Раздел: Коронавирус (Как лечить ковид?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amaranta

Вторая тема как бороться с температурой

Девочки, не знаю, как быть... ычера начало колбасить страшно... вся горячая как печка, головные боли жуткие, температура 38 и 5 - парацетамол сбивает д 37 и 8... ниже не тановится.... яувствую себя ужасно... напишите, пожалуйста, кто как борлся, что пили т головы... вчера очень плохо быо... сейчас опять сбила до 37 и 8, но сколко можно принимать парацетамл? ПЦР пришел положителный... врач не приезжал и не звонил, как лечиться далше и что делать - не знаю((((((
01.10.2021 06:25:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обычно в таких случаях пробую ибупрофен, лучше температуру сбивает. а тут - не подскажу 01.10.2021 19:29:41, Cветлана
Ниже 39 не сбиваю. Сплю и пью. А Вы не привиты? 01.10.2021 11:25:17, Кетчуп
Amaranta
Пока нет. Так это не обычное орви - сплю и пью, можно доспаться до серьеншых осложнений
01.10.2021 11:53:35, Amaranta
С таким настроем Вам лучше в больницу. А лекарства Вы точно в правильных дозировках пьете? Кроверазжижающее - это что?
01.10.2021 11:57:09, Кетчуп
Amaranta
Кроверазжижающее мне дали после КТ, написали,как принимать, да,пью
01.10.2021 11:57:58, Amaranta
Так Вы утверждали что Вас прям никак не лечат. А оказывается все под контролем. 01.10.2021 11:59:17, Кетчуп
Amaranta
Конечно не лечат! Дали кроверазжижающее и все!!!!иА схема лечения? А наблюдение, когда ситуация в любой момент может измениться::
01.10.2021 12:06:06, Amaranta
А у Вас какие-то сопутствующие заболевания? Какое наблюдение? Как говорится, не читайте перед обедом советских газет, и не смотрите ТВ. Нет никакого наблюдения. Таблетки выдадут м.б. Только их всем разные дают. Нам никому кроверазжижающее не давали. Давали парацетамол, противовирусное, азитромицин мне и амоксиклав мужу. Мы пытались не взять. Все равно всучили. Коллеге вот недавно как раз кроверазжижающее давали, она на работу принесла - вдруг кому надо. Больше ничего ей не давали. Значит Вы попали под кроверазжижающую схему.
Всё наблюдение сводится к взятию повторных мазков. С ними тоже не все так просто. Так что берегите нервы, они еще понадобятся при выписке.
01.10.2021 12:18:04, Кетчуп
Weronicha
Звоните 122, говорите, что температура стабильно высокая и сатурация 92. У нас только вся семья отболела. У отца была похожая ситуация и сатурацию показывало 92. Позвонила в скорую. Приехали через 30 мин. Тут же своим прибором проверили сатурацию, ЭКГ и на КТ отвезли. Очень стремительно поражаются легкие- не ждите и не терпите температуру, тем более впереди выходные. 01.10.2021 09:52:35, Weronicha
Amaranta
Уже позвонила, вызвала врача, будет хуже - вызову скорую
01.10.2021 11:54:23, Amaranta
С температурой не надо бороться. Это естественная реакция организма для борьбы с вирусом. Бороться с температурой - значит играть на руку вирусу и увеличивать вероятность осложнений. Если выбирать между температурой и головной болью и возможными осложнениями, то я однозначно всегда выбираю первое.
01.10.2021 09:49:11, Тайный Сигнал Барабанщика
Amaranta
Замечательно. Только это не обычная прстуда. Можно не бороться и упуститб пневмонию и поражение легких
01.10.2021 11:55:03, Amaranta
Повторяю, температура - это защитная реакция иммунитета. Чем меньше сбиваешь - тем меньше мешаешь ему нормально работать. Поездки на КТ, анализы, вообще любая суета - аналогично. С КВ это особенно важно, т.к. даже в больнице вас будет спасать только этот самый иммунитет. Все ИВЛ и прочее - только вспомогательные меры, облегчающие затруднения, вызываемые болезнью. С эффективной лекарственной терапией пока проблемы, иначе бы из больницы все бы выходили как новенькие. К сожалению, это не так.
01.10.2021 12:46:40, Тайный Сигнал Барабанщика
Забыл сказать, компьютер и другие гаджеты - тоже нагрузка, тоже желательно по минимуму.
01.10.2021 12:49:59, Тайный Сигнал Барабанщика
Порошок ОКИ помогал от болей. Он и температуру должен снижать. 01.10.2021 08:00:44, Etagerka
Вызывайте врача, сегодня пятница, по 122 говорят, что приходят в часы работы поликлиники. Как в выходные будут ходить неизвестно.
Мужу тоже парацетамол прописали, не помогал. Была рвота, сказали отравление парацетамолом.
Не помогало ничего, отбирала спиртом с уксусом - появилась какая-то сыпь, дерматолог не знал, что это. Стала обтирать просто прохладной водой на коврике в ванной влажным полотенцем, мне кажется, что эффект был больше, чем от парацетамола.
Больница помогла
01.10.2021 07:40:13, Sp
Amaranta
Да, вызвала, жду вот
01.10.2021 11:55:52, Amaranta
Вызывайте врача. Я бы вообще сказала, что с утра 39,не падает, слабость, тест полож. Я не знаю, где Вы живёте, в Москве я бы скорую вызвала. Недавно брат мужа болел, темпа скакала, вроде и сатурация более, менее, и врач сказал, что в лёгких чисто, как будто он что-то может услышать. Так как с начала пандемии жена брата работает в красной зоне в госпитале, настояла на вызове скорой. Вечером по мнению врача лёгкие чистые, а утром на кт 20 и 30 %. Не ждите и не слушайте никого, болезнь непредсказуема, не теряйте время. Темпа очень высокая для утра. 01.10.2021 07:36:58, Милан
Добавлю, я сама болею с понедельника, только вчера 38 не было, до этого порядка 38.5,парацетамол пила только на ночь. Но голова у меня не болела, я её вообще не чувствую, только на градуснике вижу. Сейчас 37.5, буду смотреть, если не начнёт стабилизироваться, вызову скорую. Задача врача участкового выдать таблетки, больше ничего. Меня даже не осмотрел, все бумаги заполнял. В отделе сотрудница тоже с трудом скорую добилась, на 5 день болезни, кт 25 %, больница, через 3 дня 80,реанимация. Итог, 1.5 месяца на больничном, только вышла 01.10.2021 07:43:05, Милан
Может не приехать. Я летом полчаса со скорой разговаривала - вызывайте врача, температура - это не причина для приезда скорой... Только когда сатурация упала, они через 15 минут приехали. 01.10.2021 07:52:17, Sp


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!