Раздел: Образ жизни (Заболеваемость коронавирусом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А в прививках ли дело?

Три истории за две недели:
- знакомая, зная, что у сына подтверждённый ковид, едет к родственникам в гости, всех обнимает, целует, на следующий день лежит сама в лежку с температурой под 40, родственники заболевают через четыре дня;
- коллега, у которого вся семья с субботы лежит с признаками орви, не дожидаясь результатов теста, идёт в понедельник на работу с диким кашлем, вместо того, чтобы и себе тоже вызвать врача (сам он привит, осложнений не боится, боится потерять в зарплате). Коллектив выгоняет его домой, где он и сидит вторую неделю с температурой;
- знакомая, потеряв обоняние, продолжает ходить на работу, так как привита и болеет почти бессимптомно. вызов врача грозит ежедневным мониторингом и прочими ограничениями. Итог: весь офис ушёл на больничный в полном составе.
Я уже не говорю про студентов, которые вообще не заморачиватся из-за больного горла и потери обоняния и ведут обычный образ жизни.
Среди ваших знакомых есть такие? И как при таком отношении можно остановить пандемию?
Врачи просят: « болеете - сидите дома!» - не сидят. Людей переводят на удаленку или объявляют выходные, чтобы ограничить количество контактов. В результате половина страны отправляется в путешествия.
Особенно радуют привитые. Они уверовали в собственную безопасность и непогрешимость. Вот только статистику «в общем количестве осложнений привитые составляют только 20%» можно трактовать и так: у нас всего 30% привитых, поэтому и в стационарах вакцинированных не так много.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.10.2021 23:39:52,

303 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Фурри
Лично я считаю, что прививки это всё проделки запада, чтобы нас чипировать или, того хуже - ввести нам вместо вакцины от вируса медленнодействующий яд. Лично я вместо того, чтобы прививаться западной химией использую силу веры. Например, после молитвы с моим мужем в костюме сатаны, после того как он жарит меня час без остановки, я чувствую, что меня никакой вирус не возьмёт. А по вечерам, я убеждаюсь в силе нашеё страны, смотря моего любимого Соловьёва: [ссылка-1] 29.10.2021 00:23:31, Елена Фурри
e-lissa
Да очень многие скрывают, что больны. Я сама заразилась от коллеги в начале года. Конечно, она не знала, что больна. Но напиши мне хотя бы 2-3 января, что у нее положительный тест, я бы отменила все дружеские визиты в зимние каникулы. Хорошо, от меня никто не заболел, повезло. И я сама раньше поехала бы на КТ, приняла меры и, возможно, не загремела бы в больницу. А так выпала из рабочего процесса на 2 месяца. Но тут мне дружно написали, что я типа неправа, никто сообщать ни о чем не должен, типа так и надо молчать. Этой осенью я, в свою очередь взяла больничный на 3 дня с сыном-подростком, которому сделали тест, чтобы не подставить коллег. 25.10.2021 15:29:46, e-lissa
Должен быть коллективный иммунитет.Все должны переболеть от скрытой формы до тяжелой либо умереть..
Прививка дает процент выше легкой формы и процент смертности ниже.
Все эти меры-прятать больных бессмысленны,только затянут карантин лет на 10.
25.10.2021 11:33:49, пипецк
В 2020 году в общественном транспорте не было ни одного кашляющего или чихающего человека, сейчас пол-вагона кашляют...
Хотя среди моих коллег таких нет точно. Но тут спасибо работодателю, что всегда и всем можно работать удаленно, благо специфика работы позволяет.
22.10.2021 23:29:09, Lengriro
За минувшие сутки после объявления нерабочих дней в ноябре продажи туров в Египет выросли на 30%, а на Мальдивы и в Турцию — вдвое», Вот вам и двойные стандарты борьбы с ковидом. 22.10.2021 16:01:22, Надежда Е
А почему нет. Я б сама с удовольствием уехала туда работать. Там только ПЦР нужен, и риск заболеть меньше 22.10.2021 17:47:39, Mira
Вот-вот!
22.10.2021 16:39:44, starka
Шрайбикус
Привитым надо проверять ат. У мужа через 4 месяца их не было,у меня высокий уровень,делали одновременно. Т.ч.когда пишут,что болеют привитые,то некоторых можно считать условно привитыми. 22.10.2021 14:58:16, Шрайбикус
Хочу спросить А много А?нтител это сколько .Никто не проверяет потому что платная процедура и все уверены что они защищены а на самом дела никто толком не знает ничего .Напишите Много ...это Сколько ? У меня после болезни 500 кто знает это много или нет ? 22.10.2021 21:14:35, Светлана Михайловна
Зависит от того что за анализ вы делали. На бумажке, которую выдают, пишут какие значения пороговые. Если пороговое 11 а у вас 500 - то это много. А если пороговое скажем 450, то немного.
25.10.2021 17:55:49, вот так вотт
А когда пишут, что болеют несмотря на высокие титры? У Бирке вон 3000 чего то там было, это не помешало заболеть
22.10.2021 17:00:52, ЁЁЁЁЁ
Значит и титры тоже были "условные".
22.10.2021 19:00:38, Тайный Сигнал Барабанщика
Лена Г.С.
Мне вот что интересно и непонятно.
Если человек в детстве переболел, например, ветрянкой, то у него после этого всю-всю жизнь в крови высокий уровень антител к ветрянке? И одновременно ко многим другим болезням, которыми он переболел или от которых привился?
22.10.2021 16:51:30, Лена Г.С.
Условно привитые, это уже интересно. )

- Ну и какое тебе назначили наказание за выход на несанкционированный митинг?
- 5 ревакцинаций. Условно.
22.10.2021 15:34:09, Тайный Сигнал Барабанщика
После прививки умирают от сопутствующих болезней... а так бы еще пожили... 22.10.2021 14:36:10, Веретенникова
Dnnn
никак. Есть такое. Переболеем, лишь бы не все сразу в стационары попали! Но есть еще непонятность и полный организационный бардак - что делать с какими-то признаками работающим гражданам? Работа сейчас большая ценность. Ну вот насморк, кашель, +37 - куда податься? Я так заболела в сентябре чем-то. Хорошо, была в отпуске (хоть его и жалко). Сижу дома, на 2-3 день пропало обоняние на сутки, потом вернулось, насморк сильный был. Темп. до 38 разок, потом 37. Скорую явно по такому поводу вызывать незачем. Под окнами Гемотест, в наличии ДМС в далеких московских клиниках, но туда вроде с признаками, которые мб при короне, нельзя. То есть сдать платно мазок могут только здоровые... Смотрю терапевтов по месту жительства, чудом перехватила талончик через несколько дней болезни. Первый раз за 20+ лет я отправилась пешочком к терапевтам в бесплатную поликлинику. Огромнейшие очереди! Вход один, там просто нет никаких отдельных подъездов. Терапевт сама заболевшая. Не более нескольких минут на пациента получится, если всех принять. Талонов нет уже на неделю вперед, а люди только заболели и поэтому за больничным идут так. Взяли мазок - только из носа, послушали, открыли больничный. В пятницу вечером. СМС-ка с результатом пришла только в среду. А больничный я закрыла во вторник, отсидев 3 часа в очереди и попав за 10 мин до конца смены врача с одним желанием - больше туда не попадать) За мной стояло еще человек 15. Некоторые как раз размышляли, что им делать с признаками болезни, но без возможности попасть к терапевтам.
22.10.2021 12:35:26, Dnnn
Дело не в прививках, а в довольно лживой их пропаганде, когда со всех источников людям промывают мозг, что, мол, сделай прививку и вирус будет обходить тебя за километр. Многие люди, которые изначально этому верят, действительно пребывают в такой уверенности. Некоторые знакомые даже не допускали возможность заболеть к.в. после того, как сделали прививку. А кто замечает, что это явное враньё, у кого вообще аллергия на враньё и лживую пропаганду, не хотят делать прививки, хотя некоторым из них, прививки вполне показаны и могли бы уменьшить риск неблагоприятного исхода. Ну, а врачи, которые открыто опровергают ложь, банятся и прилюдно клеймятся врагами народа различными пропагандистами типа Симонян, Киселёва и т.д. и т.п.
Ложь во спасение, как это бывает чаще всего, не приносит никакой пользы, кроме явного вреда.
22.10.2021 11:39:24, Тайный Сигнал Барабанщика
Я вас не узнаю )))
Вы перболели или привились?
Вообще, мне кажется уже давно, как то это все прям меняет сознание, кроме постковида и явных побочек)). Люди меняются на 180
22.10.2021 17:05:25, ЁЁЁЁЁ
Чтобы узнавать кого-нибудь то его надо по крайней мере знать. Этимология подсказывает.
Что и где изменилось?
22.10.2021 19:02:55, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы какое телевидение смотрите? Я смотрю и Россия24, и первый канал и рен тв и да, слушаю Соловьева, но ни разу не слышала, что говорят про то, что уколись и вирус тебя обойдет стороной за километр. Говорят совеишенно другое и приглашают врачей, которые популярно объясняют, как работает прививка 22.10.2021 13:14:04, Не благодарите
Как я с вами согласна! У меня такая коллега, которая Соловьева слушает и пересказывает. И у нее Пересильд в героях, а Шушкшина в персонах нонграта.
Лишь бы уколоть всех.
Я сама уколотая, и я на себе прочувствовала как эта прививка повлияла на мою личную хронь. Да, мне несмертельно, всего лишь неприятно. Двоих знаю, у кого что воспалилось после этой прививки... Нет, курица верит всему, что говорят базарные кумиры. Вот не особо умаляя заслуг Соловьева как оратора и журналиста, некоторым просто голову не хочется включать, или нечего там включать, готовы спорить до хрипоты, что прививки это благо и надо их делать насильно.
22.10.2021 12:25:31, Оля-Йоля ??
Да что там далеко ходить. Одна из немногих обсуждавшихся тем в обществе, где Симонян обвиняла половину врачей, предлагая их показательное увольнение, многие её вполне поддерживали.
22.10.2021 15:39:20, Тайный Сигнал Барабанщика
Неожиданное и удивительное для меня ваше такое мнение в свете последних тут дискуссий) 22.10.2021 13:39:40, Mira
Вообще я всегда это говорила, что прививка дело добровольное, и может сильно повлиять на здоровье.
22.10.2021 13:55:34, Оля-Йоля ??
Добровольное-ли!? Принудительное! 22.10.2021 21:04:34, Галина.
Добровольное- ли !? Принудительное! 22.10.2021 21:02:34, Галина.
У меня соседка по деревне сделала первую прививку, слушая эту пропаганду, а у неё тяжёлое аутоиммунное заболевание. Но врачи сказали можно, и даже нужно. В итоге реанимация, потом два месяца дома отлежала, еле выкарабкалась. На днях только смогла потихоньку из дома выйти на свежий воздух. А ей всего 52((( 22.10.2021 13:01:41, Felicita_
Солнечный Ветер
Именно реакция на прививку? НЕ ковид? В чем заключалась проблема?
Я-то близко знакома с "тяжелым аутоиммунным заболеванием" и мне говорили ровно то же самое.
Но последствия с реанимацией основное заболевание не даёт.
22.10.2021 16:11:08, Солнечный Ветер
Именно на прививку, она не болела, и никто из её семьи и соседей не болел (т.т.т.)
Я не особо допрашивала, видела как увозили на скорой, муж сказал что лежит в реанимации, интубирована. Потом долго не видели её, дочка приехала ухаживать, т.к. с кровати даже в туалет встать не могла, говорит ноги отказывали, ещё что-то, но я уже не помню, она много чего наговорила. После этого неоднократно скорая приезжала к ним.
И только на днях встретились с ней на улице, начала ходить понемногу. Вторую прививку ей отменили сразу, главврач ругался что ей должны были сделать медотвод сразу же, а не колоть
22.10.2021 20:25:31, Felicita_
Солнечный Ветер
Я просто не поняла: это было обострение основного заболевания или что-то ковидоподобное (простите, уже не знаю, как сформулировать).
Здоровья ей, в любом случае!

Из приезжавших ко мне врачей только самые замотанные не спросили, с какого перепугу я пошла прививку делать. Но ведь и мне не левая пятка подсказала, а ведущий доктор.
Но, к слову, не считаю, что заразилась ковидом от прививки. Это что-то бредовое уже. Скорее, прививка уронила и без того хитровывернутый иммунитет, чем и "открыла ворота злу"
22.10.2021 22:19:53, Солнечный Ветер
Дай ей бог здоровья, как и всем.
22.10.2021 15:40:45, Тайный Сигнал Барабанщика
почувствовала себя курицей: шукшину считаю дурой ("суди дружок не выше сапога!" )), а Пересильд - везунчиком (в космос не всех зовут). Соловьев - профи! держит шикарную команду и она у него работает как на западе, кто оперативнее чем они?
22.10.2021 12:40:31, жжете!
тоже считаете, что всех надо уколоть без разбору, чтобы жизнь наладилась?
Шукшина может и дура, только зачем ее ненавидеть то так активно?
22.10.2021 12:41:19, Оля-Йоля ??
а кто сказал, что дураков надо ненавидеть? они для баланса очень даже необходимы - каждой твари по паре )) пущай и дальше дремучим головку морочит, есть над чем посмеяться
неуколотые мне по барабану - каждый по-своему сам себе злобный Буратина. моя жизнь от них не зависит, ее обстоятельства не ими обусловлены. потом, всегда есть варианты выбора, есть много способов жить свободно хотя бы в рамках доступного
22.10.2021 12:50:29, жжете!
Так я говорю о коллеге, которая считает Шукшину чуть ли не врагом народа из-за ее личного мнения. И все, кто считает, что ему укол повредит (вот моей маме повредит, она и не колется, сидит в добровольной самоизоляции) - те дураки и из-за них вся страна в ..опе и подыхает из-за короны.
22.10.2021 13:01:15, Оля-Йоля ??
мало ли в Бразилии донов педров )))
22.10.2021 13:06:52, жжете!
так среди слушателей Соловьева и базарной пропаганды Скабеевой таких пЭдро полно, особенно в предпенсионном возрасте.
22.10.2021 13:09:51, Оля-Йоля ??
а нет такого правила что все обязаны быть умными )) некоторые только думают что они думают. хорошо, когда они не рядом, и тем более не близко, но не всем так везет

пенсионеров не любить - подленько, все там будут - если доживут, конечно
22.10.2021 13:13:17, жжете!
и где написано, что кто-то там не любит пенсионеров? :)
22.10.2021 13:19:18, Оля-Йоля ??
со всех источников людям промывают мозг, что, мол, сделай прививку и вирус будет обходить тебя за километр - а можно пример парочки таких источников? 22.10.2021 11:43:17, Шерлок
Вы в метро иногда бываете? На экранчики внимание обращаете иногда? Про статьи я даже не говорю. Особые перлы я выкладывал в обществе, просто как примеры.

Вот из газетного креатива.

22.10.2021 11:58:18, Тайный Сигнал Барабанщика
мне там не сообщают, что прививка - 100% гарантия не заболеть. не знаю, как вам 22.10.2021 12:31:39, Шерлок
А что же там сообщают???
"...Потому что для привитых вся вселенная открыта..."

А о чём тема? О том, что привитые не считают, что для них вообще могут быть какие-то ограничения, что они вполне логично понимают под такими фразами, потому в любом состоянии идут куда хотят и не видят в этом никаких проблем ни для себя, ни для окружающих. Ну вся вселенная же открыта!!! Это пример жанра агит-креатива. Если брать жанр "статья от специалистов медиков", то там и содержание будет другим, более предметным. Одни заявления от создателя вакцины, что она гарантированно защищает от всех штаммов чего стоят.
22.10.2021 12:52:54, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
сообщают, что привитые могут посещать такие места, в которых непривитых не пустят. В космос последних не пустят. 22.10.2021 13:00:23, Степная кошка
Сам факт доступа по QR-кодам и сертификатам ставит во главу угла ковид-безопасности человека не то, что он должен быть хотя бы здоров, а то, чтобы он был обязательно привит. Тогда что удивляться, что привитые ходят всюду с температурой и заражают инфекцией окружающих? Практически все мероприятия, подарки, премии, квартиры служат для того, чтобы убедить их в том, что они абсолютно безопасны и усыпить их бдительность. То есть выходит, что меры применяют не с целью ограничить распространение вируса, а для того, чтобы всеми способами привить максимальное число людей, кому во благо, а кому и наоборот.
22.10.2021 13:14:49, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
нет. Факт - понижение опасности заражения и более легкое течение болезни. А значит, медицине легче. Не призываю прививаться. Гуляйте так и болейте тоже непривитым, чем можете потом гордиться
22.10.2021 13:20:27, Степная кошка
Есть факт снижения опасности в случае болезни, есть факты осложнений без всякой болезни. Каждый для себя их сравнивает, советуется со специалистами-медиками (у кого какие есть в доступе) и принимает решение, что предпочтительнее лично для него.

"...Не призываю прививаться..." А при чём тут Вы? Я написал не о Вас, а о тотальной пропаганде, которая не только призывает, но и завлекает, подкупает, требует и принуждает всех без разбора прививаться, при совершенно идиотизированном шквале информационного сопровождения, о результатах которого основная тема.
22.10.2021 13:52:03, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
а я не слушаю пропаганду. Так что про это мне сказать нечего 22.10.2021 14:05:15, Степная кошка
Полностью одобряю Ваше решение. Но дело в том, что я писал не о Вас а о пропаганде. То, что Вы, или я, или ещё кто-нибудь её не слушает не может служить доказательством, что её нет.
22.10.2021 15:29:12, Тайный Сигнал Барабанщика
у меня другие знакомые есть ) к заболевшим после прививки я дважды ходила, поддержать боевой дух и выпить вотки ) и ничо.
может, вотку надо пить, а не прививки делать? ))
переболели мы все без прививок легко, в том числе тетушка 95+
22.10.2021 11:22:36, Акцент
О! не называя больницу
врачи обратили внимание, что в одно отделение больницы пациенты поступают с отрицательным ПЦР, а через несколько дней "ухудшаются" . Оказалось - у медсестры дома все лежат с ковидом, а она бодро бегает на работу. Вот сейчас там проверка, главврач в ярости.

У коллеги приятель купил куаркод летом. И заболел сейчас. Фигово, очень фигово, но врача вызвать боится, т.к. "придется признаваться". Спасибо, хоть не бегает никуда (ибо фигово).
22.10.2021 10:49:15, СиреневаяЛеди
УникаЛьнаЯ
Я, конечно, дико извиняюсь, но признаваться-то почему «придется»? Ну, то есть это правильно — признаться (правильно было бы и куар не покупать, но уже как бы упс), но никто вынудить не может признаться — и реально привитые болеют, он не ах какой прецедент со своей болезнью, чтобы его как-то особо изучали/допрашивали.
22.10.2021 11:41:43, УникаЛьнаЯ
ну не могу я мысли дурака комментировать! Вот он сидит, боится! Чего? А х.з! врачам явно не до его "признаний", казнить его не будут, а лечить его надо. По "последним данным" этому ч.удаку полегчало, но пока рано говорить гоп. 22.10.2021 12:46:43, СиреневаяЛеди
УникаЛьнаЯ
Ну думаю, он просто и не так сильно был болен и, конечно, полегчало. Было бы плохо — сдался бы врачам.
22.10.2021 14:39:49, УникаЛьнаЯ
а фиг знает. У приятельницы кузен - так и помер во 2 волну: "нет, это не ковид! все вы врете!" Мужику чуть больше 40 было. Чем эти люди думают? Вот даже и не знаю... 22.10.2021 18:19:09, СиреневаяЛеди
все хочу спросить, а чего вы такая нервная?
22.10.2021 12:52:36, FossA
я не нервная, я эмоциональная. 22.10.2021 16:03:45, СиреневаяЛеди
Шиповник (экс-Василиса)
В чем признаваться? 22.10.2021 11:34:59, Шиповник (экс-Василиса)
а в чем признаваться? и привитые болеют в полный рост
22.10.2021 11:17:03, AleXXX
ну вот он слышал, что кто-то сказал, что привитых лечат "не так". "Не так" он тоже боится..... Вот не знаю, чем дело кончится.. 22.10.2021 11:21:38, СиреневаяЛеди
как он ухитрился купить левую прививку и не попасть в тюрьму с такой логикой...
22.10.2021 11:55:48, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Инстинкт самосохранения у него не работает. Симптомы обычно лечат, пока до пневмонии не дойдет, если я правильно понимаю. 22.10.2021 11:35:59, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Глупость вкупе с трусостью - бомбическое сочетание 22.10.2021 11:00:19, Birke
Уверенность с глупостью ещё хуже 22.10.2021 11:08:28, Mira
+1 22.10.2021 14:58:04, Все ж все понимают
Степная кошка
это не вызывает сомнения.. Мы это массово наблюдаем 22.10.2021 13:24:06, Степная кошка
+2 22.10.2021 14:58:25, Все ж все понимают
Birke
Согласна. Страшная сила. 22.10.2021 11:10:12, Birke
Вечная Весна
Привиты тоже болеют.
Родственница заболела ковидом через полгода после прививки
22.10.2021 10:58:09, Вечная Весна
Можно подумать, что привитые не болеют, чего там бояться-то?
22.10.2021 10:54:50, Etagerka
а в чем ему признаваться и зачем? привитых лечат иначе? или что? 22.10.2021 10:53:51, Шерлок
ну типа да. он где-то это слышал. вот боится, что начнут лечить "не так". или таки придется признаться...
Блин, будто врачам вот делать нечего, только его признания слушать!
22.10.2021 11:22:57, СиреневаяЛеди
Это даже не русский «авось», и не эгоизм даже, а [цензура]. Буквально вчера со скандалом выпинали на больничный одну «героиню», которая с соплями, кашлем, морда красная, но упорно сидела весь день в офисе. 22.10.2021 10:31:10, Сонный трудоголик
У нас еще веселее, причем, на государственном уровне:( если ты, например, приехал из-за границы, с заработков там или из отпуска, при этом совершенно здоров - ты должен отсидеть на карантине 14 дней (под приложение на телефоне). А вот если ты уже заболел - будь добр явиться в поликлинику к семейному врачу, чтобы сдать ПЦР. а потом еще пару раз явиться - чтобы тебя послушали, рентген сделали и прочую заботу о твоем здоровье проявили. При этом ты должен отсидеть в общей очереди с гипертониками, диабетиками и прочими бедолагами, пришедшими, например, за направлением к профильному специалисту. ну и да, до поликлиники на ОТ будь добр добраться.
22.10.2021 10:23:38, Зим@
Мрак!
22.10.2021 16:48:35, starka
Что мрак? Вся Россия так живет, кроме Москвы
22.10.2021 17:29:51, ЁЁЁЁЁ
я вот в соседней теме написала. А вот когда человек при плохом самочувствии человек может посидеть неоплачиваемо дома, а у него семья, дети, ипотека, как вы думаете, он дома останется или на работу, скорее всего, пойдет? 22.10.2021 10:09:59, .................
Шиповник (экс-Василиса)
Если совести нет, то пойдёт. А если и остатков ее нет, то будет потом писать в соцсетях, что все зло от непривитых... 22.10.2021 11:38:14, Шиповник (экс-Василиса)
А у путешествующих в период эпидемии совесть Есть? 22.10.2021 15:00:09, ?
Шиповник (экс-Василиса)
А у выходящих в магазин? А у ездящих в ОТ? 22.10.2021 15:42:36, Шиповник (экс-Василиса)
ну если он вменяемый, он вызовет врача и будет лечиться. Если невменько - то перезаражает всех, попадет в больничку сам (ну или родичи туда попадут) и его долги в результате станут еще больше. Элементарный подсчет "на ход вперед". 22.10.2021 10:51:46, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
Элементарная логика - обратиться к врачу значит сесть дома минимум на 2 недели, а то и больше. А тяжело при ковиде болеют далеко не все. 22.10.2021 11:03:19, Вечная Весна
1) может это не ковид? поболеет и пойдет.
2) жестко сажают в МСК, в регионах весьма по разному.
3) перезаражать других при "легком течении" норма, да? пусть не я, пусть другие мрут? чудесная логика....
22.10.2021 11:24:47, СиреневаяЛеди
почему на 2? может у него и не ковид вовсе 22.10.2021 11:11:03, Шерлок
Вечная Весна
Может и на 3 или 4.
А что, еще остались орви не ковид? не верится!
22.10.2021 11:15:31, Вечная Весна
о да! я в мае болела в 3 (три) приема. Каждый раз под 39. но не ковид, я все анализы переделала до каких дотянулась. 22.10.2021 11:25:54, СиреневаяЛеди
верьте. есть и такое 22.10.2021 11:17:42, Шерлок
Вечная Весна
Хорошо, как скажете 22.10.2021 11:18:35, Вечная Весна
А с чего не быть то..сын болел орз.1.5 недели..многие просто болеют.как обычно..а то взяли моду чуть чихнул уже ковид..надоели 23.10.2021 08:19:04, Nata3v
Birke
Если умный, то не пойдёт , конечно. Если глупый, ну или не умеет просчитывать варианты, то пойдёт.
22.10.2021 10:18:50, Birke
А почему именно недоплачиваемо?
К сожалению, идут те, кто перезаряжав полофиса, потом сидит на оплачиваемом больничном
22.10.2021 10:12:53, Mira
у мужа оплачивают больничный только 40% от зарплаты. По-моему это везде так.
копейки
22.10.2021 10:54:06, из москвы
Во многих офисах за больничный доплачивают до среднегодового уровня за счет компании.
22.10.2021 16:50:31, starka
ну, контракты новые (относительно давно уже, кстати) уже такие. Кто на старых контрактах - у них все дни оплачиваемы. Кто на новых контрактах, первые дни - не оплачиваются.
Далее, поняли схему, надо всех перевести на новые контракты. Для этого старые штатные единицы сокращаются, создаются другие штатные единицы и набирается народ по новым контрактам.

А карантины все (10 раз за год по 14 дней каждый раз) все оплачиваемы (даже после футбола), но не после путешествий.
22.10.2021 10:31:02, .................
Кобра Гадюковна
О том, что не все в офисе работают, вы не догадываетесь?
Сколько смен отработал, столько и получил. Никто за безделье платить не будет.
Уберите уже ваш глобус Москвы.
22.10.2021 10:16:11, Кобра Гадюковна
Так он в первую очередь рискует своим здоровьем и жизнью.
Причём тут Москва? Думаете, в Москве нет таких работ?
22.10.2021 10:19:15, Mira
Кобра Гадюковна
Он ничем не рискует. Он уже много лет выходит на работу с температурой и насморком. Тяжёлое течение ещё не факт, а платеж по ипотеке обязателен.
22.10.2021 10:23:34, Кобра Гадюковна
Степная кошка
И вы же ниже пишите "А как ещё можно назвать человека, который прётся на работу с температурой в разгар пандемии? " Ну и как можно назвать вашего мужа? 22.10.2021 13:29:08, Степная кошка
Кобра Гадюковна
Я писала про абстрактного человека.
Где вы видите слова "мой муж"?
22.10.2021 15:56:16, Кобра Гадюковна
Так раньше вообще поголовно больные ходили. Сейчас то вот ковид…. 22.10.2021 10:39:55, Mira
Mary M.
Потому что в регионах туго дают больничные - только с высокой температурой.
22.10.2021 10:14:56, Mary M.
Да ладно. Спрашивают, нужен ли и дают.
22.10.2021 10:40:41, Etagerka
Mary M.
Коллегу моей подруги в регионе выписали с пропавшим нюхом как только температура спала - дали ей несколько дней и все. Другой не дали больничный без температуры- реальные примеры из жизни регионов)
22.10.2021 10:53:21, Mary M.
не регионов, а просто конкретный пример. Это в СССР давали с напрягом. а сейчас-то , какое дело врачу, как больничный оплатит работодатель и далее соцстрах( или кто там платит)
22.10.2021 10:56:32, Etagerka
Mary M.
От врачей зависит по всей видимости.
22.10.2021 11:03:09, Mary M.
В Москве на дом даже с температурой вот теперь не приходят, как оказалось 22.10.2021 10:19:48, Mira
Вечная Весна
Откуда такие сведения? 22.10.2021 10:28:33, Вечная Весна
Из личного опыта. Вот прямо 2 недели назад мне номер постановления цитировали: только инвалидам и карантинным по ковиду. Остальные идут сами, независимо от температуры 22.10.2021 10:41:11, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
А потом удивляются, что статистики нет. Да даже если б я мечтала ПЦР сдавать при каждой инфекции, то в поликлинику при температуре я бы пошла только при очень реальной угрозе жизни. Ибо моему организму при температуре полезнее лежать, а не ходить. Тем более в поликлинику.
Я по необходимости ходила туда несколько раз с температурой под 37, ощущения непередаваемые. Выписывалась с больничного один раз при температуре 36,6. Посидела в очереди, пришла домой - 37,5. А я ещё и беременная была тогда. Нет уж, лесом такие порядки.
22.10.2021 11:42:41, Шиповник (экс-Василиса)
А разве температура под 37 это не норма? Ну а про минус 37,5 это вы несколько присочинили. 22.10.2021 15:36:50, Гуманитарий и есть.
Шиповник (экс-Василиса)
там тире было, а не минус. Пробел не поставлен, да.
Для меня под 37 не норма, еще будут вопросы?
22.10.2021 15:43:31, Шиповник (экс-Василиса)
Так поставьте пробел, редактор, блин. 22.10.2021 15:49:47, Гуманитарий и есть.
Шиповник (экс-Василиса)
Успокоительное примите, может помочь. 22.10.2021 18:36:53, Шиповник (экс-Василиса)
Подтверждаю. Сейчас так.

Сотрудник наш с температурой 38 пошел сдавать тест в поликлинику районную. Ковид подтвердили. И потом Ракова прислала письмо на работу, чтобы всех сотрудников, которые с ним контактировали 14 дней до положительного теста посадили на карантин.
22.10.2021 10:58:37, из москвы
поэтому в некоторых местах просят (просили) сотрудников отсидеться дома без больничного, а вызывать врача, если уж прям плохо становится. иначе. вставал цикл работ.
22.10.2021 11:07:48, Etagerka
Вечная Весна
Номер не помните? Интересно почитать 22.10.2021 10:51:54, Вечная Весна
Не помню, я аж растерялась после того, как на мой вопрос: я правильно понимаю, что человек с потенциальным ковидом и температурой 38,5 должен на ОТ прибыть в поликлинику и посидеть в очереди, мне бодро сказали: так в Фильтр-бокс же и затем скороговоркой «согласно постановлению…..» 22.10.2021 11:03:38, Mira
Вечная Весна
Да уж... Я понимаю, что не хватает врачей ходить по вызовам, но чтоб вот так... 22.10.2021 11:10:34, Вечная Весна
Зато после подтверждения ковида их загоняли, штук 7 разных приходили, никто не осмотрел вообще. Вот где засада( 22.10.2021 11:47:30, Mira

Показано 119 комментариев из 303



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!