Раздел: Вакцинация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэр Москвы анонсировал новые розыгрыши призов среди вакцинированных от COVID-19

Власти Москвы планируют вновь провести розыгрыш для москвичей, сделавших прививку от COVID-19. Об этом в ходе президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы видим дополнительные возможности ускорения вакцинации, увеличения объемов, поэтому всегда стимулировали эти процессы. В частности, проводили лотереи, где разыгрывали в том числе и машины по вакцинации. В ближайшее время, наверное, снова вернемся к этой практике. Она показала хорошие результаты и интерес населения к тому, что разыгрываются денежные призы, но и такие серьезные вещи, как квартиры. Мы постараемся сделать такой стимул», - заявил Собянин.

Он отметил, что для пожилых людей были предусмотрены подарки с необходимым медицинским оборудованием.

Источник: [ссылка-1]
05.10.2021 18:10:58,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ужас просто , насколько отсталая страна. 33 % вакцинированных. Русское авось.. Два часа назад узнала, что умер бывший "родственник" 39 лет, племянница развелась с ним 2 года назад. Из топов, умный, обеспеченный, но ковид- диссидент. Был таким. В шоке. Трое малолетних деток осталось. Двое у племянницы моей и маленький ребенок от новой жены. Нужно не стимулировать, а жестко уже заставлять. 05.10.2021 23:31:10, Динь-Динь
И сколько еще из этих 33 просто купили сертификат. Ну такая отсталая страна,как их заставишь:) Никак. Нужно как-то самим думать о своем здоровье,а не посторонних людей заставлять.
07.10.2021 19:36:07, Линдаа а
Степная кошка
проблема только одна - вся эта фигня растянется на многие годы. Те, кто будет заражаться, будут выращивать много=много вируса. Вирус будет все время мутировать во все более агрессивные штаммы. Заболевать будут по кругу. И опять будут закрывать то школы, то кафе и театры. Будут проблемы с поездками. Дети так и вырастут в мире он-лайн. Ну и народа перемрет много. И затраты на медицину вырастут. А обычные болезни лечить почти не будут. Такая нас ждет жизнь, увы

А так-то конечно надо заботиться о себе и близких
08.10.2021 01:02:21, Степная кошка
Степная кошка
а зачем заставлять? Мужчина рискнул жизнью и проиграл. Причем шансов выиграть у него было много.
Стимулировать можно.
06.10.2021 02:06:11, Степная кошка
не надо заставлять , согласна. Пусть живет с " авось". Однако пусть рискует только собой. Изолировать после заболевания и лишить мед. помощи. А почему нет ? рискует своей жизнью, пусть играет до конца. Остальные то почему должны страдать.. ? 06.10.2021 09:11:42, Динь-Динь
Степная кошка
мы так и будем болтаться во всем этом лет 5 еще в лучшем случае. Вирусу есть где селиться и там мутировать. Новые мутанты будут все более агрессивными.
Сделать с этим ничего нельзя, судя по количеству привившихся. Хотя среди моих знакомых только трое, насколько я знаю не привились. Двое из них не в Москве
07.10.2021 00:44:44, Степная кошка
Хаха, вы чтож думаете что эти лекарства выдают для заботы? Да там деньги крутятся. Их даже при отказе не забирают: мы должны вам выдать.
А уж помощь итак никто не получает. Из 10 болевших родственников госпитализировали только одного - ну он нервный, мог обойтись, обплевался что согласился потом. Ему же делали КТ. Еще КТ предлагали маме, она отказалась. Всё. Ни одного анализа крови, ни до, ни после, ничего.
07.10.2021 16:22:47, Кетчуп
Степная кошка
среди моих знакомых есть те, кто попал в больницу. Двое в Коммунарке были. Считают, что там все очень хорошо, если вообще этот процесс можно считать хорошим
07.10.2021 22:46:37, Степная кошка
А какое мне дело до Ваших.знакомых, когда у меня куча родственников. Коллег и знакомых я даже не считаю. И у других тоже глаза есть. Сообщения из этой темы.можно отправлять.модераторам. Потому что.это.обыкновенный фашизм. Но я не буду - пусть останется. 07.10.2021 23:33:38, Кетчуп
Степная кошка
не нервничайте так. удаляю все. Живите спокойно
08.10.2021 00:10:15, Степная кошка
А зачем удалять? Пусть все видят какая у кого илеология
08.10.2021 07:56:50, Кетчуп
Спасибо, что сразу отстреливать не предложили, "добрая" и "милая" женщина.
Вы вообще в курсе про права человека? не слышали? Про медицинскую тайну?
Не ваше дело кто чем болеет, прививается и т.д. Не вам решать кому давать лекарства и как лечить.
Вам хочется, чтобы за вас решали чем вас лечить и от чего прививать? сегодня вы согласны, а завтра будет что-то другое, хотите при посещении любых мест доказывать, что вы не верблюд каждый раз? Про самоуважение не читали? Вдруг вы уже не захотите такой заботы, когда от нее душно наконец станет, а поздно будет, вы об этом подумали? Подумайте еще, что с позволения исключительно таких как вы, знающих как лучше для всех - все это будет возможно.
А вдруг решат, что всем кому за 50 нельзя куда-то ходить, для вашего же блага, конечно, вам понравится? Ну или тем, у кого глаза голубые или карие, они вдруг сильнее болеют или чаще умирают, или более заразные. Не было такого еще исследования? Будет.
07.10.2021 12:49:11, Анна__
Вы ж мои милые, как же мы от вас устали! Сперва слюной брызжете во все стороны по поводу нарушения ваших прав, а потом лежите на пузе в памперсе, припав к кислородному соску и воете от страха.
09.10.2021 12:41:55, Из красной зоны с любовью
Ничего подоброго :) Это видимо Вы из чиновничьнго кресла пишете,а красную зону только по телевизору видели,усталые наши:)
09.10.2021 19:19:02, Линдаа а
Я не знаю какой "доброй" вы ответили, но я отвечу вам , незарегистрированная Анна__. Почему такие как вы должны решать за меня , заразиться мне или не заражаться ? Вы потенциальный источник этой заразы и опасности, вы представляете угрозу мне и моей семье. И это закон природы, что источник опасности должен быть уничтожен. И мне как-то наЧхать , на те теоретически возможные события, которые вы перечисляете, они могут и не произойти. Это не локальная вспышка , а уже мировая. Поэтому на войне , как на войне. 08.10.2021 17:06:19, Динь-Динь
Чума! Не боитесь что у нас кто-нибудь заболеет в том мире, который вы хотите и его уничтожат? 08.10.2021 17:47:22, Кетчуп
почему я должна бояться непонятно чего ? И кто уничтожит? 08.10.2021 18:22:53, Динь-Динь
Ну а кому вы предлагаете уничтожить нынешний источник заразы?
Вы думаете других опасных болезней нет?
08.10.2021 18:27:50, Кетчуп
Степная кошка
тем, кто приравнивает покупку лекарств за собственные деньги, к расстрелу, предлагаю пожизненно выдавать бесплатно успокоительные
07.10.2021 22:00:54, Степная кошка
я бы исключила из страховки лечение таких . Не привился, заболел , плати по тарифу за все. НЕ страховой случай и точка . 08.10.2021 17:09:08, Динь-Динь
Евушка
оно у вас откуда всё бесплатное?
07.10.2021 10:13:21, Евушка
Степная кошка
из поликлиники видимо
Все пишут, что лекарства выдают бесплатно при ковиде. В Москве
07.10.2021 20:35:39, Степная кошка
Евушка
про налоги ничего не слышали?)
07.10.2021 21:14:00, Евушка
Степная кошка
???? Я их плачу
07.10.2021 21:59:15, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!