Раздел: Коронавирус (Как понять результаты анализа на антитела?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нельсон Мандела

Всё о нем да о нем))

Сдала я в общем анализ на антитела, сегодня пришел результат, но какой-то странный, ничего понять не могу.

Тут есть и медики и просто умные люди, может подскажете, правильно ли я понимаю, что у меня оба показателя выше референсных значений, значит я и переболела и сейчас являюсь активным носителем? Или я чего-то недопонимаю как обычно?

Если имеет значение, то болела с 19 апреля по 10 мая.

Заранее всем спасибо, прошу прощения за тему на всем надоевшую тему))
картинка


*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
07.07.2021 11:49:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот только недавно приставала с таким вопросом к врачам. Сын честно просидел дома две недели от появления симптомов (один день!), сдал ПЦР и пошел гулять. А потом сдал антитела, а там и М и Ж. Два врача: пульмонолог и инфекционист, подтвердили, что не заразен и может гулять.
07.07.2021 13:18:18, Julinika
Нельсон Мандела
Спасибо! Я волновалась именно что, вдруг заразная)) 07.07.2021 13:22:07, Нельсон Мандела
IgG КП хороший, это главное.
считается, что если нет симптоматики и пцр отрицательный, то не заразны.
бОльшего про долго не уходящие IgM пока никто толком не знает
07.07.2021 13:01:33, ТочкаNET
Нельсон Мандела
Спасибо! 07.07.2021 13:22:21, Нельсон Мандела
Нет, Вы не являетесь активным носителем. Точнее, скорее всего вы не выделяете вирус. После перенесенной болезни IgM могут держаться до нескольких месяцев. IgG говорят о том, что вы сформировали устойчивый иммунитет
07.07.2021 12:20:11, Чернобурка
Можете написать мне на подник или тут указать цифры 07.07.2021 12:17:19, Чернобурка
Нельсон Мандела
Загрузила фото. Спасибо большое!) 07.07.2021 12:34:57, Нельсон Мандела
Я бы сказала, что у вас отлично сформированный иммунитет к ковид:) IgM, похоже, идет на убыль, они не так уж выше нормы (впрочем, я шкалы этой системы не знаю), а IgG в несколько раз выше порога. И нет, вы не в активной фазе. 07.07.2021 12:57:18, Чернобурка
Нельсон Мандела
Спасибо вам большое! Успокоили вы меня)) 07.07.2021 13:22:51, Нельсон Мандела
Шрайбикус
Вы еще заразны и антитела вырабатываются. Так сказал врач подруге. 07.07.2021 12:01:55, Шрайбикус
У меня больше полугода м-ки сохраняются, медленно снижаясь. Врачи говорят: бывает. 07.07.2021 12:55:50, Leenka
Дочке, у которой эмки были выше референсного значения через 3 месяца после активного контакта с короновирусом (болели мои родители в феврале, у дочери, живущей с ними, симптомов не было, ПЦР был отрицательный, но М и Ж сильно выше нормы) врач сказала, что М может быть повышен до полугода.
07.07.2021 12:20:04, Зим@
Шрайбикус
Так я ж не утверждаю. За что купила,за то продаю:)Это мне как раз вчера подруга сказала. Может ее врач просто выписывать не хотел,хотя она себя хорошо чувствует. У нее м 8, а g 18. Если так,как вы говорите,то очень хорошо,значит,мы можем встретиться. 07.07.2021 12:42:35, Шрайбикус
я вам скажу, что он может быть и больше держаться, проверено:) 07.07.2021 12:20:57, Чернобурка
Они вообще могут быть высокими без всякой короны. При разных совершенно других заболеваниях 07.07.2021 21:54:20, Mira
Литта
У меня повышены оба титра уже восьмой месяц после болезни , врач сказала, что это возможно, но я не выделяю вирус и не заразна.
07.07.2021 12:30:52, Литта
у моей дочери тоже, все ПЦР отрицательные 07.07.2021 12:34:26, Чернобурка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!