Раздел: Коронавирус (Госпитализация с коронавирусом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

puhochka

Нужны трезвые и разумные советы

Сегодня мою маму, мою тетю и моего отца увезли на скорой с 50 процентным поражением лёгких. Я в ужасе,мв ауте, короче, растерялась и не знаю, что делать. Можно ли что-то передать? Отцу нужен его глюкометр, а у тети нет телефона ( она приехала из Минска в гости, ее телефон здесь не фурычит). Как узнавать о самочувствии? Можно ли как-то связаться с врачом? Подскажите, как действовать в таких ситуациях. Я что-то не держу удар, я пребываю в тихом ужасе с того момента субботы, когда мама сказала, что не узнает некоторые цифры. (( Моя свирепая железная мать! Очень боюсь.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
30.06.2021 00:56:52,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
Позвоните в больницу в справочную. Мне давали номер телефона отопления, я звонила непосредственно врачу, когда муж лежал в предъинтенсиве. Врач давал трубку мужу, я могла синим говорить. В общих палатах телефон у пациентов, перелачи можно передавать как обычно 03.08.2021 22:48:37, XXL
Сочувствую вам, тут любой растеряется. На разрешали передавать и телефоны и лекарства и нужные вещи. И даже еду 18.07.2021 12:07:07, Галина.
SnowDream
Общий номер 122. Лекарства передавать только по согласованию с врачом. Мои родители лежали в мае в Сокольниках. Еще: к сожалению, при лечении очень поднимается сахар. У мамы гипогликемия, а ей кололи инсулин. 02.07.2021 17:19:11, SnowDream
puhochka
Вот у отца тоже сахар до 16,5 подскочил на гормонах(
02.07.2021 17:31:58, puhochka
Все можно передать в больницу. Не волнуйтесь. Я переболела 50’/, поражения лёгких мне 61 год. Спасибо врачам 51 больницы. 02.07.2021 17:07:26, Елена т
Медицинское лечение и обслуживание зависит от ведомства которому принадлежит эта больница. Если это департамент здравоохранения Москвы, то им повезло, да и вам волноваться по поводу всяких бытовых предметов и еды не надо. Я отлежала в самой обыкновенной больнице в Кусково: передачи принимали каждый день с 9 утра и до 6 вечера, кормили хорошо , мыли и убирали бесконечно. Вода бутилированная без ограничений. Меня вернули с того света только благодаря профессионализму врачей и круглосуточному мониторингу моего состояния со стороны медперсонала. Низкий им всем поклон, они настоящие герои 01.07.2021 10:10:15, Анна Кашинская
Должен быть телефон справочной. По нему каждый день отвечают о состоянии здоровья. Передачи действительно можно передать. Кстати, Вам скажут в каком отделении лечатся Ваши родственники. Всем здоровья! 30.06.2021 22:06:12, Якименко
у меня сейчас отец в больнице , лежит на кислороде(( но есть связь с врачом, так как знакомая... Можно передать все в окошко больницы, надо узнать какая палата и фамилию указать. Главное, воду влажные салфетки, белье сменное, нужны их обычные лекарства... А там уж как получше будет, можно заказывать все что угодно в это окошко. 30.06.2021 19:15:01, marina1
Mrs. Enigma
Передавать можно и нужно для начала воду, влажные салфетки, может быть (скажут) потребуются памперсы - люди очень слабеют, трудно даже сидеть. 30.06.2021 17:49:03, Mrs. Enigma
ОООльга
Вы, главное, не паникуйте.
В Москве лечат хорошо, все протоколы отработаны.
Ваши мб в силу возраста побудут подольше, меня уже через неделю на ноги поставили.

передайте им телефоны, чтобы они были на связи и пусть рассказывают, как их лечат
все будет хорошо
30.06.2021 11:06:55, ОООльга
Ключевое слово в тексте, "в Москве". А у нас в России - как Бог даст. 02.07.2021 12:12:36, Елена Краснодарский край
В Тольятти тоже лечат очень хорошо,маму с тетей подняли на ноги,маме 80 ,тете 78.Все лекарства выделяли,кормили хорошо.Я тоже в панике была,живу в другом регионе.Все будет хорошо! У обеих сахарный диабет и серьезная гипертония 03.08.2021 19:03:44, Светлана Степановна
Вам повезло. В Санкт Петербурге не спасли двоих, месяц лежали в больнице 03.08.2021 19:13:15, Туся1
XXL
Это может быть не вина врачей. При таком заболевании все очень индивидуально 03.08.2021 22:51:41, XXL
Страх плохой советчик.
Вооружитесь опытом, обращайтесь за поддержкой к близким, и держитесь: все проходит - пройдет и это.
Передачи, насколько мне известно, разрешены. Глюкометр должны дать в больнице (анамнез скорая собрала? Вы указали диабет? подписали лист обследования?). Телефон тоже можно передать.

При разговоре с теми, кто лежит в больнице - только позитив. Внушение надежд. Говорите, как вы их любите, как ждете их, как они вам нужны! Спрашивайте совета (найдите темы!!) И пусть всё у вас будет хорошо.
30.06.2021 11:05:19, Акцент
если что, в фб есть бот(?) из депздрава, Мария Смирнова, помогает в сложных случаях.
выздоровления всем!
30.06.2021 11:01:14, ТочкаNET
puhochka
Девочки, огромное спасибо за добрые пожелания и советы! Увезли всех троих в госпиталь на Стартовой, уже дозвонилась, все без температуры в состоянии средней тяжести. Передачи с 16-19, но все в фабричных упаковках. А отцу надо целый куль лекарств передать, а я затупила спросить.
30.06.2021 10:58:53, puhochka
На стартовой передачи любые принимают. На проходной стоит лавка. На пакет там же наклейку с номером палаты и фамилией. Передавали и лекарства и еду. Проблем нет. А вот о состоянии здоровья узнать, с этим у них хуже. Все в состоянии средней тяжести без темп, а по факту совсем все другое. Скорейшего выздоровления! 22.07.2021 12:43:26, ohotnik_20082008
По поводу глюкометра не волнуйтесь, врачи сами там все контролируют - и давление, и сахар.
Здоровья вашим родным, пусть поскорее поправятся!
30.06.2021 10:45:25, Чернобурка
Подруга отправляла мужу в больницу передачи курьером через систему доставки. Только учтите, что если в больницу передавать много вещей, нужно не забыть про большую сумку для выписки. Их же все забрать потом домой нужно будет.
30.06.2021 10:36:01, starka
1. узнать номера больниц куда попали родственники. можно по горячей линии . точно не скажу , но 122 попробуйте 2. узнать справочные телефоны этих больниц 3. позвонить в каждую больницу и узнать правила: а) как и когда передать вещи , как они должны быть упакованы и что можно\нужно. есть ли вай-фай в больнице и доступен ли он больным б) когда и по какому номеру можно звонить , чтобы узнавать о состоянии здоровья родственников в) когда, куда и как часто можно звонить лечащему врачу.
а главное сейчас, возьмите себя в руки , силы вам нужны . У вас три взрослых больных человека.
30.06.2021 10:28:12, Динь-Динь
Отец лежал неделю назад в 15 больнице, Москва. Звонила на тел. больницы, указанный на их сайте, всегда подробно рассказывали о состоянии. С 13 до 16ч соеденяли с лечащим врачом, просто спрашивали кем я прихожусь больному. Передачи принимали в отведенное время каждый день. 30.06.2021 10:26:58, селиванова ольга
Здоровья родным!!! 30.06.2021 10:23:35, GalaNTka
Боюсь предположить, но по телефону конкретику не рассказывают, так как не могут удостовериться что звонит родственник, а не посторонний, поэтому надо узнавать в какую больницу увезли, что и когда можно передать, в какие часы, затем ехать в больницу с документами и узнавать там на месте 30.06.2021 10:00:44, Горький шоколад с тел
Mistral
Если не знаете, куда увезли, звоните в справочную скорой, посмотрите номер в интернете. Потом звоните в справочную больницы и узнавайте правила, там все расскажут. В больницах по-разному, где-то с врачом можно поговорить, где-то телефон контактный отделения.
Тете симку наверное надо нашу, вайфай не всегда дают в больнице.
Здоровья вашим близким!
30.06.2021 09:36:07, Mistral
Mary M.
Скорейшего выздоровления Вашим родным! 30.06.2021 09:30:29, Mary M.
казакова
У меня свекровь сейчас лежит в Талдоме. Она на кислороде и слабая, врачу звоним часто, он все подробно рассказывает, сама она редко звонит.
Передачи принимают, в больнице подписанный пакет надо оставить на проходной, каждый час разносят пакеты по палатам. Передавали и лекарства и белье. Пусть все скорее будут здоровы!
30.06.2021 09:22:47, казакова
Сил вам, родным скорейшего выздоровления.
30.06.2021 09:12:11, рица
Посещений сейчас нет, но везде можно передать, в каждой больнице свои правила, поэтому звоним в больницу, по состоянию также в разных больницах разные правила, папа лежал в декабре с ковидом дважды в разных больницах с 75% поражением, в 67 и 15 мв москве, в одной можно было в определенный час поговорить с врачом, в другой с врачом связи не было, но в справочной все очень подробно сообщали о состоянии. Я передавала помимо еды телефон, зарядку и вещи в подписанном пакете. @@@@@ 30.06.2021 09:09:46, Зайчонок
Ой, держитесь... Выпейте что-нибудь сами успокаивающие, и план действий распишите.
Мб на горячей линии подскажут куда увезли?
30.06.2021 09:02:51, av10
В Москве? В какую больницу увезли? В каждой свои заморочки. Я была в Крылатском, сейчас там сестра, могу о правилах и обычаях этого резервного госпиталя рассказать. 30.06.2021 08:43:21, одна из
Здоровья! Пусть скорее выздоравливают! 30.06.2021 07:55:38, anvi
Шиповник (экс-Василиса)
Держитесь! Здоровья Вам и близким. 30.06.2021 07:45:57, Шиповник (экс-Василиса)
Передачи принимают, врач общается только если пациент в реанимации, один раз в день, насколько я помню.
На горячей линии больницы рассказывают полную туфту, не соответствующую действительности.
У мамы с папой есть телефоны? Скорей всего тетю с мамой в одну палату положили.
Скорейшей поправки вашим близким!
30.06.2021 07:43:19, Mira
нет. в 2х больницах врачи общались без всяких реанимаций 30.06.2021 08:02:01, Шерлок
В 15 мы не сразу нашли врача 30.06.2021 12:28:38, Mira
ландыш
пусть быстрее поправляются!
я бы звонила в регистратуру или справочную больницы, для начала
30.06.2021 07:25:00, ландыш
puhochka
Спасибо! А когда появляется уже информация? Их только вчера вечером положили 30.06.2021 07:41:53, puhochka
ландыш
не могу вам сказать, я теоретик
вопрос, когда появится информация, тоже можно задать справочной
30.06.2021 08:05:51, ландыш
Мы звонили в справочную больницы, там дали телефон ординаторской,где находятся наши пациенты(по фамилии они скажут номер палаты) и сказали время, в которое врач отвечает на звонки - допустим с 14 до 16. В одном отделении не отвечали никогда. Когда перевели в другое, то там всегда отвечал врач.
Про передачи тоже в справочном скажут когда и где передавать.
Общались по телефону несколько раз в день с родителями.

Если не отвечал врач, я звонила на горячую линию больницы и меня после второго звонка соединили с зав.отделением.
Сейчас родители выздоровели, а мы с мужем свалились, и похоже с ковидом. Делайте выводы. Вы нужны здоровенькая им.
30.06.2021 06:35:46, берегите себя
Не узнавать цифры - видимо, так проявляется интоксикация, нам скорая сказала .Папа не мог найти свой паспорт.
Путанность сознания. Сейчас Все прошло.
30.06.2021 07:13:14, берегите себя
Говорят, что ковид сильно на мозг влияет с побочкой. Для пожилых это очень страшно, главное, чтобы функции потом восстановились. 30.06.2021 08:11:23, Йоко
Шиповник (экс-Василиса)
У кого влияет, у кого нет. У пожилого знакомого с болезнью Паркинсона очень повлиял, хотя сама болезнь протекала невыраженно: небольшая температура краткое время. 30.06.2021 10:25:36, Шиповник (экс-Василиса)
Да... по поводу телефона тети: она подключится там к вайфай сети больницы и будете общаться по интернет каналу.
30.06.2021 01:42:41, БС
Солнечный Ветер
Просто пожелаю всем здоровья. И вам тоже, обязательно!
30.06.2021 01:15:34, Солнечный Ветер
УникаЛьнаЯ
Вы же знаете, куда их увезли? Самое простое - звонить в справочную больницы, там могут и о состоянии что-то сообщить (но это не точно, в смысле, они ооочень приблизительно что-то говорят), и расскажут, когда принимают передачи и как связаться с врачом, если такая опция есть.
Здоровья всем!
30.06.2021 01:05:28, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
+1
30.06.2021 09:14:45, хухра-мухра
Во временном госпитале было так: с утра можно по телефону получить всю информацию о состоянии. А с 16 позвонить врачу.
Передать можно все, что нужно, без посещений, само собой.
30.06.2021 00:59:15, БС
puhochka
А телефон врача они должны сами узнать или дадут в справочной? А что можно из еды-питья? Или им это там неактуально? 30.06.2021 01:05:04, puhochka
Шрайбикус
у меня приятельница каждый день возила родителям воду, а из питания только,когда уже сами попросили. Еще покупала одноразовые трусы, пригодились.
Держитесь,берегите себя,всем здоровья.
30.06.2021 06:43:42, Шрайбикус
Им не до того. Звонят врачу и спрашивают о состоянии родственники пациентов.
Врача они слушают на обходе ежедневном.
30.06.2021 06:38:40, берегите себя
Воды там бутилированной больше, чем можно выпить. Кормят сносно. Вы не волнуйтесь, завтра с ними свяжетесь и узнаете нужно ли им что-то. Я ничего не возила, но мы сразу грамотно собрали сумку со сем необходимым.
30.06.2021 01:28:46, БС
Musenka
Если у них с собой есть телефоны (и они могут им пользоваться), проще всего у самих родных спросить, что им нужно. Возможно, пока ничего, кроме воды, и не нужно. В любом случае, всегда можно что-то передать, как правило, каждый день есть выделенное время для этого.
Вашим родным скорейшего выздоровления!
30.06.2021 01:28:01, Musenka
переключают на нужное отделение сами
30.06.2021 01:25:43, БС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!