Раздел: Хочу обсудить

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БАСИК_Масик

Если человек контактировал с заболевшим

Если человек контактировал с заболевшим ковид, но он здоров и у него не брали тест. Ему приходит сообщения о том, что он на карантине. И должен сидеть дома. _ если он выйдет с телефоном его засекут? (Надо отправить Авито доставку)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.06.2021 14:14:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прикол хотите? Мы с мамой сидели в очереди на КТ час и потом еще часа полтора ждали результат, среди кашляющих ковидных больных с подтвержденными тестами. У мамы тест отрицательный, я, вообще, здоровая сопровождающая. Думаете кто-нибудь нас на какой-нибудь карантин посадил? Да ни Боже Мой....Повезло, что мы болели в январе и в этот раз не подхватили вторично, хотя один дядечка в очереди эмоционально живописал, что болеет второй раз, потому что в первый очень легко отделался... 16.06.2021 23:54:38, Shuvalova
Innulik
Моему бывшему мужу приходила такая смс, только потому что прописан в нашей квартире, где уже много лет не был. Не обращал вообще на них внимания, никто его больше ничем таким не беспокоил, и штрафов никаких естественно не было. 11.06.2021 17:29:08, Innulik
Lisania
У меня было так 2 раза, со свекрами и с папой. Когда у них подтвердился ковид, мне приходили такие уведомления. Но я на них внимания не обращала и продолжала ходить на работу. Но я с ними и не контактировала, эти сообщения приходят многим по факту прописки или родственных связей. 11.06.2021 16:56:43, Lisania
Мальса
Нет, мониторят только тех, у кого пцр +
11.06.2021 14:26:28, Мальса
Фря глАмУрная
У моего сына друг попал в такой карантин по контакту. Вышел покурить из подъезда до 24:00, зашёл после 24:00 - пришло два штрафа за нарушение на 8т.р, т.к были разные сутки. Пришло письмо со штрафом и с фото, которое стоит на входе в подъезд. Это было прошлым летом.
11.06.2021 15:28:54, Фря глАмУрная
Вот так
Муж оспорил такие штрафы. Их было 4. Два - признали, что они не правы, а два - другой судья - все равно оставили. Подал на аппеляцию.
11.06.2021 22:18:19, Вот так
Пила, Вино и Хохотало
*уки!!!! оспорил хоть?
11.06.2021 16:02:01, Пила, Вино и Хохотало
Фря глАмУрная
Заплатил
11.06.2021 16:11:36, Фря глАмУрная
БАСИК_Масик
Вот я тоже так думаю. Спасибо 11.06.2021 14:29:31, БАСИК_Масик
ЭллиС
И только тех кто согласие подписал. Мы с мужем ничего не подписывали, никто нас не донимал соцмониторингом.
11.06.2021 14:29:22, ЭллиС
ОООльга
интересно, а у нас сил не было спорить, мы подписали
но не устанавливаем приложение
нам штрафы за каждый день придут?
11.06.2021 16:18:04, ОООльга
Придет 1. Но лучше согласие отозвать - просто позвонить по телефону 13.06.2021 23:41:52, Кетчуп
ЭллиС
Оль, не знаю... У нас с тобой вроде одна поликлиника. К мужу и ко мне приходили разные врачи из ковид-бригады. Ни один не настаивал на мониторинге. Я морально была готова, не было сил бодаться. Но врач сам сказал, что можно спокойно и без него обойтись. Вообще прям исключительно везло с вызванными докторами, что из поликлиники, что на скорой. Я приятно удивлена была. Искренне переживали.
12.06.2021 15:42:44, ЭллиС
Пила, Вино и Хохотало
у меня тоже сил не было в КТ центре, в полуобморочном состоянии промолвила - спасибо, нет. Этого оказалось достаточно.

Пишу, может кому пригодится.
11.06.2021 16:24:51, Пила, Вино и Хохотало


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!