Раздел: Хочу обсудить

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Германн

ПЦР по прилёту из-за рубежа

Девочки, расскажите мне пошагово что нужно делать. Прочитала, что надо заполнить анкету. На госуслугах или в самолете, или и там и там? И в какой момент ее заполнять? Сдать тест в течение 3 дней и загрузить на сайт. А если нет личного кабинета, тогда что, срочно заводить? Вариантов других нет? Второй раз тест сдавать надо? Через сколько дней?
В интернете очень разрозненная информация.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.07.2021 15:57:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионервожатая
Российским гражданам, прибывающим из зарубежных стран необходимо:
1. на портале Госуслуг заполнить анкету - "Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию";
2. при регистрации на рейс на портале Госуслуг заполнить специальную форму (в личном кабинете на портале Госуслуг, вбив в поиске услуг фразу «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации из зарубежных стран»);
3.1 в течении 3 календарных дней необходимо загрузить в указанную форму результаты тестирования на коронавирус. До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания);
3.2 с 01 мая 2021 для прибывающих на территорию Российской Федерации вводится повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР. Результаты второго тестирования на коронавирус в срок до 5 календарных дней также необходимо загрузить в специальную форму на портале Госуслуг.
Внимание! Интервал между первым и повторным лабораторным исследованием на COVID-19 методом ПЦР должен составлять не менее суток.
4. должны иметь заполненную анкету для прибывающих в РФ для пересечения границы (Анкета также включена в пакет документов по туру и доступна для скачивания).
03.07.2021 16:12:01, Пионервожатая
Германн
Спасибо. Только, если нет личного кабинета, и сейчас его завести не получится, тк российские документы дома, тогда что? Неужели заграницу ездят только при наличии личного кабинета? 03.07.2021 16:19:24, Германн
Пионервожатая
значит прилетите и сделаете
03.07.2021 16:21:28, Пионервожатая
Германн
А как с анкетой быть? Или в бумажном варианте можно заполнить? 03.07.2021 17:27:32, Германн
yurhome
можно.
04.07.2021 13:28:28, yurhome
А его разве так просто сейчас сделать? Раньше надо было какой-то код подтверждения получать письмом на Почте России.. Т.е. за 3дн не уложиться...
По теме Автору на всякий случай - недавно узнала, что есть Центры обслуживания пользователей Госуслуг, мои знакомые пенсионеры ими активно пользуются ибо одно только наличие смартфона не гарантирует им возможность оформлять услуги. Это официальные конторы, не посредники, на сайте госуслуг есть их адреса. Может, там получится оперативнее сразу и зарегистрироваться и подкрепить результаты.
03.07.2021 16:46:26, Cath1976
Мята
Сын подтверждал регистрацию на госуслугах в онлайн сбербанке. В прошлом году для подачи документов в институт. Мы ему специально карту в сбере для этого завели. 04.07.2021 00:18:46, Мята
Пионервожатая
зарегистрироваться можно быстро и самому. а подтвердить что ты это ты, да, нужно идти на почту. но для загрузки данных о пцр тесте подтверждение не нужно
03.07.2021 16:48:38, Пионервожатая
Вот оно как, спасибо, буду знать. А то я сама давно уже регистрировалась и подтверждалась, но в окружении все чаще просят помочь, потому что без госуслуг сейчас никуда, а я и не помню уже, как там и что было при регистрации. Значит некоторые функции доступны без подтверждения.
03.07.2021 16:59:21, Cath1976
ritaiva
Привитые тоже сдают пцр? 03.07.2021 16:17:23, ritaiva
Пионервожатая
по прилету ВСЕ сдают 2 теста
03.07.2021 16:19:12, Пионервожатая
ritaiva
Спасибо!
03.07.2021 16:21:14, ritaiva
[ссылка-1] там все написано
03.07.2021 16:11:43, Babun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!