Раздел: Коронавирус

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люба С.

Осложнения после прививки от коронавируса: когда вызывать врача

Достаточно толковая статья [ссылка-1]

Хватает примеров, когда люди корону переносят легче чем прививку от неё.
27.07.2021 13:16:34,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olinka-ru
Осложнения могут быть после любой прививки.
Я переболела ковидом наверное средней тяжести, с постковидным хвостом на 10 мес.Сама болезнь несколько дней температуры слабость отсутствие сна, но все пряники начались позже: два раза по скорой в больнице в постковиде, сердце, легкие, слизистая носа, спутанность сознания, тахикардия,проблемы с сосудами, язвы на ногах . Я приползала к врачу задыхаясь, с диким кашлем, с пульсом 180 тахикардией, с двухнедельной бессонницей от слова совсем не спала и просила сделать хоть что нибудь, хоть усыпить меня насовсем небольно, так как так жить было уже невозможно. Год назад врачи наивно полагали, как и некоторые антипрививочники сейчас, что ковид это просто грипп и не знали, что со мной делать. Почти год ушел на востановление . Как только подошла моя очередь делать прививку(у нас это не так просто), я рысью помчалась в инфцентр и мне было наплеввать какие осложнения могут быть или не быть от прививки, я точно знала, что еще один ковид я не переживу. Делайте правильный выбор.
28.07.2021 19:41:27, olinka-ru
olinka-ru
Здорова была на 100 % еще в прошлом феврале-марте 2020. В апреле случился ковид. И все. У меня работа связана с постоянными диспанцерезациями и с сдачей норманивов Серебро по спасению на водах. Сама я мастер спорта. Последний раз нормативы сдавала в феврале 2020 года.
31.07.2021 12:10:29, olinka-ru
Гораздо интереснее что способствовало такому хвосту. У Вас какая-то особенная болячка хроническая? Вас неправильно лечили? 29.07.2021 23:05:39, Кетчуп
olinka-ru
К сожалению, совершенно здоровые молодые люди получают такой хвост и это не единичные случаи. Наоборот можно сказать, что кто без последствий выбрался из ковида, тому крупно повезло. Могу сказать только про 7 чаловек на работе, кто заразился ковидом в одно время со мной. Мы работаем с людьми. Так вот из 7 двое кроме меня,были по разу в больнице с последствиями постковида. Остальные получили заметное ухудшение в здоровье. И это все 7 с отменным здоровьем, большинство мужчины от 30 до 40 лет. Которые спортом занимаются регулярно, хронических заболеваний не имеют, нормативы сдают.
31.07.2021 12:18:06, olinka-ru
странный вопрос задаете, постковид только у тех кого неправильно лечили? или у кого серьезная болячка? слушайте, серьезных мед статей по постковиду полно на профильных мед сайтах, почему бы не ознакомиться с ними? 30.07.2021 14:17:25, Lubanya
Дайте ссылку на статью с анализом предполагаемых причин, с удовольствием почитаю.
30.07.2021 14:27:04, Кетчуп
Степная кошка
обзоры уже есть. Например

Post-acute COVID-19 syndrome
В Nature Medicine
[ссылка-1]

Long covid—mechanisms, risk factors, and management в BMJ
[ссылка-2]

Symptoms, complications and management of long COVID: a review
В Journal of the Royal Society of Medicine
[ссылка-3]
30.07.2021 19:19:19, Степная кошка
открываете любой серьезный медицинский ресурс на английском языке и по поиску Post-COVID-19 syndrome читаете исследования... их за этот год появилось более чем достаточно
30.07.2021 16:41:08, Lubanya
Просто у вас нет ссылки. Описаний да, более чем достаточно.
30.07.2021 17:13:19, Кетчуп
вы про какие описания пишите:)))? ссылок полно, я читаю только мед интернет журналы (там все исследования всех вакцин и соответствующие статьи), только зачем вам они? вы просто про ковид где читаете? вот там же и читайте про пост ковид 30.07.2021 17:42:51, Lubanya
Дайте ссылку, почитаю
30.07.2021 17:55:57, Кетчуп
вот журнал королевского медицинского общества: [ссылка-1], про пост (лонг) ковид исследования идут уже более года,странно, что многие об этом слышат впервые 30.07.2021 18:44:22, Lubanya
Степная кошка
некоторые учатся только на собственных ошибках. Это я не о вас
Дайте им получить собственный опыт. Бесполезно переубеждать. Пока сами не получат, не поверят.

Была идея всем показывать репортажи из интенсивной терапии, но наверное это не этично по отношению к тем, кто там лежит. Мой приятель оттуда выбрался. Всех агитирует за прививки. Хотя он в целом легко отделался
29.07.2021 19:33:21, Степная кошка
olinka-ru
Я болела в апреле 2020, тогда еще только первый карантин начался. Тогда ни прививок ни лечения небыло. Сказали сидеть дома, само пройдет.
29.07.2021 22:23:52, olinka-ru
Olga&Paha
Как по мне, самое главное чтоб человек принимая решение, четко осознавал последствия и от болезни и от вакцины.
Взвешивал свое здоровье на данный момент, последнии диспансеризации(если они были), возможность быстро попасть к любому врачу (ДМС, знакомые врачи в больницах и тд), денежная составляющая (например на лечение ковида в платных клиниках, платную прививку ковивак или сдача за свой счет после прививки всех гормонов щитовидки, к примеру). Наличии антител(хоть какая то гарантия знакомства организма с вирусом).
А такого, как пошла делать прививку чтоб соцкарту москвича разблокировать или не буду делать, так как это чипирование людей, я не понимаю.
28.07.2021 15:16:03, Olga&Paha
К сожалению, текущая общемировая прививочная кампания с самого начала строилась исключительно не по первому, а по последнему образцу. Как и вся эта добровольно-принудительная самоизоляция с блокировкой социальных карт.
30.07.2021 10:56:59, Тайный Сигнал Барабанщика
Olga&Paha
Сейчас болеет сестра. Болеет тяжело, с поражением легких. Не привита, антител не было. Прививку не делала осознано, хотела пройти диспансеризацию, дождаться ковивака. На данный момент не жалеет о решении отложить вакцинацию. Ее муж, изначально, придерживаясь такой же точки зрения (лучше переболеть, подождать, проверится). Сейчас, увидев как мучается жена, пересматривает свою точку зрения.
28.07.2021 15:23:24, Olga&Paha
И у мужа сестры есть достоверные сведения, что привитые болеют легче, чем не привитые? Или тяжелее? Или одинаково?

PS это не праздный вопрос. Я не прививаюсь от гриппа и болею им примерно раз в 5 лет. Раньше два раза привилась. И оба раза свалилась на след день после прививки. И так оба раза тяжело переболела, как никогда, когда заражалась естественным путем. Вот у меня так реагирует организм.Из-за этого от гриппа не прививаюсь.

Поэтому и спрашиваю про сведения. Они у мужа сестры есть?
29.07.2021 10:33:38, Lussi01
Мне вообще интересно, как люди узнают, что они болели гриппом. Ни разу не видела в больничном диагноза "грипп". Как вы отличаете именно грипп от любого другого ОРВИ? 29.07.2021 18:48:51, Мальва
Врач отличает. Что в больничном пишут я не знаю, мне он никогда не был нужен, работаю дома. Врач говорила, что грипп. И орз оно как-то легче проходит, а не так что все ломит и полутрупиком лежишь.
29.07.2021 19:43:13, Lussi01
Да разные ОРВИ бывают, по разному протекают. Вот я и удивляюсь, когда люди уверенно говорят, болеют ли они гриппом или нет, с прививкой или без.
30.07.2021 00:25:18, Мальва
В больничном не пишут грипп уже давно, потому что ПЦР никто на грипп никогда не делал. В советские времена, вроде, иногда писали исходя из эпидемиологической обстановки. Теперь совсем забили, да и прививку же всем делают, как тут напишешь, да ещё без доказательства. По симптоматике отличить можно, но с некоторой долей вероятности и для этого врач должен быть опытным. Потому в больничных всегда пишут ОРВИ, а вот лечение хорошие врачи могут слегка варьировать. Правда по моим наблюдениям сейчас при любом хоть сколько-нибудь затяжном ОРВИ многие врачи назначают антибиотик "на всякий случай, вдруг будут осложнения".
30.07.2021 12:34:05, Тайный Сигнал Барабанщика
Olga&Paha
Нет, таких сведений нет. Может быть сюда кто напишет, у кого был опыт и такой и сякой.
Наша семя 4человека никогда не делала прививки от гриппа, и не болела им, были обычные ОРВИ.
Я болела ковидом в том августе- месяц с поражением легких(болезнь протекала точь в точь как у сестры сейчас), до сих пор много антител. Думаю над прививкой, по причине необходимых операций(плановых).Буду искать ковивак. Но опять же, последний раз была у врачей 10 лет назад, беременной. Сейчас, есть жалобы на здоровье, но нет ДМС, надо бы пройти диспансеризацию.
29.07.2021 11:05:03, Olga&Paha
Вот так же склоняюсь, если уж привиться, то ковиваком. Не знаю, может я не права... Может лучше не надо. Фиг разберешь. Подруга (ее дочь врач) говорит, что много больных. С другой стороны прививка не защищает.
29.07.2021 16:38:47, Lussi01
Люба С.
Уже много примеров когда болеют после прививок. И понятие "тяжести" очень необъективно. Вот тут например в середине статьи [ссылка-1]

Я за то, чтобы каждый человек самостоятельно принимал решения. Т.к. если что случается человек остается один на один со своими проблемами, болезнями и т.д.
Выкручивание рук, фальсификация статистики никак не стимулируют доверие.
29.07.2021 12:42:37, Люба С.
Спасибо, почитала. Понятно, что ничего не понятно...
Когда уже кто-нибудь из ученых мужей сможет что-то внятное сказать?!
29.07.2021 16:33:11, Lussi01
Я не понимаю этих установок: не обращайтесь к врачу, выпейте парацетамол. Давайте тогда сразу больничный на 3 дня после прививки. Чего они сидят, пытаются работать на парацетамоле.
Статистики нет. Сколько %Гийена-Барре? Это совсем не шутки, там какой-то % от этого синдрома умирает.
28.07.2021 10:03:22, Кетчуп
Шанс есть на всё, что угодно. Какой шанс у кого и на что больше - вопрос с медицинской точки зрения - сугубо
индивидуальный, ну, или статистический. Статистика по всем вопросам ещё набирается, противоречива, и лично у меня не внушает большого доверия.
28.07.2021 13:37:01, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
это же разные люди. Нельзя на одном человеке провести параллельные эксперименты. То есть из одной исходной точки заразить его и привить его же
28.07.2021 00:42:12, Степная кошка
А зачем?
28.07.2021 13:26:11, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
что зачем?
Текст "Хватает примеров, когда люди корону переносят легче чем прививку от неё." не имеет смысла
29.07.2021 12:48:31, Степная кошка
Зачем заражать одних и тех же людей? На одной группе исследуются осложнения от к.в., на другой группе, как независимая случайная величина, исследуются осложнения от прививки (каждой в отдельности). Вот если мы хотим исследовать эффективность вакцинации, тогда да, одни и те же люди должны быть привиты и помещены в зону потенциального заражения.
А текст про "люди переносят корону легче чем..." вполне себе имеет смысл, так как прививку может сделать и тот человек, которые никогда бы им не заразился, или заразился бы через 10 лет. А благодаря прививке он может стать инвалидом и без всякого к.в.
29.07.2021 18:51:50, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
потому что люди разные. И нет сослагательного наклонения. Или надо набирать огромную статистику на тщательно обследованных людях с совершенно одинаковыми показателями здоровья.
Все это легко проводить на лабораторных мышах, но невозможно на людях
30.07.2021 02:18:18, Степная кошка
Сослагательное наклонение есть в языке, значит оно есть и в жизни. Это в истории его нет и лишь потому, что невозможно оценить все последствия и тонкостей альтернативной исторической реальности, поэтому её горячие обсуждения (холивары) принято ограничивать этой фразой и считать ненаучными.
Чем больше статистика - тем, безусловно, более точно можно оценить случайную величину, а вот одинаковость людей совершенно не предполагается. Напротив, чем шире будет выборка по всем показателям, тем больше тонкостей и зависимостей можно с её помощью выявить. Вот без обследования, действительно, пользы от статистики будет гораздо меньше. Мы сможем получить только некоторую "среднюю температуру по больнице". И чем сложнее у человека ситуация со здоровьем, чем нужнее ему теоретически прививка, тем важнее ему перед прививкой пройти полное обследование.
30.07.2021 11:15:59, Тайный Сигнал Барабанщика
Как без ваших советов раньше "статистику набирали"?
Все это возможно, но требует времени.
30.07.2021 06:26:00, Кетчуп
Люба С.
Я лечилась у 2-х стоматологов. Один умер (сказали от последствий ковида), а вторая уволилась, т.к. после 1-й же прививки спутника настолько обострился артроз, что работать она не смогла.

По мне обе истории печальны. И я не считаю, что кто-то вправе за человека решать будет он ставить свою жизнь на черное или белое...
29.07.2021 19:03:03, Люба С.
Я с Вами полностью согласен. Кроме принуждения одних меня в этой ситуации ещё возмущают многократные попытки надавить и угрозы в адрес врачей, которые единственные обладают наиболее полной информацией и знаниями по всем этим темам.
29.07.2021 22:57:44, Тайный Сигнал Барабанщика
Какая разница какие это люди? Медицинская процедура не должна наносить вред, тем более, если человеку эту процедуру навязали. Если он считает что для него риск от прививки ниже, чем от болезни и по доброй воле решает её сделать - нет вопросов: ему всё объяснили и он взял все риски на себя. Но на деле сплошные угрозы от работодателей и власти. К вакцинации принуждают. 28.07.2021 10:07:40, Кетчуп
Степная кошка
если человек считает, что болезнь - это типа легкого гриппа, то это его дело. Имеет право. Но тогда не надо этих людей госпитализировать бесплатно с ковидом. От гриппа могут лечиться дома.
И второе. Человек имеет право не прививаться. Его за это в тюрьму не сажают и не штрафуют даже
Работодатель имеет право отказывать в работе тем работникам, которые его не устраивают.
Все при своих правах
29.07.2021 16:46:52, Степная кошка
Вы привиты от энцефалита? А меж тем, укусившего вас клеща лаборатория бесплатно возьмёт на анализ. А от пневмококка привиты? Руки моете под камерами? Потом на госуслуги отправляете? А то можно тех,кто руки плохо моет, тоже не лечить 29.07.2021 20:54:17, Etagerka
Степная кошка
А вы работает в санэпидемнадзоре?
С чего бы мне отчитываться о том, как и когда я мою руки?

Я вообще не пойму, зачем ввязалась в беседу. Написала изначально, что фраза в исходном топике бессмысленна. И это было все. Кто-то что-то спросил. Я зачем-то ответила. Все, больше мне сказать нечего.

Мне глубоко наплевать, кто привился, а кто нет. И как болеют неизвестные мне люди, мне тоже все равно. Я не собираюсь никого и ни в чем убеждать. Каждый сам кузнец своего счастья и здоровья. Моют ли люди руки перед едой и чистят ли они зубы, а также сколько клещей они куда-то там сдали, мне тоже все равно. Мне даже не интересно,перестали ли они пить коньяк по утрам,
30.07.2021 02:58:47, Степная кошка
Тем, кому все равно, те не пишут: пусть этих не привитых не лечат, если они заболеют, пусть сдохнут без мед. помощи, раз такие умники.
30.07.2021 12:47:06, Анна__
– Массовые психозы хорошо удаются, когда они кому-нибудь выгодны, – сказал сзади старик спокойным металлическим басом. – И я просматриваю за такими психозами не «шахсей-вахсей», а личную выгоду участников. Хотя, да, есть, есть толпа и есть в ней старушки… Подносящие вязанку хвороста в костер, где сжигают еретика.
В. Дудинцев "Белые одежды"
30.07.2021 18:59:05, Тайный Сигнал Барабанщика
У меня в семье переболели ковидом на данный момент 5 человек и 1 вполне вероятно. Лечили только вероятного, но не от ковида. Остальные были без медпомощи, правда, давали ненужные бесплатные лекарства. Вот мы прям со страха умрем,.если нам пообещают и в другой раз нас не лечить.
Но мы хоть все с больничными. А сколько случаев когда даже больничный не дают - нет температуры и отрицательный мазок. А человеку плохо. Но всем плевать. А потом обнаруживаются антитела
29.07.2021 23:22:18, Кетчуп
Про антитела вообще убеждают, что они ничего не показывают, если после болезни. 30.07.2021 08:36:11, Etagerka
Нет у работодателя таких прав. Нас может больные СПИДом не устраивают. Но велено мириться.
29.07.2021 17:33:11, Кетчуп
Степная кошка
и, кстати, если они не имеют право, то пишите жалобу в минтруд или подавайте иск в суд. И от вас отстанут
29.07.2021 18:42:23, Степная кошка
Если пристанут - напишу. От мужа отстали. Но сколько народа сделали, хотя не хотели.
29.07.2021 20:37:14, Кетчуп
Степная кошка
пока есть такие права. Иначе работодателей оштрафуют и они обанкротятся, выкинув работников на улицу

Но у них есть масса дополнительных способов ухудшить жизнь работника. Перестать платить надбавки и премии, строго следить за опозданиями и штрафовать за них. Не давать отпуск летом, а исключительно в ноябре. Не разрешать отгулы и за свой счет. Высказывать претензии по поводу сделанной работы. Обед в строго указанное время. Никаких перекуров и частных разговоров по телефону. Ну и так далее. Сам убежит.
29.07.2021 18:08:22, Степная кошка
Нет таких прав. Только в отношении определенных категорий и всё.
А уж остальное - это либо фантазии, либо обед в отведенное время и есть.
29.07.2021 20:35:01, Кетчуп
<Но тогда не надо этих людей госпитализировать бесплатно с ковидом. >

То есть деньги эти люди платят исправно в виде налогов на медицину, но в лечении им отказывать. У нас нет бесплатной медицины. мы в общем-то платим налоги за нее. Так что это не бесплатно.

НУ и да, тогда привитых так же зачем лечить, когда те заболевают ковидом? Они ж привитые и болеть не должны! Можно ставить им орз и пусть лечатся дома. Это если рассуждать как Вы предлагаете.

И те же бесплатные прививки - они не бесплатны. Мы их оплачиваем. Деньги на их покупку беруться из бюджета из тех налогов, что оплатили как привитые, так и не привитые.

<Его за это в тюрьму не сажают и не штрафуют даже>
Здрасьте! Как это не штрафуют?. А штрафы работодателям за непривитых сотрудников это как называется?! Так что штрафуют и еще как.

<Работодатель имеет право отказывать в работе тем работникам, которые его не устраивают.>
Не имеет права, если договор заключен. Если работа выполняется и нет нарушений описанных в трудовом договоре, то не может. Вы путаете феодализм с трудовым наймом.
29.07.2021 17:03:41, Lussi01
Степная кошка
да не волнуйтесь. Попадете в больницу в случае чего. Если вы в Москве. В регионах врачи массово увольняются. Так что скоро лечить будет некому
В реанимации там классно - мне рассказывали. Трупы каждый день вывозят. Так что удовольствие получите

Мне лень все это обсуждать. Пишите жалобы и требуйте освобождения от вакцинации лично вас

Все что я хотела сказать - это то, что фраза в исходном топике лишена смысла. А обсуждать права народа мнне совершенно не интересно
29.07.2021 17:17:12, Степная кошка
В регионах , кстати, в красную зону рвутся, там деньги платят. Увольнялись по первости, прошлый год 29.07.2021 20:46:17, Etagerka
Ваш сарказм про реанимацию неуместен. Не зарекайтесь... Можно подумать, что привитые не лежат в реанимациях и не умирают от ковида
29.07.2021 17:22:34, Lussi01
Люба С.
Или что туда попадают только с ковидом. [ссылка-1]
29.07.2021 18:52:30, Люба С.
Степная кошка
не прививайтесь. Повысите шансы проверить на собственном опыте, кто туда попадает. Потом здесь расскажете
29.07.2021 18:57:05, Степная кошка
Да почему вы решили, что все проходят через реанимацию или должны туда попасть?! Среди моего окружения многие переболели, кто легко, кто тяжело, один умер. Умерший единственный из всех заболевших попал в реанимацию. Только один мужчина в возрасте. Его заболевшая жена даже в больнице не лежала.

Вам нужен мой опыт? Пожалуйста. Маску ношу полтора года только на шее, чтобы не приставали. Еще не заболела. Муж моей подруги, которая попала в больницу, даже не чихнул, ухаживая за ней неделю, пока ее в больницу не увезли.

Не все заболевают.

Проценко признал, что две трети его больных ковидом умерло от внутрибольничной инфекции. Больше половины! То есть от самого ковида получается умирает ничтожно мало.

[ссылка-1]

[ссылка-1]
29.07.2021 20:04:03, Lussi01
Степная кошка
извините, но мне все это абсолютно не интересно. Делайте что хотите и думайте, что хотите. Я за вами с прививками бегать не собираюсь. Мне совершенно наплевать, как болеют неведомые мне люди.
30.07.2021 03:04:59, Степная кошка
Но желать реанимаций неведомым людям - легко. Прям сплошные проклятия от сообщения к сообщению. Тем, кто посмел задуматься. Не приходит в голову, что люди не против прививок, но должны как определиться и уверовать сами, опираясь на более менее логичные данные? 30.07.2021 08:41:28, Etagerka
Люба С.
Самое смешное, что буквально несколько часов назад позвонили, что у одного из детей ПЦР оказался положительным.
Завтра засадят на карантин. (может у кого есть свежий алгоритм, как отмахиваться от соц.мониторинга и т.п.)?

Удивительно, что за последний год раз 6 болели и первый раз взяли анализы на ковид, при том, что ребенок пришел практически выздоровевший, отметиться, т.к. должна была быть на след. неделе ревакцинация (не ковидной прививки).

Вот пожалуй одно из объяснений роста статистики.
29.07.2021 19:08:12, Люба С.
А что там может быть свежего? Просто надо написать заявление со словами отказываюсь устанавливать СМ, карантин соблюдать обязуюсь. 29.07.2021 23:36:02, Кетчуп
Люба С.
Ну не знаю... Такие затейники..
Меня вот удивила эта внезапная тихая проверка на ковид...
Я была уверена, что он просто шел сдавать общий анализ крови... ( я с переломами сейчас, так что он сам там в поликлинике справлялся как уже практически взрослый...)
30.07.2021 07:58:46, Люба С.
Степная кошка
вы увидели сарказм там, где его нет. Это просто факт
29.07.2021 17:45:24, Степная кошка
Обратных примеров всe же гораздо больше. 27.07.2021 23:24:43, Мальва
Обратных примеров чего?
28.07.2021 13:21:25, Тайный Сигнал Барабанщика
Перечитайте пост и мой ответ, там всe понятно. 28.07.2021 14:11:46, Мальва
Логика не ясна, потому и спросил. Обратные примеры чего, и при чём здесь обратные примеры?
28.07.2021 15:06:43, Тайный Сигнал Барабанщика
Обратные примеры тому, что написано у ТС.
Больше не буду повторять, уж извините.
28.07.2021 15:43:14, Мальва
Это уж как посчитаете нужным. Только обратные примеры отсутствия осложнений от ковида у одних не отрицают наличие этих осложнений у других, хотя первых существенно больше. Но вот обратные примеры случаям осложнений на прививки у одних почему-то должны как-то влиять на наличие этих осложнений у других. Странная логика.
29.07.2021 22:54:19, Тайный Сигнал Барабанщика
Хватает примеров, когда люди корону переносят легче чем прививку от неё. (С)
Обратный пример: когда люди прививку переносят легче, чем корону.
Всe. Вот что такое "обратный пример".
30.07.2021 00:41:59, Мальва
Люба С.
С моей точки зрения, когда болезнь протекает тяжелее прививки - это нормально. А вот наоборот - нет. Поэтому когда вторые ситуации не единичны, это повод задуматься.
30.07.2021 08:00:36, Люба С.
Ну я вокруг смотрю. Ни знаю ни одного человека, кто бы тяжело перенeс прививку. Зато знаю очень много тех, кто тяжело перенeс ковид. И даже знаю двоих лично, кто умер (до 45 лет обоим, без хрон. заболеваний).
Я против принудительной вакцинации, если что. Каждый должен сам взвесить риски и принять решение. Другое дело, что с нашей официальной статистикой это сделать трудно.
30.07.2021 08:15:58, Мальва
Люба С.
У меня тоже есть примеры и тяжелого протекания ковида, и смертей. Но также и примеры перенесших ковид очень легко или незаметно в отличии от прививки, которая провоцировала что-то у многих, начиная с 3-х дневного тяжело протекающего ОРВИ без предоставления больничного.

Поэтому я и выступаю за то, что каждый должен сам принимать взвешенное решение, т.к. у нас в медицине сейчас индивидуальный подход не принят, а стандартные схемы - очень спорный подход в любой области, а в медицине в частности.

Если что, то я не противник прививок.Я противник принудиловки и выкручивания рук, лжи и манипулирования.
30.07.2021 08:22:59, Люба С.
Большинство знакомых мне людей придерживаются абсолютно таких же взглядов. Люди просто хотят, чтобы их оставили в покое и дали возможность самостоятельно принимать решения и нести за это ответственность, пусть даже при имеющейся не очень качественной информации. Но и это кого-то не устраивает. Отсюда в прессе сразу появляются спецтермины "антипрививочники", "ковид-дессиденты" и мы наблюдаем стандартные, не раз отработанные приёмы по расколу общества на "колорадов" и "укропов"; на "сионистов" и "антисемитов", на "либералов" и "патриотов".... Список можно продолжать.
И никого в прессе не волнует, что люди, называемые "антипрививочниками" хотят только того, чтобы их никто не заставлял делать сомнительную, с их точки зрения, процедуру, многие же представители другой части спорят по больше части из-за того, какую группу из этих людей надо ЗАСТАВИТЬ эту процедуру сделать. Вот такие пироги.
30.07.2021 11:32:54, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!