Раздел: Хочу обсудить

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БАСИК_Масик

Девочки, куда сейчас возят с Ковидом

Девочки, куда сейчас возят с Ковидом?? Темпа не спадает, если скорая приедет, обязательно в больницу?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.06.2021 19:22:28,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В больницу и обратно, если повезёт, если нет на кладбище.
Попасть например в больницу им. Юдина в Москве огромный шанс на... поездку на кладбище, вот такое там лечение
22.12.2021 05:26:53, АндриРэй
lemon juice
скорая послушает, если будут показания, повезет на кт. если поражение большое, отвезут в ковидарий. сейчас уже опять все открыты, включая отделения в обычных многопрофильных больницах. 18.06.2021 20:33:44, lemon juice
БАСИК_Масик
Девочки всем спасибо за советы! Вчера сделали КТ платно. Нашла сайт где помогают найти клиники, куда можно больного ковид привезти. Нам подобрали место. За час с небольшим с дорогой и кт управились.

ДОбавлю этот контакт сюда, т.к. много писем пришло - [ссылка-1]
16.06.2021 18:19:45, БАСИК_Масик
Omega
Вызывайте скорую, не доводите до худшего. Придумайте, приукрасьте что-нибудь для скорой.
Если тем-ра не падает значит идет воспалительный процесс и лучше пусть врачи его останавливают.
Мужа неделю назад забрала из больницы, 10 дней там был.
У него температура утром нормальная, а к вечеру поднималась до 38,5((( состояние было терпимое, Но на 6 день он рухнул в обморок в туалете, ударился головой об унитаз. Не сколько минут не могли привезти его в чувство.
После этого быстро приехала скорая. Оказалось упало давление до 75 на 50, кислород 90.
В кт отказали, а в госпитализации нет.
Нам повезло с фельдшером скорой помощи. Хороший дядечка оказался. Я даже забыла спросить его фамилию, у меня шок был от происходящего. На всю жизнь запомниться картинка.
16.06.2021 16:45:50, Omega
БАСИК_Масик
Да, это опасно. У меня муж так же один упал, лет 20 назад в молодости 16.06.2021 18:20:34, БАСИК_Масик
Вызывайте скорую и настаивайте на КТ. Если предложат госпитализацию по результатам КТ, не отказывайтесь. Свежий личный опыт - несколько дней назад из ледового дворца в Крылатском. Чем раньше попадете в больницу, тем раньше поставят на ноги. Окажетесь дома быстрее и в лучшем состоянии.
10 дней назад от вызова скорой до койко-места прошло 5 часов. Опять же лучше ехать пока совсем плохо не станет.
15.06.2021 23:42:44, kriksa
на КТ без госпитализации скорой места не дают. Проверено на маме, в мае 16.06.2021 08:11:00, кукося
Ерунда какая. Все в соответствии с временным порядком оказания скорой помощи. В КТЦ везут. Если есть показания для стационара- везут в стационар сразу. Маломобильных сразу в стационар. 16.06.2021 21:53:33, shursha
При чем тут «маломобильная»? Мама в свои 84 года к майским праздникам вымыла окна в трешке на 12 этаже! И в 80+ можно быть мобильным.
В чем ерунда? Приехала скорая, температуры нет, кашля нет. Экспресс тест отрицательный. Сатурация -90, прослушали правостороннюю пневмонию. Предложили свозить на КТ. Позвонил врач на пульт, КТ не подтвердили. За 30 минут сатурация упала до 79, схватили и увезли в ковидник. При поступлении КТ2 35-40. На следующий день 59-61. 2 недели в ковиднике, 2 недели реабилитации. С головой у мамы пока большие проблемы
16.06.2021 22:57:18, кукося
10 дней назад звонила в скорую и жаловалась на длительный период болезни с температурой и отдышку последние дни. Приехала бригада. Сделали экг, замерили кислород, температуру и т.п. И повезли на КТ. Добавлю, что тест был отрицательным на тот момент.
16.06.2021 09:44:22, kriksa
Маме отказали 11 мая. С кислородом 90, без температуры
16.06.2021 10:39:52, кукося
Верю, возможно надо было ей что-то приукрасить, звонить, требовать, жаловаться, надавить на совесть, что угодно. Т.к. лично у меня по результатам КГ однозначно госпитализация. И я жалею, что раньше не звонила, не требовала и не жаловалась.
16.06.2021 11:12:25, kriksa
Так я рядом была и настаивала. По результам КТ было поражение 61% при сахарном диабете, тромбофлебите и возрасте 84 года
При мне врач скорой запрашивал КТ по телефону, ему отказали. Я сама слышала
16.06.2021 11:31:27, кукося
Ужасная история (((
Мне участковый отказывал, а скорая отвезла в тот же день.
16.06.2021 12:06:54, kriksa
Фря глАмУрная
В больнице долго держать не будут, это я на своем опыте.
3-4-5 дней и на выписку.
Температуру сбивают сразу в первый день капельницами, реально легче становится. Дома так не получалось.
15.06.2021 23:24:11, Фря глАмУрная
Elena99
У меня сын только переболел,неделю держалась температура 39, сбивали через недолго опять поднималась, но больницу не предлагали, хотя кашель был очень сильный.Когда вызвали врача на дом сразу взяли мазок и оставили арбидол,а когда подтвердился диагноз второй врач выписал ареплирив, температуру сгоняли турецким Tylolhot ,сын сказал после него реально становилось легче
15.06.2021 21:08:09, Elena99
Евушка
сделайте КТ...
15.06.2021 19:51:41, Евушка
БАСИК_Масик
Да, хотим сделать. Но ждать долго. от 2-4 часов, очередь((. А у него температура 39. Да еще самому обратно ехать. Как страшно отпускать. Сейчас ищу где могут сделать платно больного короной. ( Везде не берут. Может есть такая информация, чтобы сразу видно было?
15.06.2021 20:14:18, БАСИК_Масик
Пила, Вино и Хохотало
вызываете врача, он дает направление на КТ, потом скорая приезжает и вас туда везет
а что вы думаете, в больницу сразу возьмут? тоже будете стоять в очереди из скорых часами.

ночью попробуйте съездить, поменьше народу. Тяжело конечно, знаю.
15.06.2021 20:16:17, Пила, Вино и Хохотало
БАСИК_Масик
Ну или так, ночью. 15.06.2021 20:52:28, БАСИК_Масик
Пила, Вино и Хохотало
1. вам надо направление на КТ от врача.
2. и с ним уже в любое время можно вызвать скорую и поехать. Или ночью. Выпить парацетамол - и в путь.
3. если на КТ будет 50% или больше - поедет в больницу ( на КТ сразу идти с сумкой для больницы с трусами-зарядками-бутылкой воды)
кто у вас? муж?
15.06.2021 20:57:23, Пила, Вино и Хохотало
Пила, Вино и Хохотало
и кстати кому надо - тех прямо с КТ забирают в больницу.
15.06.2021 19:54:51, Пила, Вино и Хохотало
_yazva_
здоровья.....могут и не взять...
15.06.2021 19:48:38, _yazva_
БАСИК_Масик
Спасибо. Сказали готовы везти, но ждать придется долго((
15.06.2021 20:16:19, БАСИК_Масик
Пила, Вино и Хохотало
можно и дома побороться. а то говорят очереди гигантские около больниц, часами стоят. Точно так плохо?
у меня 10 дней стояло 39, на 5 день антибиотиков пошла вниз
15.06.2021 19:32:33, Пила, Вино и Хохотало
БАСИК_Масик
Вот вот. Очереди. ПОэтому одного боимся отпускать, а сами на карантине.
Вы дома лечились?
15.06.2021 20:16:01, БАСИК_Масик
Пила, Вино и Хохотало
я дома, у меня старший болел, муж с Т 37 сразу лег в больницу, а я скрепив зубы сидела с 39 дома. Надо было наблюдать старшего, если что врачей звать.
ездила на КТ, тяжело конечно, оттуда кого совсем плохо - забирают.

и потом дома лежала.
15.06.2021 20:18:04, Пила, Вино и Хохотало
БАСИК_Масик
Ясно. Тяжело 15.06.2021 20:51:44, БАСИК_Масик

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!