Раздел: Коронавирус

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

В продолжении темы- Осложнения после прививки от коронавируса: когда вызывать врача.

В продолжении темы- Осложнения после прививки от коронавируса: когда вызывать врача.
Просто ситуация, для понимания, Москва. Я на форуме давно, обманывать мне не зачем.
У сестры ухудшения(было поражение 15%, лечилась 5 дней дома по протоколу(как все). После 5 дней самочувствие ухудшалось, скорая приезжать не хотела(пришлось соврать что повысилась темпа и упала сатурация), приехала скорая-промеряла- сатурация 97(чего вызывали, лечитесь дома), сестра настояла-отвезли на повторное КТ, три часа в очереди, результат-поражение уже 25%. Госпитализация на Сокол(мы живем на Красногвардейской, госпиталь на Каширке(где раньше машины продавали, огромное здание) забит.
На Соколе больных море(разная тяжесть, есть лежачии). Когда сидела в очереди на КТ была женщина около 40- ПЦР+ после первого спутника. Я попросила сестру поговорить в больнице-много ли там после прививки.
И еще, через неделю от начала болезни был вызван врач-экспресс тест+, ПЦР-, вчера в больнице оба теста -, сказали что она ковидом переболела неделю или две назад(возможно бессимптомно), а сейчас восполнение-это уже последствия ковида.

На работе 3.06 и 24.06 привиты трое(47, 40, 38лет(тут девушка на л тераксине-щитовидка), спутником. На сегодня никаких побочек, последствий. У всех троих до этого антитела=0.

Сестра сказала , что тем кто не болел и без прививок- жить очень аккуратно!!!
Всем здоровья, берегите себя.
31.07.2021 13:46:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего не заболели после Спутника, а прививались уже зараженные. У меня муж долго уговаривал сестру привиться. Она вроде согласилась, пошла в выходные в ТЦ, увидела очередь и прививаться не стала. Буквально через пару дней "простыла" - причем ПЦР был отрицательным, а через три недели без улучшения - стало понятно что все-таки Ковид, 40 процентов поражение легких, две недели в больнице и еще две недели долечивалась уже дома. А сделала бы прививку - была бы твердо уверена что вот полтора года ее ничего не брало, хотя коллеги болели, а после прививки заболела.

Так что в этом случае нам очень повезло что она прививку не сделала (нам - потому что она была бы уверена что заболела после прививки, на которую уговорил брат)
01.08.2021 10:11:06, Mal Iana
А зачем она в больницу легла? Сатурация неплохая, ковид нет, воспаление можно дома пролечить. Какая то истерика в поведении и в посте. 01.08.2021 08:24:50, Колюч^ка*
Сестре Вашей - выздоровления.
А что Вы сказать-то хотели? Зачем она скорую вызывала? Зачем на КТ настаивала?
31.07.2021 21:00:59, Кетчуп
Olga&Paha
1 Она, как и я считали что переболеть лучше(и что возможно пройдет без осложнений), чем вакцинация, Вакцинироваться хотели позже, после диспанчеризации и ковиваком.
2 Действительно есть люди, сразу заболевшие после спутника.. Она еще пораспрашивает в больнице, насколько много и насколько серьезно протекает болезнь
3 В больницу тяжело попасть, даже если не помогает лечение на дому.
4 в больнице и на КТ ОЧЕНЬ много людей
5 привела результаты прививочной компанию у нас на работе
6 и сказали, что воспаление легких, возникло как осложнение после ковида. Сам ковид, скорее всего бессимптомный

написала просто как маленькую статистику того и другого (болезни и вакцинации)
31.07.2021 22:02:09, Olga&Paha
А у нее осложнения? В мае 2020 из больницы выписывали с 30%, а клали только с больше 30%.
Мужу моему больничный закрыли при сатурации 94.
Ситуация Вашей сестры показывает только ее пробивной характер. Решила сделать КТ и лечь в больницу - сделала и легла.
2. Нет только официальной статистики. И будет ли. Она пораспрашивает, но это будет информация для узкого круга знакомых. И в ответ всегда будут говорить, что вот другие хорошо перенесли и не заболели.
3. Не слышала что тяжело попасть. С показаниями попадают, но 1) долго ждать скорую 2) условия в части больниц оставляют желать лучшего
4. У меня есть знакомый, который 4 раза КТ сделал. ХОТЕЛ, так что чего бы там было мало народа?
6. Слушайте, ну ковид и протекает с воспалением легких, только там идет фиброз и большинство просто не парится и не узнает сколько там % поразилось. Если же это осложнение, то тогда присоединилась другая флора и тогда в больницу бы не надо бы. Потому что уже лет несколько как пневмонии лечили дома, если это не группа риска и нет дыхательной недостаточности. Считалось что в больнице им опаснее в плане того что внутрибольничные пневмонии очень плохо лечатся.
И приказ Минздрава был, и даже вряд ли отменен. В больницу:) дети младше 6 мес; старики 70+ с кучей болезней; частота дыхания больше 30. Ну там список побольше, но факт остается фактом - большинство лечили дома.
По ковиду, конечно, свои рекомендации,.но они ведь есть в доступе. Вместе с коллективом "авторов".
31.07.2021 22:57:20, Кетчуп
Не только потому что плохо лечатся. При пневмонии очень важно питание и свежий воздух, а в больницах ни того, ни другого. 01.08.2021 15:39:23, Мальва
Ну так и дома воздуха нет. Надо гулять, а людей держат на карантине по 2-4 нед.
01.08.2021 23:34:59, Кетчуп
Люба С.
О! Ну кто-то со мной согласен.
Лосик у которого первого был диагностирован короновирус - абсолютно здоров и бесится в 4-х стенах...
Не представляю как мы тут выдержим две недели.
Он у меня гиперподвижный, в жизни дома не сидел больше 2-3 дней. Как бы тяжело не болел, хотя бы просто пофланировать по улице выходил.
02.08.2021 09:21:58, Люба С.
А контактных разве сейчас сажают?
02.08.2021 09:43:26, Кетчуп
Люба С.
С прямым контактом да (члены семьи). Плотно интересовались с кем ещё контактировали. Слава богу сейчас не учебный год, а то судя по всему и класс бы изолировали.
Сначала оказался положительным анализ у сына. Нам сообщили, велели всем сидеть дома. (добрая душа подсказала, что надо сразу вызвать врачей остальным членам семьи в связи с подозрением на ковид (отдельно детский, отдельно взрослый)).
На след. день взяли мазки. Результаты были готовы не одновременно, а с интервалом в день, что ещё продлит срок изоляции (результаты оказались положительными у всех).

При том, что я отказалась подписывать что-либо, теперь на телефоны всем приходят угрожающие штрафами смс о необходимости установки с...мониторинга.
02.08.2021 10:08:47, Люба С.
Так вам надо в ОАТИ на мосуслугах писать отказ от передачи персональных данных. Иначе штрафы будут. 02.08.2021 17:30:12, Мальва
Люба С.
Написала. Всё равно шлют демоны...
Агрессивный маркетинг третьесортного товара во всей красе..
04.08.2021 10:20:51, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!