Раздел: Коронавирус (Где схему лечения-то узнавать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amaranta

Коронавирус или нет и что делать?

Добрый день всем!
Пожалуйста, поделитесь полезным опытом своим или близких!!
На работе двое коллег с коронавирусом, работаем рядом. Вчера поднялась температура до 37,7, был сильный озноб. Купила тест экспресс в аптеке и все лекарства от короны, так как примерный список уже понятен. Тест сразу показал две полосы - типа положительный. Сегодня с утра стало лучше, потом опять озноб и все по новой. Коронавирус? Ничего не болит, обоняние есть, нос слегка заложен, кашель 1 раз в полтора часа, общее состояние не очень. Врач пришел, померил сатурацию, оказалось 92, вызвал скорую, сейчас приедут, отвезут на КТ. Поделитесь своими ощущениями, похоже на корону? Я начала пить Тамифлю и Азитромицин еще вчера, но врач ушел, взял тест и даже не сказал, чем и как лечиться... Я в растерянности. А если тест будет положительный, опять придет врач? Где схему лечения-то узнавать? Или это все помоги себе сам*?? Спасибо за ваши советы и отклики!
29.09.2021 14:09:01,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы предложил лежать и спокойно выздоравливать. Других эффективных способов лечения я не знаю. Этот - опробован многими знакомыми.
Если самочувствие будет существенно ухудшаться, только тогда надо будет, наверное, вызывать скорую и ложиться в больницу. Но это "если" при нормальной работе иммунитета не наступит. Подавляющая часть людей вполне обходятся без него.
30.09.2021 16:54:08, Тайный Сигнал Барабанщика
Так человек уже пьет минимум 3 препарата. Откуда там нормальны иммунитет. 30.09.2021 17:03:27, Кетчуп
В наш фармацевтический век организм у всех крепкий, и не такую лекарственную терапию выдерживает. (
30.09.2021 18:30:28, Тайный Сигнал Барабанщика
В что Вы лечите? Температуру 37,7? Заложенный нос? Редкий кашель? Коллегам год назад даже больничный не давали, потому как мазок был отрицательный. Ходили на работу, но оказался ковид. 29.09.2021 21:34:33, Кетчуп
Amaranta
В том-то и дело, что я не знаю, что лечить... температура держится 37 и 7, вчера упала до нормы, сегодня с утра опять 37 и 7, выше не поднимается. Никакой схемы лечения мне никто не дал, на КТ сказали 2 процента поражения легких, сделали кровь и ЭКГ - и при этом никто ничего не говорит. ПЦР ждать три дня в медкарте, весь день захожу = пусто, врач так и не позвонил, хотя пришло СМС,что позвонят.. пью тамифлю и азитромицин + кроверазжижающее. Бросает то в жар, то в холод, голова как обручами набита. Что дальше делать, без понятия (((
30.09.2021 15:39:13, Amaranta
схема лечения дб такая же, как и при орви... зачем азитромицин пьете и кроверазжижающее? зачем на кт поехали? пцр появляется на след день обычно, позвонят, если пцр будет+, в противном случае вы никому не нужны, зачем вам звонить? 30.09.2021 18:41:03, Lubanya
Летом, когда был пик, ПЦР приходил на третьи сутки. Тоже не позвонили, потом сказали, что не дозвонились, врач сам приехал. На КТ возят тех, кого подозревают. Не было бы подозрений, не повезли бы. КТ работает как сортировка больных и раздача лекарств. 30.09.2021 19:16:55, Sp
На КТ не возят, а предлагают отвезти. Человек вправе отказаться. Но некоторые устраивают истерики и их везут чтоб обнаружить там 2-5%. Смешно. Одна знакомая побежала делать платно на следующий день после контакта. Ей сначала сделали - а чего деньги-то не взять, естественно ничего не нашли, а потом сказали что и не могли найти - она же не болеет. Вот заболеете, приходите, за ваши деньги сделаем сколько хотите раз. 30.09.2021 21:09:56, Кетчуп
На бесплатное КТ по желанию и без показаний не возят. Ей сделали КТ, кровь и ЭКГ для постановки диагноза и назначения лечения.
Предлагаете отказаться? Что взамен?
01.10.2021 05:50:46, Sp
У меня переболело куча народа в семье и почти все коллеги. КТ предложили только маме. Естественно, она о казалась, так кроме температуры 39+ и боли в грудной клетке у нее ничего не было, а госпитализироваться она не планировала.
Из коллег делали 3. Одной было реально плохо, ее и госпитализировали. А двое просто хотели подольше посидеть на больничном.
Отказаться или нет - это личный выбор каждого. Просто когда пишете "везут на КТ", такое впечатление что везут дрова.
ЭКГ и кровь только тем, кого возили на КТ. Остальным давали препараты просто так - потрясающая логика. Выходит без КТ можно пить кардиотоксичные препараты. А с КТ при поражении 3-5% надо проверить можно или нет.
01.10.2021 11:13:31, Кетчуп
для постановки диагноза с заложенностью носа и температурой немного более 37 КТ теперь требуется? естественно, я бы отказалась... а экг здесь зачем? такое впечатление, что решили полностью диспансеризацию провести
01.10.2021 10:28:45, Lubanya
в августе пришел через 10 часов, и что теперь, так народ и будет ездить всякий раз на кт при 37 и слегка заложенном носе? 30.09.2021 19:45:34, Lubanya
А в конце июня на третий день. Там норма есть вроде 56 часов, лень искать. Не зря же эеспресс-тесты делать будут 01.10.2021 05:53:11, Sp
уже давно экспресс тесты делают в боксах 01.10.2021 10:25:35, Lubanya
У нас было тоже самое, только температура выше. Через три дня подтвердили ковид и повезли на КТ.
Кровь, наверное на СРБ брали, они даже больше его воспринимают, чем ПЦР. Посмотрите в личном кабинете, может сделали, с нормой сравните.
Пейте больше. Пока не подтвердят, лекарство не выпишут.
Лежите на животе.
Сатурация пока нормальная.
Вы всегда можете вызвать врача или просто позвоните 122 и спросите, что делать надо, если лечение не назначено.
Сумку на всякий случай соберите
30.09.2021 16:44:01, Sp
Вам больничный дали? Сварите морс и болейте. Зачем непременно что-то делать? Вы уже КТ даже сделали, дозу получили - можно успокоиться. Но некоторые делают повторно. Им там 5-10% находят. Но всё что происходит - добавлятся срок карантина +21 день.
30.09.2021 15:46:04, Кетчуп
+++ Добавлю ещё, что любые разъезды по КТ и на другие процедуры - это серьёзная нагрузка для ослабленного организма, которому нужны силы чтобы бороться с инфекцией, а, кроме того, риск подхватить ещё какую или поделиться своей инфекцией.
30.09.2021 22:34:28, Тайный Сигнал Барабанщика
У нее сатурация низкая -это основное 30.09.2021 04:59:17, Sp
Amaranta
Мне выдали пульсоксиметр, меряю - то 95 то 96, вроде, это норма? Врач единственное после КТ сказала, что если температура продержится более 5-6 дней, то вызывать скорую и опять на КТ..
30.09.2021 15:41:04, Amaranta
Посмотрите в интернете есть раскладка по дням. К сожалению, короновирус ее придерживается. Не бойтесь, примите к сведению.
Посмотрите, когда будет 5-6 день (лучше 5-й), если на выходные, то лучше раньше приглашайте врача. У нас за два дня скакнуло с 5-10% до 50 и сатурация упала
30.09.2021 16:53:51, Sp
Естественно она продержится даже дольше, если это ковид. 30.09.2021 15:50:57, Кетчуп
Правильнее сказать "может продержаться".
30.09.2021 18:33:07, Тайный Сигнал Барабанщика
А с каких пор сатурация лечится антибиотиками?
Моему мужу сатурацию первый раз измерили через месяц от начала болезни. До этого ее в карту писали с потолка. Сатурация была 94. Угадаете что было дальше?
30.09.2021 09:48:48, Кетчуп
Ну, в Москве уже с прошлого года все накупили пульсоксиметром, меряют сами как температуру. Стоит недорого. Врач приходит со своим, тоже меряет для контроля 30.09.2021 11:37:26, Sp
И что в Москве делают с сатурацией 94?
Мы не покупали - зачем лишний раз нервничать? Начнешь синеть и задыхаться всяко заметишь.
30.09.2021 11:44:10, Кетчуп
Температуру тоже не меряете, анализы не сдаёте?
Это такой критерий, нуждается человек в кислороде или нет. Приборчик и показывает.
Плохо без него определять, если синеть будет, то как бы поздно не было
30.09.2021 11:52:13, Sp
Т.е. ответить на вопрос что делают при сатурации 94 Вы не можете?
Температуру измеряем иногда. Анализы? По омс их не назначают. При короне можно рассчитывать только на мазки. По дмс чаще всего корона не входит.
30.09.2021 11:56:01, Кетчуп
При 94 - не знаю, критерии меняются. Вроде летом надо было при 93 скорую вызывать.
У мужа упала за 6 часов с 98 до 86, других признаков (сильная одышка, посинение) не было. Была ночь и не почувствовали, температура была высокая. Ночью сатурацию не меряли, он спал
30.09.2021 12:04:02, Sp
При 94 выписали на работу. А с 93 уже значит скорую вызывать? Смешно. Болезнь одна, а критерии каждый раз разные. Помню, когда я выписывалась в мае 20, была куча народа, которых из больниц выписывали с поражением 30%. Считалось что их вытащили и они могут продолжить лечиться дома. Потом с 20% уже могли госпитализировать с криками:какой ужас. 30.09.2021 12:12:30, Кетчуп
Схема такая - при ковиде контролировать сатурацию, при резком снижении в больницу, там лечат ковид и с пневмонией выписывают домой. С поражением лёгких без ковида можно жить.
При этом выписывают даже из реанимации, родственники покупают домой кислородный концентратор, если человеку нужен кислород.
Когда в больницу кладут, то делают КТ, а когда выписывают, то нет. Могут долечиваться дома.
30.09.2021 14:33:31, Sp
Схема всегда разная. Но многие почему-то начинают ударно лечиться еще до получения диагноза. Но, безусловно, это их выбор. Так де как и решение лечь в больницу.
30.09.2021 14:52:17, Кетчуп
КТ сейчас - это распределитель. Скорее всего госпитализируют, потому что сатурация упала. Собирайте сумку в больницу. Будут госпитализировать - не отказывайтесь, потому что сатурация плохая, может упасть ещё за считанные часы.
Если не госпитализируют, то лекарства дадут на КТ.
29.09.2021 16:54:46, Sp


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!