Главврач больницы: "Отмена QR-кодов - неверное и несвоевременное решение"

Главврач Ильинской больницы на Новорижском шоссе, онкоуролог Алексей Живов, в своем блоге активно ругает всех, кто отказывается прививаться от коронавируса - и сейчас выступил с резким заявлением:

"Я считаю это решение не верным и не своевременным. До окончания эпидемии, в отношении не вакцинированных должны быть обязательные меры поражения в правах, включая запреты в посещении общественных мест, массовых мероприятий, ограничения в путешествиях и проч. Я не хочу называть антиваксеров своими именами, которых они безусловно заслуживают, но замечу лишь, что не вакцинированные от COVID - 19 способствуют заражению себя, а также заражению других. А значит они пособники болезни и смерти (в России за последние сутки умерло 799 человек), а ещё нашей несвободы. вакцинация от коронавирусаПочему на это надо закрывать глаза и отменять меры, которые могли бы способствовать вакцинации не вакцинированных я не знаю. Вполне понятен некий ущерб бизнесу соответствующих заведений. И ограничения их посещения вроде бы как являются решением общественно значимых проблем за их счёт. А что Вы предлагаете? Оставить плачевную ситуацию с вакцинацией от коронавируса в стране такой, как она есть? Большинство населения не привито (в России уровень вакцинации 13,7%, в Монголии 56% во многом благодаря Спутнику V ) и в таких условиях никогда не будет привито. И мы будем телепаться в этой эпидемии когда мир с ней уже покончит, оставаясь «чумным бараком», от которого будут отгораживаться со всех сторон.
P.S. Война в Афганистане за 10 лет обошлась СССР по разным подсчетам в 10-15 тысяч жизней и прибывавшие оттуда «грузы 200» вызывали большой общественный резонанс. Сегодня по количеству смертей «афганистаны» случаются в России максимум каждые 20 дней. И никто не вопиёт «ДОКОЛЕ!». А в соцсетях ахинея антиваксеров набирает десятки тысяч лайков. Да и к ответственности их никто не привлекает! Вот и думайте…"
19.07.2021

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!