Раздел: Вакцинация (Делал ли кто-нибудь противопневмококковую вакцину?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

egora

Раз уж почти каждый день речь о вакцинах, то спрошу про другую

Девочки, делал ли кто-нибудь противопневмококковую вакцину? и какую именно?
У меня вроде как закончились антитела и я спросила совета у своего знакомого врача, чем привиться от ковида и надо ли в данной ситуации. Ответ озадачил и заставил задуматься. Она не сказала надо или нет. Просто написала - сделай противопневмококковую вакцину.
А я раньше и не слышала про такую..

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.06.2021 17:13:31,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делала дочке Пневмо 23 и Акт - хиб по назначению врача. Ребенок с цмв и частыми отитами с потерей слуха стал меньше болеть. Потом сделали ревакцинацию через несколько лет пневмоваксом 23, т.к пневмо23 снята с производства, перенесла отлично. 25.06.2021 23:24:57, nifigasebe
Сольк
Где-то прочла, что итальянцы этой вакциной уже вовсю прививают пожилых (в Германии тоже есть рекомендации привиться ею: если в результате заболевания COVID-19 у человека разовьется пневмония, то к ней не присоединится пневмококковая бактериальная инфекция, а значит, осложнений будет меньше.
25.06.2021 01:15:37, Сольк
krot-kat
У сына в раннем детстве сделана Акт-Хиб, не думала, связано или нет. Переболел ковид 4 дня температура 38-39 и все. Запахи вернулись через неделю 24.06.2021 22:16:18, krot-kat
Сделала в сентябре, совета врачей не спрашивала. Мне вполне логично было превентивно по максимуму защититься от осложнений на случай заболевания ковидом. Вхожу в несколько групп риска. Перенесла тяжело, но не жалею. 24.06.2021 16:59:09, Бубню потихоньку
lialka
Делала давно детям Акт-Хиб и Пневмо23. Себе осенью Превенар+ от гриппа. Ничего особенного не могу сказать. Осложнений не было, тяжелых болезней не было. Осенью повторять надо
24.06.2021 13:40:06, lialka
вчера какого-то инфекциониста слушала, сказал, что ЭпиВак- хрень, вырабатываются антитела не к тому белку как должно приКовид.Он говорит, что можно перевакцинироваться, но обязательно другой вакциной, очередность- какую первую, какую вторую- значения не имеет. Но только не ТАКОЙ ЖЕ как в первый раз!.
24.06.2021 10:21:28, мореМари
[ссылка-1]
вот нашла ссылку
24.06.2021 12:40:36, мореМари
Грёмдыхана Быблогрузева
Я ставила Пневмо23. Сто лет назад, еще до рождения дочери. То есть 15 лет назад. Потом было две ревакцинации, теперь это вакцина стоит навсегда, больше ревакцинации делать не надо
Переболела ковид, в легкие ничего не ушло, от слова совсем.
Одновременно со мной и по моему примеру, тогда же, ставила наша няня. Сейчас ей уже 72 года, но мы очень дружим и общаемся. Тоже ковид, тоже без пневмонии. Ее муж, без этой вакцины, одновременно с ней ковид + пневмония.
Совпадение или нет - не знаю. Но честно, я порадовалась, что когда-то ее поставила. Я тоже слышала мнение врачей, что пневмококовая прививка защитит в ковид. На моем примере так и сработало
24.06.2021 08:34:30, Грёмдыхана Быблогрузева
Я делала,может она и помогла,без пневмании обошлось 23.06.2021 22:25:11, просто Наташа
Jull
Сначала рекомендуют делать Превенар 13. Через 2-3 года можно сделать Пневмо23, если будет необходимость.
23.06.2021 20:44:58, Jull
Линочка
Делала ребенку Пневмо 23 в 7 лет, после неё 1,5 года температура сама собой держалась 37.2 без других видимых осложнений 23.06.2021 20:40:35, Линочка
Бутя
У меня у сына артрит, болел просто бесконечно, каждый месяц, а в это время нельзя принимать иммунноподавляюшую терапию,что сразу вело к обострению. Вынуждено, именно по рекомендации ревматолога, сделали Превенар и Хиберикс. За два года после этого заболел один раз и то легко. 23.06.2021 19:21:00, Бутя
sladaik
Ребёнку делала в год с чем-то, наверное. Себе 5 лет назад. Мама так же примерно. Мы с ней из-за астмы. Хотела повторить в прошлом году, но сказали, что она разовая. Хотя астматикам повторять написано раз в 5 лет. Вот пойми их. Из моих знакомых те, кто был с этой вакциной, перенесли КВ без побочек. Но они ее не вот сделали. У мужа сёстры на работе рекомендовали привиться. Но это ещё в прошлом году. 23.06.2021 18:43:48, sladaik
Pravnik
Никогда ребенок не болел пневмонией, поставили это херь и она тяжелейше!!! заболела, 10 дн температура за 40, три антибиотика, не могу простить себе, что повелась на увещевания врача.

Год восстанавливались.

Это было в ДОковидные времена.
23.06.2021 18:26:54, Pravnik
Евушка
я также сделала дочке прививку, другую, 1,5 года болезней и кошмара(
23.06.2021 18:42:27, Евушка
egora
кошмар какой((( понятно.
23.06.2021 18:28:30, egora
МыльнаяВедьмОчка
Мы дочке 2 раза ставили Пневмо 23.

Но у меня мнение,что никак она от ковида не поможет.
23.06.2021 17:53:13, МыльнаяВедьмОчка
egora
мне попадалась статья, что и она может облегчить ковид, если и не защитит. а ниже читаю, что этого не произошло((( наверно сейчас в статьях все пишут свои домыслы.
23.06.2021 18:17:43, egora
Innulik
Никто сейчас ничего не знает( если лечение более или менее подобрали, то профилактика заболевания пока прогулки в темноте( 23.06.2021 18:19:26, Innulik
egora
похоже на то(
23.06.2021 18:22:50, egora
Innulik
Насколько помню, существует две таких вакцины, но обе они от бактериальной пневмонии. 23.06.2021 17:41:20, Innulik
panter
+100 от вирусной не помогут
23.06.2021 18:27:32, panter
egora
я переболела прошлой весной, а этой в легких обнаружили воспаление и палочку (думаю, что это побочка болезни, так как почти все время дышалось не очень, глубокий вдох не получался). почти месяц лечения и ударная доза АБ. вот и мучаюсь с выбором.
23.06.2021 18:15:16, egora
У меня мама делала, а спустя 3 месяца заболела ковидом.
Болела тяжело, но антител не выработалось от слова совсем!!!
Сейчас сделала прививку от ковида, облегчённую- по совету врача.
Папа не делал прививок, хотя она настаивала.
болел ковидом, не тяжело, учитывая осложненый анамнез.
Антитела зашкаливают..
Больше тот никто не заболел.
23.06.2021 17:34:59, матерь
egora
печально. я надеялась, что она как-то тоже защищает. в общем, тоже лотерея. спасибо!
23.06.2021 18:10:11, egora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!