Раздел: Вакцинация (Заболеваемость ковидом привитых)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько привитых госпитализируют с COVID-19

Интересная статистика на РБК. По их заверениям источники официальные. Возникает сразу несколько вопросов.
1. Если статистика липовая, то почему главный редактор РБК ещё не даёт показания в СК РФ.
2. Если реальная, то почему с другими официальными источниками, типа Гинцбурга и Проценко она не бьётся даже близко.
3. Увы, стоит признать, что на сарафанную статистику, звучащую в т.ч. здесь эта похожа гораздо больше, чем официальная. (((

РБК опросил представителей органов власти и здравоохранения регионов, какое количество привитых попало в больницы с коронавирусом.

В Подмосковье сообщили, что сейчас в областных инфекционных стационарах находятся 10 335 человек, 82% не были вакцинированы от COVID-19. Из регионов, которые предоставили подобные данные, в Подмосковье назвали наибольшее количество госпитализированных привитых — 18%.

В других регионах из общего числа госпитализированных с коронавирусом привитых было:

12% — в Белгородской области;
12% — в ХМАО;
10% — в Новгородской области;
10% — в Вологодской области;
8–10% — в Санкт-Петербурге;
5–7% — в Башкирии.;
не более 5–7% — в Калужской области.
О не более чем 1% привитых среди заболевших в больницах сообщили в Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Липецкой областях, Карачаево-Черкесии, Коми, Мордовии и Севастополе. В Кировской области, где из числа попавших в стационары выявили 3% привитых, отметили, что «вакцинированные пациенты в 98% случаев болели в легкой и среднетяжелой формах течения заболевания».

При опросе РБК данные не предоставили 20 из 85 российских регионов. В Северной Осетии и Хакасии отметили, что не ведут учет количества привитых среди госпитализированных.

Информацию о доле умерших среди привитых от коронавируса РБК предоставили в Алтайском крае, Белгородской, Брянской, Калининградской, Магаданской, Саратовской, Тверской, Тульской областях, а также в Ингушетии, Карелии, Ставропольском крае и Хакасии.

В Алтайском крае коронавирус обнаружили у 3,5% привитых граждан, из них госпитализировали 0,6%, среди всех вакцинированных умерли 0,01%. В Белгородской области среди заболевших, которые прошли полный курс вакцинации, умерли 0,4%. В Брянской области из тех, кто попал в больницы, 1,48% привитых, среди умерших числятся 0,49% вакцинированных. В Калининградской области за всю историю наблюдений привитые от коронавируса составили 0,7% от всех госпитализированных, среди умерших — 15 человек. Пресс-секретарь губернатора Калининградской области Дмитрий Лысков пояснил, что в этих случаях причиной смерти стали тяжелые сопутствующие заболевания. Хронические заболевания назвали причиной смерти вакцинированных, заболевших коронавирусом, и в Карелии — там скончались восемь человек.
В Магаданской области всего заболели 1074 привитых, 325 из них госпитализировали, шестеро умерли. В Ингушетии, по данным на 1 ноября, в стационаре находились 99 вакцинированных, среди заболевших привитых умер один человек. В пресс-службе минздрава Саратовской области не назвали долю умерших среди вакцинированных, но отметили, что таких смертей было немного — «в десятки-сотни раз меньше, чем тех, кто не вакцинировался». В Ставропольском крае после полного курса вакцинации с подозрением на коронавирус госпитализировали около 2%. А среди тех, у кого была прививка от COVID-19, умерли 0,007%. В Тверской области заболевание выявили у 2,8% от общего числа привитых в регионе, количество умерших среди вакцинированных — 0,04% от общего числа привитых. В Тульской области доля умерших среди привитых — 0,006%. 97% среди умерших люди старше 60 лет, с тяжелыми сопутствующими заболеваниями, две трети из них поздно обратились за медицинской помощью, отметили в пресс-службе минздрава региона. В большинстве случаев заболевание у вакцинированных проходило в легкой форме, а при сопутствующих заболеваниях — в среднетяжелой, заключили в ведомстве.
В минздраве Хакасии РБК заявили, что случаев смерти от COVID-19 среди вакцинированных в республике не регистрировали.

Подробнее на РБК:
[ссылка-1]

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
10.11.2021 19:48:53,

186 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот любопытная статья. Она по иностранным прививкам (пфайзер упоминается, остальные непонятно учтены в общей массе или нет).
Нужно переводить переводчиком и чуть чуть повникать в таблицы и текст, но оно того стоит. [ссылка-1]
11.11.2021 11:29:40, БС
Прочитал, спасибо. Статья действительно интересная. Будем наблюдать, действительно ли вакцинированный иммунитет быстро превращается в тыкву.
11.11.2021 23:39:03, Тайный Сигнал Барабанщика
Наблюдать интересно. :) Вот в Германии сейчас привито 67,2%. А график новых случаев за три последних дня удивительную "свечку" показывает. [ссылка-1]
В очередной раз желаю всем крепкого здоровья!
12.11.2021 00:12:52, БС
Это пришла дельта + погода. В Англии тоже болеют больше нас, а привито под 80. Только смертность в этих странах существенно ниже.
12.11.2021 00:45:19, Тайный Сигнал Барабанщика
Добавлю, чтобы попытаться быть объективной: посмотрела сейчас другие страны с высоким охватом вакцинации, там все стабильно, без падений и взлетов. Два года заболеванию... ничего не понятно.
12.11.2021 00:29:59, БС
В статье какие-то подозрительные графики, что уже эффективность ушла в минус. Это явно не так по тем же английским отчётам, на которые статья ссылается. Их не сложно найти, я выложил ссылки в верхней теме. Но, по-моему статья это какая-то лажа.
12.11.2021 00:42:22, Тайный Сигнал Барабанщика
Спасибо, обязательно посмотрю и отпишусь.
11.11.2021 12:24:51, Тайный Сигнал Барабанщика
e-lissa
Вот скажите, вам еще не надоела эта тема?! Ну невозможно уже на сайте стало... Как же надоели эти параноики:(( 11.11.2021 08:47:55, e-lissa
Конечно надоела, но увы, принятые меры никто не отменяет, напротив, есть тенденция к усугублению их неадекватности. Но, собственно, я никого не принуждаю участвовать в теме и обсуждать то, что не интересно. Разве мало других тем, или есть обязательства читать все?
11.11.2021 12:20:51, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
ТСБ, наверное, боится прививаться. 11.11.2021 09:15:14, Шрайбикус
NLU
Харош в девичью общество копипастить 10.11.2021 23:55:20, NLU
Степная кошка
ТС панически боится прививки и ищет сочувствие среди дев
11.11.2021 00:38:11, Степная кошка
конечно-конечно :))) Все привитые обвиняют непривитых в трусости, хотя, конечно, трусость и неверие в свой организм - черта прививочников :)
11.11.2021 08:04:55, да уж.
ШаНуар
Смешно читать. Про свой организм и его реакцию на ковид вы ничего предугадать не в состоянии. Даже врачи пока не а состоянии это слелать. Вот вообще ни на грамм. Поэтому лишняя страховка в виде прививки не помешает. 11.11.2021 10:47:27, ШаНуар
ландыш
не помешает тем, кто любит страховаться.
и помешает тем, кто не любит страховаться.
11.11.2021 13:07:09, ландыш
лишний удар по организму? Которому и без того невесело? Ну уж нафик
11.11.2021 11:19:52, AleXXX
а чё невесело-то? накатил - и радуйся жизни )
11.11.2021 23:48:20, да уж...
А свою реакцию на лишнюю новую прививку можно предугадать? 11.11.2021 11:18:19, Mira
Почему всю статистику дают однобоко?
Либо число госпитализаций/ смертей среди НЕпривитых, либо другие источники докладывают о состоянии дел среди привитых.
Не видела, чтобы параллельно давали данные по обеим группам, а это важно и их бы как раз сравнить.
Сравнивать данные из разных источников вряд ли имеет смысл, поэтому анализировать и делать выводы не из чего…
10.11.2021 21:21:45, Vanilla
Ну, тут каждый чиновник пишет кто во что горазд, некоторые вообще не представили. Если найдётся более грамотная, то я же буду только рад. Приносите, взвесим.
Как я понял, в большинстве случаев сравнивается соотношение госпитализированных по признаку привитый/непривитый. Разумеется, было бы ещё интересно сравнить соотношение среди госпитализированных привитых/переболевших. По идее число привитых по областям более-менее известно.
10.11.2021 21:55:01, Тайный Сигнал Барабанщика
А почему Главный редактор РБК должен сидеть в СК и давать показания?

В чем на РБК ложь? РБК опросил предмтавителей власти и представителей клиник и на основании этого опроса опубликовал данные, звучит-то красиво, а на деле РБК дал фамилии чиновников глав районов или замов или министров области он опросил и фамилии главных врачей, которые ему предоставили статистику? А может он просто позвонил в приемный покой и санитарка или медсестра ему от балды и сказала эту статистику????? Или секретарша в мэрии или операционист по вводу данных данных. Я вот вижу только одну фамилию в статье и то не то, что цифры человек сказал, а то что он уточнил про заболевания. Поэтому какую именно правду рассказал РБК, Вы уверены, что реальные цифры? Про что РБК опросил и опубликовал данные которые ему дали, верю, а вот про то кого именно он опросил и можно ли этим представителям доверять не верю!!!! Так за что редактора в СК приглашать?
10.11.2021 21:18:56, Не благодарите
Я тоже так думаю, что статистика от официальных лиц. Только Вы об этом прочитали в ветке, где в её официальности выражали сомнения. Просто надо внимательнее следить за диалогами.
11.11.2021 12:27:29, Тайный Сигнал Барабанщика
Только "Не благодарите" выражает сомнение в том, что РБК получил официальные данные.
11.11.2021 15:45:23, Hel
Тогда бы она не спрашивала почему должны заводить дело.
Варианта два:
1. Статистика официальная.
2. Дело должны завести, т.к. это распространение заведомо ложной информации.

Неужели сложно понять, что третьего здесь просто не может быть, если это всё не заранее спланированная комедия?
11.11.2021 17:49:24, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы еще раз прочитайте ее ответ.
Почему должны заводить дело надо читать как С каой стати заводить дело? А дальше объяснение, что эту статистику могли получить от санитарки.
11.11.2021 20:17:47, Hel
Жука
Так это не высокие цифры это, считаю. Если держать в голове, что вакцина только на 90% защищает (и то хорошо, если так) и что дикое количество липовых сертификатов о прививке.
10.11.2021 20:58:14, Жука
Продолжаю жить среди розовых пони, по- прежнему никого не знаю, кто прикупил сертификат, так и продолжают прививаться)) 10.11.2021 21:38:07, Etagerka
e-lissa
Полно купивших. 11.11.2021 08:49:02, e-lissa
Вот сейчас постоянно происходят манипулирование сомнительным доводом "полно купивших". Я таких не знаю, кто-то из участниц писал, что тоже не знает, думаю что многие тут тоже не знают таких. А вот примеров реальной вакцинации - они все у нас на глазах (Москва): ОГРОМНЫЕ очереди летом в павильоны, постоянно видела граждан прививающихся в передвижных машинах, в торговых центрах. КовиВак за световой день весь употребили. Вы хотите сказать, что соотносимое количество людей "купило"? Это невозможно.
Купивших - сотней, другой вероятно можно перечесть, в масштабах города может тысячей. Этого не посчитать. Но не соизмеримо.
Так что не стоит заниматься самообманом.
11.11.2021 17:25:38, БС
Сколько в этих очередях перезаражалось, а их теперь обвинят, что купили( 11.11.2021 19:20:12, Etagerka
e-lissa
Ну человек 10 только в моем небольшом окружении. 12.11.2021 07:27:14, e-lissa
Полно это сколько?
11.11.2021 12:28:21, Тайный Сигнал Барабанщика
А могли быть просто непривитыми и не портить статистику.
У меня вокруг больных привитых сейчас больше, чем непривитых.
11.11.2021 09:29:38, Mira
Кобра Гадюковна
Могли бы, если бы не гнали с работы из-за отсутствия прививки
11.11.2021 15:59:29, Кобра Гадюковна
Как уже ниже написано, что если они и есть во внушительном количестве, то из них большинство - это переболевшие. А то, что таких проигнорировали в исследованиях, так это мировой косяк. 11.11.2021 09:03:38, Etagerka
Шрайбикус
Есть у меня знакомая,не россиянка. Работает в ЕС. Купила сертификат на то,что у них делают,поехала работать. Она не болела.Через месяц ее выдворили из страны. Т.ч. получается,что Гинцбург прав, в каждой вакцине есть свой маркер,позволяющий определить, ставили ее или нет. Нас предупредили, их - нет. Работу она потеряла,полагаю,навсегда. Для нее это тяжёлый удар по пенсии, на которую она еще не вышла и там уже не выйдет. Мир накосячил? По мне,так нет, накосячила она. Надо думать,когда начинаешь игры с государством. 11.11.2021 09:41:38, Шрайбикус
e-lissa
Вот-вот, у меня даже и мыслей о таких играх не возникло, и у близких тоже. Попасться ведь можно и работу потерять. 12.11.2021 07:29:39, e-lissa
Вы знаете, я думаю, все гораздо проще, она просто с кем-то поделилась , что купила сертификат, а тот или та на неё донесли, на Западе - это в порядке вещей. 11.11.2021 18:06:28, Кошка Люси
Шиповник (экс-Василиса)
Дама очень не права. И все же эти маркеры при таком использовании - такая подлость. Салтыков-Щедрин вспоминается:
Всякий дом есть не что иное, как поселенная единица, имеющая своего командира и своего шпиона (на шпионе он особенно настаивал) и принадлежащая к десятку, носящему название взвода. Взвод, в свою очередь, имеет командира и шпиона; пять взводов составляют роту, пять рот — полк. Всех полков четыре, которые образуют, во-первых, две бригады и, во-вторых, дивизию; в каждом из этих подразделений имеется командир и шпион. Затем следует собственно Город, который из Глупова переименовывается в “вечно-достойныя памяти великого князя Святослава Игоревича город Непреклонск”. Над городом царит окруженный облаком градоначальник, или, иначе, сухопутных и морских сил города Непреклонска обер-комендант, который со всеми входит в пререкания и всем дает чувствовать свою власть. Около него… шпион!
11.11.2021 12:25:09, Шиповник (экс-Василиса)
Ага, чип)))
11.11.2021 10:44:42, Etagerka
Шрайбикус
Еще инопланетяне каждую ночь вывозят вас на Нибиру и рептилоиды в метро вам в затылок дышат 11.11.2021 11:07:05, Шрайбикус
Так это не я пишу о маркерах)) 11.11.2021 19:20:57, Etagerka
А на те деньги, которые потрачены на выявление поддельников, можно было ИВЛ лишних закупить, например, или ещё пару госпиталей открыть, или.. ...
Много чего для лечения ковида
11.11.2021 09:53:07, Mira
Шрайбикус
В данном случае это деньги другого,к тому же,недружественного нам государства. А у нас определяют по анализам,взятым в реанимации у больных. Лечить от ковида для государства очень затратно, в этом вы правы. Сознательные граждане прививаются,чтоб выжить и не считать при этом деньги,которые они в казну в таком объеме никогда не вкладывали. 11.11.2021 10:06:30, Шрайбикус
Не поэтому сейчас большинство граждан прививаются. Но, строить из себя потом сознательных им это, конечно, не мешает. 11.11.2021 11:21:49, Mira
Шрайбикус
Не знаю,по какой причине прививается большинство,вы,наверное,со всем миром общаетесь,у меня выборка дом,работа,друзья, человек 50. И причина только у двоих иная,чем здоровье. 11.11.2021 12:10:15, Шрайбикус
А причём тут моё или ваше окружение? Всё, кто сознательно хотели привиться, привились до июля.
И их оказалось всего около 10 %.
11.11.2021 12:42:22, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
У меня только двое знакомых привились, чтобы выжить. Остальные привились, чтобы куар-код дали и на работу пустили. Или не привились. 11.11.2021 12:26:54, Шиповник (экс-Василиса)
Я знаю, но не в наших краях. Налево и направо покупали. В окружении много переболевших неофициально пока избегают прививок. 11.11.2021 00:32:07, GalaNTka
Знаю несколько человек, но это именно переболевшие не официально без больничного. Прививаться не хотят категорически, а на работе требуют. 10.11.2021 22:52:14, Ольга*
Mary M.
И я с Вами)))
10.11.2021 21:48:35, Mary M.
Шиповник (экс-Василиса)
И я к вам в компанию. 10.11.2021 21:53:51, Шиповник (экс-Василиса)
Жука
а я знаю уже 6 человек, они даже не скрывают особо
10.11.2021 21:47:20, Жука
Cat-S
Так 10% это мало. Коллективный иммунитет сейчас 40%, т,е 40/60 привитых и непривитых

Если прививка снижает вероятность тяжело заболеть в 4 раза, то это уже очень хорошо.
10.11.2021 20:50:19, Cat-S
Мало для кого?
Для МО 18 процентов я считаю достаточно.
Если привито, согл. статистике, 52%, то это всего лишь в 2,5 раза.
Но тема как раз о том, где официальная статистика ???
[ссылка-1]
10.11.2021 21:08:32, Тайный Сигнал Барабанщика
Cat-S
18 %, конечно, понятно почему.
Набитые электрички + метро + автобусы. Сложный путь на работу.

Даже в 2,5 раза это круто. На больших массивах это очень снижает нагрузку на здравохранение.
10.11.2021 21:18:48, Cat-S
Это как раз непонятно. В электричках и метро едут все, значит все в одинаковых условиях. На процент это влиять не должно. Зачем нужна прививка, которая работает только в стерильном боксе, где никаких инфекций?
10.11.2021 22:03:31, Тайный Сигнал Барабанщика
Cat-S
Как это все?
Москвичи сели в один вагон в метро и доехали. Ну, у кого-то + автобус. очень многие добираются до работы в пределах 40 минут - час.

У МО меньше 1,5 часа не бывает на дорогу. И электрички с московским метро нельзя сравнивать. Контактов гораздо больше.
10.11.2021 22:11:26, Cat-S
Кобра Гадюковна
Большая часть жителей Подмосковья живут, учатся и работают в своих городах, и на работу могут ездить на велосипедах и даже ходить пешком
10.11.2021 23:08:01, Кобра Гадюковна
Одинцово, Голицыно, Кубинка, Тучково - везде из электричек выходят люди, едущие домой. В зависимости от расположения лестницы на перроне освобождаются разные вагоны. Например, в Тучково дружно встают и выходят практически полностью вагоны 4 и 5, заполненные от Москвы. Часть тех, кто выходят в Тучково, еще бегут на автобус до Рузы, поскольку ж.д. станции там нет.
10.11.2021 23:20:24, Hel
Кобра Гадюковна
Люди ещё и в Солнечногорске, Клину, Коломне, Можайске, Зарайске и Серпухове живут. Оттуда мало кто в Москву ездит ежедневно. Если и работают в Москве, то снимают.
И дети их в школах городских учатся, и пенсионеры дома сидят.
10.11.2021 23:28:40, Кобра Гадюковна
Я знаю, что люди живут в разных городах Подмосковья. Я говорю о том, что вижу своими глазами каждый раз, когда еду на электричке в Тучково. Из Тучково и Рузы (самые дальние точки) люди на работу в Москву ездят и возвращаются каждый день. Кто-то работает в Тучково и Рузе, конечно же. Из Можайска уже вряд ли ездят каждый день на работу и с работы.
11.11.2021 11:47:39, Hel
Кобра Гадюковна
Ну а если знаете, то посчитайте.
Население Одинцовского района 320 тысяч человек, Рузского 60 тыс. Вместимость электрички 1200 человек сидячих и 2500 со стоячими. Утром с 7 до 9 едут 20 электричек, перевозят 50 тыс. человек.
330 тыс. человек, 87% от всего населения остаются дома.
Что уж о дальних районах говорить. От силы 3-5% приезжают в Москву каждый день, и то не по работе, а по делам или для лечения.
11.11.2021 16:05:02, Кобра Гадюковна
Вы не учитываете, что еще часть ездят на машинах и часть на автобусах, которые тоже ходят из Москвы до того же Тучково. К тому же вы считаете все население, а часть из них дети и пенсионеры, которые остаются дома.
11.11.2021 20:25:00, Hel
Кобра Гадюковна
Это вы не считаете детей и пенсионеров.
А люди на машинах ее переносят заразу во время поездки.
11.11.2021 20:54:53, Кобра Гадюковна
Какая связь с переносом болезни? Я отвечала на то, что большинство жителей МО работают в своих городах. 12.11.2021 17:11:02, Hel
Cat-S
Это, увы, желаемое за действительное принимать. Даже из других областей мотаются, не только МО
10.11.2021 23:15:28, Cat-S
Это может влиять на заболеваемость, хотя по число контактов в метро будет существенно больше вагона электрички.
Но на соотношение процентов двух групп (привитые/непривитые) это как может повлиять?
10.11.2021 22:15:13, Тайный Сигнал Барабанщика
Cat-S
Электричка - это еще и вокзалы.
Вы считайте контакты меньше 1,5 м. Например, самая жесть, когда вы билет по выходу чекаете из электрички. Или через пропускной контроль проходите на вокзал

У привитых в МО больше вирусная нагрузка статистически, чем у привитых в Москве. Соответственно, из разных групп привитые могут заболевать с разной частотой.

А сколько привитых вообще в Москве и сколько привитых в МО ? Сильно отличаются проценты?
10.11.2021 22:29:52, Cat-S
Ну так вот же я приводи статистику привитых, что нашёл, в этом сообщении [ссылка-1]
В МО привито, как я понял, процентов 50, а в Москве вроде поменьше, но не так существенно, ок 42%.
10.11.2021 22:33:19, Тайный Сигнал Барабанщика
Cat-S
Т.е. если бы прививка не действовала бы, то в МО в больницах было бы не 18% привитых, а 50%.

А их 18%. Ну, и что Вам не нравится?
Даже без учета прививок не-Спутником и купленных сертификатов отличный процент.

Вот был бы 49% или 45% было бы плохо. 18% - очень хорошо.
10.11.2021 22:41:59, Cat-S
Я нигде не писал, что прививка вообще не действует. Конечно она действует, её для этого и создавали. Как именно она действует, это отдельный вопрос.

Что мне не нравится:
1. Полное отсутствие подобной, подробной, актуальной, вменяемой статистики на официальном уровне по данной теме, как и многих других данных.
2. Принудительная прививочная кампания, когда речь идёт не о сохранении здоровья и жизней, а именно о принуждении человека совершить какое-то действие без учёта его мнения об этом вопросе (как и мнения профессиональных врачей, на которых сейчас ведётся жесточайшее давление как в информационном, так и уже в правовом поле)
3. Информационное сопровождение этой кампании, про которую я тоже тут частенько писал. Большая часть статей пишется либо несостоятельными людьми, либо заведомо для туповатых и ничего не соображающих. Есть и зарубежные, но наши официальные СМИ здесь ничуть не отстают, а может и вырываются вперёд.
4. Информационное поле, которое агрессивно навязывает теорию, что привитые люди - молодцы, ничего им не страшно, никому они не опасны, чистые и совершенные сверхчеловеки, в отличие от непривытых, которые всё то же самое, но со знаком минус. Это прекрасный образец прививочно-расовой теории, которую многие уже прочно впитали в свой менталитет. Прямой шаг к фашизму.
5. И, наконец, я, как человек вполне нормально перенёсший ковид, дома и без обращения в медучреждения, не вижу причин почему, даже в случае повторного заболевания, которое не более вероятно, чем после прививки, я должен перенести его тяжелее, или с большей опасностью. Зачем нужна прививка таким людям, которых безусловно довольно много? Тем более, какой смысл в их принуждении к этой прививке??? Все давно убедились, что болеть, заражать других, переносить вирус могут как привитые, так и нет.

Вот такая песня получилась, прямо как "Я не люблю" у Высоцкого ).
10.11.2021 23:27:51, Тайный Сигнал Барабанщика
Cat-S
1) А это все в процессе собирается. Статистика без дельты отличается от статистики с дельтой.
Как только все закончится, будет море исследований и море диссертаций. Сейчас просто рано.

2) Давать право решать населению - это давать право решать некомпетентным людям. Очень многие откажутся на всякий случай, а не потому что реальные противопоказания. Была ли бы побеждена оспа, если бы жителям индийским деревень оставили право решать?

3) У Ильи Колмановского есть несколько подкастов про ковид.
Уровень несколько отличается от поверхностного. И уж точно не для тупых.

4) Понятия не имею про инфополе. Я 7ю читаю, а тут антипрививочники как раз тон задают. 7а, кстати, вполне себе СМИ.

5) Привитые передают гораздо в меньшей степени.
10.11.2021 23:59:08, Cat-S
Шиповник (экс-Василиса)
По пункту 4) не согласна))). Мне кажется, здесь очень много привитых. Ну и антипрививочники не такие уж анти. Другие прививки их дети вполне себе получают. 11.11.2021 12:28:51, Шиповник (экс-Василиса)
В том и дело, что в США, Англии, других странах это собирается и сразу выкладывается. Мы даже не говорим о точности, но это хотя бы выглядит как официальная информация. У нас это собирается, но всё, что выкладывается - это довольно скудная информация на стопкоронавирус.рф. сколько заболело и сколько умерло. Для негатива - подходит, для анализа - совсем нет. Остальной информации как будто не существует. На неё вроде бы ссылаются официальные лица, но, исключительно беспредметно и кто во что горазд. Так можно любое решение опереть на неизвестную статистику, т.к. проверить никто не сможет.

2. Отбирать у населения право заботы о его жизни и здоровье это давать право решать некомпетентным людям в правительстве не только за себя, но и за всех. Особенно неприятно на этом фоне выглядит запрет специалистам медикам озвучивать собственное мнение, чтобы никто не мог профессионально оспорить эти некомпетентные действия. Куда ведёт такой наклон графика предсказать не трудно. Потом будут принудительные аборты, сомнительные и опасные терапии и прочее исключительно по показаниям врача. А мы сказали, что вам показано сделать аборт, ваше мнение никого не интересует, вы некомпетентны. Если человек увлекается уринотерапией - это его право. Плохо - когда он имеет право и проводит принудительную уринотерапию для всей семьи/области/страны.
3. Не слушал и не знаю, кто это такой. Если хотите - изложите тезисы.
4. Здесь пишут в большинстве обычные люди, которые пишут то, что их волнует. Я говорил об официальных СМИ с задаваемой информационной политикой. И здесь есть такие редакционные темы, их заводят судя по всему помощники редакторов. Они явно отличаются линией партии от пользовательских. А уж если читать какой-нибудь нормальный новостной РИА Новости, то волосы иногда встают дыбом.
5. Пункт не доказан научно. Продвигается исключительно как агитационный тезис. Из серии "Гинзбург сказал, что меньше, значит меньше! Что вам ещё надо?" Упираемся в отсутствие статистики. Число заболевших дельтой в гораздо более привитых (на 70-80%) Англии, США, Германии ничуть не свидетельствует в пользу этого довода.
11.11.2021 08:57:27, Тайный Сигнал Барабанщика
3. Неплохой популяризатор биологии, но ни малейшего отношения не имеющий к практической и научной медицине. Это не исследования, а бла бла околонаучные , перемещающиеся по разным каналам, от ведущего к ведущему, туда же Северинов, все эти Айши и подобные. Они хороши в спокойные времена для привлечения детей и юношества в биологию, науку. 11.11.2021 09:11:34, Etagerka
Популяризаторов и телеведущих сейчас много. Мясниковы разные.... Если честно, больше доверяю Комаровскому. Он хотя бы книжки адекватные пишет и на лечащего врача похож, а не на телезвезду.
11.11.2021 12:34:55, Тайный Сигнал Барабанщика
1. Прививаться вынуждают, переболевшим не исследуют массово, грош цена будет диссерам.
2. Большинство взрослых людей, подавляющее, до этой кампании прививало своих детей спокойно и осознанно.
3. Популяризаторы себя дискредитировали так же, как лженаука, на клемлении которой они поначалу поднялись.
4. Ваксеры гораздо агрессивнее думающих и анализирующих информацию .
5 . См пункт первый. Ничего не исследовано, кроме денежных потоков. Болеют слабее, а разносят как, никому не ведомо , в сравнении не привитыми.
11.11.2021 07:26:42, Etagerka
Шрайбикус
"Ваксеры гораздо агрессивнее думающих и анализирующих информацию"
А теперь найдите,где здесь называют антиваксеров дураками и кто здесь на самом деле агрессивен. Вы многих людей сейчас попытались оскорбить,вполне целенаправленно.
11.11.2021 12:18:11, Шрайбикус
Это у вас уравнялось ваксеры и привитые)) почему-то.
11.11.2021 13:48:53, Etagerka
Начнём с кличек "антиваксеры". По отношению к которым тут неоднократно писали пожелания смерти от ковида и требований закрыться дома и не дышать невакцинированным воздухом в общественных местах. В противовес я не видела пожеланий в сторону привитых. 11.11.2021 13:21:44, Mira
Переболевшим не считаете с иммунитетом, по крайней мере равным привовочннму? Или Голикова посчитала в 40 % и переболевших? 10.11.2021 20:56:05, Etagerka
Cat-S
Не знаю, как она считала.

Я бы вычитала из привившихся тех, у кого прививка больше 6 мес сделана была, прибавляла бы недавно переболевших сильно, вычитала бы переболевших сильно более полугода и вообще не считала бы переболевшими тех, у кого только тест + был, а больше никаких симптомов
10.11.2021 20:59:54, Cat-S
УникаЛьнаЯ
«вообще не считала бы переболевшими тех, у кого только тест + был» — вот когда их в статистику перестанут включать, тогда и считать не будем :)
11.11.2021 10:03:43, УникаЛьнаЯ
Кручу верчу, запутать хочу. ))( 11.11.2021 07:27:46, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Почему их не считать? Переболеть нужно обязательно с выраженными симптомами? Немало случаев, когда человек симптомов не имел, а АТ у него много. 10.11.2021 21:05:20, Шиповник (экс-Василиса)
Cat-S
Кмк, мало кто из переболевших легко, еще и заморачивается тем, чтобы на антитела сдать потом.
Мои знакомые как раз не сдавали.
10.11.2021 21:22:41, Cat-S
Кмк никто из переболевших легко не пойдёт добровольно делать прививки, просто из соображений "Но зачем ???"
10.11.2021 21:57:14, Тайный Сигнал Барабанщика
Cat-S
Дочь я еле-еле отговорила делать между ЕГЭ (там как раз подъем июньский начался). Первую сразу после математики сделала, а вторую в свое ДР.

Но ей больше 18-ти, я не особо сильное влияние уже имею.
10.11.2021 22:16:14, Cat-S
Ну, дети в таком возрасте, обычно, принимают решение в зависимости от следующих факторов:
1. Информационное поле в семье.
2. Информационное поле среди друзей и сверстников.
3. Информационное поле вокруг (СМИ, телевизор, официальные источники информации).
4. Внимание к самой теме. Если его нет, то действуют преимущественно верхние пункты.

Моя дочь рассказывала, что по разговорам с одногруппниками, они вообще темой не заморачиваются, информация в СМИ их вполне устраивает, никаких странностей они в ситуации не находят. При таком подходе вполне логичное решение - делай что говорят.
10.11.2021 22:40:22, Тайный Сигнал Барабанщика
Моему младшему исполнится 18 через 2 недели. Сказал, что тут же привьётся. Старшая вон вчера привилась, муж привит. И все они решили прививаться по причине «достали своим фашизмом», а не для защиты от короны.
И большинство прививаются по этой же причине, а потом ещё сверху Файзером, чтоб на море съездить нормальное.
Лично мне вот это страшно, если честно.
11.11.2021 08:30:49, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
Мой так же настроен. Именно что "ходишь как белый человек". Чувствуете интонацию, пока шуточную? Дети еще сами ее не осознают, а она уже есть. 11.11.2021 12:30:15, Шиповник (экс-Василиса)
Совершенно точно. И к здравоохранению это не имеет уже ни малейшего отношения 11.11.2021 09:06:34, Etagerka
И к борьбе с пандемией, в том числе, увы, тоже ( 11.11.2021 09:32:25, Mira
Ну так это и есть здравоохранение, у которого, естественно, как и природа. развиваются и меняются сиюминутные и стратегические задачи.
11.11.2021 10:45:38, Etagerka
Да, большинство так и поступает. Страшно не то, что люди прививаются под давлением, страшно то, что половина общества это давление приветствует. То есть, они действуют исключительно по сценарию фразы известного католического священника в гитлеровской Германии:

Когда они пришли за евреями - я промолчал, я же не еврей.
Когда они пришли за коммунистами - я промолчал, я же не коммунист.
Когда они пришли за мной, заступиться за меня было уже некому.
11.11.2021 09:06:33, Тайный Сигнал Барабанщика
С чего вы вдруг стали говорить о причинах прививки у большинства? В моем окружении большинство привиты, но вовсе не по этой причине, а потому что не хотят тяжело болеть. Часть уже и ревакцинировались.
11.11.2021 11:53:20, Hel
Вы о чём? Перечитайте пожалуйста мою фразу про большинство:
"...Страшно не то, что люди прививаются под давлением, страшно то, что половина общества это давление приветствует." ТСБ
11.11.2021 12:41:26, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы своей фразой "Да, большинство так и поступает" отвечаете на это:
"И все они решили прививаться по причине «достали своим фашизмом», а не для защиты от короны.
И большинство прививаются по этой же причине, а потом ещё сверху Файзером, чтоб на море съездить нормальное."
Это потом вы рассуждаете про то, что вам страшно.
11.11.2021 15:49:11, Hel
Ну так мы обсуждаем свои круги знакомств. Я говорил про круг молодёжи, одногруппников дочери. Mira рассказала о своих знакомых.
Я должен с этим спорить?
Я знаю оч. мало молодёжи, кто серьёзно боится опасности заболеть к.в. Считаю, что это нормально.
11.11.2021 17:59:11, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы не говорите, что речь идет о вашем круге общения, где так поступает большинство.
11.11.2021 20:26:11, Hel
Если бы большинство остальных, вне вашего окружения также прививалось, не было бы такой принудительной вакцинации.
В моём окружении большинство именно насильно привитых.
11.11.2021 12:10:24, Mira
Так и надо тогда говорить про большинство из своего круга.
11.11.2021 15:49:50, Hel
Я с ужасом наблюдаю насильно привитых с лозунгами "да, надо всех насильно заставить, нежелающих распять и наказать".
Да, страшно это
11.11.2021 09:34:36, Mira
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.11.2021 12:45:44, Тайный Сигнал Барабанщика
Да в Московской области сертификат 3 тыщи стоил недавно ) вот и делайте выводы 10.11.2021 20:18:10, ЛизАнька
А в Белгородской области 500 руб и очень много липовых сертификатов.
10.11.2021 20:54:13, муза мужа
летом - две
10.11.2021 20:34:57, AleXXX
Статья о нестыковке оф. статистики из разных источников. Если бы текущая статистика (18%) была озвучена ранее, можно было бы рассуждать о её причинах. Если статистика МО столь печальна за счёт фальшивых сертификатов, что само по себе довольно спорное предположение, то в официальной статистике мы бы давно наблюдали эти 18%. Но мы их до сих пор, почему-то наблюдали только по рассказам побывавших в больнице. Вот и делайте выводы.
10.11.2021 20:28:21, Тайный Сигнал Барабанщика
а где официальная статистика? странное манипулирование цифрами, если 18% это данные МО (хотелось бы, конечно, данные непосредственно минздрава МО видеть, а не "опросы"), то при чем тут проценко, или 40я больница теперь к МО относится? в москве ситуация намного лучше, хотя бы по причине отсутствия эпиваккороны в качестве вакцины и точечного применения ковивака..., в то же время в МО ЭВК доступна до сих пор, а ковивак весной начинал свое шествие как раз именно с МО (в москве его долго не было), так что причин удивления не вижу 10.11.2021 20:37:31, Lubanya
Каждый ищет своих виноватых, на кого списать все очевидные нестыковки и противоречия. У кого-то во всём виноваты купленные сертификаты, у Вас во всём виновата ЭпиВакКорона. )))
Если статистика лажовая, как я уже написал, это попахивает уголовкой для руководства РБК. Как думаете, сколько дадут?
Или сажать можно только врачей?
10.11.2021 20:48:11, Тайный Сигнал Барабанщика
так я прошу дать ссылку на официальную статистику, с которой вы сравниваете данные РБК, она есть у вас? статистику по заболевшим после прививок ЭВК и КВК можно посмотреть в открытых данных - там есть и привязка к региону, и к дате прививок, и к наличию (отсутствию) АТ после КВК (после ЭВК их просто нет, это не прививка)
10.11.2021 21:08:05, Lubanya
Вопрос другой официальной статистики к Вам и Hel.
Если она вообще есть, то приведите её пожалуйста, если нет, то перечитайте исходную тему и не засоряйте ветку пустыми просьбами.
Вопрос измерения эффективности по АТ достаточно спорный и не входит в тему данной ветки. Официально заявлялось тем же Гинцбургом, что этот показатель даёт лишь приблизительную и ориентировочную оценку эффективности. Если теперь он говорит по-другому, это уже вопрос к нему. Первое слово дороже второго.
11.11.2021 12:58:00, Тайный Сигнал Барабанщика
Нет, вопрос статистики от Проценко и Гинцбурга именно к вам. Потому что именно вы в исходном сообщении сказали, что статистика, опубликованная в РБК не бьется с официальными данными от Проценко и Гинцбурга. От вас просят предоставить эти данные, чтобы понять, бьется или не бьется. А вы почему-то вместо этого продолжаете просить эти данные у меня и Любани. Где логика?
11.11.2021 15:52:34, Hel
Я Вам давно привёл о чём говорил. Но, если для Вас ничтожный процент это числа близкие к 10-18, то мне больше нечего Вам сказать. Я привык читать новости на русском языке, где эти формулировки несопоставимы. Копаться в остальных новостях ни от Проценко, ни от Гинцбурга мне не так интересно. Вот сегодня он уже обещает скоро суперэффективные противовирусное лекарство от к.в., т.к. по всему миру прошла волна таких объявлений. Наверное, скоро будет ещё и принудительное лечение, в добавок к принудительной профилактике.
11.11.2021 18:07:52, Тайный Сигнал Барабанщика
Так я изначально сказала, что вы пытаетесь сравнить цифры (по МО, кстати) со словами без цифр (по Москве). Ваше дело, конечно, что с чем сравнивать, только в моих глазах выводы из подобных сравнений никакого смысла не имеют.
11.11.2021 20:28:41, Hel
Как вы выяснили, что статистика лажовая? С какой еще сравнивали?!
10.11.2021 20:49:23, Hel
Это не я, это гипотеза Любани.
К Вашему вопросу присоединяюсь, где официальная опубликованная статистика по всем стационарам? Может Вы знаете? Я нет.
10.11.2021 20:53:19, Тайный Сигнал Барабанщика
моя гипотеза? это вы пишите о несоответствии официальной статистике данных РБК, при этом этой статистики в глаза не видели
10.11.2021 21:10:42, Lubanya
Нет, извините, с ног на голову переворачивать не надо. Я привожу официальную статистику в изложении РБК, что это именно официальная статистика, источником называются органы власти. Вы говорите, что это за лажа? Дайте где официальная? Если эта, где РБК ссылается на органы власти, у Вас доверия не вызывает, значит либо РБК должно быть наказано за распространение заведомо ложных сведений, либо это и есть официальная статистика, просто её почему-то никто другой не печатает, в т.ч. те же самые официальные органы.
Почему её никто не печатает - это уже вопрос не ко мне. Но предположить не так сложно.
10.11.2021 21:50:56, Тайный Сигнал Барабанщика
да что ж вы как уж на сковородке... это не официальная статистика в изложении РБК (РБК опросил устно некоторых руководителей регионов и якобы представителей минздрава этих регионов, что там и кто говорил - РБК прямых ссылок на дает), я ни разу слово "лажа" нигде не упомянула, вы первый начали, уж отвечайте за свои слова... зная качество материалов РБК, я бы сюда их материалы не стала тащить, но для вас и это прогресс, зная вашу любовь к иным нашим "достоверным" СМИ 10.11.2021 22:19:29, Lubanya
ОК. Значит ждём дела на главного редактора и журналистов РБК. публикующих заведомо ложную информацию.
11.11.2021 13:00:17, Тайный Сигнал Барабанщика
Неправда. Это ваша гипотеза.И именно от вас я и Любаня ждем цифры. а вы все пытаетесь получить эти цифры от нас.
"1. Если статистика липовая...
2. Если реальная, то почему с другими официальными источниками, типа Гинцбурга и Проценко она не бьётся даже близко."
Так где цифры статистики от Проценко и Гинцбурга, с которыми вы явно сравниваете то, что опубликовано на РБК, раз утверждаете, что РБК-ная "не бьется даже близко"? Не я и не Любаня должны искать эти цифры для вас, поскольку не я и не она это утверждает, а вы. Вы и ищите, доказывайте свое "не бьется даже близко".
10.11.2021 21:04:07, Hel
Не ждите. За статистикой от Проценко и Гинцбурга обращайтесь к ним. Примером статистики от Проценко я Вас обеспечил выше.
Я привёл единственную найденную статистику, которая преподносится РБК как официальная. Найдёте более официальную - приносите. Сравним и обсудим. Если её нет, то Вам вопрос почему, а мне плюс к данной теме.
11.11.2021 12:50:56, Тайный Сигнал Барабанщика
Почему я должна искать статистику от Проценко, когда не я, а вы заявляете
"Если реальная, то почему с другими официальными источниками, типа Гинцбурга и Проценко она не бьётся даже близко."
Раз вы упорно не предоставляете данные, по которым сделали вывод о том, что статистика не бьется, значит, вы солгали, говоря это.
11.11.2021 15:55:26, Hel
Не заводите снова шарманку про Проценко, с ним закончили.
Вы с чем сравнивать предлагаете? Официальную статистику по этому поводу нашли? Почему?

"Сложно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно когда её там нет" говорит народная мудрость.
11.11.2021 18:12:23, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы, похоже, вообще не понимаете, что я у вас пытаюсь узнать.
Если вы утверждаете, что статистика друг с другом не бьется, то чтобы вам поверили, нужно предоставить ЦИФРЫ одной статистики против ЦИФР в другой статистике.
Не просить эти цифры у других, не выкручиваться, делая вид, что не понимаете, не пытаться сказать, что сделали свой вывод, основываясь на словах о ничтожно малом проценте. Или уж тогда признать, что солгали. И не пытаться говорить мне про "не надо заводить опять эту шарманку". Пока висит ваша ложь в корневом топике, с чего вдруг вы пытаетесь заткнуть мне рот?
11.11.2021 20:33:21, Hel
Яшими ( МарикаЧ)
Болеет сейчас знакомая, купившая сертификат. И попадает в статистику "привитых и заболевших".
10.11.2021 20:21:20, Яшими ( МарикаЧ)
в большинстве случаев все же покупают переболевшие, как я себе представляю. Все мои знакомые, которые купили, именно по этой причине.
10.11.2021 20:40:37, AleXXX
Яшими ( МарикаЧ)
У нас покупают точно не переболевшие. Я живу в закрытом поселке, из серии "все про всех все знают".
И работать у нас без прививки нельзя категорически. Внутреннее распоряжение. Вот и ломанулись покупать.
11.11.2021 08:17:38, Яшими ( МарикаЧ)
KengaLu
:( 10.11.2021 20:33:15, KengaLu
Моя такая вчера с ИВЛ в палату переведена, а Мама ее из больницы уже никогда не выйдет. 10.11.2021 20:31:35, douceur
ШаНуар
Имя им легион ( 10.11.2021 20:26:01, ШаНуар
А что говорит Проценко?
10.11.2021 20:09:21, Hel
год назад он говорил, что у него в Коммунарке треть умирает от ковида, а 2/3 от внутрибольничных инфекций. Еще совсем недавно главврача, который ухитрился заселить свеженькую специализированную инфекционную больницу внутрибольничной флорой (или фауной?), убивающей людей в таких количествах, просто расстреляли бы...

Да за одну его бороду, поверх которой он маску носит - его выпороть надо ))
10.11.2021 20:38:14, AleXXX
Что он говорил про процент вакцинировнных, находящихся в Коммунарке? Раз уж ТСБ сравнивает статистику, опубликованную в РБК по проценту вакцинированных, попавших в больницы и говорит, что эти данные расходятся с данными проценко, то где данные Проценко, чтобы их можно было сравнить?
Вот, например, что он говорил 16 июня. У 8-10% вакцинированных не вырабатываются антитела. И неизвестно, говорил он обще или про пациентов в Коммунарке. Это когда только Дельта активно стала распространяться. Сейчас ноябрь, у части в больницах поддельные сертификаты, кто-то привит одним компонентом, кто-то Эпиваком (про него говорят, что он не очень эффективен).
[ссылка-1]
ТСБ почему-то не сообщает цифры статистики, а "ничтожно малое количество" , о котором он говорит, мне не дает возможности проверить верность утверждения, что статистика официальная и Проценко не соответствуют друг другу.
10.11.2021 20:46:10, Hel
пофик. Главное что верить ему нельзя.
10.11.2021 20:58:45, AleXXX
ТСБ?:)
10.11.2021 21:04:48, Hel
ему-то точно. Но а Проценко - тем более. Его к стенке надо ставить...
10.11.2021 21:46:35, AleXXX
Если ты голосовал за ЕР, то и за Проценко тоже.
10.11.2021 21:57:20, Hel
даже среди большевиков-ленинцев встречались иногда плохие люди. Это политика, детка :)
10.11.2021 22:21:35, AleXXX
Ой, чего только не говорил.
"Проценко отметил, что вакцинированный человек может заболеть, однако процент госпитализаций среди привитых ничтожно низкий. «Подавляющее число больных, которые сейчас находятся в больнице в Коммунарке, это пациенты невакцинированные», - сказал эксперт.
[ссылка-1]
Это относительно свежее интервью.
10.11.2021 20:21:25, Тайный Сигнал Барабанщика
вот он год назад говорил - "Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU - Пандемия коронавируса в России может закончиться в июне следующего года, рассчитывает главврач инфекционной больницы №40 в Комунарке Денис Проценко.

"Очень надеюсь (пандемия завершится - ИФ), что в июне, а может - раньше", - сказал он в интервью журналисту Антону Красовскому, размещенному на YouTube "RT Россия".

Он отметил, что третьей волны заболеваемости коронавирусом, которая будет значительно слабее весенней и нынешней, можно ожидать в марте на фоне весеннего всплеска заболеваемости гриппом."
10.11.2021 20:40:01, AleXXX
Ну так Собянин уже в начале текущей волны говорил, что он, Собянин, своими мерами коронавирус победил, но тут пришёл новый дельта.
10.11.2021 20:50:43, Тайный Сигнал Барабанщика
Цифры какие он называл? Или вы пытаетесь сравнивать 18% и слова "ничтожно низкий"?
10.11.2021 20:30:45, Hel
[пусто] 10.11.2021 20:37:16
Сколько из них с поддельными сертификатами? ТСБ не о высоком проценте в МО завел тему, а о несоответствии статистик. Так где вторая статистика, которая, по его мнению, не соответствует той, что опубликована в РБК?
10.11.2021 20:48:10, Hel
Сколько? У Вас есть официальная статистика по поддельным сертификатам? Поделитесь, будьте так добры )
10.11.2021 22:05:07, Тайный Сигнал Барабанщика
Опять пытаетесь перевести тему? Вы так и не предоставили статистику "из других официальных источников - Проценко и Гинцбурга", предпочитаете обойти этот момент, а про свою фразу про "статистика не бьется" сделать вид, что ее и не было? И опять я вам должна что-то предоставлять?
При том, что я спрашиваю, сколько из них с поддельными сертификатами? А вы утверждаете.
10.11.2021 22:11:46, Hel
Я пытаюсь перевести ?

Hel +10.11.2021 20:48:10
"Сколько из них с поддельными сертификатами?..."
Если статистики поддельных сертификатов нет, зачем Вы о них говорите?
10.11.2021 22:18:53, Тайный Сигнал Барабанщика
Я отвечаю на фразу, что 18% - это очень много.
Оценка (не официальная) поддельных сертификатов приводилась в статье по Челябинску, ссылку на которую я здесь давала. По оценке журналистов, доля поддельных сертификатов среди попавших в больницу доходит до 30%.
Но это совсем другая тема. я в который раз прошу вас привести цифры привитых больных, кторые дают Проценко и Гинцбург, вы же в своей теме утверждаете, что их статистика не бьется с официальной? Каким образом вы это выяснили? Где их цифры, которые можно сравнить с 18% в МО?
10.11.2021 22:51:58, Hel
Оценка журналистов это круто. А по моей журналистской оценке ни одного нет. Сколько реальных дел, выявлено поддельных сертификатов, арестовано продавцов? Где хоть какие-то цифры, которые можно проверить?
Эдак можно сказать, что все кто болеют - купили сертификат. Вот и ШаНуар тоже. Ну, заболела же.
11.11.2021 13:04:52, Тайный Сигнал Барабанщика
Так я и не утверждаю, что по статистике 30% среди попавших в больницы и считающихся привитыми - купили сертификаты.
А вы утверждаете, что официальная статистика с другими официальными источниками типа Проценко и Гинцбурга не бьется.
И мало того, что пытаетесь от меня получить эти цифры, так еще и теперь готовы обсуждать совсем другую тему, хотя только-только обвиняли меня, что я увожу тему в сторону.
11.11.2021 15:58:54, Hel
А что, Вы берётесь утверждать, что это разве одно и то же? Точные цифры можете поискать в исходном интервью Наиле Аскер-заде на канале «Россия 1». Даже если найдёте в каком другом, пишите.
10.11.2021 20:34:37, Тайный Сигнал Барабанщика
Я? Берусь утверждать что-то по этой теме? По-моему, это вы тему завели и стали рассуждать про расхождения в статистике от РБК и Проценко. Я и прошу предоставить статистику от Проценко, поскольку статистику, опубликованную в РБК, я вижу.
А вы мне предлагаете искать ее самой и предоставить вам? Оригнально.
10.11.2021 20:37:05, Hel
Я так и думал, что Вы согласитесь с очевидным, что от Проценко правды ждать не приходится. Впрочем, есть и положительное. Хотя бы до Гинцбурга ему далеко.
10.11.2021 20:40:55, Тайный Сигнал Барабанщика
Ничего подобного. Я так и жду от вас цифр статистики от Проценко и от Гинцбурга, чтобы сравнить с той статистикой, которая опубликована в РБК.
10.11.2021 20:50:56, Hel
Я уже нагуглил Вам нужное. Дальше действуйте сами, если хотите, если для Вас картина ещё не ясна. )
11.11.2021 13:08:56, Тайный Сигнал Барабанщика
Дайте ссылку, пожалуйста, где это ваше сообщение с цифрами от Проценко или Гинцбурга, которые можно сравнить с цифрами в РБК.
"ничтожно малое количество" - это не цифры. По этому высказыванию нельзя сделать вывод, что статистика не бьется. Я вам сразу сказала, что вы пытаетесь сравнивать теплое с мягким. Цифры с высказыванием.
К тому же, упорно пытаетесь сравнивать 18% по МО, в то время как Проценко вряд ли имеет данные по МО, он судит по Коммунарке, а это Москва.
11.11.2021 16:03:01, Hel
Шрайбикус
если для вас актуально,проверяйте уровень АТ после прививки,через месяц и через три-четыре. Расслабляться не надо,когда столько заболевших. Ваше здоровье в первую очередь в ваших руках.
10.11.2021 20:09:12, Шрайбикус
Шиповник (экс-Василиса)
Люди же и с АТ болеют. Поэтому и куар-коды дают не на основании АТ, а только по факту прививки или болезни. Никаких АТ не проверяя. 10.11.2021 20:26:11, Шиповник (экс-Василиса)
Шрайбикус
У нас в Питере еще ни разу не сталкивалась с тем,чтобы код спрашивали. Но речь не о коде вообще. Код это шашечки,а куда ехать определяете вы, я об этом.
11.11.2021 00:46:15, Шрайбикус
Я разве в топике спрашивал совета, что мне делать с АТ? Вроде не спрашивал )
10.11.2021 20:12:53, Тайный Сигнал Барабанщика
Шрайбикус
а разве я не написала "если"? Не реагируйте,если не актуально;)
Вам настолько тяжело дается общение, только ссылками сыпать можете?
11.11.2021 00:35:31, Шрайбикус
Аня-лэ
А зря! Здесь плохого не посоветуют :) 10.11.2021 20:22:54, Аня-лэ
Это точно!
10.11.2021 21:10:31, Тайный Сигнал Барабанщика
Если они в легкой форме болели, то почему в больнице оказались. Вот в чем вопрос. 10.11.2021 19:52:12, Ольга*
Интересна в статье статистика, а не формулировки, которыми её вынуждены как-то там оправдывать.
10.11.2021 19:54:48, Тайный Сигнал Барабанщика
[пусто] 10.11.2021 19:55:57
Яшими ( МарикаЧ)
Чего там цеплять. У меня среди знакомых большинство сертификат купили. И единицы реально привились. МО.
Потому, к сожалению, сложно что-то понять.
10.11.2021 20:23:33, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
а вот если бы людей насильно не пихали на прививку, то сейчас можно было бы получить плоды от реальной статистики. И, может быть, она бы даже многих убедила. 10.11.2021 20:27:18, Шиповник (экс-Василиса)
Шрайбикус
тогда коек в стационарах не было бы и врачей не нашли бы столько,чтоб лечить всех нуждающихся.И плоды от статистики выглядели бы ужасающе реально. И уже эта реальность вам бы точно также не нравилась и власти опять были бы виноваты.
Вы считаете, что медики могут работать на автопилоте и всем должны?А вы хоть представляете кем они считают вас, те люди,которые сейчас работают в кз?
11.11.2021 00:55:11, Шрайбикус
Шиповник (экс-Василиса)
Мне все равно, кем меня считают медики. К 40 с лишним годам я уже столько о себе от самых разных слоев населения слышала))) по разным причинам, что мне реально все равно.
И я не склонна по любому поводу на власть грешить.
По поводу "должны". Да у нас давно в стране мнение царит, что никто никому и ничего не должен, разве что согласно прейскуранту. И активно во все сферы продвигается. И никто не спрашивает моего мнения по этому поводу))).
11.11.2021 12:33:46, Шиповник (экс-Василиса)
Шрайбикус
эти постулаты вашии собственные ,нечего на население и страну ссылаться. Тогда чего вы хотите, чтобы они вас лечили,если вам на их труд наплевать?
12.11.2021 00:19:29, Шрайбикус
Очень правильно. В МО, когда стали гайки закручивать, некоторые работодатели сами сотрудникам организовали липовые прививки. Людям даже тратиться и голову ломать не пришлось. Есть сертификат - выходи и работай. Все просто. 10.11.2021 21:13:21, Кругом вранье
Какие смелые люди! Ради подчинённых готовы три года отсидеть из-за чьей-то дури, а то и больше, за коллективный сговор.
10.11.2021 22:12:42, Тайный Сигнал Барабанщика
ландыш
именно так
и если б еще статистики заботились о своей репутации, что уже вообще маловероятно
10.11.2021 20:36:12, ландыш
Иногда у меня создаётся впечатление, что во всей этой ковид-истерии главная задача всех СМИ - дискредитировать общественное мнение о себе и об официальной статистике. Пока, увы, вполне успешно выполняется.
10.11.2021 22:08:00, Тайный Сигнал Барабанщика
ландыш
нет, такой задачи не стоит
тем более, что массам хоть плюй в глаза, они все равно скажут, что это божья роса
11.11.2021 08:11:56, ландыш
Откуда Вы это так уверенно знаете? Вы работаете в редакции какого-то СМИ? Они тоже могут не знать всего плана, указания могут вполне давать втёмную.

"Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто знает и понимает больше."
11.11.2021 09:09:22, Тайный Сигнал Барабанщика
ландыш
это я так знаю из своей головы
а знаю уверенно потому, что слишком часто то, что я знаю из своей головы, подтверждается на практике
11.11.2021 09:23:02, ландыш
Рад за Вас. Скажу более, то же самое я часто замечаю и про себя, но не считаю это достаточным поводом быть уверенным на 100% в правильности своего мнения. Постоянно ищу какие-то ещё объективные аргументы и обоснования.
11.11.2021 13:14:18, Тайный Сигнал Барабанщика
ландыш
))) а я нет ))
11.11.2021 14:33:25, ландыш
Пока вы топорно пытаетесь решить эту задачу. Сделали вброс, подтвердить фактами не можете. Изворачиваетесь как можете. Но фразу про "статистика не бьется" ввернули. А там то ли поверят, то ли нет, но осадочек остаться должен.
10.11.2021 22:54:39, Hel
[пусто] 10.11.2021 19:51:39
Да, спасибо, исправил. Так удивился, что даже в фамилии ошибку допустил.
10.11.2021 19:53:36, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!