Раздел: Коронавирус (Как лечить ковид?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amaranta

Девочки, поделитесь схемами лечения, пожаоуйста!!!

Вдруг у кого-то было так?
1 день вечер - температура 37,7, легкая заложенность носа
2 день - температура 37,2, потом опять 37,7, бросает то в жар, то в холод. Но еще был аппетит. Обоняние менялось, но не пропадало
3 день - температура 37, 7, пропадает обоняние, снижается аппетит, жар-холод. Болит голова макушка, общее состояние - набили голову обручами и стянули
4 день к вечеру - подъем температуры до 38 и 5 - очень плохое состояние, жарилась как печка, парацетамол сбил до 37 и 7 но не меньше, боль головная сильная
Ночь сегодня - проснулась в 5 утра - приняла парацетамол, утром температура 37 и 7, но с 12часов начинает опять морозить. Аппетита нет. Обоняние полностью пропало.

Как лечились, чем? Схема?
Что добавляли, если становилось хуже?

Спасибо!!!
01.10.2021 12:11:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как у вас дела? Темпа, состояние? 02.10.2021 14:09:26, Милан
Amaranta
Добрый вечер, вчера вечером стало 38 и 6, а потом начало снижаться до 37и 8, я в итоге парацетамол пить не стала, укуталас, все приняла и проспала всю ночь с открытой форточкой. Утром резкое улучшение 37 и 1, с головы сняли обручи, боль ушла, редкий очень грудной кашель... потом 36 и 6 стало, лежала, пила, пила, пила... к 3 часам опять 38, через полчаса 37 и 3. самочувствие гораздо лучше, но боюсь вставать, много пью, жду, что дальше
02.10.2021 17:53:07, Amaranta
Температура при ковиде дней пять, это норма. Надо потерпеть. У меня было два дня 38.5 , потом ещё три дня 37.5, только потом нормализовалась. А горло потом ещё болело где-то неделю.
02.10.2021 23:09:38, БТайный Сигнал Барабанщика
Ясно. У меня четверг, пятница выше 37.7 не поднималась, естественно парацетамол не пила. А сегодня в 6 утра 38.4,парацетамол, в 14.00 38.7. Позвонила в скорую, кт 5 и 10%,выдали кроворазжижающие и антибиотики. Сказали, если опять подскочит темпа, пить а/б, нет, не надо. 02.10.2021 19:10:12, Милан
Как при гриппе примерно- обильное питье- воду с лимоном (лимона много) и клюквенный морс. Неделю болела голова и общая сильная слабость- голова болела потому что неделю давление было повышено.я мерила. Но если Вы не гипертоник, то думаю не нужно спецпрепаратов,у меня не сильно было повышено. Но голова болела от этого:). Есть много не нужно, да и не лезет ничего все равно. Просто пить. Если станет хуже я бы вызывал скорую. Теоретически по интернету сложно лечиться если хуже.
02.10.2021 11:25:31, Линдаа а
Amaranta
Спасибо, поняла. Да, если будет хуже, конечно вызову скорую...
02.10.2021 18:36:12, Amaranta
У нас раздают типовой листок для ковидных: арбидол, гриппферон, витамин Д, цинк и всякое симптоматическое. Ни в коем случае говорят не пить антибиотик.
Но я все равно его пропила: сначала поставили фарингит (в платной клинике, куда я обратилась по поводу сильного сухого кашля, температуры тогда еще не было), там его назначили.
А участковая пришла аж после выходных, а ПЦР сделали еще через два дня, результат - к концу недели... Короче, болей сам, как хочешь. Пульсиксометр купила, КТ сделала еще в платной клинике, вроде все более-менее, только слабость, усталость и головокружение спустя уже 2 недели.
И это спустя 4 месяца после прививки.
01.10.2021 20:46:05, Lerusha
Проверьте давление 01.10.2021 14:20:41, Кетчуп
У меня в понедельник вечером 37.6,аптечный экспресс полож, сразу стала пить арепливир, на ночь парацетамол,было 38.2. Во вторник утром вызвала врача, пришёл поздно вечером, сделал свой экспресс, полож, оставил тот же арепливир и парацетамол, не осматривал. Взял ПЦР, в среду вечером пришло, что полож. Вечером 38.5,выпила парацетамол. В среду со второй половины дня 38.2, 38.4, на ночь опять парацетамол. Четверг выше 37.7 не поднималась. Сегодня утром 37.5, пропотела, с тех пор 36.6, 36.9. Ещё пью витамин Д по 5 тысяч ед, у меня по анализам ниже нижней границы, и витамин С по 1 тыс, 3 дня, больше не стала, желудок стал ныть. Прививка была 7 марта (второй укол). Но у меня ни кашля, нюх пропал позавчера, голова ни разу не болела. Очень много пью, в основном простую воду, сейчас клюкву заварила 01.10.2021 12:56:11, Милан
Amaranta
спасибо!!!!!!!
01.10.2021 13:21:30, Amaranta
У Вас врач был? 01.10.2021 15:48:45, Милан
Amaranta
да 23-летний мальчик разговаривающий заученными фразами из методички
01.10.2021 18:56:40, Amaranta
А вы кого ждали? Ко мне такой же приходил полтора года назад. Мне кажется, сейчас разве что на скорых остались врачи посерьёзнее.
01.10.2021 20:20:09, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!