Раздел: Хочу обсудить

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сдала анализ на антитела

Вроде не болела (было першение зимой, но я тяжелой артиллерией по модному протоколу все купировала), и вот вчера пришел анализ IgG 21. Что это значит?
13.08.2021 10:34:53,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Гемотест сдали вчера, титр IgG 58,87, норма <7. В сноске пишут, что делают по июльскому письму РПН, в ед.изм.Bau/ml, для получения результата лаборатории умножайте на 7.04.
Так это почти 400 ед и результат хороший?
Или 400 - это плохо, т.к.норма меньше 7???+?
15.08.2021 12:01:05, _Ирча_
JaMaya (XY)
первый вопрос: где сдавали анализ? в поликлинике одни тесты и свои результаты, в частных клиниках другие тесты .

Обычно сдают не только IgG , но и IgM и смотрят соотношение. Но вообще при любой системе, если есть антитетела IgG более 10 единиц, значит вы или болеете или переболели короновирусом
15.08.2021 00:16:35, JaMaya (XY)
Я последний раз хоть как-то не так себя чувствовала в мае прошлого! года, просто заложило нос без соплей м каких либо других симптомов, брызгала в нос сосудосуживающие и пила антигистаминные т.к.решмла что аллергическое, правда день на 5 обнаружила что пропал нюх совсем дней через 7 вернулся, все!! Сейчас Обдумывала делать или нет прививку решила сдать на антитела и те и другие, оказалось IgG -21, невысокие да, но есть, получается либо переболела всё-таки в мае прошлого года, либо позже но бессимптомно, решила что раз мой организм даже не заметил этот ковид смысл делать прививку покрайней мере сейчас не вижу, мама 80 лет прививку сделала, до нее сдавала так же на антитела у нее их не было... 14.08.2021 20:52:48, tatkaz-52
Люба С.
Мой, выглядищий совершенно здоровым сын (не малейших симптомов) уже три анализа ПЦР имеет положительных.
У меня два отрицательных ПЦР, но при этом антитела IgG - 24, 45(норма <10); IgМ - 6, 38(норма <2). Врачи сказали, что это тоже про то, что вирус ещё в организме, несмотря на отрицательные ПЦР.

Хорошая иллюстрация к бессмысленности постоянной сдачи ПЦР.
14.08.2021 17:59:10, Люба С.
результат сомнительный, нужно повторно сдать кровь 14.08.2021 16:57:50, l18
Границы нормы параметров должны быть указаны в результатах теста. У тестов от разных производителей могут быть разные границы.
13.08.2021 13:11:58, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!