностью. Спасибо. 23.11.2021 09:27:25, NLU
что, правда, кому-то мало информации? :-0)
22.11.2021 20:13:38, ТочкаNET
посмотрела, увы, ничего нового не узнала, кроме факта, что на неудобные вопросы он отвечает весьма уклончиво
23.11.2021 12:16:23, ТочкаNET
да и это не ново))
23.11.2021 12:37:53, Etagerka
ну, для меня это стало новостью) никогда не смотрела, поняла, что ничего не потеряла
23.11.2021 13:06:23, ТочкаNET
Достоверной? Мало 22.11.2021 21:18:14, Vanilla
достаточно достоверной как раз много, но почему-то всё не по-русски.
я про исследования и статистику, если что, а стрим еще не смотрела)
22.11.2021 22:31:16, ТочкаNET
я его помню более задорным. про динозавров нам рассказывал 22.11.2021 19:26:12, Шерлок
Он топит за одну точку зрения. К таким у меня вопросов нет. Пропагандист.
22.11.2021 19:18:58, Анаис
Cat-S
кто хочет, тот задает вопросы.
Кто не хочет - тот оправдывается, что специалист не такой, скажет что-то, что я не хочу услышать и тд.
22.11.2021 19:29:14, Cat-S
а смысл задавать вопросы пропагандисту? ))
22.11.2021 19:50:43, AleXXX
Cat-S
Если есть в пропаганде брешь, то хорошим вопросом ее всегда можно обнаружить.

Вопрос к местным, сможете ли Вы задать такой вопрос?
22.11.2021 19:58:26, Cat-S
А смысл-то какой? 22.11.2021 23:07:21, Анаис
ой, мне не надо бороцца за счастье и здоровье всего мира :)

Мне вот интересно другое - есть отличная статистика по Израилю - третья доза вакцины реально улучшает ситуацию - смертей меньше, даже заражений сильно меньше. Но - прививаться уже советуют через 5 месяцев после второй порции. Что дальше? Иммунитет опять ослабеет, не так ли? Его опять надо будет стимульнуть - но уже, возможно, через три месяца, а может и раньше ))

Скоро докатимся до ежемесячных прививок, возможно. Через годик-другой... Нельзя подстегивать иммунитет частыми прививками... А дальше - а неясно, что дальше. И единственно здоровым элементом общества остануцца (после вымирания части слабых старых толстых и больных) неуколотые.
картинка
22.11.2021 20:19:41, AleXXX
Cat-S
Почему ты задешь этот вопрос мне?
Я дала ссылку, где вот этот вопрос можно задать

У меня есть мнение, но я не биолог
22.11.2021 20:30:48, Cat-S
Я Илону Маску задаю ))
22.11.2021 21:21:28, AleXXX
ландыш
а почему у вас тот, кто хочет, просто задает вопросы, а не обольщается, что специалист крутой, скажет что-то приятное уху и проч?
22.11.2021 19:44:51, ландыш
Cat-S
смысла в молчании нет вообще.
Хочешь - задаешь удобный вопрос, хочешь - задаешь очень острый.

Приглашаю "да уж" задать ее вопросы про чипирование и неизвестный состав.
22.11.2021 19:50:30, Cat-S
Я вот не пойму, чего вы опять подорвались с криком: " опять в интернете кто-то неправ"? То вам анонимы мешают, то теперь антипрививочники где-то дорогу перешли, почему вы так любите очень настойчиво насаждать своё мнение? Или вы за моё здоровье так переживаете? Спасибо, конечно, за заботу, но я как-нибудь уж сама решу прививаться мне или нет и для этого мне не нужно ничьё авторитетное мнение, поскольку сегодня они заявляют одно, а на завтра могут развернуться на 180 градусов в своем мнении.
ПыСы: прошу заметить, я никого не призываю не прививаться и не осуждаю тех, кто привился. По большому счету, мне вообще пофиг на посторонних людей, пусть что хотят, то и делают с этими прививками.
22.11.2021 20:25:43, да уж...
Красно Солнышко
Еще бы вы осуждали тех, кто привился. За что, интересно, их можно осудить?
23.11.2021 11:32:25, Красно Солнышко
December
Вы, похоже, совсем другой текст читали - Cat-S вполне спокойно сообщила о возможности...
22.11.2021 21:50:14, December
Cat-S и "спокойно сообщила" - вещи несовместимые. Вчера, допустим, она антипрививочников обозвала "ядерными идиотами", а до этого, развернув бурную компанию против анонимов, как только этих анонимов не обзывала 22.11.2021 22:18:02, да уж...
December
Сегодняшний текст вполне нейтрален. Летопись обид ирландского народа вести на любителя, хотя кому что в радость, тут вы правы.
22.11.2021 22:26:39, December
хо осадочек то от предыдущих высказываний остался. Их не сотрещь, даже при физическом удалении постов 23.11.2021 12:07:24, уж да
Я отвечала не на исходник, а на её реплику, где она затронула мой ник. 22.11.2021 22:47:16, да уж...
Cat-S
Я не призываю Вас прививаться, я призываю вас озвучить ваше альтернативное мнение про чипы и неизвестный состав на профильном стриме.
22.11.2021 20:39:45, Cat-S
А что, существует только два мнения про прививки - ваше и абсурдное?
Фб полон таких пропагандистов. Выискивают какой-то бред про чипирование и выдают за единственное альтернативное урапрививочному мнению. Выглядит еще абсурднее, чем бред про чипы.
22.11.2021 22:04:07, shелковица
Cat-S
Три.
Существует класс истинных высказываний, класс заведомо ложных высказываний и класс спорных (неизвестно, высказывание ложно или истинно, те. граница между ложью и истиной не проведена, размыта)

Высказвание про неизвестный состав и чипы далеко от границы, где можно было бы его назвать спорным.
22.11.2021 23:28:26, Cat-S
Скажите, а вы прям гарантируете, что в ампуле будет тот самый состав, о котором заявлено и который радостно подтвердит медсестра, делающая вам прививку? 22.11.2021 23:33:19, да уж...
Cat-S
Да, я уверена, что будет то, что написано на ампуле. Ампулу Вам показывают. Если не показали, попросите, чтобы показали.

Я примерно понимаю степень ответственности персонала за такие серьезные препараты, как вакцины от ковида в случае подмены.

Кроме того, в процедурной находится человека три. Один заполняет сертификает, второй вносит сведения в компьютер, третий делает прививку.
22.11.2021 23:45:40, Cat-S
Какая может быть степень ответственности у персонала, участвующей в подобной компании? Им что дают, то они и колют. А какая эффективность может быть от той прививки, если клинических испытаний, по сути, никаких не было, они идут только сейчас. 22.11.2021 23:54:41, да уж...
Cat-S
"По предварительным данным фазы III клинических исследований вакцины «Спутник V», опубликованных[84] её разработчиками в феврале 2021 года в медицинском журнале The Lancet, вакцина является безопасной в применении. Статью разработчиков в журнале прокомментировал профессор Ян Джонсон (Великобритания), признавший эффективность и безопасность этой вакцины[8].

45 участников (0,3 %) из 16 427 в группе вакцинирования и 23 (0,4 %) из 5435 в группе плацебо сообщили о серьёзных побочных эффектах, однако независимый комитет по мониторингу данных подтвердил, что они не связаны с вакцинированием. В ходе исследования умерло четыре испытуемых: 3 из 16 427 вакцинированных и 1 из 5435 в группе плацебо. В группе вакцинированных одна смерть была связана с переломом грудного отдела позвоночника, две — с COVID-19. У умерших от COVID-19 симптомы развились на 4-й и на 5-й день после первой дозы вакцины (таким образом, оба участника были инфицированы до включения в исследование, несмотря на отрицательный результат ПЦР), оба имели сопутствующие заболевания (сердечно-сосудистые и эндокринологические, соответственно). В группе плацебо участник умер от геморрагического инсульта

[ссылка-1])
23.11.2021 00:06:06, Cat-S
"однако независимый комитет по мониторингу данных подтвердил, что они не связаны с вакцинированием." Вот это мне больше всего "нравится" в таких вещах. Ни-ко-гда они не подтвердят, что это было связано с вакцинированием.
23.11.2021 16:52:14, Анаис
и где реальные данные по побочкам? нигде не упомянуты, например, ни тромбоз, ни проблемы с давлением.
и следующий вопрос- почему у казахов такие данные? 25 850 заболевших после Спутника и 681 случай смерти
23.11.2021 11:05:46, ТочкаNET
Красно Солнышко
Почему нигде не упоминается? Вполне упоминается. Масса публикаций в научных журналах. Включая сравнительные, по разным вакцинам. Процент давно посчитали. Вы же вот откуда то знаете про тромбоз.
А можно ссылку на данные казахов? Почти 3% смертности после вакцины - многовато. Трудно не заметить.
23.11.2021 11:39:41, Красно Солнышко
я знаю про тромбоз и из публикаций, и из случаев его возникновения.
а вы и сами в состоянии найти в статье по ссылке в вики слово "тромбоз", и увидеть лишь, что ТВС "не был зарегистрирован" (хотя для аденовирусных векторных вакцин такие случаи были), а также ознакомиться с официальным списком побочек и соотнести его с возникающими в реальности побочными эффектами.

про казахов [ссылка-1]
23.11.2021 12:14:00, ТочкаNET
Красно Солнышко
Конечно я могу загуглить. Более того, я читала статьи и про тромбоз тоже. Но я-то думала, что мы с вами что-то разное читаем, раз делаем противоположные выводы. Однако, судя по вашей ссылке, мы просто по-разному работаем с информацией.

"Министерство здравоохранения Казахстана сообщило, что с момента начала кампании по иммунизации против коронавирусной инфекции в стране, с февраля по октябрь, зарегистрировано 930 летальных случаев среди вакцинированных.

— [Из них] среди тех, кто [привился] первым компонентом, — 73. Среди невакцинированных — 13 165 человек. Количество [умерших среди] непривитых больше в 16 раз, — заявил министр Алексей Цой, отвечая на вопрос Азаттыка.

В разрезе по видам вакцин, по словам главы Минздрава, статистика такова:

CoronaVac — 47 умерших;
«Спутник V» — 681;
Hayat-Vax — 75;
Verocell — 2;
Verocell Sinopharm — 33;
Sinopharm Sars Cov 2 — 36;
Qazvac — 27.
Это около семи процентов от общего количества умерших, заявил министр"

Почему 681 вы видите, а 13 165 - игнорируете?

Там же даже отдельно написано: "Количество [умерших среди] непривитых больше в 16 раз". Еще и в заголовок вынесено: "930 умерших среди вакцинированных, 13 165 — среди непривитых."
23.11.2021 12:59:04, Красно Солнышко
Это вы сами снова домыслили, что я что-то игнорируют и делаю выводы? Только что проходили подобное, и я четко дала понять, что мне ваши домыслы совершенно НЕ интересны. И снова домыслы, знаете, уже даже не смешно.

к цифрам есть претензии? нет? тогда о чем речь?
23.11.2021 13:15:52, ТочкаNET
Красно Солнышко
Так цифры, которые вы сами приводите, прямо противоположны вашим выводам. Вы процент можете посчитать? Там же есть цифры привитых в целом: "Полностью от коронавируса вакцинировано 7,7 миллиона человек."

Какие мои домыслы, когда вы сами же мне ссылку на статью дали?
23.11.2021 13:35:21, Красно Солнышко
еще раз, каким "моим выводам"? вы на этот простой вопрос можете ответить?
23.11.2021 13:39:26, ТочкаNET
Красно Солнышко
А вы что конкретно хотели подтвердить или опровергнуть фразой "почему у казахов такие данные? 25 850 заболевших после Спутника и 681 случай смерти"? Разве не опасность прививки? Вы же об этой опасности пишете последние дни.
Никто же не отрицает, что и заболевают, и даже умирают в редких случаях и привившиеся, причем и Спутником, тоже. Не случайно мы же уже второй день пытаемся с вами разобраться что такое вероятность и коллективный иммунитет.
Но вот у вас две цифры есть 681 человек умерли привившись Спутником и 13 165 человек умерли Спутником не привившись. Трудно предположить что в таком случае можно сделать вывод, что привиться опаснее, чем не привиться. Какой вывод на основании этих данных сделали вы, я понять давно отчаялась, если честно. Думала может быть пойму, если прочту те же источники, которые вы читаете, но пришла только в еще большее недоумение.
23.11.2021 13:56:02, Красно Солнышко
"Разве не опасность прививки? Вы же об этой опасности пишете последние дни."-- вы о чем? или и тут я не дождусь ссылки, как и про мои "выводы", а снова будут продолжаться домыслы?

мне и в голову не придет пытаться доказывать приписываемое мне вами "в таком случае можно сделать вывод, что привиться опаснее, чем не привиться"(с). У меня только 1 вопрос- как это пришло в голову вам?

Если вам и правда интересна моя позиция, то она заключается в следующем:
- существующие вакцины, увы, не дают стерилизующего иммунитета, лишь относительно снижают заразность, лучше, но, увы, не на 100% работают и против тяжелого течения и смерти.
- естественно, меня сильнее всего волнуют проблемы переболевших, на которых всем плевать, что весьма странно (хотя, нет), учитывая их количество в нашей стране.
- больше всего мне не нравится замалчивание и искажение фактов, и о цифрах статистики, и, например, о побочках и т.д.. я с самого начала этой пандемии "топлю" за нормальное тестирование (бесполезно) и открытую и честную статистику (тоже бесполезно)
- куары, не являясь, как афмшируется, инструментом решения эпидемиологических задач, являются лишь инструментом принуждения к тотальной вакцинации. это раздражает, как и аналогичная подмена разных понятий, например, "ковид-фри", которое не имеет отношения к ковиду, не работающие "локдауны" и прочее.

ну и где во всем этом приписываемое мне, судя по всему, "антиваксерство"? а по другому я не могу понять наезды "проваксеров".
23.11.2021 14:29:46, ТочкаNET
Красно Солнышко
"- существующие вакцины, увы, не дают стерилизующего иммунитета, лишь относительно снижают заразность, лучше, но, увы, не на 100% работают и против тяжелого течения и смерти".
Есть же уже точные цифры. Давайте их обсудим. Если судить по тому, что опубликовано в уважаемых зарубежных журналах, которые трудно обвинить в том, что они подыгрывают Кремлю, нет сомнений ни в эффективности, ни в безопасности Спутника. Даже если посмотреть на цифры, которые вы приводите. С Казахстаном. Нет никаких сомнений. Я не понимаю почему вы именно их приводите в качестве аргументов или не понимаю что именно вы таким образом пытались аргументировать.

"- естественно, меня сильнее всего волнуют проблемы переболевших, на которых всем плевать, что весьма странно (хотя, нет), учитывая их количество в нашей стране".
Я придерживаюсь мнения специалистов, что по их данным прививка дает сейчас лучший иммунитет даже чем болезнь. Готова обсудить и этот вопрос.

"- больше всего мне не нравится замалчивание и искажение фактов, и о цифрах статистики, и, например, о побочках и т.д.. я с самого начала этой пандемии "топлю" за нормальное тестирование (бесполезно) и открытую и честную статистику (тоже бесполезно)"
И мне не нравится. Полностью тут с вами солидарна.

"- куары, не являясь, как афмшируется, инструментом решения эпидемиологических задач, являются лишь инструментом принуждения к тотальной вакцинации. это раздражает, как и аналогичная подмена разных понятий, например, "ковид-фри", которое не имеет отношения к ковиду, не работающие "локдауны" и прочее."
Да. Я и тут с вами солидарна, но не в той части, что локдауны не помогают, а в той части, что все делается не то, и не так. Поэтому и ситуация все сложнее и сложнее. Поэтому и младший мой отправился прививаться при первой же возможности, как только 18 ему исполнилось, и еще до того, как коды начали в вузах требоваться, именно ради защиты и его самого и других людей, которые с ним общаются. Чтобы прервать цепочки. Политика назло бабушке отморожу уши мне тут как-то совсем неблизка.
23.11.2021 14:58:32, Красно Солнышко
1) цифры есть, стерилизующего иммунитета не дают- факт. отсюда идея назальных вакцин, дающих мукозный иммунитет (все используемые вакцины его не дают), сейчас в россии есть, в стадии испытания

казахские цифры- это к вопросу открытости статистики и чтобы люди не думали, что они неуязвимы. маски не носят, факт, "мы же вакцинированы"(с)

2) у переболевших много проблем, вопрос "какой иммунитет лучше" их в реальности совсем не интересует

3) не надо про цепочки, плз, в который раз прошу)) этот термин имеет значение, возможно, в китае, где их отслеживают, а у нас он лишен смысла
23.11.2021 15:10:54, ТочкаNET
Красно Солнышко
1) Так нет у нас с вами разногласий по пункту стерилизующего иммунитета. Не дают, к сожалению. Давно наука с этим согласилась. И я с вами не спорила.
2) Вам виднее. Я просто не очень понимаю причем здесь тогда вопрос об эффективности вакцинации.
3) Причем здесь Китай? Я на конкретном примере попробовала показать две ситуации. В одной вирус скорее всего затухает, в другой только еще больше распространяется. Вас что конкретно смутило в этом примере?
Как в Китае у нас с оспой прореагировали в 1959 году. И вполне успешно. Я уже давала ссылки. Чем они для вас были неубедительны так же не поняла. Ковид в стране поначалу тоже начался с 1-2 случаев, ну может с десятка. Но все эпидемиологи знают, что малые цифры на первом этапе очень коварны, если сразу не среагировать то дальше рост по экспоненте.
23.11.2021 15:24:22, Красно Солнышко
3) те 2 ваши ситуации не имеют большого смысла в реальности.
результат упрощения сложной системы до деления на 2 группы "вакцинированные" и "невакцинированные" с константами вероятности передачи вируса не имеет практического применения
23.11.2021 15:36:44, ТочкаNET
Красно Солнышко
Поясните подробнее. Что не так? Тут единственное, в чем можно усомниться, так это в том, что вероятность заразиться у привитых меньше, чем вероятность заразиться у непривитых. Естественно, речь не о конкретном человеке, а именно о вероятности. Однако давно подтверждено, что вакцинация значительно снижает вероятность заражения. И вирусная нагрузка, который несет привитый, в среднем тоже будет меньше, чем у непривитого.
23.11.2021 15:44:16, Красно Солнышко
например потому, что обе группы состоят из множества подгрупп, характеризующихся разной вероятностью а) заражения
б) передачи с) заболевания. и принадлежность к подгруппе тоже динамически меняется.
23.11.2021 16:19:53, ТочкаNET
Красно Солнышко
Поэтому мы и ведем речь о средних цифрах, а не о частных случаях.
Вероятность так и считается.
Вот на примере динозавров, чтобы уж объяснить, наконец, смысл анекдота.
Вероятность там не 50 на 50. Вероятность встречи с динозавров (как и любая другая) определяется отношением количества подходящих исходов в общему количеству исходов. Если никто никогда не видел динозавра, значит и подходящих исходов - ноль. Значит и вероятность встречи - ноль, а вовсе не 1/2. Так же и с вероятностью заражения. Если из тысячи заражается 500, то вероятность 1/2, а если 250, то 1/4. И что там у конкретного человека Пети будет, заболеет он или нет - абсолютно неважно.
Вот если у вас есть монетка и вы ее дважды кидаете, может ли быть у вас решка два раза подряд? Да запросто. Но вероятность выпадения решки, тем не менее, 1/2. И не потому что она либо выпадет, либо не выпадет, как некоторые могли бы подумать. А потому, что если вы тысячу экспериментов проведете, то результат выпадения решки по факту будет очень близок к 500.
23.11.2021 16:29:34, Красно Солнышко
вас интересует средняя температура по больнице? меня- нет
я в курсе про вероятности, хоть вы и уверяете обратное, можно не писать примеры)
всё это моделирование обсуждалось еще в первую волну. сейчас имхо имеет смысл смотреть на реальность, где очень трудно (мягко говоря) вакцинировать 100%, даже 70, как и поддерживать эти цифры из-за падения защиты со временем и вопросов бустирования.

не помню, кто говорил, но есть отличный вариант сработавшего коллиммунитета: если одновременно вакцинировать все 100 процентов населения всего земного шара и засадить (также одновременно) на жесткую изоляцию на 2 недели, то тогда вирус будет побежден одним махом))

ну или кейс японии с самоликвидировавшимся вирусом тоже хорош, только вопрос, воспроизводим ли еще где-либо
23.11.2021 16:51:28, ТочкаNET
как это ты посчитала? считать то надо от количества вакцинированных, а не от количества заболевших... по факту это не 3%, а примерно 0,01% (по моим грубым прикидкам) 23.11.2021 11:52:28, Lubanya
считайте, как хотите, но процент смертности совсем не радует и хочется верить, что тут какая-то ошибка
23.11.2021 12:27:06, ТочкаNET
Я считаю на основании официальных данных государства, что и вам желаю. 23.11.2021 12:50:54, Lubanya
спасибо за пожелание, желаю и вам того же

кстати, что там с младенцами прекрасно знающими, почему спутник не регистрируют? ответа я так и не дождалась почему-то
23.11.2021 13:05:31, ТочкаNET
Я на некоторые вопросы просто стараюсь не отвечать, т.к.мне жалко поставить собеседника в глупое положение. Если хотите разобраться в этом вопросе, вернитесь на год назад и проследите за процессом одобрения воз китайских вакцин, это для начала. Здесь встряла только из-за того, что увидела неправильный подсчёт у КС % умерших. А так у меня тема ковид уже табу, тк просто надоела до чёртиков объяснять элементарные вещи. 23.11.2021 13:11:03, Lubanya
в общем, ответа не будет, я поняла
про глупое положение забавно)
про подсчет процента умерших тоже было бы забавно, но это всё-таки умершие
23.11.2021 13:18:24, ТочкаNET
Красно Солнышко
Да вам рады бы ответить и подробно все объяснить, но вы не хотите сами разбираться. В этом и проблема.
23.11.2021 14:04:03, Красно Солнышко
вы и правда не понимаете, что люди, сохранившие критическое мышление, сейчас наиболее адекватны, знают больше, и разбираются в ситуации, возможно, лучше?)
но можно и дальше рассказывать про "вышки 5жи", "чипизацию" и прочее у антиваксов)))
23.11.2021 14:34:18, ТочкаNET
Красно Солнышко
Наоборот. Я как раз пытаюсь выяснить что вы знаете такого, чего не знаю я, если мы делаем диаметрально противоположные выводы. Пока не понимаю. Но очень хотела бы разобраться. Помогите мне. Буду признательна.
23.11.2021 14:42:33, Красно Солнышко
возможно, в отличии от вас, у меня, как и у многих переболевших, есть реальный опыт, дающий сильный когнитивный диссонанс между реальностью и всяческими "официальными заявлениями" и прочими "противоэпид. мероприятиями"))

мы немного лучше знаем, как формируется "статистика", ну и много всего другого не менее увлекательного
23.11.2021 14:53:08, ТочкаNET
Красно Солнышко
Расскажите про ваш опыт. Какие выводы вы сделали? Вряд ли же, что ковид - полная фигня? Это, как минимум, противоречило бы опыту тех 1212 человек, которые умерли от ковид в нашей стране только за сегодня. Или они от чего-то другого умерли, по-вашему? Статистика смертности убедительна, потому что ее не спрячешь. Сопоставьте, кстати, с общим числом умерших вакцинированных в Казахстане. Ну зачем-то же вы приводили в пример эти цифры - 681 человек. Заметьте - не за день, а за весь период вакцинации.
В чем отличие? У вас какой-то особый иммунитет? Или что? Я реально хочу понять вашу позицию.
23.11.2021 15:08:05, Красно Солнышко
я неоднократно писала этот свой (и не только) опыт.
он говорит, что всем на всех плевать, на корону тоже. и врачам очень часто тоже плевать.
речь не идет про больницу, там, скорее всего, другое отношение в силу возникшей тяжести состояния.

ковид- не фигня ни разу, и постковид ни разу не фигня, и смерти реальны.
смысла рассказывать особо нет, у всех свой опыт в эту пандемию.
23.11.2021 15:18:46, ТочкаNET
Красно Солнышко
Но мы же обсуждаем опыт в контексте вакцинации, а не просто так. Вы там намекнули, что я бы тоже непременно заболела бы в той ситуации, в которой заболели вы. Но заболели бы вы если бы были бы уже привиты к моменту этой ситуации?
Меня-то вот бог миловал пока. И я уверена, что во многом меня спасает то, что я не только сама привита, но и вся моя семья привита тоже, и окружение привито гораздо больше, чем в среднем по стране. Вокруг меня принято прививаться. Большинство же заболевает когда болезнь в семью приносит кто-то из родственников или на работе, заразившись от коллег в тесных помещениях. А уж легко или нет - это кому как повезет. Не только иммунитетом определяется, но и вирусной нагрузкой. Поэтому больше всего я переживала за дочь, особенно в допрививочный период. Она в группе риска.
23.11.2021 15:40:37, Красно Солнышко
да, считаю, что заболели бы.
был достаточно длительный близкий контакт в одном помещении одновременно с двумя вполне вероятными суперспердерами. дурацкое слово, но заразились все, контактировавшие с любым из них. сами они на тот момент прекрасно себя чувствовали, а пцр в спб брали тогда исключительно у онко, пожилых и тяжелых. вот по пцр+ у их контакта (из первой перечисленной группы) и по появившимся потом их симптомам я и делаю вывод.
23.11.2021 16:01:23, ТочкаNET
Красно Солнышко
Разве ваш опыт не является подтверждением того, что прививаться стоит?
Во-первых, будучи привитыми, могли бы изначально даже вообще не заразиться и сами супер спредеры. Во-вторых, среди тех, кто с ними проконтактировал, могло бы заразиться меньше людей, если бы все были бы привиты. А если бы еще и те и другие были бы в масках. А если бы вообще сидели бы у себя по домам на удаленке...
23.11.2021 16:54:31, Красно Солнышко
опыт вообще много что говорит. например, прямо сейчас опыт друзей и знакомых говорит, что вакцинированные при заболевании не сдают пцр или у них не берут пцр, что пцр делаются по 3-4 дня и также продолжает теряться, что живущие вместе так же продолжают ходить на работу и т.п.
23.11.2021 17:04:38, ТочкаNET
Красно Солнышко
Невнимательно прочитала. Решила что 25 850 - это общее количество вакцинированных, а не заболевших. Но так тем более непонятно. Без общих цифр привившихся. Много это или мало - 681 случай.
23.11.2021 11:57:34, Красно Солнышко
Вот данные на 23 ноября (общие), спутник составляет примерно 80-83% в общем количестве вакцин: [ссылка-1]. По факту эти 681 человек тот же самый малый процент умерших, который даёт и пфайзер.
23.11.2021 12:11:36, Lubanya
Красно Солнышко
Выше ТочкаNET привела статью якобы в доказательство. И я вообще теперь в полном недоумении, откуда ее выводы.
[ссылка-1]
23.11.2021 13:16:07, Красно Солнышко
Статья про факты заболевания после прививок и смертности от ковид среди вакцинированных и не вакцинированных. Ты же видишь, сами казахи как раз и пишут о том, что процент заболевших послк спутника (0.4) очень мал, как и процент умерших. Ты ещё учти, сколько среди этих 681 реально имели хоть какой-то защитный уровень ат и действительно были привиты. Малая часть людей будет реально анализировать цифры, искать количество привившихся в стране в разрезе всех вакцин, а вот вбросить в сми цифру 681 без реального анализа, что она из себя представляет-это наше все. 23.11.2021 13:25:23, Lubanya
Красно Солнышко
Как раз об этом, что цифры, которые она сама же и приводит, демонстрируют диаметрально противоположное ее выводам, если внимательно в текст вчитываться, я выше ТочкаNET и написала.
23.11.2021 13:42:03, Красно Солнышко
я тоже об этом, я вообще поражаюсь твоей выдержке постоянно что-то пытаться здесь объяснять элементарное... зачем? 23.11.2021 13:45:19, Lubanya
Красно Солнышко
Меня совершенно не напрягает когда приходится кому-то что-то объяснять, даже по пятому разу. Наоборот. Я рада. Особенно, если таки удается. Главное, чтобы сам человек готов был разбираться.
Кроме того, я всегда готова признать, что сама ошибаюсь, если мне приводят разумные аргументы. Я жду таких. Я свою позицию проверяю на прочность таким образом. И мне гораздо важнее всегда самой разобраться до конца, убедиться на все сто, что у меня сложилось верное представление, что я все учла, чем доказать, что кто-то в интернете неправ. Вопрос с прививками реально неоднозначный. Я вполне могу чего-то не знать тоже. Я и сама не в первых рядах прививаться побежала. Подождала, когда данные накопятся.
23.11.2021 14:21:15, Красно Солнышко
где вы увидели выводы? ткните ссылкой, надоело выслушивать от вас вольные интертрепации
23.11.2021 13:21:26, ТочкаNET
Красно Солнышко
А к чему тогда вы упомянули "681 случай смерти"? Поясните. Будем рады разобраться.
23.11.2021 13:58:16, Красно Солнышко
к отсутствию нашей статистики.
где актуальная статистика по спутнику? где статистика, аналогичная британской, с разбивкой по вакцинам, возрастам, госпитализациям?
отсутствие информации вызывает, и усугубляет недоверие. я не думаю, что власти этого не понимают, удивляюсь лишь тому, что ситуация не меняется
23.11.2021 14:42:20, ТочкаNET
Красно Солнышко
Мы какой вопрос обсуждаем? Эффективность и безопасность вакцины или действия нашего правительства?
Я полностью согласна с вами, что было бы гораздо лучше, если бы с самого начала публиковали бы честную статистику по применению вакцин в нашей стране, желательно еще и с разбивкой по вакцинам. Но, к счастью, даже без этой статистики есть статистика других стран и такая, что нет сомнений в эффективности и безопасности. Во всяком случае, с моей точки зрения - это так. Если вы считаете иначе, я готова обсудить ваши аргументы подробно. Конечно я могу и ошибаться.
23.11.2021 14:46:32, Красно Солнышко
действия правительства обсуждать, скорее всего, нет смысла, вряд ли они нас читают, но вдруг)
безопасность вакцин обсуждать, скорее всего, стОит, потому что люди в реальности сталкиваются с побочками, к которым не готовы, не понимают, что с этим делать. и речь не про какие-то подъемы температуры, а, например, проблемы с давлением, с которыми сталкиваются частенько.
и безопасность включает в себя и организацию безопасного процесса вакцинации, а с этим сейчас много где ооочень большие проблемы.
23.11.2021 14:59:51, ТочкаNET
Красно Солнышко
Почему вы считаете, что проблемы с давлением имеют связь с вакцинацией? У меня есть такие проблемы с 10 лет. А у других моих ровесников нет до сих пор. Вакцинировали всех в СССР одинаково.

Впрочем, если вы знаете что-то про проблемы с давлением из-за потенциальной опасности которых стоило бы рисковать и не прививаться в условиях, когда у нас каждый день от ковид умирает 1200 человек, я с интересом бы послушала. А то я вот вчера в поликлинике была и мне врач ни слова не сказал о таких проблемах. Я вакцинирована и у меня гипертензия с юности. Через несколько месяцев вопрос о ревакцинации возникнет.
23.11.2021 15:32:26, Красно Солнышко
вы не поняли. если у вас есть проблемы с давлением, то вы знаете, как их решать. многие сталкиваются впервые и это становится неприятной неожиданностью.

еще раз, у всех сейчас свой опыт, как болезни, так и вакцинации. если у вас нет побочек, значит, вам повезло, но везет не всем.
из ощутимых побочек, с какими столкнулись близкие знакомые: давление (в плюс и в минус), тахикардия, инфильтрат, очень сильный озноб, вызов скорой из-за боли в груди, ощутимое снижение иммунитета.
23.11.2021 15:49:13, ТочкаNET
Красно Солнышко
А без вакцинации людям 40+ не пора уже знать о том, что такое давление и как его контролируют? Вообще-то об этом в школе рассказывают еще. На уроках биологии.

У меня месяц назад тоже начались скачки давления после длительного периода благополучия. Но почему вы считаете, что это надо связать с прививкой, а не с временем года, например, и возрастными изменениями?
Если что я невролога посещаю примерно раз в 2-3 года и обычно не просто так, провериться, а когда чувствую, что надо. Я не самый аккуратный пациент. Но раз в этот раз прививку сделала, то все, это теперь оно?
23.11.2021 15:59:26, Красно Солнышко
кто вам сказал, что речь идет исключительно про 40+ лет? речь идет и про молодых 20+

про контроль давления вы только про свой опыт в курсе?) а мне он не подойдет, с рабочим давлением 90 на 70, или дочке с еще меньшими цифрами. и да, мы понятия не имеем, что делать при подъеме давления, представьте себе, потому что при любой терапии есть риск его уронить на пол, проходили уже. и поднимать его после урона на пол, на что, как выяснили знакомые, вакцинация тоже способна,- это довольно интересная задача.
23.11.2021 16:09:46, ТочкаNET
Красно Солнышко
К врачу сходить. Что же еще? :-)
При любых необычных симптомах.
Странно как раз искать причины своих недомоганий в интернете и заниматься самолечением.

Но я так и не поняла какова связь давления и прививки. После не значит вследствие. Проблемы с давлением далеко не редкость. И когда же она у всех начинается, если есть. И помолодела она не в эпоху коронавируса тоже. Вот сейчас погода такая, что мне кажется только космонавты могут похвалиться на отсутствие подобных проблем.
23.11.2021 16:21:04, Красно Солнышко
посмотри, вот здесь собрана вся информация по побочным явлениям после Спутника, собрана не на основании ОБС, а именно только в соответствии с медицинскими документами, на все зарубежные исследования по Спутнику (Аргентина, Венгрия, Сан-Марино) даны ссылки либо на известные медицинские издательства, либо на министерства здравоохранения этих стран, либо на иные СМИ...по России - вся статистика по последствиям от Спутника собирается уже давно, волонтеры начали это делать еще зимой и выкладывать свои отчеты (как видно, ничем эта статистика от зарубежных стран не отличается): [ссылка-1] 23.11.2021 17:39:21, Lubanya
Ну сходила моя знакомая к врачу после первой прививки. У нее с сердцем было плохо три дня. Явное противопоказание для следующий вакцинаций. И чего? Ничего, медотвода не дали. Не велено. А сестра после прививки лечилась серьезно от головокружений. Сейчас опять проезд бесплатный отобрали у неревакцинировавшихся. У нее срок в конце года подойдет. Думает, какие исследования сделать перед ревакцинацией, чтобы этого не повторялось. Потому что никто из врачей, конечно, официально не признает, что это результат прививки. Неофициально сказали, что скорее всего, у нее произошло не сгущение крови, как это иногда бывает, а, наоборот, разжижение после прививки. Стало быть сейчас она сначала как-то кровь будет исследовать. Чего тут спорить-то. Всякая прививка может дать побочку. Мы это всегда знали, и когда детям прививки ставили - тоже об этом знали. Ослабленным детям делали прививки по специальному графику, какие-то компоненты вакцин исключались. А теперь делаем вид, что "все хорошо прекрасная маркиза".
23.11.2021 17:01:45, Анаис
Красно Солнышко
Кто делает вид? Вот именно что мы всегда знали, что прививки могут иметь последствия. Еще когда прививали детей. Но привали же.
Даже от дифтерии, например, которую долго никто в глаза не видел. А тут болезнь, от которой ежедневно погибает 1200 человек передающаяся воздушно-капельным путем, от которой нет работающих лекарств. Ну надо же сопоставлять риски однако.
23.11.2021 17:07:49, Красно Солнышко
Чтобы не передавать этим путем, достаточно носить маски! Именно из-за того, что не носят и вводят эти идиотские ограничения и прививки всем подряд без разбору. А что касается смертности "Росстат: В 2020 году от COVID-19 скончались почти 145 тысяч россиян, а от болезней сердца – свыше 500 тысяч".
[ссылка-1]
23.11.2021 20:43:33, Анаис
сходите к врачу с гипотонией, много нового узнаете))

связь есть, потому что возникает в оговоренные сроки возникновения побочек. повторюсь, если вы побочек не имеете, это не значит, что у всех так. некоторые и короной не болеют и не заболеют никогда, это совсем не значит, что все такие.
23.11.2021 16:29:26, ТочкаNET
Красно Солнышко
Я же написала. Вчера была. Ничего нового не узнала. Все как всегда.

Никто не отрицает что могут быть какие-либо неблагополучные последствия от прививки. Просто их вероятность мала. Гораздо меньше вероятности заболеть короновирусом и получить намного более тяжелые пост. ковидные осложнения. Не говоря уж о совсем нехилой такой вероятности смертельного исхода. А если еще и понимать что один заболевший в семье с большой вероятностью заразит остальных, то вероятность что у кого-нибудь из домашних, увы, рванет, становится еще гораздо выше.
23.11.2021 17:02:34, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Не вы ли в этой прямо теме написали мне про осложнения от коронавируса?
От прививки у меня не было никаких осложнений. Вообще. Я их даже не заметила. Как и вся моя семья.
И не надо писать что прививаются из-за кодов и судить людей по себе. Я прививалась потому что хочу быть защищена от серьезной опасной инфекции от которой сейчас каждый день умирают 1200 человек. Код мне вообще не нужен. Я не работаю на работодателя давно. Езжу на машине. Пользуюсь доставкой.
23.11.2021 18:09:45, Красно Солнышко
у нас тоже не было абсолютно ничего, даже смеялись по этому поводу:), у 8х членов семьи и ближайших родственников от 18 до 70 лет, и да, мы уже сделали ревак с мужем, хотя код действует до 5 марта 23.11.2021 18:20:25, Lubanya
не осложнения, а постковид. что вы хотели о нем узнать?

"И не надо писать что прививаются из-за кодов и судить людей по себе."-- вы про что вообще? причем тут вы? я- про тех, кто идет сейчас под угрозой увольнения, невозможности пользоваться ОТ или из-за других ограничений. все, кто именно хотел, привились раньше, а не давятся сейчас в этих очередях
23.11.2021 19:34:14, ТочкаNET
огромные массы народа переболели без всяких врачей, они уже знают, что это такое. можете рассказывать про вероятности сколько угодно, а прививаться давно уже идут только из-за куаров, потому что нет никакого страха перед ковидом у очень многих. даже зрительно всё наглядно видно в толпе: кто носит маски? никто.
23.11.2021 17:21:22, ТочкаNET
December
А вас почему это волнует? По моему , в исходном топике мило и нейтрально было заявлено о возможности, никто не истерил.
22.11.2021 22:20:35, December
Вообще-то я писала не вам. Но тем не менее...вы внимательно читали, что я написала? Где слова об истерии? Что за странные фантазии? И потом я отвечала не на изначальное сообщение, а по прочтении того, что автор отвечала в топике.
22.11.2021 22:54:27, shелковица
December
"Пропагандисты, выискивают" не могу отнести к нейтральному стилю.
22.11.2021 22:57:34, December
И что? Г-логика? ))
23.11.2021 01:21:11, shелковица
А вас почему волнует, что вы всем тут рот затыкаете? 22.11.2021 22:50:30, да уж...
December
Рот никому не могу заткнуть, как это? Я за справедливость, вообще-то)
22.11.2021 22:58:53, December
А справедливость - она у каждого своя. Ваша "справедливость" вкупе с вашим "нейтральным стилем" за который вы тут так навязчиво ратуете, уж точно не по мне.
Я продолжила свой вчерашний диалог с ТС, но вы почему-то посчитали нужным влезть в этот диалог и навставлять шпилек.
22.11.2021 23:05:05, да уж...
Чем он профильный? 22.11.2021 20:47:54, Etagerka
Зачем вам это? 22.11.2021 20:41:34, да уж...
Cat-S
Чтобы не подскакивать в ночи от ваших анонимных альтернативных комментариев про чипирование и неизвестный состав.
И от вашей симпатии к идиотам, посетителям ковид-вечеринок.
22.11.2021 21:39:18, Cat-S
ландыш
если что, вот мой подписанный комментарий про неизвестный состав
склонность русского народа к творчеству никто не отменял, это вам не немецкие рабочие, которым проще умереть, чем нарушить технологическую карту
23.11.2021 08:10:17, ландыш
что ж ты так переживаешь, аж подскакиваешь по ночам? По ночам спать надо. Береги себя. От таких прыжков может испортицца иммунитет, никакие прививки не помогут ))
22.11.2021 22:02:13, AleXXX
:)))) 22.11.2021 22:13:29, да уж...
ландыш
я не об этом спрашивала )) но ладно ))
вот, кстати - задала вопрос, а толку ноль )) но я не в претензии есличе!
22.11.2021 20:00:39, ландыш
Он популяризатор, не более. Не практикующий врач, не учёный. 22.11.2021 19:11:59, Etagerka
Cat-S
с профильным биологическим и статьи читает
22.11.2021 19:29:44, Cat-S
Шрайбикус
динозавров препарировал?
22.11.2021 23:30:49, Шрайбикус
Красно Солнышко
Берите выше. Видел лично. С вероятностью 50 на 50 :-)

Но если серьезно, он прекрасен. Я водила ребенка когда-то к Илье Колмановскому на лекции в палеонтологический музей. Невозможно было оторваться, так интересно. Не только детям, но и взрослым.
23.11.2021 11:44:52, Красно Солнышко
Верю в Дробышевского, хотя может что прослушала)) 22.11.2021 19:41:00, Etagerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!