Раздел: Коронавирус

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чилим

2 вопроса

1) если в одной семье болеет 1 непривитый, остальные контакные (пцр -), привитые честно сидят с ним дома, у этих остальных нет шанса заразиться чем нибудь кроме короны? Т. Е любые признаки орви стопудово будут короной? Или возможны варианты?
2) вопрос собачникам:если все таки в семье болеют все, то кто выгуливает собаку? Интересует этический (выход из дома) и практический ( когда реально чел не может встать) аспекты. Но последнее надеюсь не понадобится
07.11.2021 18:59:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю что человек с положительным ПЦР выгуливал собаку. Собственно,он жил один но с собакой. Болел легко, т.е ничего особо не ощущал. Говорил что одевал маску до глаз, куртку с капюшоном,и перчатки, и так гулял.Надеясь что по камере не опознают. Вроде б на подъезде стоят камеры,но штраф к нему не приходил. Чтоб он делал если б в больницу попал-не знаю даже.
08.11.2021 12:40:52, Линдаа а
ritaiva
давно все оцифрованы и слиты в базу, так что можно получить штраф, даже не подписывая мониторинг( 08.11.2021 09:57:45, ritaiva
а если раком поставят? скажут, что от вируса поможет. встанут ведь. в намордниках даже по улице теперь ходят. уже даже не смешно все это.
09.11.2021 22:04:54, goverd
А что Вы имеете против намордников? Они как раз очень удобны, против оцифровки базы:) Еще темные очки,капюшон на голову- и ни одна база не опознает. Что хочешь-то и делаешь. Перчатки из той же серии.
11.11.2021 12:46:26, Линдаа а
Я против оцифровки. Но маски не ношу. У меня отторжение. После одной минуты, нахождения в маске, я задыхаюсь.
11.11.2021 13:21:58, goverd
чушь не пишите
09.11.2021 10:29:57, Lussi01
Чихать я хотела на все это. Это все незаконно. Но рабов устраивает.
08.11.2021 21:45:35, goverd
Dinania
гуляют все те, кто не подписал бумажку о самоизоляции. 07.11.2021 23:54:37, Dinania
nickoffova
включая больного, если он тоже не подписывал и состояние его позволяет гулять 08.11.2021 00:17:09, nickoffova
Сейчас бессимптомные и с легкой формой вообще на работу шастают, а вы стесняетесь с собакой по двору выйти!
А почему контактные сидят дома? Это в Москве такое правило? Мне кажется, если они будут больше времени проводить вне дома, риск заражения будет меньше. Если появятся признаки орви и они скажут, что они были в контакте, то диагноз будет однозначный (((
07.11.2021 23:39:18, starka
Нет,не будет. У нас из всех болевших поставили диагноз ковид только тем,у кого пцр+,остальным- орви,хотя 100% заражение пошло от того,кому выставили орви в результате
11.11.2021 20:22:24, Леда2
Сами и выгуливают. Волонтеров съедят. Подруга болела, пцр плюс, сама привита, врач разрешил гулять собаку, просто мимо камер не шастать, и в маске. Мониторинг или что там не подписывала. В первые дни было очень плохо, на лавочку к подъезду и длинный поводок. Выздоравливайте. 07.11.2021 22:46:30, От меня.
Если привитые болеют, зачем делать прививку? Я сама ни маски не ношу,ни прививку не собираюсь делать. И все знакомые у меня здоровые и без прививок. Болеют знакомые именно с прививкой. Кто то из нас сошел с ума однозначно.
08.11.2021 21:36:20, goverd
1. Бывает всё
2. Волонтеры
07.11.2021 19:21:08, Кетчуп
1.Проживающему вместе, имеющему ПЦР-) и подписавшему все, врач шепотом говорит, что можно перебежками в маске и перчатках)
2. Собаки нет, но читала, что прилетел штраф за выгул. Якобы нашли по камерам. Верю, потому что мужа проверяли постоянно. Камеры есть на каждом подъезде.
08.11.2021 03:45:45, Sp


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!