Раздел: Коронавирус (Панически боюсь заболеть опять)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антитела 395 через 9 месяцев после болезни. Прививаться?

Перенесла ковид в тяжелой форме в сентябре. 3 недели в Коммунарке. В декабре сделала пневмококковую вакцину.
В феврале АТ- 530, сейчас - 395. По ОМС шкале ИФА
Профессия - репетитор. Заразилась от ученика. С октября работаю только онлайн. Панически боюсь заболеть опять. Внушительный список хрон. заболеваний.
При каком уровне антител прививаться?
27.06.2021 22:58:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я при 250 прививался, перенес прекрасно, болел в мае 2020, до апреля АТ росли и все равно привился 06.07.2021 18:19:05, Divedant74
Спасибо. Тоже уже решилась. Пойду в выходные прививаться. 07.07.2021 18:32:00, Белка Отважная
Совет дать не могу. Поделюсь новостью. Была сегодня в одной из шести поликлиник, дающих официальный медотвод. Медотвод с АТ >1000 (надо ещё убеждать). На прошлой неделе давали с АТ>60. 28.06.2021 19:41:48, Arrisha
1000=тысяча ИФА по ОМС? Не по Эбботу?
28.06.2021 20:18:09, Белка Отважная
Честно говоря, не уверена, подумала, что речь об Abbott, т.к. у меня он. Тем более на сайте госуслуг в теме записи на антитела написано, что делают только IgM, а на IgG не делают, т.к. у них нет показательного анализа. 28.06.2021 21:06:44, Arrisha
Могу Вам написать свое мнение, но я не врач, просто интересуюсь темой для себя и своей семьи. Тоже переболели сильно, муж в реанимации побывал.
По моим данным у Вас высокий титр и прививаться не нужно. Но, тест ИФА не точный. Сейчас есть более современные тесты, которые показывают наличие специфических антител без учета балластных. Тест называется Abbot Quant anti-RBD-IgG (количественный результат). Cейчас в Москве закончились реактивы для этого теста и предполагаются к 7 июля. По этому тесту есть более или менее понятная шкала - от 1300 это отличный уровень и прививать точно не нужно. До 500 слабый и прививаться уже точно нужно. Между этими значениями - защита относительная, скорее от тяжелой формы. Почитайте в Instagram один из последних постов professor ancha baranova по этой теме.
Я сама хочу сделать этот тест, когда он снова появится.
28.06.2021 11:08:47, Тафи
Olga&Paha
Как нет. Мы на завтра записались, лаборатория хеликс вроде. В Москве 28.06.2021 14:03:23, Olga&Paha
Спасибо. Знаю, что еще зимой врачи разрешали не прививаться при АТ>100. Мне с моим анамнезом эндокринолог зимой сказал привиться при АТ<200. Сейчас же при новом штамме : "высокиий уровень АТ не противопоказание против прививки", и медотвод не дают.
Но ведь ранее писали, что прививка при высоком уровне АТ пользы не принесет.
Так что решать ,когда прививаться, придется мне. Сама себе работодатель - никто сверху не давит. Пугает лишение всяких возможностей посетить присутственные места. Так уже не смогла посетить МФЦ в день обращения, только по записи за 2 дня.
28.06.2021 12:26:28, Белка Отважная
Я пока решила занять выжидательную позицию. Сейчас полная неразбериха. Может быть дадут qr коды и обладателям антител тоже. Подожду в любом случае, возможно появятся какие-то разумные пояснения или дополнения.
"высокиий уровень АТ не противопоказание против прививки" это, конечно, шедевр. Как будто вакцина делает что-то иное кроме выработки/подъема титра антител...
28.06.2021 12:44:02, Тафи
А после вакцины какие антитела обещают и как надолго? 28.06.2021 13:50:08, Кетчуп
Olga&Paha
Очень сложный вопрос. Мне кажется только врач вам даст грамотную консультацию.
И если вам не сложно, нам потом не скажете, что врач посоветовал. При каких титрах мед отвод, а если нет, чем колоться.
28.06.2021 09:57:51, Olga&Paha
Спасибо. К сожалению, врачи из госполиклиники говорят, что высокий уровень АТ не противопоказание. А прививаться рекомендуют тем, что есть в наличии. 28.06.2021 12:31:01, Белка Отважная
Olga&Paha
Моя начальница с высокими АТ(шкалу не знаю) 13,5 получила медотвод!!! Правда у платного дежурного врача по ДМС. Он сказал что при больше 10 НЕпоказана вакцинация, а при ее титрах даже опасно тк можно заработать аутоимунную болячку 28.06.2021 14:02:32, Olga&Paha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!