Раздел: Вакцинация (Делать ли прививку от коронавируса?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Действует ли на вас давление с вакцинацией?

Или вы стойкий оловянный солдатик?
Я вот поняла, что на меня действует. Если на прошлой неделе на волне принудительной обязаловки для дальнейшей возможности работать я начала искать варианты обхода сей медицинской манипуляции, то сейчас, когда начинают перекрывать кислород и с отдыхом, и с оформлением документов, начала сдавать позиции и записалась на вакцинацию.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.06.2021 18:37:33,

508 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.06.2021 10:43:17, Kovrova Elena
Не записалась:) Но да, на волне карательных мер подумываю о вариантах обхода.Традиционных для нашей страны.
24.06.2021 14:12:24, Линдаа а
Я вакцинируюсь лет через 10, когда пройдут все клинические исследования и опробуют вакцину на большом количестве людей)))))) 23.06.2021 13:25:19, Виктория Ларина
если доживете?
23.06.2021 13:35:01, о да!
Вакцины - это биологические препараты, обеспечивающие иммунитет против того или иного заболевания. Разработка вакцины для борьбы с новым заболеванием может занять от 10 до 15 лет.

Обычный состав вакцины может занять от 10 до 15 лет, а иногда и больше. Это время позволяет исследователям полностью понять болезнь, ее возбудителя и обеспечить безопасность вакцин против этой болезни. Чтобы понять это далее, давайте посмотрим на шаги, необходимые для создания новой вакцины против болезни.

Существует несколько шагов к процессу изготовления вакцины:

Фундаментальные исследования и исследовательская фаза

Доклиническая фаза

Клиническая фаза

Распределение по рынкам

Фундаментальное исследование

В войне противник должен понимать своего врага, прежде чем встретиться с ним на поле боя. Точно так же ученые должны понимать болезнь и ее возбудителя, прежде чем атаковать его.

Исследователи изучают основную биологию патогена: его геном, белки и ферменты, его форму, структуру и размер, его структуру размножения, то, как он вызывает заболевание, и иммунный ответ против болезни, чтобы выявить различные стратегии борьбы с ним.

Трудно оценить, сколько времени займет фундаментальное исследование для получения ответов. Различные болезни ведут себя по-разному в организме; некоторые болезни дают более легкие ответы, чем другие. Фундаментальные исследования обеспечивают основу для того, что можно считать первой попыткой создать формулу вакцины.

Исследовательская фаза

После того как ученые разобрались с патогеном, они переходят к цели - ахиллесовой пятой патогена. Они решают, какие стратегии вакцинации (например, живые, аттенуированные или субъединичные вакцины) лучше всего подходят для того, чтобы вооружить иммуногенерирующее вещество против болезни.

Исследователи выявляют различные антигенные молекулы, которые индуцируют иммунный ответ против заболевания, и подбирают наиболее подходящие предварительные препараты.

Большая часть работы здесь - это пробы, ошибки и эксперименты. Все это требует времени и некоторой доли удачи, чтобы придумать формулировку, которая имеет шанс работать в людях.

Этот этап обычно длится от 2 до 4 лет.

Животные модели и клеточные культуры

Перед тем, как перейти к людям, состав проверяется на животных для проверки безопасности и эффективности. Животные модели и клеточные культуры имитируют человеческую систему. Оказавшись в живой системе, вакцина может работать не так, как предполагалось, поэтому модели на животных предоставляют важную информацию о том, как человеческая система может реагировать на вакцину.

Клеточные культуры являются более этичным способом определения работы вакцин и дают представление о клеточных и молекулярных изменениях, которые может вызвать вакцина.

Доклиническая фаза может занять от 1-2 лет.

Примерно в это же время компания может также взять небольшую “передышку”, замедляя свой темп, чтобы проанализировать данные о препарате и наметить любые возможные улучшения или риски, которые может иметь вакцина, прежде чем перейти к следующему шагу.

Проведение клинических испытаний

В клинических испытаниях многим вакцинам отказывают в официальном одобрении. Тот факт, что состав вакцины работает на животных моделях, не гарантирует ее работоспособность у людей.

Чтобы перейти к фазе клинических испытаний, производители - обычно частные фармакологические или биотехнологические компании, специализирующиеся на разработке вакцин - сначала должны получить разрешение соответствующего государственного органа.

Три клинических испытания разделены двумя признаками: размером выборки и использованием плацебо. Размер выборки имеет значение, поскольку большая выборка означает более надежные данные и более надежные результаты. Использование плацебо в вакцине помогает установить, работает ли вакцина значительно лучше, чем обычный раствор соли или сахара, или лучше, чем предыдущая вакцина.

I этап клинических испытаний состоит из небольшой группы добровольцев, не более 100 человек. На этом этапе исследователи внимательно следят за безопасностью вакцины. Они проверяют, вызывает ли вакцина какие-либо вредные побочные эффекты, аллергию или другие побочные реакции. Это решающий шаг и часто препятствие, которое многие формулировки не проходят. Безопасность вакцины имеет первостепенное значение, поскольку она технически является возбудителем заболевания и состоит из инородных тел, вводимых в организм.

Многие рецептуры возвращаются на чертежную доску на основе данных, полученных в ходе испытаний 1-й фазы, с целью улучшения рецептуры с точки зрения безопасности.

Если вакцина проходит фазу I, она переходит во вторую фазу, состоящую из более многочисленной группы добровольцев, где эффективность вакцины для человека сравнивается с плацебо, формулой либо простого солевого раствора, либо сахарного раствора, либо существующей вакцины.

Фаза III является заключительной фазой, на которой вакцина подвергается “реальной” угрозе. Здесь пул добровольцев является самым большим, в тысячах, и каждый параметр вакцины, такой как безопасность и эффективность, снова проверяется через этот более широкий набор данных.

Эти испытания должны быть двойного слепого характера, особенно Фаза III. В двойном слепом исследовании, ни администратор, ни пациент не знают, имеют ли они дело с плацебо или тест вакцины. Метод двойного слепого исследования предназначен для максимально возможного устранения человеческой предвзятости, позволяя исходным данным говорить самим за себя. Они являются золотым стандартом в мире тестирования лекарств.

Эти фазы часто имеют подфазы, где размеры образцов могут отличаться. В этих клинических испытаниях сообщается о том, сколько времени требуется вакцине для обеспечения иммунитета после введения вакцины, как долго длится иммунитет против болезней (только несколько месяцев или несколько лет) и т.д. Все эти фазы вместе могут занять более 5 лет.

Переезд на рынок

После описанных выше этапов компании будут спешить получить лицензию на свои вакцины и приобрести патенты на них. Эти процедуры могут занять несколько месяцев для рассмотрения, переговоров и получения разрешения. Помимо этого, необходимо также рационализировать производство.

Эти сроки являются оценочными. Разработка вакцины может занять более 15 лет, в некоторых случаях. Например, в 1993 году вакцина против вируса папилломы человека перешла из доклинической в клиническую фазу и потребовалось еще 9 лет для того, чтобы снова двигаться вперед.
23.06.2021 13:22:36, Виктория Ларина
реферат пишете?
23.06.2021 13:35:50, ?
Да никуда вы не денетесь, наконец-то стали закручивать гайки, давно пора. Из-за таких как вы мы должны ходить в бесконечных масках и терпеть ограничения. 22.06.2021 17:25:19, ну и ну
Проблема в том, что и сами медики, и власти давно признались, что сейчас болеет очень много вакцинированных. Вон даже в Израиле, где 60% вакцинировано и отменили было все ограничения - снова вводят ибо цифры снова полетели вверх.
У моей подруги жена брата лежит с ковидом дома (пока дома) - вакцинировалась в апреле. И таких масса.
Так какой смысл тогда принуждать всех поголовно к вакцинации, если не доказана эффективность этой вакцинации?
27.06.2021 10:58:55, непонятки
[пусто] 22.06.2021 17:29:20
В каких тема и что именно пишу? Я реально рада, что закончились танцы с бубнами вокруг непривитых, поскольку именно из-за них у нас все больницы под ковидарии переиначили, и люди не могут получить плановую мед.помощь. 22.06.2021 17:45:49, ну и ну
[пусто] 22.06.2021 18:33:50
Значит вы меня с кем-то путаете. Моя позиция абсолютно последовательная. 22.06.2021 18:49:56, ну и ну
[пусто] 22.06.2021 19:00:14
Да, именно такая. У нас вся семья и друзья давно привились, но мы должны терпеть антипрививочное беснование масс. Мои родители вынуждены были закрыть бизнес, фактически разорились из-за ограничений. Мать моей ближайшей подруги смогла попасть на онкологическую операцию только из-за ходатайства знакомых, которые лично просили врачей в областной больнице. И так далее. Пусть теперь мучаются антипрививочники - загнать их в резервации и жить нормальной жизнью. 22.06.2021 19:04:04, ну и ну
Вам кто-то обещал нормальную жизнь тут? Кто именно?
То есть ограничительные меры Собянина и Ко довели ваших родных до разорения,их же меры по перепрофилированию больниц мешают вам получить медпомощь,а виноваты тут конечно те,кто не привитые. Ату их.
А вот еще рыжие есть :) Давненько их не сжигала озлобленная и испуганная биомасса.
24.06.2021 14:58:49, Линдаа а
[пусто] 22.06.2021 19:10:12
Зачем их расстреливать? Пусть прививаются и топают на работу, поднимают экономику. 22.06.2021 19:22:43, ну и ну
[пусто] 22.06.2021 19:26:39
да ради бога, замените добровольным отказом от мед.помощи в случае заболевания ковидом, если для вас вакцинация сродни расстрелу. Заболел - лечись дома своими силами. Ведь именно это антипрививочнки сейчас устроили для плановых больных, по сути оставшихся без лечения. Ну пусть на своей шкуре испытают. 22.06.2021 19:40:55, ну и ну
Прошу прощения, но почему я должна лечится дома? Я, что налогов в ФСС меньше плачу, чем все остальные. Я не считаю себя антипрививочником, но нельзя так относится а своим гражданам. Мы все одинаковые. Это власть загоняет всех на вакцинацию и тут же открывает границы. Не даёт возможность посетить ресторан, а на пляжах люди загорают и купаются без всякой социальной дистанции. 22.06.2021 22:54:36, ilana511@yandex.ru
[пусто] 22.06.2021 19:43:33
Очень ценное замечание. Глубокое. 22.06.2021 19:48:45, ну и ну
[пусто] 22.06.2021 17:51:02
Да, именно из-за них. Они забивают собой больницы и скорые. 22.06.2021 18:51:17, ну и ну
[пусто] 22.06.2021 19:32:05
Не верите, что обычные больницы перепрофилировали под ковидарии? Серьезно? 22.06.2021 19:41:34, ну и ну
[пусто] 22.06.2021 19:44:46
а кто ж там лечится в этих ковидариях? Привитые? 22.06.2021 19:49:47, ну и ну
На меня действуют знание биологии, физиологии и здравый смысл. Собственно, провакцинировалась я в начале года и пойду ревакцинироваться сразу как упадут антитела. 22.06.2021 15:21:45, непомнюпароль
Энджи
На злобу дня) [ссылка-1] 22.06.2021 14:15:10, Энджи
а что с оформлением документов? ) паспорт не дадут? )
22.06.2021 11:38:26, Акцент
хухра-мухра
настолько действует, что я уже одну прививку сделала 22.06.2021 10:50:03, хухра-мухра
какую выбрали?
22.06.2021 11:33:39, Vanilla
Действует, в том смысле, что психологическое состояние всё хуже, ощущаю себя очень-очень принуждаемо, "запертой", мне страшно, в каком мире будут жить мои дети, будут ли вообще внуки. 22.06.2021 09:48:08, КакТоТак
Психотерапия в помощь, я серьезно. 22.06.2021 17:26:31, ну и ну
Шиповник (экс-Василиса)
Я ощущаю себя как в том анекдоте: "Евреи, у нас есть три дня на то, чтобы научиться жить под водой". 22.06.2021 09:57:40, Шиповник (экс-Василиса)
да мы все тут давно умеем, просто столб воды все выше.
22.06.2021 10:36:54, Etagerka
Яшими ( МарикаЧ)
Нет. Решения по поводу собственного здоровья я принимаю самостоятельно.
22.06.2021 09:00:57, Яшими ( МарикаЧ)
Нет. Я и не вникаю. 22.06.2021 00:17:40, Кетчуп
Действует. Хотя я в апреле-мае привилась, теперь стала думать, а не проверить ли АТ? А вдруг надо уже ревакцинироваться?
Была категорически против прививки молодым, а теперь думаю, а может, свою 19-летнюю тоже отправить на прививку? Но мы уже не успеваем, поездка в Питер уже через 3 недели. Если только одну вакцину успеть сделать, то не будет ли хуже?
Короче говоря, на нервы все это действует еще как.
21.06.2021 22:36:46, Lerusha
Birke
А мне интересно, как можно "отправить" 19-летнего , совершеннолетнего человека, на прививку?
У нас сын сам принял решение, сам записался и сделал. Как и все его друзья. Сыну 18 лет.
Мы за него решения не принимаем.
22.06.2021 09:59:16, Birke
Моему 20, и я "отправила" его на прививку. Сам он даже не подумал бы об этом, голова не тем занята. Я вообще слежу за вакцинацией всех членов семьи, это нормально. 22.06.2021 17:27:52, ну и ну
Шиповник (экс-Василиса)
Посоветовать.
У меня старшая категорически против ковид-прививок, хуже, чем я.
Настолько себя любит, что никаких вмешательств дополнительных не признает без логичных и обоснованных доводов.
Но, думаю, желание очного образования все же пересилит...
Для справки: обычными вакцинами привита по уши, только одну ревакцинацию пропустила по болезни. Никаких протестов в сознательном возрасте в этом плане от нее не поступало.
22.06.2021 11:39:20, Шиповник (экс-Василиса)
Да, именно посоветовать. Не считаю, что 19 лет - это особо сознательный возраст.
22.06.2021 12:17:05, Lerusha
А зарабатывает он тоже самостоятельно и живет отдельно и давно независимый человек?
Это к тому, что те, кто пока на шее родителей, не являются абсолютно независимыми. И не потому что мама пресловутую тарелку супа не даст, пока не привьется дите, а потому что взаимодействие в силу проживания более близкое, проще тему обсудить в ежедневных беседах.
22.06.2021 11:00:29, Атом
то есть если анализы покажут что-то, ты каждые два месяца будешь вакцинироваться?
22.06.2021 00:48:55, AleXXX
Да нет, конечно. Но само нагнетание вызывает желание что-то делать. Зная это, стараюсь осмотреться, подождать, остыть))
22.06.2021 12:19:01, Lerusha
у меня что-то только отторжение от нагнетания и противоречивой лжи:( Хотя я не против прививок
22.06.2021 12:24:22, Vanilla
ШаНуар
Моя привилась в 20. Мы повышенно береглись между вакцинами как могли. Но между прививками тоже так получилось, что в Питере побывали)) Но это было, когда заболеваемость низкая была. Не знаю, как хуже, как лучше. 21.06.2021 23:47:16, ШаНуар
Как перенесла? У моей подруги 23-летняя дочь привилась (но она военнослужащая, ее привили в обязательном порядке), говорит, тяжело было, температура 40, вплоть до скорой((
22.06.2021 12:20:41, Lerusha
Подруга дочери привилась (27 лет), вообще не заметила. Антитела есть. 22.06.2021 13:13:14, Чернобурка
У Спутника уже первый компонент начинает защищать. Вполне можно между прививками в своей климатической зоне куда-нибудь съездить. На юг бы не поехала - акклиматизация+прививка - большой стресс для организма. Хотя этим летом я и с двумя прививками не поеду. Береженого бог бережет.
22.06.2021 08:58:58, starka
А мы уже вернулись с отдыха отдохнувшие и загоревшие, покупавшиеся. И довольные, что всего бояшиеся граждане сидят по своим норам и не отсвечивают в курортных местах. Побывали за полтора месяца на двух курортах. 20.07.2021 11:44:28, Дарья_тут
Господи, да какая акклиматизация - из лета в лето.. Как-то бы тренировать организм, чтобы он от такой мелочи в стресс не впадал )) 22.06.2021 17:29:41, ну и ну
Мы хотим на Север. Но получается, что поездом через Питер. В общем, и так, и эдак боязно.
22.06.2021 12:22:19, Lerusha
нет. но я не смотрю про-вакцинационные передачи. а на работе никто не гонит прививаться - я удаленщик
21.06.2021 22:34:09, ALora
Степная кошка
ну вот авиационные линии наши обсуждают вариант - продавать билеты и пускать на борт только тех, кто с прививкой. Не знаю, как будет обговариваться вариант с переболевшими. Но во всяком случае не привитых и не болевших не будут возить самолетами.
Их не будут планово госпитализировать.
Потом еще что-нибудь придумают.
И народ пойдет или прививаться или справки покупать
21.06.2021 23:00:38, Степная кошка
Не тех кто с прививкой,а тех кто с QR кодом. Большая разница.
24.06.2021 14:39:09, Линдаа а
Это дискриминация. Уже поднимается волна протеста.
[ссылка-1]
22.06.2021 09:01:07, starka
ландыш
плохо не то, что авиакомпании дискриминируют непривитых, а то, что государство давит на авиакомпании и регулирует их до потери пульса.
22.06.2021 13:34:57, ландыш
Авиакомпании больше всех теряют из-за пандемии, так что они вполне искренне хотят, чтобы все массово вакцинировались. Закрытые границы их уже разорили, а если эта ситуация продлится еще хотя бы полгода, а/компаниям труба (кроме Аэрофлота, разумеется). 22.06.2021 19:26:33, ну и ну
ландыш
так я еще раз вам акцентирую, что авиакомпании теряют не из-за пандемии, а из-за государственного регулирования, закрывающего границы
из-за пандемии авиакомпании начнут терять, когда люди САМИ массово не захотят куда-то полететь. А пока мы этого не наблюдаем.
22.06.2021 21:21:29, ландыш
в общем, надо, конечно, заставлять насильно...
22.06.2021 12:37:30, AleXXX
ландыш
да, найдут рычаги
останутся непривитыми только совсем уж маргиналы, по типу тех, кто и сейчас паспорта не имеет
22.06.2021 07:50:58, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Вероятно. 22.06.2021 09:13:50, Шиповник (экс-Василиса)
Например, муж переболел в ноябре, хорошо что в лёгкой форме, я бессимптомно вместе с ним. Сдали на прошлой неделе антитела у него около 280, у меня 180. У друга после прививки 90. Но везде разговоры, только про прививки, а как быть переболевшим неофициально, вообще не понятно. Врача вызывали ОРВИ диагноз ставил, как и практически всем знакомым. Мы то изолировались, возможность была. 22.06.2021 00:44:28, Фьорд с телефона
LoraEf
Я особо не вникала, но по-моему колличесивенные тест после прививки больше 250 не показывает (шкала такая)Да и тесты разные.

Так что ваши 280 и его 90 можно сравнивать?
22.06.2021 07:16:38, LoraEf
Сравнивать только по одной шкале можно, а шкал этих четыре штуки развелось и все разные. 22.06.2021 07:39:42, Ольга*
их еще и меняют постоянно, запуская новый тип тестирования
22.06.2021 09:56:21, Etagerka
Сейчас ВОЗ приняло единицы, только пересчитывать надо самостоятельно, тест идут по-прежнему в своих. 22.06.2021 11:59:06, Чернобурка
пойдем покупать в раковину
и поедем на поезде или автостопом

все таки и Оруэл и Замятин были правы в своем творчестве
21.06.2021 23:16:47, Аленкинамама
Шиповник (экс-Василиса)
Но мы-то тогда думали, что это про СССР))). 22.06.2021 09:14:51, Шиповник (экс-Василиса)
Я так поняла, планируют аналог европейских сертификатов, чтобы привитые и переболевшие не были ограничены в передвижениях. Остальные при необходимости делают ПЦР и сидят на карантине 21.06.2021 23:16:21, GalaNTka
Переболевшие, зафиксированные, как переболевшие? Множество людей болело просто так, без официальной медицины. Тем более периодически , хоть и с симптомами, прекращали брать анализы (по команде), а желающие обследовать себя удостоверялись в своей болезни последующей сдачей на АТ. Им придется делать прививку, чтобы выходить на работу, ездить в командировки, лечиться в санаториях.
21.06.2021 23:22:28, Etagerka
Вот о таком случае и пишу выше. Мы сначала в декабре сдали качественный анализ на антитела и совсем недавно количественный, но это все сами. И я не противник прививок, но не логично как-то. 22.06.2021 00:47:58, Фьорд с телефона
аналогично у нас.
22.06.2021 00:52:11, Etagerka
Степная кошка
ну естественно, что если тихо болел дома, то нужна прививка туда, куда только с ней или со справкой о болезни. Причем и болезнь должна быть относительно недавно

Кому сейчас все это актуально, придется бежать за прививкой. Остальные могут подождать, если не хотят прививаться
21.06.2021 23:39:04, Степная кошка
многие уже не могут ждать. их просто не допустят до работы.
21.06.2021 23:46:36, Etagerka
Степная кошка
я везде слышу, что в Москве будут требовать это справку к 1 августа. Так что успеть можно. Поэтому в ГУМе очереди на 2 часа. Отличное местечко для заразы
21.06.2021 23:56:09, Степная кошка
В Музеоне пять часов знакомый стоял 22.06.2021 15:47:57, Да полно таких
Шиповник (экс-Василиса)
Вот эти очереди за прививками? Согласна. Люди, опасающиеся инфекции, по собственной воле находятся с потенциальными вирусоносителями в одном месте в течение длительного времени... 22.06.2021 09:16:51, Шиповник (экс-Василиса)
Аня-лэ
Я делала прививку, на первой очереди не было вообще, на второй была, но сидели/стояли на расстоянии. Думаю, вероятность заразиться не больше, чем в метро/очереди на кассе/в театре, где я все равно иногда бываю. Во всех этих ситуациях расчет - авось не заболею, но прививок две, а остальных ситуаций за полгода-год случится больше, я надеюсь :) 22.06.2021 12:29:55, Аня-лэ
Нам уже такое распоряжение выдали. Интересно, где столько людей на замену найдут. 21.06.2021 23:50:08, Ольга*
Степная кошка
ну вот официальные данные
Сроки вакцинации и возможная ответственность

До 15 июля жители Москвы и Московской области, подлежащие обязательной вакцинации, должны получить первую дозу вакцины ("Спутника V", "Эпиваккороны" либо "Ковивака") или однокомпонентный препарат (единственным зарегистрированным в России является "Спутник Лайт").
До 15 августа тем, кто прививается двухкомпонентной вакциной, должна быть введена вторая доза препарата.
При этом организации и индивидуальные предприниматели Москвы должны будут отчитаться о ходе вакцинации своих сотрудников с 1 по 15 июля - соответствующий пункт есть в указе мэра Сергея Собянина. До 1 июля в столице запустят специальную систему контроля за прививочной кампанией.

Так что время еще навалом. Почти два месяца. Для тех, кто хочет
21.06.2021 23:59:29, Степная кошка
У нас срок для хотя бы первой дозы назначили до 25 июня. Кто до того времени не уколется - отстранят от работы без сохранения зарплаты. Видимо, до того момента, как привьется. Самое смешное, что практически вся контора на удалёнке.
22.06.2021 01:18:36, внимательно читающая
Это нам еще на прошлой неделе сообщили. 22.06.2021 00:06:58, Ольга*
Степная кошка
тогда все спокойно смогут работать... Даже особой спешки нет
22.06.2021 00:13:38, Степная кошка
и у нас идет к этому. Правда, совершенно добровольно многие привились-таки весной.
21.06.2021 23:55:37, Etagerka
У нас единицы привились. Завтра посажу секретаря обзванивать преподавателей и выяснять их планы на прививку. 21.06.2021 23:58:30, Ольга*
у нас не привились болевшие, несколько неболевших от своей всегдашней противоречивости по жизни и несколько слабых здоровьем, кто не может подробно проконсультироваться с врачами о риске из-за нарушения всей медицинской системы.
22.06.2021 00:11:25, Etagerka
Степная кошка
вот у одного моего знакомого прошла рассылка. Просили ИЛИ справку о вакцинации ИЛИ справку о болезни. Оба варианта годились. Он болел и справку им выдал
22.06.2021 00:33:27, Степная кошка
вот и я о том. не у всех болевших есть такая справка. раньше у нас верили на слово.
22.06.2021 00:34:49, Etagerka
так бумажка об анализе есть же. она не годится для предъявления? у моей младшей на телефоне есть вроде подтверждение ковида
22.06.2021 00:42:33, ALora
Не годится такая справка. Нужна от врача с указанием сроков возможной вакцинации. 22.06.2021 07:43:35, Ольга*
бумажка об АТ. Пока нет речи о таких. Поговаривали о том, что полгода действует. Но хочется поточнее, нужна ли еще нагрузка на организм в виде прививки с почти стопроцентными побочными явлениями. Я-то и болела , хоть не в больнице, но противно, потом оклемывалась.
22.06.2021 00:48:05, Etagerka
Musenka
Коллега болела больше месяца, с конца апреля, лежала в больнице, вышла на работу только в начале июня. Когда вышло постановление, что до 15 июля все должны предоставить либо сертификат о хотя бы первой вакцинации, либо медотвод, пошла ко врачу. Ей дали (через неделю после болезни!) отвод на... 1 месяц. Мне почему-то кажется, что это не нормально.
22.06.2021 12:02:45, Musenka
Думаю, нет формы отвода от прививок на больший срок, это обычная запись. Придется сходить еще несколько раз и брать отводы.
22.06.2021 15:03:13, Etagerka
+1
у младшей медотвод от аллерголога, по ее совету пишу просто отказы, чтобы не бегать каждый раз за справкой
22.06.2021 15:24:52, GalaNTka
все подтверждает то, что главное - не остановить эпидемию, а всем вколоть:(
22.06.2021 12:21:54, Vanilla
ландыш
и это нормально
ненормально то, что люди ждут, будто кто-то планирует остановить эпидемию
22.06.2021 13:36:04, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Чую, выманят у меня таки мои денежки в пользу медконтор... Придется этот налог заплатить.
Буду над собой работать и не пожелаю им вреда от этих денежек))).
22.06.2021 11:42:18, Шиповник (экс-Василиса)
кто выманит? сами отдадите, еще и с поклоном....
22.06.2021 12:31:43, да уж...
Шиповник (экс-Василиса)
По сути это одно и то же. 22.06.2021 12:59:41, Шиповник (экс-Василиса)
В моем окружении прививаться с антителами не заставляют 6 мес, даже ПЦР не делали, когда они были регулярными. Более того, в нашей поликлинике по ДМС прививку можно сделать только после анализа на антитела и отрицательном ПЦР. 22.06.2021 07:40:10, GalaNTka
Это все было до новой волны, даже не заболевания, а новой волны постановлений.
22.06.2021 10:26:09, Etagerka
На данный момент тишина. После майских к работе допускали непривитых и не переболевших только с ПЦР за свой счет. 22.06.2021 15:29:37, GalaNTka
какая ерунда. т.е анализ о том то ковид был не репрезентативен?
22.06.2021 01:01:13, ALora
Степная кошка
полгода годится. Потом типа все равно прививаться.
22.06.2021 04:00:54, Степная кошка
Musenka
Уже не годится.
22.06.2021 12:06:08, Musenka
Здравый смысл тут не ночевал. Если у человека есть антитела, ему не нужна вакцины. А если не ориентироваться на антитела, то что, собственно, хотят добиться вакцнированием, результат которой в том же самом- наработке антител?:) 22.06.2021 12:03:41, Чернобурка
"Здравый смысл тут не ночевал." вот именно:(
22.06.2021 13:28:21, ALora
ландыш
да тут полно здравого смысла, просто он направлен не нашу пользу
22.06.2021 15:49:54, ландыш
Вот, в том и то вопрос. Нет никакой информации по этому поводу, антитела есть, а официально не болел, в статистику не попал. 22.06.2021 01:09:21, Фьорд с телефона
у моей дочери наоборот - подцепила на работе
22.06.2021 02:23:33, ALora
а мне интересно, неужели в конституционный суд никто жалобу не подаст?
на права человека
21.06.2021 23:15:43, Аленкинамама
ландыш
у кого есть права, они как раз не жалуются ))) у них всё ок ))
22.06.2021 07:55:13, ландыш
Вы о каких правах? Ваше право не прививаться заканчивается там, где начинается моё право от Вас не заражаться. В том же самолёте, ресторане, больнице и т.д. 22.06.2021 00:47:22, Бубню потихоньку
Pilar
Так Вы же привиты? 22.06.2021 11:19:29, Pilar
ландыш
если у вас есть право не заражаться, значит, вы можете им воспользоваться и не заразиться
22.06.2021 07:53:18, ландыш
Именно о тех правах. Мое право не умереть от прививки. А ваше - привиться, чтоб защитить себя от ковида. 22.06.2021 07:08:10, Mira
Я что-то не слышала, чтоб в Сан-Марино, например, массово начали вымирать. А там привито спутником почти всё взрослое население, кроме самых ярых антипрививочников, на 90%. Ещё 10 файзером. И ничего, живут как-то, почти полтора месяца нет новых заболевших.
Ну и есть список реальных противопоказаний, когда прививку действительно делать не надо.
22.06.2021 07:36:27, Бубню потихоньку
в любом случае еще прошло слишком мало времени, чтобы утверждать, что негативных эффектов от Спутника (и любой другой вакцины) нет
22.06.2021 11:00:11, Vanilla
Вот еще интересно: а почему дети вакцинированных могут посещать бесковидные зоны ресторанов?
Нам год рассказывали, как легко бессимптомные дети переносят вирус, а теперь они попирают право других людей не заражаться от них?
22.06.2021 01:37:05, Vanilla
УникаЛьнаЯ
Очевидно, потому что никто не думает о борьбе с эпидемией (кому это надо-то!), смысл всего лишь пристроить вакцину. Заманивают, угрожают, шантажируют, параллельно сами прекрасно устраивая "рассадники", совершенно официально.
22.06.2021 07:32:35, УникаЛьнаЯ
вот именно:(( Это только пряник, а не реальные действия
22.06.2021 09:54:28, Vanilla
привитые почему-то заражаются и становятся источником заразы. в отличие от нас, не привитых
22.06.2021 01:04:50, ALora
так говорят же везде, что привитые все равно могут разносить заразу и должны быть в общественных местах в масках
22.06.2021 00:53:15, Etagerka
Пока только Москальковой пишут [ссылка-1] 21.06.2021 23:30:30, Ольга*
Степная кошка
а какие тут права7 Есть фирма, предоставляющая услуги. Она оговаривает правила. Не нравятся правила, но пользуйтесь услугой. Туда же не пускают с острыми предметами и даже бутылочкой воды. Вот еще и без справки пускать не будут

В тюрьму же не сажают за отсутствие прививки. И даже не штрафуют. Так что права тут ни при чем
21.06.2021 23:26:06, Степная кошка
с бутылочкой воды - это не в сам самолет, а на просвечке
причем есть аэропрты, где с водой пропускают
а есть где не пропускают

и даже в одном и том же аэропорту иногда с водой пускают, а иногда нет
и иногда с детьми и водой пускают
а без детей и с водой не пускают
22.06.2021 00:04:59, Аленкинамама
Аня-лэ
Какая разница где не пропустить? На той же просвечке и справку требовать могут. Или на паспортном контроле. 22.06.2021 12:36:14, Аня-лэ
Степная кошка
и при чем тут иногда* А иногда не пускают. И никто не говорит, что это нарушение прав

А в метро не пускают в грязной одежде, выпивших и с негабаритными предметами. И что-то тоже никто права не качает

И курить теперь мало где можно
И пить на улице нельзя даже пиво
22.06.2021 00:16:34, Степная кошка
да, это погонит народ. но мы сами кроме старшей дочери только паровозом ездим или машиной
21.06.2021 23:09:05, ALora
Степная кошка
ну и мне эти самолеты точно не нужны. И без больницы я вроде пока обойдусь,т-т-т
Но для многих это будет стимулом
21.06.2021 23:22:28, Степная кошка
их проблемы. я еще пойму, если человеку надо крайне из Дальнего Востока перелетать куда-то по делу. а остальное - развлечение
21.06.2021 23:54:41, ALora
Степная кошка
да, кроме командировок все можно отложить. А на работе и так будут требовать прививки
Вот студентов, кстати, к занятиям офф-лайн будут допускать только с прививкой. Остальные будут учиться он-лайн
22.06.2021 00:01:53, Степная кошка
я по поводу преподов уже где-то написала - если хорошие, я бы привилась, чтобы очно ходить
22.06.2021 00:22:10, ALora
Степная кошка
так я вообще осенью собиралась прививаться. Надо было бы, я бы и раньше привилась. Но пока не требуют, а в августе я уже отпуск оформила. Так что все равно до осени видимо дотяну.
22.06.2021 00:35:37, Степная кошка
ну и так же примерно - пока совсем не прижмут с необходимостью, неохота
22.06.2021 00:43:24, ALora

Показано 139 комментариев из 508



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!