Раздел: Хочу обсудить (Коронавирус у дочери)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люба С.

Очередная сториз по короновирусной истерии.

Старшей дочери неделю неможется. Температура крутится вокруг 37 всю неделю, что для нее не характерно. Легкие признаки ОРВИ, жалуется на тяжесть в груди.
Т.к. за неделю улучшений не произошло, настояла я на визите в п-ку...

1. В приеме было отказано. Отправили в инфекционный бокс, где взяли мазок и стали вымогать, чтобы она подписала листок об информированном согласии на самоизоляцию (безо всяких на то оснований).
2. Листок подписывать она не стала, но её вынудили написать отказ от подписания согласия.. (говорит давление было бешеное и медработника в этой ситуации банально стало жалко). Дали направления на кровь и отфутболили.
3. В эл. медицинской карте зато написано, что полностью освидетельствовали и от личного наблюдения она отказалась.. (не было такого)
4. Анализ пришел отрицательный.

Самое умилительное в этом, кроме неоказания мед.помощи - что в результатах анализа написано:
"Внимание! Отрицательный результат лабораторного исследования на коронавирус COVID-19 не отменяет карантинных мер, если они были наложены на Вас постановлением Роспотребнадзора или информированным согласием. В данном случае Вы обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение срока, указанного в данном постановлении или информированном согласии. "

Т.е. если человек подписывает подсунутую плохочитаемую бумажку в купе других медицинских документов под стрекот, заговаривающего зубы медработника, то согласно вышеприведенным ЦУ, человек все равно налетает на 2 недели самоизоляции?

Моя логика ни как не может понять на каком основании творится весь этот бред? Кто отдает эти странные распоряжения? Почему вместо закона нами пытаются руководить мутные инструкции неясного происхождения которые не корректируются своевременно?

Например, разве не являются плакаты с требованием перчаток - нарушением, если подобное было официально отмененно?

Это все риторический вопрос.
Я на самом деле хотела лишний раз напомнить, что надо быть аккуратнее с подписываемым, дабы минимизировать неприятные сюрпризы.
19.09.2021 16:13:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А хорошо бы ещё на кт попасть. Меня так динамили-динамили, мазок был отрицательный, я выпросила рентген и экг. а потом быстренько отправили на кт и в больничку с кт-2 отвезли. Хорошо все хорошо закончилось….на вопрос зачем столько ждали и гоняли туда-сюда’ разводят руками и говорят «извините»
Я не хочу никого напугать…. Просто так тоже бывает
Здоровья всем
24.09.2021 15:55:48, Ат
Oksanych
напишите это на Госуслугах, там есть такая глава-жалобы по коронавирусу, укажите данные поликлиники и все такое, сейчас строго с этим и их там прижмут так, что к вам домой лично приедут извиняться
20.09.2021 09:49:16, Oksanych
Она должна была подписать инф согласие о самоизоляции до получения результатов пцр. В москве это половина суток максимум. Утром все уже в эл.карте.Как то у вас сложно все. Бедный накрученный ребенок. 19.09.2021 18:32:17, Lubanya
Люба С.
Кому она что-то должна?
Я вот прям жажду понять, на каком основании это мракобесие происходит!
Логично сначала диагноз , а потом все остальное... Или наличие законов, объясняющее почему вдруг принудительно ограничивается свобода человека.
19.09.2021 19:24:55, Люба С.
Диагноз на основании пцр. До этого момента она должна соблюдать изоляцию. Все правильно. Почему ей не оказали помощь,хотя,по вашим словам ,ей дали направление на анализы,взяли пцр, наверняка и послушали и выписали лекарства -мне непонятно. Бедные врачи:(. 19.09.2021 19:51:54, Lubanya
Да-да, а при отрицательном ПЦР, типичной клинической картине и наличии потом антител - диагноза нет. Это и есть мракобесие. Беда коль сапоги начнет тачать пирожник - вот это и произошло. 19.09.2021 23:05:19, Кетчуп
Oazis
Что значит "на основании ПЦР"? А если я сдам кровь на туберкулез, мне сразу до результата ложиться в тубдиспансер?? Или если сдам анализ на гипотетическую краснуху, человек должен СНАЧАЛА изолироваться, а потом уже ждать результат? Напрашивается то, что и делали, делают и будут делать граждане - просто не сдают ПЦР при недомогании (вариант -не обращаются к врачу)! Ждут, когда само рассосется, чтобы не посадили. :) 19.09.2021 22:44:47, Oazis
Люба С.
Вот и я по наивности душевной, думала, что диагноз ставится на основе анамнеза, где анализы, всего лишь одна из составляющих. Т.к. заболеваний может быть и не одно...
20.09.2021 10:06:28, Люба С.
У вас диагноз стоит в электронной карте по факту приёма. Или не стоит? 20.09.2021 13:19:45, Lubanya
Люба С.
Целью сообщения было не обсуждение ньансов постановки диагнозов, а ёё трансформация под давлением ковидофобии..

Так, я сегодня сходив в поликлинику узнала, что с меня до сих пор не снят карантин (2 месяца прошло).. Просто всем пофиг.. в т.ч. я так понимаю на внутренние регламенты..

Идёт активная имитация деятельности в ущерб здравому смыслу и качеству.
Крайние всегда рядовые граждане...
20.09.2021 15:33:36, Люба С.
Не, вы мне на мой вопрос не ответили:). По факту я вижу что: ребёнка в поликлинике приняли, осмотрели, диагноз есть, лекарства выписали. Так? Далее она сдаёт пцр. По закону после получения результатов пцр она должна быть на карантине. Закон такой, понимаете? Если она не захотела по каким-либо причинам , мне непонятным, быть на самоизоляции несколько часов, то не надо было соглашаться на пцр, её никто не связывал, я думаю. Вот интересно, возвращаясь из-за заграницы, вы тоже будете настаивать на отказе от самоизоляции до и после сдачи пцр? На госуслугах вообще нет иных вариантов заполнения документов, вас и слушать никто не будет. Это наше государство очень доброе. В любой иной стране ей бы вкатали штраф минимум в 500 евро, никто бы и уговаривать не стал. Слушайте, ей направление на анализы хоть дали. Моему сыну с 38+ и жутким кашлем после Турции ("как минимум бронхит") не предложили ничего. Да, несколько раз звонили из Депздрава, спрашивали о самочувствии. Всё. Пцр тоже минус. IgG на N выше нормы по факту. Но мне даже в голову не приходит гнуть пальцы. Вылечились и забыли. 20.09.2021 17:10:31, Lubanya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!