Раздел: Коронавирус (Как понять анализы?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын месяц назад переболел без вызова вра

Сын месяц назад переболел без вызова врача. Была небольшая температура 5 дней и горло с налетами.

Недавно сдал на антитела:

Антитела класса LgG к N белку полуколичественное определение - 3,22

Подскажите,пожалуйста, как перевести этот результат в BAU/ml?
Достаточны они чтобы не делать привику?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
22.11.2021 15:25:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Его никак не перевести, но то, что вы его сдали - очень хорошо, потому что его имеет смысл сдавать как раз не позднее полутора месяцев после болезни. На АТ к S белку лучше сдавать через шесть недель после болезни. а потом смотреть в комплексе.
22.11.2021 15:59:50, Etagerka
Спасибо, девушки.
Непонятно только почему существуют другие тесты в лабораториях. Дешевле что ли?
22.11.2021 15:39:32, в сомнениях
Это разные теста. Есть другие производители, которые тоже пересчитывают в BAU. Ну просто вы сделали такой, который нет. Но он тоже полезен. Он показывает, прививочный иммунитет у человека или от болезни. 22.11.2021 15:52:20, Чернобурка
никак не перевести, это разные анализы
вам нужно сдать Антитела IgG к RBD домену S 1 белка коронавируса SARS-Cov2 (Abbott, США), колич.
22.11.2021 15:28:46, ТочкаNET
Никак не перевести. в BAU переводятся количественные антитела к спайковому S белку, а не к нуклеокапсидному N, который вы, судя по всему, сделали.
22.11.2021 15:26:53, Чернобурка
ШаНуар
Влезу. Т.е.то, что сдал сын автора, и есть тот самый с-реактивный белок, правильно я понимаю? 22.11.2021 18:25:20, ШаНуар
Нет, это ядерный белок коронавируса. С-реактивный белок - это человеческий 22.11.2021 18:29:19, Чернобурка
ШаНуар
Мозг сломаешь с этими белками. А зачем тогда его сдавать? 22.11.2021 18:59:08, ШаНуар
какой именно? C-реактивный белок - маркер многих воспалительных состояний. Конкретно при ковиде показывает, насколько тяжелым может быть течение болезни. 22.11.2021 20:18:50, Чернобурка
ШаНуар
Про с-реактивный я теперь все знаю)) Я про тот, на который сдавал сын автора. Он для чего? 22.11.2021 21:08:44, ШаНуар
когда только начали разрабатывать тест на антитела к ковиду, нуклеокапсидеый белок оказался очень удобным - уникальный, не перепутать. Просто потом, когда для вакцин стали использовать кусочки оболочки, выяснилось, что рациональнее делать тест-систему на антитела к нему. 22.11.2021 21:25:39, Чернобурка
Oker
Мне кажется, нет. Он не имеет отношения к антителам
22.11.2021 18:28:52, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!