Раздел: Вакцинация (Вакцинация от коронавируса во Франции)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.10.2021 10:07:49

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фруате
3 человека.
Два из них регистратора, в разных кабинетах,
и третий тот, кто делает укол.
06.10.2021 09:30:17, Фруате
KengaLu
Мы делали прививки не выходя из машины. По принципу drive thru.
Сначала надо было подъехать на одну парковочную площадку, там проехать всю размещённую очередь (в нашем случае очереди особой не было), там стояло несколько человек, которые проверяли запись на прививку и наклеивали на машину знак сколько нас человек. Людей там таких стояло человек 10 наверное. Плюс рядом ещё стояла скорая и секьюрити.
Потом нас отправили на вторую парковочную площадку, там при въезде нам сказали номер будки к которой ехать. Будок было штук 20. Подъехали к будке, там было 3 человека, проверили ещё раз запись на прививку, проверили документы, сделали нам всем прививку, выдали сертификат, отправили на другую парковочную площадку ждать 15 минут, там ещё ходил персонал и проверял самочувствие.
Да, всего персонала было не мало
05.10.2021 20:20:50, KengaLu
Drive-through Столько лет живете там, а такие ошибки делаете 05.10.2021 22:31:34, Хм-хм
Вы хотя бы вывески читайте иногда, раз не в курсе устоявшихся форм разговорного английского языка. Имено drive thru. Или в ваших чигирях даже ларьков с фастфудом нет?
06.10.2021 07:00:30, ==
Было написано Drive true причем не первый раз. После моего замечания Кенга исправила. 06.10.2021 18:27:56, Хм-хм
Ага, бездельников полно, а врачей терапевтов НЕТ!!! 05.10.2021 18:42:55, Без. Ника
ЛЯLУШКА
У дочери корейцы под это дело солдат-срочников подрядили. Они и опросник помогают заполнить и температуру измеряют. Медики только укол делают. 05.10.2021 17:46:50, ЛЯLУШКА
УникаЛьнаЯ
У нас это в поликлиниках, там своих же и используют сотрудников, явно новые раб места не создают )) 05.10.2021 16:50:48, УникаЛьнаЯ
У нас обычная поликлиника. Врач наблюдает и записывает. Колет мед сестра. При чем колет уже не глядя. У нее столько за день людей что просто автоматом 05.10.2021 15:04:24, Верная жена
Dnnn
у нас "советская" такая поликлиника, есть объявления на входе и на кабинетах про прививки. Врач или кто-то измеряла температуру, задала пару вопросов, дали заполнить анкету и согласие на прививку. Потом собственно прививка в другом кабинете. Очереди, какие там дистанции.
05.10.2021 13:27:48, Dnnn
NLU
Первая или очередная? 05.10.2021 13:03:28, NLU
Natalya d'*
Первая и последняя, мне одну всего надо. 05.10.2021 13:06:42, Natalya d'*
NLU
Время летит быстро. В декабре пойду на ревакцинацию. 05.10.2021 13:18:39, NLU
Степная кошка
у нас не так. На входе температуру меряют. А дальше все как обычно. Поднялся на указанный при записи этаж. Сама заполняешь анкету, минута беседы с врачом, укол у медсестры, получение бумажки с указанием срока второй прививки на стойке в коридоре.
Все вместе от момента входа в дверь поликлиники, включая гардероб, ожидание лифта до 5=го этажа, все эти анкеты, врач, сестра и бумажки, посещение туалета на обратном пути, пальто в гардеробе, и выход на улицу заняло 25 минут
05.10.2021 12:24:42, Степная кошка
Ничего такого. Обычная поликлиника. Когда записываешься, приходит сообщение с указанием кабинета. На стене в коридоре висит бумажка со стрелочкой, указывающая направление на кабинет. У кабинета столик, бланки и инструкция по заполнению. Всё.
05.10.2021 11:57:12, Julinika
вау
У нас в обычной поликлинике все в одной толпе:))) Никто никого никуда не провожает, объявление стоит - не слепые и не глупые, дойдут.
Сначала терапевт осматривает, потом медсестра колет.
На второй прививке было две медсестры, видимо, одна сертификат готовила, другая колола.
05.10.2021 11:54:07, вау
Natalya d'*
У нас, как я поняла, все эти указательщики следят за тем чтобы люди соблюдали дистанцию и никак не пересекались.
Выход всего 2 человека указывало:)
05.10.2021 12:08:38, Natalya d'*
Birke
У нас это обычные секьюрити, дополнительные рабочие места им никто не создавал. Их просто перебрасывает с объекта на объект.
Как и медсестры, делающие прививки.

В общем, единственные дополнительные рабочие места - это вот как у сына. Сидит , вносит данные пациентов в компьютер, создаёт файл, ну и так - на подхвате. Принести ящики с материалом, помочь загрузить это все в машину (они каждый день в разных населённых пунктах работают)
05.10.2021 12:30:17, Birke
Natalya d'*
Откуда их перебросили? В начале эпидемии куча рабочих мест было создано в каждом супермаркете на каждом входе проверять чтоб все в маске а теперь ещё все рестораны музеи и т п сканируют бумажку что ты привит или переболел, то есть везде где и раньше были секьюрити их удвоили утроили. 05.10.2021 12:44:25, Natalya d'*
Степная кошка
у нас во всех супермаркетах стояли и стоят охранники. Всегда. Они теперь еще и температуру проверяют и напоминают про маски. Количество их не изменилось
А в маленьких магазинах как не было никого, так и нет
В ресторанах при входе кто-то из официантов торчит. Тот, кто свободен. Может стоять администратор. Там охранников нет
05.10.2021 13:20:58, Степная кошка
это они недавно начали темп. проверять? в конце августа такого еще не было
05.10.2021 15:11:38, ALora
Степная кошка
они то проверяют, то нет
Я не очень слежу, что и где, но руку регулярно протягиваю в разных местах.
На днях на выставке протягивала, например
Прошлой зимой в ДМ на Лубянке всех обмеряли и маски требовали надеть. Потом там не была. В Библио Глобусе так же было
А так-то я именно по большим магазинам почти не хожу, не чаще раза в месяц.
05.10.2021 15:23:06, Степная кошка
Birke
У нас в супермаркетах никто ничего не проверял, и так 99% в масках. 05.10.2021 12:58:30, Birke
Natalya d'*
Я ж пишу, у нас любят рабочие места создавать.
Началось всё после 2015 года, на каждом входе в каждый супермаркет и т а поставили человека который проверял сумки, борьба с терроризмом типа.
Как ввели масочный режим они перестали проверять сумки и стали проверять маски, плюс в метро на каждом входе и переходе толпа проверяльщиков.
05.10.2021 13:09:30, Natalya d'*
У нас МО. Поэтому при входе никого, ничего не меряют, заходи кто хочешь. Это и в поликлинике, и в стационаре. Никаких указателей. Сидят две администраторши, выдают карты. Ещё две просто сидят болтают. Ещё две стоят у автомата где записываются на прием. Одна чтобы помогать желающим записаться, вторая группа поддержки.
В самом кабинете вакцинации врач и три медсестры, а сам кабинет похож на склад медпрепаратов, пробирается сквозь коробки куда-то на голос врача. Никто не ждёт 15-ти минут, укололи и свободен. Перед прививкой врач спрашивает есть ли хронические заболевания, не слушая ответ, кивает медсестре делать укол, другая записывает в какие-то тетради, третья заносит в компьютер. А за сертификатом надо идти вообще в другой кабинет, и там тоже отстоять очередь, но я там не была.
05.10.2021 11:53:53, Felicita_
Шиповник (экс-Василиса)
Тут моему родственнику, инвалиду 1ой группы, после двух перенесенных на днях операций, соцработник заявил: записала, мол, Вас на прививку. Уже бегите. Иначе, мол, с соцобслуживания Вас снимем. Ну человек никуда не побежал, понятно, да он и не может побежать-то. Там столько сопутствующих заболеваний ... 05.10.2021 11:35:06, Шиповник (экс-Василиса)
Natalya d'*
На дому не делают? 05.10.2021 12:09:11, Natalya d'*
Ветер Перемен
Делают, естественно. Мой 89-летний свекр на дому привился. 05.10.2021 12:45:33, Ветер Перемен
Шиповник (экс-Василиса)
А зачем? Ему это зачем? Он не хочет. 05.10.2021 12:13:24, Шиповник (экс-Василиса)
Natalya d'*
А вдруг правда есть закон по которому соц работник может отказаться ходить к невакцинированным 05.10.2021 12:21:05, Natalya d'*
Шиповник (экс-Василиса)
Проверим. 05.10.2021 13:03:40, Шиповник (экс-Василиса)
Нет такого. 05.10.2021 12:23:31, Чернобурка
Должны делать. Я маму (инвалида) записывала. Ждали 1,5 мес. В итоге - сама отвезла е в поликлинику
05.10.2021 12:11:31, Птичка снежная
У нас так: я зашла в поликлинику, сотрудница на входе сидящая и болтающая с другой , стоящей рядом с ней, не глядя на меня стрельнула в мою сторону термометром. На термометр она тоже не смотрела. Я прошла дальше, сама сдала одежду в гардероб, сама поднялась на нужный этаж. Там администратор дает бумажки для заполнения. Потом врач, потом прививка - вот в последнем кабинете было 3 человека, медсестра, кот.колет укол, и еще двое, одна из которых выписывает сертификат, а другая заполняет журнал, где расписываешься. 05.10.2021 11:30:30, Йоко
Я ходила в выходной.
Нашла 3 человека всего. Один врач, который, якобы осмотрел меня. И две медсестры - одна оформляла какие-то бумаги, вторая сделал укол. Больше никого нет
05.10.2021 11:23:25, Птичка снежная
московская поликлиника: вход отдельный, стрелочками указано направление , 1.администратор дает бумажки на заполнение 2. врач измеряет давление + температуру , вносит в комп. 3. мед.сестра записывает в бумажную амбарную книгу 4. др. медсестра колет 5. др. администратор выдает бумажные сертификаты. Итого: те же 5 человек. 05.10.2021 11:22:30, Динь-Динь
ШаНуар
Чё т у вас все запоздало как-то. Вот зимой, когда только начали прививать, у нас так же было. Сейчас все в рабочем порядке. Один человек меряет температуру в принципе при входе в поликлинику, дальше регистратор, врач, прививающая сестра. Никаких указующих нет, все давно знают, куда идти. И, да, конечно, указатели на стенах.
05.10.2021 11:18:01, ШаНуар
anny_panda
я у себя в университете прививалась. у нас для этого студенты есть)))
05.10.2021 11:15:59, anny_panda
При входе в поликлинику санитарка меряет температуру, дальше по настенным указателям поднимаешься на этаж. Там два регистратора раздают анкету, заполняешь и в кабинет. Там врач, осмотр, изучение карты, если есть сомнения - на выход, если нет, медсестра делает укол, и идешь в зал ожидания. 20 минут и у регистратора получаешь бумажку. Все. Никаких лишних людей, все сотрудники поликлиники, врачи, медсестры. 05.10.2021 11:14:31, хъ
Весной было так:
На входе стоит медсестра, проверяет у всех температуру. Но она с начала ковида там постоянно стоит.
Потом за стойкой сидят двое, выдают анкеты, оформляют сертификаты.
Врач перед прививкой (два врача, сидят в разных кабинетах, разделили потоки с первой и второй прививкой)
Медсестра, которая делает укол (тоже две на первую и вторую прививку в разных кабинетах).
05.10.2021 11:00:29, Hel
ВВ (быв.Не овен)
был один админ, врач проверил самочувствие и 4 мед работника: 3 смотрели, один записывал, второй раз в 2 раза меньше
05.10.2021 10:49:30, ВВ (быв.Не овен)
Один администратор (выдаёт анкеты, меряет температуру), один врач и одна медсестра. Охранник не в счёт - он на входе в здание всегда сидел.
05.10.2021 11:10:02, starka
Я ходила к своему участковому врачу. Ни одного дополнительного рабочего места лично для меня не потребовалось. Но центры по вакцинации были, и их кажется уже частично прикрыли.
05.10.2021 10:42:06, Краевед
Чилим
Я не считала, но тоже есть специальные люди, благодаря которым все происходило быстро, вообще без задержек. Одному МЧ стало плохо (без потери сознания), и вокруг него все время бегали, суетились т.е. не оставили без внимания. Прививочный пункт на базе детской поликлиники, по записи онлайн (ЕМИАС).
05.10.2021 10:41:31, Чилим
Морозулька
Делала прививку весной в поликлинике. Беготни по большому зданию и коридорам было много, хорошо, что подсказывали иначе бы заблудилась. Помощников было немного. Одна тетенька в холле со списками и термометром, остальные медсестры-врачи в кабинетах, которые проверяли, записывали, а потом уже делали саму прививку.
05.10.2021 10:35:04, Морозулька
У меня темпу на входе мерила одна чудненькая, наверное та, которая вечером убирается. В кабинете врач и медсестра. 05.10.2021 10:28:43, читательница...
я в поликлинике делала. Врач в прививочном кабинете. В первый раз с ней была медсестра, которая данные вводила, во второй раз врач справился самостоятельно. Плюс медсестра в прививочном кабинете. Всё.
05.10.2021 10:21:21, Зим@
Birke
Сын работает в мобильном прививочном пункте. Многие, кто там работает, работают на общественных началах, то есть, бесплатно (сын к ним не относится))
Например, у них три врача, все пенсионеры. Работают бесплатно.
05.10.2021 10:16:15, Birke
Natalya d'*
И врач и мед брат были молодые, врач может студент. 05.10.2021 10:37:30, Natalya d'*
Так же , и даже больше.
Чтобы зарегистрироваться , тоже несколько бездельниц сидят) .
Одна неспешно вводит данные и зачем то парочка сидит смотрит.
У нас провакцинировались больше 80%. Ажиотажа уже нет.
05.10.2021 10:12:11, p.pevchaya
Natalya d'*
У нас так же, я так долго тянула потому что в апреле ковидом болела, это дает отсрочку на полгода.
Весной, летом и в начале сентября проезжая мимо этого места всегда видела очередь на улице.
05.10.2021 10:38:25, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!