Раздел: -- посиделки (Как отказаться от мониторинга больному ковидом?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чилим

Мониторинг

Какие есть способы отказаться от мониторинга?
1) больному (пцр+). При личном посещении медработника бумагу о соцмониторинге не подписывал, но на следующий день пришла смска о необходимости установить приложение и т д. На смску можно забить?
2) контактным (пцр-, привитые) - тоже смс...
03.11.2021 10:54:22,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amaranta
Просто не реагировала на смски. Три дня они приходили, потом перестали. Последствий не было, никаких.
03.11.2021 23:47:36, Amaranta
Типа есть ) но штраф придет. Все дело, как всегда, в цене вопроса. 03.11.2021 13:35:34, Акцент
nickoffova
Я просто сказала - отказываюсь, ничего подписывать не буду. Никаких смсок не приходило. Чуть сложнее после КТ, там суют бумагу об изоляции на 21 день и ты ее в любом случае подписываешь, что «лекарства получила». Написала, что от соцмониторинга, фотофиксации и передачи персональных данных [в контору этого СМ] отказываюсь. Контактными и совместно проживающими вообще никто не интересовался. 03.11.2021 11:43:27, nickoffova
Муж ставил соцмониторинг, его фотографировали. Я контактная, пцр-, никаких смс не приходило. Летом 03.11.2021 11:37:28, Sp
Написала отказ прямо в той бумажке на подпись (в нескольких местах, читать внимательно). Ничего никто не присылал, ни мне ни контактным. ТОлько из поликлиники каждый день звонят и спрашивают о самочувствии. Еще сейчас болею.
Контактные так же написали отказ. Им так же ничего никто не прислал, чтобы подключиться
03.11.2021 11:29:28, Lussi01
Люба С.
Писала отказ медработнику. На след. день начали валиться смс с угрозами штрафов.
Написала еще отказ с эккаунта каждого из членов семьи в департамент информационных технологий через электронную приемную правительства Москвы [ссылка-1]

Вот по этой инструкции
[ссылка-2]
03.11.2021 14:50:20, Люба С.
ланка06
+ 05.11.2021 20:34:37, ланка06


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!