Раздел: Коронавирус (Кто еще не привился?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Много ли вас, столкнувшихся с ковидом?

Собственно весь вопрос.
Сама не болела, не привита и не собираюсь.
Вокруг и в реале, и в сети все переболели мне кажется, или привились, или привились и переболели))

Есть еще кто-то такой же девственно чистый, как я?))

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.07.2021 19:30:54,

299 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы всей семьей переболели (5 человек), в разной степени тяжести. От бессимптомно до больницы. Две семьи моих ближайших подруг - также (лично не встречались, то есть заразились не от нас). Семьи родственников тоже переболели, пожилая тетя успела привиться, пока не болела. Чистых и без антител людей не знаю. Наверно, есть, но не среди моих друзей-знакомых.
07.08.2021 08:41:41, вахмуррка
Nataliska07(в системе так же)
Переболели в ноябре 2020г. с симптомами ,потеря обоняния, головная боль, температура 38,кашель у меня и мужа. Лечились сами, у мужа очень сильный и затяжной кашель ингаляции с беродуалом и пульмикортом. Врачей не вызывали, муж ходил в поликлинику и пцр был отрицательный. Двое детей 14 и 4 года без симптомов ,подтверждено высокими антителами. Дочка 25 лет, аллергик и астматик с 3 лет даже не заразилась, антител нет и дочка 13 лет на антитела не проверяли. Колоться не буду , детям категорично нет.
06.08.2021 11:32:04, Nataliska07(в системе так же)
Тьфу тьфу тьфу, вроде не болела. Прививаться не буду. Т.к. прививка на основе абортивного материала сделана, то я считаю это людоедством. Никто из родных не болел, и не будет прививаться. В доме у мамы женщина умерла от ковида, у меня в соседнем доме знакомая переболела, у родных пожилая женщина умерла от нового штама. Больше нет никого из знакомых переболевших. 01.08.2021 19:00:15, Без. Ника
Вся властная шайка как пираньи, хватают ртом и жопой. Только увеличение налогов, штрафов и других поборов и сплошное бесконечное враньё! Простые Люди ей не интересны. Когда болел сам ДСП УСАТАЯ, приближённая к телу? В мае 2020 года - в 2 раза превысил срок ревакцинации! Почему подвергаешь смертельной опасности «всевышнего»? ССС разрешает спокойно жить только ревакцинированным и переболевшим не позднее 6 месяцев, а минздрав (Мурашко) , был не в курсе и озвучил 9месяцев. Вопрос: Ты чего хочешь? Осиротить РОССИЮ? УБИВЕЦ!!!Придурки ничего не смыслившие в медицине постоянно учат людей, не давая слова настоящим, а не прикормленным учёным!Где данные исследований, не бла-бла , а конкретные цифры. Сказки для идиотов: 6 месяцев прививка или антитела после болезни действуют, а сразу после этого — нет. Интересно, сколько это МНОГО антител у ДСП или у прочих агитаторов? Востоковед и артист разговорного жанра Дима, технолог-юрист-плиточник Серёжа с "ЗАШКАЛИВАЮЩИМИ" антителами, юрист-финансист Настя и прочие «вирусологи-иммунологи» всех, кроме себя готовы каждые пол-года гонять по врачам для уколов с неизвестными последствиями, кошмарить бизнес и пилить бюджет! ССС и остальных Едорастов на выборах прокатить со свистом по нашим соц.картам! 29.07.2021 21:10:44, влад гуд
Нынче, в отпуске, заболели дети. Большие уже, по 16-17 лет. Пришлось менять билеты и лететь домой раньше на много. Достаточно тяжело заболели. Сама выдержала, думаю, потому что привилась. Не сочтите за агитацию, просто констатация фактов. 29.07.2021 17:28:35, Татьяна Владиславовна
Ну у меня вся семья - я, жена, 4 детей, теща. Не болели, колоться, как любый разумные и свободные люди - не собираемся. Детей вурдалакам не отдадим тем более. Среди знакомых есть болевшие. Как всегда, в любой год - гриппом. 29.07.2021 12:01:47, Анисько Константин
Переболела в ноябре 2020, не прививалась и не буду 29.07.2021 11:20:09, Инна Одинцова
Сама не болела, не привита и не собираюсь. 29.07.2021 11:19:23, хорошишка
Переболела в марте 2020. Все симптомы налицо. Самолечилась .благо на пенсии. Прививаться не буду. 29.07.2021 10:37:35, Марина я
Не болела и не прививалась. Правда, привиться хочу. Со сроками ещё не определилась.
Среди знакомых и родственников многие болели.
29.07.2021 10:30:32, МаЯк
Не болели всей семьёй, муж в феврале привился по своим соображениям, и через месяц после прививки очень сильно переболел, хотя никогда до этого простудными и вирусными болезнями не болел, мы этого делать пока не хотим. 29.07.2021 10:12:55, Тасяаааа
Не болела и не прививалась. И не буду! 29.07.2021 09:30:37, Татьяна Дмитриева
болела, колоться не собираюсь, думаю, как откосить, если принуждать будут, веду нормальную жизнь, хожу в театры, магазины, полиелинику, сидела рядом с ковидными, не чихнула, портить иммунитет варевом не собираюсь 29.07.2021 08:43:10, Юлия19
Переболела. Похоронила маму. Недавно похоронили 40-летнего коллегу. Включайте мозги, хватит выпендриваться. Это не тот случай. 29.07.2021 08:16:21, Елена Николаевна(2)
Я тоже не болела и не привита,и не собираюсь, маску ни разу не носила, только на кассе в магазине, если требуют. Новосибирск 29.07.2021 07:26:00, Evg54
Согласен на все 100 29.07.2021 07:24:51, Сергей 412
Я тоже не болела и не привита,и не собираюсь, маску ни разу не носила, только на кассе в магазине, если требуют. 29.07.2021 06:41:58, Светлана из Питера
У нас в семье переболела невестка и внук. Легко, были дома. Я с младшей дочерью ставим уколы ТАКТИВИНа - для поднятия иммунитета. Всем рекомендую. Ставили по 3 шт раз в 2 месяца. На работе почти весь коллектив болел и затем поставили прививку. Я последняя, не болела и не укололась, прессуют. 29.07.2021 01:45:31, Галина Тихонова
Болела, не привита, надеюсь получить медотвод. 29.07.2021 00:30:21, Несогласная
Переболели дочь с мужем, перенесли с температурой 38 и потерей обоняния, я сниими контактировала, но если и болела, то без температуры. Прививаться не хочу.
Предлагаю всем неравнодушным проголосовать против принудительной вакцинации!
Сегодня последний день голосования!

[ссылка-1]

Поддержите инициативу на запрет об административной ответственности для граждан за отказ от вакцинации!
Друзья, те кто зарегистрирован на сайте «Госуслуг», не пожалейте минуты своего времени – поддержите инициативу. Дело в том, что в КоАП (пункт 4 ст. 10.1) хотят добавить ответственность за отказ от профилактической вакцинации. Штрафные санкции планируют ввести для всех категорий невакцинированых от физ лиц, до юр лиц.
Предотвратить это можно, поддержав инициативу на запрет об административной ответственности для граждан за отказ от вакцинации.
Для рассмотрения решения на федеральном уровне нужно дружно выйти на 100 000 голосов до 29.07.20., для этого сейчас в день нужно не менее 5000 голосов. Просьба максимальный репост! Лайки не помогут, нужны репосты, иначе закон будет принят автоматически!
[ссылка-2]
28.07.2021 22:37:44, LyuLyu
Сын переболел тяжело. Друзья болели, подруга лежала в реанимации. И все кто переболел твердят, чтобы я шла и делала прививку. 28.07.2021 21:25:58, Льдинка-льдинка
знакомая переболела через 2 месяца от укола, еле ползает, но шмурдяк невиноват, ага 29.07.2021 08:46:16, Юлия19
аналогично с Вами 28.07.2021 20:43:27, лобеко
не болела, не тестировалась, не прививалась и не планирую 28.07.2021 20:38:35, Людмила К.
не прививались и не собираемся симптомно не болели,может бессимптомно,но не проверялись и тесты не делали т.к тестам тоже веры нет 28.07.2021 17:53:17, наталья Д
процедурная сестра. не болела ни разу. не прививалась. и не буду 28.07.2021 15:53:28, nurse
переболела в легчайшей форме, была температура один день - 37,6 и потеря обоняния, Контактировала три месяца назад с больным, антитела ушли в зашкал, повторно не заразилась. на работе обязали привиться, запугивали.. привилась, чтобы не уволили, чтобы был код для поездок.. прививку перенесла так же, как болела ковидом - температура 37,6 несколько часов, и все.... коллеги переболели почти все, в основном легко, два человека из 40 человек коллектива переболели тяжело, чуть копытки не откинули, время идет, а последствия у них все еще вылезают, волосы сыплются, зрение падает, колени болят. 28.07.2021 15:35:35, натнат
Я, почти все мои родственники и знакомые переболели в легкой форме дома. Несколько человек сдали на антитела и дивились, потому что считали, что ковид прошел мимо. Не болела сестра и ее муж, живут далеко от нас. Решили перестраховаться и сделали прививки. Через месяц заболели оба, сестра дома лечится, а ее мужа увезли с подтвержденным ковидом и 60% поражения легких в больницу на 37-й день после второй прививки. Лежал под ИВЛ, умер на 44-й день после прививки, поражение легких было уже 90%. Тяжелых болезней у него не было, вел активный образ жизни, возраст 70 лет. 28.07.2021 15:10:03, Светлана ДВ
Dnnn
Я вроде не болела пока, хотя раз 10 думала, что заболеваю. Но в марте привилась, чтобы уж спокойнее, как говорится - вдруг поможет.
28.07.2021 13:17:16, Dnnn
Я не болела. Живу в областном центре, не прививалась, хожу без маски почти везде (у нас не контролируют, в магазинах требовали, но перестали, в транспорте формально требовали, но фактически не запрещали нахождение без масок). Работаю в вузе (не преподом), на работе многие (не большинство) болели. За 1,5 года 4 раза ездила в отпуск по России всеми видами транспорта. Родители и некоторые родственники привились, не болели. Некоторые не привились, болели. Одна родственница привилась в феврале, в мае заболела. Брат с семьёй (живут в Москве) болели все втроём в нынешнем мае, непривитые.
28.07.2021 13:10:30, Oxygen2009
puhochka
Мне кажется, я почти не знаю неболевших(. Дома, на работе, друзья- все болели, исключения штучные.
28.07.2021 12:36:36, puhochka
Есть такая знакомая семья. Но они подозревают, что таки переболели той осенью. Но анализы не сдавали, дома отлежались.
28.07.2021 12:14:51, Julinika
Мы переболели. 28.07.2021 11:10:34, av10
risha
Не болел никто в семье, хотя дома не сидели, а уж работа и моя и мужа и сына связана с постоянным общением с широким кругом людей ( особенно у мужа и сына). Дочь на удалёнке, в Универ ездила всего лишь раз в неделю.
Привился только сын, работа и наличие ипотеки заставили.
Среди знакомых мало переболевших.
На антитела регулярно сдавали - ноль.
28.07.2021 10:41:50, risha
Антитела сдавали? ) откуда знаете, что не болели? )
28.07.2021 10:36:23, Акцент
VarNa
Мы и привились, и переболели :)
28.07.2021 10:17:28, VarNa
Муж болел, в семье и на работе многие переболели, кто тяжело, кто - не заметил. Подруга болела очень тяжело, два месяца госпитализации, до сих пор, уже полгода прошло, не восстановилась, из бронхитов не вылезает. Привились все, и переболевшие и не переболевшие. 28.07.2021 10:16:27, хъ
Тут на днях надо было слить эмоции ровно на эту тему. Но как представила эти вечные недовольства и гонения агрессивных зарегистрированных....
Так и пошла на другой форум, и эмоциями поделилась, и нужную мне информацию по этому вопросу получила. Сейчас, ещё обсужу этот вопрос с мужчиной-коллегой (мы с ним на одной волне в этом вопросе, - он согласится со мной и поддержит мое мнение) и успокоюсь.
28.07.2021 10:03:18, да уж
risha
Что за форум?
28.07.2021 10:30:10, risha
LoraEf
простите, а на сколько важен в данном контексте пол коллеги? 28.07.2021 10:22:10, LoraEf
потому что у коллег-женщин противоположное моему мнение. Я же написала, что с тем коллегой-мужчиной мы на одной волне в этом вопросе.
Кстати инфо, полученная от женщин на другом форуме, соответствует нашей с тем коллегой волне.
28.07.2021 10:30:40, да уж
e-lissa
Болела я со старшим. Муж и младший нет. Вчера сделала первую прививку, прошло полгода после болезни. 28.07.2021 09:19:41, e-lissa
Болела. И муж и дети болели. Муж привился вчера. Я собираюсь 28.07.2021 08:52:16, вернаяжена1
Мадо (Робкая)
Не болела, не привита, тесные контакты были с болеющими, антитела есть. 28.07.2021 08:44:36, Мадо (Робкая)
значит переболела
28.07.2021 09:24:04, откуда антитела?
Мадо (Робкая)
Осталось выяснить критерии "болезни" 28.07.2021 09:28:24, Мадо (Робкая)
не буди лихо пока оно тихо...
28.07.2021 09:37:01, откуда антитела?
Мадо (Робкая)
В каком смысле? 28.07.2021 09:54:57, Мадо (Робкая)
[пусто] 28.07.2021 09:30:25
Мадо (Робкая)
Поводов для обращения к врачу не было. 28.07.2021 09:32:13, Мадо (Робкая)
Я не болела и не привита. Езжу на метро, летаю в отпуска и командировки, в офисе с прошлого мая.
28.07.2021 08:28:14, Фиолетта
Я тоже не болела, не привита и не буду. А ещё, не ограничиваю себя в связи с пандемией (не сижу дома), не дезинфицируюсь и маску ношу только в требуемых законом обстоятельствах.
У меня много вокруг людей, которые неожиданно обнаружили антитела (то есть перенесли его незаметно или как обычный орви).
И достаточно много именно с пневмонией, даже дочь 22 года (правда, возможно, уже бактериальное осложнение, КТ не делали)
28.07.2021 08:17:46, Mira
Есть коллеги по работе (больница), которые не привиты и не болели (либо бессимптомно, АТ не проверяли). 28.07.2021 08:05:51, Лягушка без пароля
УникаЛьнаЯ
Ни я, ни муж, ни дети, ни сестра с мужем не болели. Папа с женой переболели на НГ, ТТТ, легко - больше маялись запертые дома, а так - среднее ОРВИ. Не сдавали бы тест - и не подумали бы, что "оно".
Правда, мы с мужем привились - он из-за работы, я ради QR-кода. Никаких побочек не было ни у кого из нас.

Так-то за полтора года и в обычной жизни большинство хоть раз, да орви подхватит, нынче просто у всех тесты берут /которые раньше сроду не делали/ - вот и стоит у всех один диагноз...
28.07.2021 07:57:17, УникаЛьнаЯ
Ну какая же вы упертая!! ) Так ведь и продолжаете "не страшнее ОРВИ"(. Поразительно просто. Уже все самые ярые ковид-диссиденты во главе с Алексом кажется удостоверились, что сташнее таки, кроме вас
28.07.2021 13:21:33, ЁЁЁЁЁ
Я прошу прощения, но кто такие эти "упёртые" которые в чём-то удостоверились? Вы вообще в курсе что коронавирусная инфекция это и есть ОРВИ? Острая респираторная вирусная инфекция, вызываемая возбудителем рнк вирусом, который в природе встречается чаще чем рнк вирус - грипп, но реже чем риновирус. Примерно 10-20% от всех ОРВИ приходится на коронавирусы. Данный вид коронавируса вызывающий в некоторых случаях вирусную пневмонию по симптоматике ничем особым от своих собратьев не отличается. У меня перед глазами руководство для врачей скорой помощи, и медицинская советская энциклопедия. Там всё это уже было описано 40 лет назад. И хватит уже назвать здравомыслящих людей ковид-диссидентами! 28.07.2021 17:40:55, Язва Гангреновна
Я бы так смело не заявляла, что у всех один диагноз. Все же разные диагнозы, ОРВИ и ангины обычные остались в природе.
28.07.2021 08:29:28, Йоко
УникаЛьнаЯ
Ну вот вокруг меня _никто_ за это время не болел "обычными диагнозами". На работе все, кто хлюпали носом, покашливали или просто неудачно сдали тест - все с диагнозом. У кого нет официального диагноза - все уверены на 100%, что болели этим самым, так и отвечают в случае расспросов.
Возможно, где-то попроще обстановка, конечно, не знаю ))
28.07.2021 08:35:04, УникаЛьнаЯ
Вокруг меня болели ОРВИ и ангинами, брали у них тесты - отрицательные. В основном все думали, что болели ковидом, сдавали анализы - антител 0. Некоторые из этих знакомых, кто не вакцинировался вовремя, весной и летом переболели настоящим ковидом.
28.07.2021 15:38:12, Йоко
LoraEf
я болела Орви и вся семья в мае противной инфекцией. до этого перед нг. 28.07.2021 09:01:50, LoraEf
УникаЛьнаЯ
А расшифруйте, пожалуйста, "противной инфекцией"?
28.07.2021 09:09:19, УникаЛьнаЯ
LoraEf
неделя насморк и горло с небольшой температурой полностью без сил.
вся семья поочерёдно.
28.07.2021 09:31:11, LoraEf
rodinka
С израильской ветки Форума Винского:

"Похоже прививочная кампания не помогла против новых штаммов в Израиле.

Так как простой даже экстрополяцией, прирост за вчера 2 195 на 9 326 000 населения соотвествует примерно 34 000 прироста в пересчете на население России.
И критичных 147, что соответствует 2301 , в пересчете, в России 2 300, т.е. чистая математика не показывает более легкого течения увы....

Более низкие показатели чисто из-за меньшей численности населения.

Более того, рост в Росси начался раньше, а тут уровни заболевших уже через неделю превысили процентное соотношение к населению, поэтому в целом выходит, что ситуация хуже.

Плюс статистика отражает только подтвержденные случаи(ярко выраженные симптомы), а скрытое течение нет, коего до 80%, как и у нас.
Я вычислял, что исходя из мирового уровня смертности от короны(от 0,1 до 0,5% к количеству заболевших), у нас переболевших должно быть не менее 27 миллионов уже,
что косвенно подтвердило расследование журналистов(29 миллионов карточек в минздраве по короне зарегистрировано).

Поэтому в Израиле не думаю, чтоб ситуация математически кардинально от мировой отличалась, математика, такая штука увы....

Просто у меня есть другие сведения, что экспериментальные векторные вакцины вообще себя не оправдали, и даже как раз были толчком для усиленного мутирования вируса"
28.07.2021 07:26:10, rodinka
Мне кажется, это глупости. Вирус мутирует просто в силу жизненных обстоятельств. Это его обычное поведение. Последняя волна в Израиле гораздо легче и умерших 1-3 человека в день. Посмотрим, конечно, как дальше будет, пока так. Вот здесь можно задать график "за все время", на нем очень хорошо видно. [ссылка-1] 28.07.2021 09:07:45, Анаис
Мой отдел - 6 человек, переболели 4, причём одна девушка переболела ещув декабре 2019, когда только в новостях начали говорить об этой болезни. Диагноз конечно, тогда не поставили, но по всем симптомам - оно. Двое не переболевших прививались в мае. Всего в организации 70 человек, переболело человек 50, 10 - очень тяжело, с ивл или медикаментозной комой, умерших тьфу - тьфу нет. В ближайшем окружении тоже много переболевших, есть и не выжившие, причём никакой особой корреляции с возрастом/хроническими болячками не видно - с нарушением свертываемости крови болела почти бессимптомно, с диабетом - тяжело, но дома, умерли внешне здоровые. 28.07.2021 06:46:21, PoLUsa
Дочь переболела, у нас с мужем антитела, но переболели без симптомов. Свекровь переболела. Привита только я, из-за работы. В окружении из друзей переболели большинство, без последствий. Привитых почти нет. 28.07.2021 01:59:35, chiffa79
Не болела, но привилась. И муж так же. 28.07.2021 01:26:40, Чемберлен
Практически все, кого знаю переболели. Привитых знаю намного меньше, из них двое уже с прививками как раз сейчас болеют. Ещё двое привитых ранее уже болели, поэтому есть ли польза от прививки для них большой вопрос. Только в плане работы - их заставили сделать выбор
Ещё два человека были до прошлой недели не болевшие и не привитые. Но одна сдала тест на антитела, и оказалось что их очень много, а значит она болела. Вторая не делала тест, и поэтому нельзя утверждать что не болела на 100%.
28.07.2021 00:15:40, Alenai
Переболели все осенью. Некоторые легко, некоторые вообще без симптомов. Переболевшие среди знакомых есть, потери тоже. Записалась на вакцинацию. Пойду кольнусь, правда зачем, не знаю.
27.07.2021 23:48:51, Karaul
Подруга моя не болела и не прививалась и мозг мне до сих пор выносит по поводу надежды на свой могучий иммунитет. Муж у неё до прививки никогда не дойдёт, его к врачам только скорая возит. Регулярно мне сообщает, что если бы ее обследовали до прививки вдоль и поперёк, то может она бы и вакцинировалась., Я сделала весной и забыла уже, а у неё каждый разговор на эту тему съезжает. 27.07.2021 23:44:41, Так бывает
Дома никто не болел, при этом дома не сидели совсем
У меня в прямом контакте было ооочень много заболевших
Из ближнего окружения болели все или очень легко или типа гриппа, с больницей только один, привитой
От копила умерла одна знакомая, но там явно проблемы были со здоровьем. А вот не от ковида, а из-за него пять человек(
Дома все привились, но вот только что, кроме меня
Но я была против кодов, не против прививок
27.07.2021 22:34:46, Да полно таких
LoraEf
Извините, можно уточнить, вы не против прививок, а против кодов. Почему вы тогда не привились полгода назад?
Коды вроде были пару недель. Что мешало привиться раньше или сейчас?

Интересуюсь чисто из любопытства, зачем врать самой себе? Можно же просто сказать 'не хочу прививаться'
27.07.2021 23:20:01, LoraEf
Многие не бежали, а вполне понятно наблюдали за первыми добровольцами. Если бы все побежали сразу, то просто вакцина закончилась бы раньше.
В Москве, кстати, прививают? Свободно?
27.07.2021 23:31:17, Etagerka
УникаЛьнаЯ
Да, записывайся в поликлинику и приходи. Запись свободна 7 дней в неделю, очереди, соответственно нет - по времени же. Вся процедура занимает не более 20-30 минут от входа в поликлинику до выхода из нее (если не высиживать страховочные полчаса, конечно).
28.07.2021 08:50:46, УникаЛьнаЯ
У нас все было по живой очереди, независимо от записей. Сейчас вакцин нет. 28.07.2021 10:28:19, Etagerka
УникаЛьнаЯ
видимо, все вакцины у нас на складах. Ждут ажиотажа и резкого роста спроса. Но увы :)
28.07.2021 16:02:07, УникаЛьнаЯ
LoraEf
Как сейчас не знаю, но вроде да. Вот коллега, которая привилась в конце января в прошлый вторник записалась на ревакцинацию. В пятницу сделала без проблем.
27.07.2021 23:55:01, LoraEf
Степная кошка
спутником да. Чумаковской нет
27.07.2021 23:43:22, Степная кошка
Я привилась на прошлой неделе, но первой
А до: просто руки не доходили
Но у меня честно основная мотивация: проще поездки зарубеж
27.07.2021 23:24:53, Да полно
LoraEf
Т. е. Вы против кодов, но если они упростят поездки заграницу, то ок? :)

Или вы считаете это не коды?

PS если что я просто нить рассуждения пытаюсь уловить :)
27.07.2021 23:33:49, LoraEf
Я не понимаю разделения в ресторанах, театрах, клубах по прививке, для меня это вариант как Бероев показал, я принципиально не буду ходить по коду
Но могу понять логику в прививках при поездках за границу, я и от лихорадки прививалась
Хотя с учетом ситуации, которую создали, что многие с фантомными прививками, в плане пользы теряет смысл
28.07.2021 00:26:52, Да полно
LoraEf
от лихорадки вы прививались, потому что ехали в страну с лихорадкой.
а ковид одинаково, что здесь, что заграницей.
тогда почему для поездки надо привиться, а здесь нет?
28.07.2021 08:51:57, LoraEf
Потому что без прививок делать кучу раз тесты и перед поездкой и после. Все страны вот адски боятся, что им привезут другой ковид
Я за то, чтоб прививки в рамках города были добровольные: а не в формате без них в институт не пускают, в рестораны, спортклубы и так далее
Болеть я не боюсь, и умереть тоже
28.07.2021 09:26:27, Да полно таких
LoraEf
я все равно не поняла, чем страна, которая боится нового ковида отличается от вуза, который боится ковида.

как я поняла для вас просто соблазн путешествия выше, поэтому эту обязаловку вы готовы принять. а в рамках своей страны можно сопротивляться. верно?
28.07.2021 10:27:02, LoraEf
Не знаю тогда как Вам объяснить
При поездках куда-то у меня есть выбор делать кучу тестов или сделать прививку, я выбрала более удобный для меня - прививку
При ограничениях в стране - тебя лишают непривитого возможности учиться, ходить на работу (во многих местах требовали прививок от всех сотрудников), участвовать в социальной жизни (театры, кино, рестораны, клубы)
28.07.2021 12:57:15, Да полно таких
LoraEf
те 2 недели что были куаркоды, выбор был точно такой же, как вы описываете, пцр или прививка.

на работе у нас например тоже принимают антитела от прививки или болезни и пцр.
28.07.2021 13:12:25, LoraEf
Степная кошка
ну вот я скоро пойду прививаться. Бумажный сертификат возьму. Код мне не нужен. Отношение к нему двойственное. Но я соглашатель по натуре, так что если бы код был нужен, то пошла и бы и ради него
Я это к тому, что люди разные, а принуждение нравится далеко не всем
28.07.2021 00:10:09, Степная кошка
Какой вакциной решили привиться?;)
28.07.2021 00:52:56, ЁЁЁЁЁ
Степная кошка
так выбора-то нет. Спутником. Была бы чумаковская, привилась бы ей. Но охотиться за ней мне лень
Решение для меня вполне осознанное и уже не измениться. Главное преодолеть лень и запастись парой свободных дней, с чем у меня не очень хорошо.
28.07.2021 01:15:28, Степная кошка
а почему решили привиться? Почему хотели бы чумаковской? И почему нет возможности привиться чумаковской? 28.07.2021 09:29:29, интересует ваше мнение
Степная кошка
прививаться именно чтобы понизить риск тяжелого течения болезни.
Чумаковская сделана по очень старому и проверенному принципу и не такая жесткая.
Она в дефиците и ее надо ловить. Мне на это жалко сил и времени
28.07.2021 12:34:21, Степная кошка
Это одно и то же - подтверждение прививки. Просто, считается, что бумажку проще подделать. Для личного употребления сойдёт, а устроит ли тех, кто требует для поездок, заселений, неизвестно ( мне неизвестно пока) 28.07.2021 00:21:55, Etagerka
Степная кошка
ну я пока пойду прививаться ради прививки, а не ради бумажки. Но ее возьму конечно
28.07.2021 00:39:04, Степная кошка
Mary M.
А код Вам пришлют на госуслуги, нужен он Вам или нет)
28.07.2021 10:18:19, Mary M.
Степная кошка
а вот для этого я должна быть там зарегистрирована. А меня там нет
28.07.2021 12:35:11, Степная кошка
LoraEf
Принуждение, и то условное началось месяц назад.
28.07.2021 00:20:13, LoraEf
Шиповник (экс-Василиса)
Самое интересное будет после выборов и с началом учебного года, полагаю. 28.07.2021 09:06:31, Шиповник (экс-Василиса)
Преподавателей всех заставили прививаться, а студентов невозможно заставить. Привитых единицы.
28.07.2021 11:53:36, Ольга*
Степная кошка
ну какое же оно условное. Во многих случаях совершенно безусловное
28.07.2021 00:38:09, Степная кошка
LoraEf
ну вот такое. я привита, но меня не принуждает. вы не привиты,значит вас тоже не особо принудили.
28.07.2021 08:49:55, LoraEf
Степная кошка
я написала "Во многих случаях совершенно безусловное" Если, скажем, работать фрилансером из дома и не пытаться поселиться в гостиницу, то принуждения нет
А работодателя разрешили отстранять работника от работы без сохранения зарплаты и стажа
28.07.2021 12:37:46, Степная кошка
А у нас принудили всю организацию. Еще и ежедневные отчеты по привитым подаем. И это не только у нас. У сестры на работе вообще в один из дней сказали, что сейчас с работы отпускают, чтобы поехали и сделали прививки. И без сделанной на работу не возвращались.
28.07.2021 11:52:37, Ольга*
Почему же условное принуждение? Самое настоящее. 28.07.2021 00:34:35, Ольга*

Показано 103 комментария из 299


Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!