Раздел: Коронавирус

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соц мониторинг

Всем доброго дня! Кто прошел эту заразу ( в виде СМ), подскажите, чего мне ждать. На 11 день взяли анализ - он положительный. Мониторинг закончится на 14 день сам или до отрицательного результата буду фотографироваться? А если это будет месяц длиться? Можно отказаться после 14 дня изоляции от СМ?
30.08.2021 10:50:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба С.
У моего сына была очень странная картина с этими ПЦР на фоне абсолютного здоровья.
Когда у него пошла 4-я неделя положительных результатов, он промыл хлоргексидином носоглотку между очередными мазками ( к нему ходили из детской поликлиники каждые три дня), после этого пришел наконец отрицательный анализ.
Что там на самом деле я знать не хочу.

У меня был отрицательный анализ через 5 дней после положительного. Но на фоне сына сказали продолжать сидеть. В итоге не пришли ни за финишным мазком, ни звонили из поликлиники. Все мои попытки дозвонится до кого-нибудь и узнать день окончания карантина успехом не увенчались. Поэтому я ориентировалась на сроки крайнего члена семьи.

С моей точки зрения действуют след. схемы:
1) отрицательный анализ, срок карантина не вышел - сидишь карантин 14 дней от даты первого положительного мазка. На 15-й день можно выходить.
2) 14 дней прошло, но мазки положительные. Добиваетесь отрицательного результата на след. день "на свободу".

Но у меня это все протекало на фоне отказа от соц.мониторинга.

Кстати, при том, что отказ от соц. мониторинга я дала сразу, мне все равно стали приходить смс с угрозами штрафов. Была вынуждена писать отдельный отказ на mos.ru причем с экаунтов всех членов семьи. Отказы писались в один день.
Ответы до сих пор пришли не всем (одному пришло через 5 дней, другому через 17, остальным пока не пришло). Поэтому на mos.ru вам тоже ничем не помогут. И в штабе и горячей линии тоже не помогут ("У нас нет такой иyформации") и В поликлинику я теперь не могу районную позвонить. Только короткие номера для вызова врача.
Кстати2. Когда я оставляла вызов по короткому номеру для взятия финального мазка никто так и не пришел и не позвонил.

У меня и раньше было много вопросов к происходящему, а после всех этих разудалых игрищ на месяц, вопросов стало ещё больше, а доверия ещё меньше. И это моя семья решила не связываться с больничными и т.п., подозреваю это внесло бы ещё больше живости в эту безумную картину...
31.08.2021 17:44:11, Люба С.
А отказавшиеся от мониторинга - не рискуют, например, под камеры попасть как проживающие в квартире с больным? Вы на улицу выходили пока сын болел?
Я уже задолбалась, если честно - все по одному болеют, первый раз муж болел не заявляясь, я сидела с ним как сознательная, дети на дистанционке. Никто не заболел. Потом мы с дочерью привились. И - опа! летом она заболевает. Все остальные, включая непривитых и без антител младших, опять нет. Но она взрослая, сделала вид, что одна живет. Схлопотала три штрафа непонятно за что - мониторилась исправно. Теперь вчера младшая - эту одну не посадишь. Аааааааааааааа!!!!!!!!!! Мой дом тюрьма.
02.09.2021 11:01:40, Малина
Люба С.
Я не выходила и детей не выпускала. Стремалась.
Хотя из больницы выперли на такси. Т.е. как минимум я мелькнула по дороге из такси в подъезд.

В интернете находила примеры для обоих вариантов: у кого-то прокатывало, а кого-то распознавали даже замаскированных (не спрашивайте меня как)

Но нас периодически посещали другие родственники, привозящие продукты, к ним вопросов не возникло (покамест) у меня буквально несколько дней как закончился карантин.

В посиделках вон пишут, что карантин "по контакту" типа необязателен.

Я слава богу половину семьи сразу заявила, как временно отсутствующих и детей не разрешила фоткать.
А так реально веревка. Месяц заключения в 4-х стенах...
02.09.2021 16:38:27, Люба С.
Да капец полный. К младшей пришла врач. Сказала ангина. Мазок теперь берут подозрительным только. Так что мы свободны, но каков бардак!
02.09.2021 17:49:43, Малина
Люба С.
Странно. Я первый раз когда вызывала на дом, сказала, что контактные + распираторные симптомы. Без вопросов пришли и взяли.
03.09.2021 09:42:49, Люба С.
А.при чем тут отказ от мониторинга и камеры? СМ ставят больные. Вы думаете они на улицу ходят, если не установили?
Чисто технически чтобы попасть под камеры должно быть фото и согласие на обработку данных. Остальные даже, если и попадут - пойдут в суд.
02.09.2021 11:16:31, Кетчуп
Я уже ни в чем не уверена, после того, как дочери пришел штраф за день после окончания карантина и при отрицательном тесте. Потому и спрашиваю, какой опыт у граждан
02.09.2021 11:31:05, Малина
Пусть в суд подает.
Насколько я знаю, штрафы приходят за СМ многим - не загрузилось фото, зависло приложение, проспал, не услышал, неверно определились координаты. Но через 1,5 года уже можно найти информацию прежде чем ставить.
02.09.2021 11:34:48, Кетчуп
Подает как раз. Ну наивная крошка, думала, что можно играть с государством в такие игры
02.09.2021 11:38:03, Малина
Всегда думала что молодежь быстрее узнает что к чему, отзывы находит...
02.09.2021 11:42:03, Кетчуп
О, да! Мама в июне выписалась со скандалом. СМ не устанавливала. Но ей звонили каждый день справлялись о состоянии. Через 2 нед звонить перестали, а мазок взять не пришли. А у нее больничный. После нескольких дней обзвона разных инстанций и попыток вызвать врача она сама пошла в поликлинику, но там мазок брать отказались и велели ждать дома. Пришли? Нет. Только после жалобы в департамент. Сын выписался в пятницу. Отсидел 3 недели. Врач приходила и звонила и мазки 3 р брали. И б/л продлевали, даже говорили по какое число. Пришел выписываться - больничный не продлен, врач ушла, ничего не передала, а мы ничего про вас не знаем и знать не хотим. Ну закрыл конечно, но со скандалом. 31.08.2021 22:27:21, Кетчуп
Люба С.
Увеличим показуху вдвое к каждой новой пятилетке! (лозунг современных "стахановцев")
31.08.2021 23:43:40, Люба С.
Спасибо большое! 31.08.2021 17:47:43, Мс. Роб.
Люба С.
Не за что. Мне один из врачей сказал, что у них растет число людей которые долго дают положительный ПЦР.
Отчего - почему неизвестно.
31.08.2021 17:50:44, Люба С.
Отказаться можно в любой момент, но это труднее, чем отказаться сразу. 30.08.2021 20:06:11, Кетчуп
Да, спасибо за ответ. Видимо тут никто с таким не сталкивался...но у меня вопрос как долго будет мониторинг? Если у меня так и будут положительные тесты? 31.08.2021 09:23:15, Мс. Роб.
У нас все писали отказ от него сразу. Сколько будет у вас - как фишка ляжет, у них нет системы, то убирают их базы, то держат в ней уже выписанных.
31.08.2021 10:15:28, Кетчуп
Спасибо! 31.08.2021 17:47:22, Мс. Роб.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!