Раздел: Хочу обсудить

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pitonchik

Ковид и мониторинг в 100 раз.

В пятницу сдала мазок и он положительный. Сегодня приходил врач, оставил лекарства. А вот форму согласия на лечение и в том числе на мониторинг я заполнила, но не подписала.
Что мне теперь ждать? И чего опасаться?
Карантин соблюдать планирую. Но платить штрафы за глюк телефона с геолокацией не хочу.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.06.2021 14:37:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yuksi
Я отказалась подписывать постановление. Врач сказала, что я могу выходить, принудительной изоляции у меня не будет.
Она может быть самоизоляцией, т.е. только от моей совести будет зависеть.
20.06.2021 23:02:13, yuksi
Pitonchik
Ого, как интересно.
21.06.2021 00:32:12, Pitonchik
progulka
Не устанавливайте приложение. Если уже дали себя сфотографировать и подписали согласие, то через мос.ру в адрес ДИТ нужно отозвать свои персональные данные. Дня 4 будут приходить информационные смс, затем прекратятся. Есть группа в ФБ "Оштрафованы за то, что заболели". Там выложен текст.
На будущее - не подписывать согласие и врачу прямо говорить " Я не даю согласие на фотофиксацию и на установку приложения". Врачи уже знают и сами часто предлагают написать " отказ на самом приложении".
20.06.2021 17:57:32, progulka
Pitonchik
Я вам ответила на почту) спасибо.
20.06.2021 21:49:13, Pitonchik
Pitonchik
Согласие на лечение, я не подписала, только его заполнила. Фотофиксации не была. О своем отказе я сообщила врачу.
Сейчас в карте стоит, что я подписала согласие на лечение вчера. Хотя врач был сегодня.
Может быть всё-таки написать ещё раз отказ или уже ничего не делать?
20.06.2021 18:05:43, Pitonchik
Я ни одной бумажки не подписала, но сообщение, что я должна в течении суток установить приложение пришло. Я позвонила, мне разъяснили, что можете не устанавливать, но тогла согласно куче статей и всякой прочей гражданской хрене платите штраф. Единственный выход типа сказать, что нет смартфона и ждать пока привезут. Но я как представила, как все это делать, особенного когда была температура, то сдалась и поставила. Если все равно нарушать не планируете, то что так бояться приложения? Работает норм, пока сбоев не было. Лично мне кажется, что глюки с телефона прекрасно скринами фиксируются, хотя повторюсь у нас все ок, мы уже 3й тест выйти не можем, все положительный... Устали, сил нет. 20.06.2021 17:13:48, chizhik5
Pitonchik
Нет, нарушать не планирую. Но не хочу потом бодаться за штрафы из-за глюка геолокации, мой телефон на это способен)
Ну посмотрим, если насядут, буду просить смартфон.
Спасибо.
20.06.2021 17:23:41, Pitonchik
kiTena
Отправьте отзыв своих персональных данных и отказ от соц.мониторинга через мос.ру - в департамент информационных технологий. Если будут звонить и настаивать на установке этого приложения, вы им скажите, что отправили отказ. Вот на скорую руку нашла ссылку [ссылка-1]. Там чуть ниже пролистайте, в комментариях есть правильный текст, который нужно отправить. Это должен быть отзыв своих персональных данных . Я именно так и поступила, соцмониторинг не ставила, звонить перестали, штрафа нет. Полиция не приходила 21.06.2021 09:54:13, kiTena
Pitonchik
Спасибо. Вчера отправила. Пока тишина.
21.06.2021 11:16:17, Pitonchik
Монополия
Зашла в конфу, чтобы задать вопрос как раз про отказ от мониторинга и тут ваш пост)
Кто отбрехался - надо просто ничего не подписывать? Получив положительный тест дочь по телефону сказала врачу, что отказывается, бумажки и лекарства ей не приносили (суббота, видимо, поэтому) сейчас пришло приглашение присоединиться к соцмониторингу. Просто игнорировать смс и звонки?
20.06.2021 15:55:42, Монополия
Пила, Вино и Хохотало
мне было достаточно произнести слова СПАСИБО НЕТ в кт центре.

Дальше было смешно, врач начал фотографировать меня, какие-то бумажки, обещать , что тогда ко мне будет каждый день приходить милиция, чтоб меня проверять...я была в состоянии полного нестояния 4 часа в очереди с С 39, так что радостно согласилась и поехала домой. Главное в температурном угаре еще какое-то время ждала милиционеров)))))
20.06.2021 18:24:25, Пила, Вино и Хохотало
Монополия
А сообщение, что надо установить приложение вам так и не приходило?)
20.06.2021 23:04:05, Монополия
Пила, Вино и Хохотало
так и не приходило.
и милиционеры тоже)))))))))
21.06.2021 08:55:15, Пила, Вино и Хохотало
Монополия
я была бы очень за полицию, с оказией пожаловалась бы на арендаторов соседней квартиры, так не досуг)
21.06.2021 12:28:38, Монополия
Pitonchik
Сейчас посмотрела карту электронную. Оказывается, я пью Арбидол)) и подписала согласие ещё вчера. Прикольно.
20.06.2021 14:57:32, Pitonchik
Пила, Вино и Хохотало
фигасе
20.06.2021 15:01:31, Пила, Вино и Хохотало
pareka
Я от всего отказалась.
20.06.2021 14:43:53, pareka
Pitonchik
А где и как? И к вам больше не приставали?
20.06.2021 14:45:08, Pitonchik
pareka
В первый день, после +пцр.
Сказала не хочу ничего подписывать. Фоткать не дала.
Звонили дня 4 из депортамента здравоохранения, выясняли где я была, где и с кем. На 5день послала, мне говорю плохо, а ерундой занимаетесь.
Есть мои контакты, вот и отслеживает перемещение. Вся Москва в камерах.
20.06.2021 15:09:10, pareka
Pitonchik
Спасибо. А фоткать не дали себя или согласие не подписанное?
20.06.2021 15:12:31, Pitonchik
pareka
Согласие пустое у меня, свой экз она забрала.
Про фото сказала, что голова грязная.
Она потом сказала, что после 11,одевай кепку маску и гуляй с собакой
20.06.2021 17:14:26, pareka
Пила, Вино и Хохотало
у меня так было с ребенком - оставили , но не подписали. И ничего не было.
20.06.2021 14:38:18, Пила, Вино и Хохотало
Pitonchik
Надеюсь, у меня так же будет.
20.06.2021 14:39:37, Pitonchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!