Раздел: В России

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нетти

А ВЫ знали, что...

#ПобедимCOVIDВместе

Программа «Миллион призов» - продолжается!

Если Вы гражданин РФ, Вам 60 или больше лет и у Вас есть московский полис ОМС, сделайте прививку от коронавируса до 01 июля 2021 года и станьте участником программы.

Если Вы получили первый компонент вакцины с 27 апреля до 01 июля, Вы можете воспользоваться одним из следующих способов участия в программе:

получить подарочную карту одного из партнеров программы в пункте вакцинации;
получить призовые баллы и активировать их у одного из партнеров программы на сайте Акции.
Если Вы получили первый компонент вакцины до начала программы, то получить призовые баллы и активировать их у одного из партнеров программы сможете только на сайте Акции.

Использовать призовые баллы можно на специальной витрине поощрений программы до 31 декабря 2021 года! Такая же программа поощрений как была за эл. голосования. Начисляют 1000 рублей за вакцинацию. [ссылка-1]

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.06.2021 17:50:56,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня эти призы только раздражают. Представляю, сколько денег пошло на организацию этого мероприятия! Людям, плохо ориентирующимся на сайтах (пожилым), от этого вообще сплошные обиды.
Моя 80-летняя мама так и не смогла получить деньги (бонусы) за прививку. Нужно было подтвердить регистрацию на госуслугах (то есть сходить туда), с первого раза не получилось (в МФЦ неправильно внесли в данные ее фамилию), пришлось ехать второй раз. С палочкой это проблематично. После этого снова послали на очередной сайт. И опять не получилось - еще не дошла информация об авторизации. Сама она с этим сайтом не справилась, теперь ждет, когда мы приедем. И непонятно, как потом эти баллы тратить.
В общем, пир во время чумы за бюджетные деньги. Тем более неприятно, что болезнь-то серьезная.
11.06.2021 10:00:45, starka
нетти
Процедура получения такая же как та, что была при электронном голосовании.Если Вы сами зарегены на госуслугах,то можете ввести мамин полис, я так полис мужа вводила,программа Миллион призов. . Получите 1000баллов= 1000 рублей. Выбираете из партнеров поставщиков услугу, например Кораблик или аптеку, отправляете заявку, получаете куар-код на 1000руб. Предъявляете кассиру при оплате .
11.06.2021 10:29:31, нетти
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
08.06.2021 19:29:21, Пила, Вино и Хохотало
Морковка.
врачи уже языки стерли- ни прививка от ковид, ни прививка от гриппа не защищают от заболевания, ВАКЦИНЫ ЗАЩИЩАЮТ ОТ ОСЛОЖНЕНИЙ И ЛЕТАЛЬНОГО ИСХОДА!
09.06.2021 12:45:16, Морковка.
Это смотря какое сопутствующее заболевание у человека. В смысле-я б не надеялась что вакцина защитит, лучше не расслабляться и держаться подальше от толп народа.Сделал ты этк вакцину или нет.
11.06.2021 09:20:49, Линдаа а
Juls_P
Как это вообще взаимосвязано? Конечно, вакцинация не отменяет меры безопасности. Разве это не очевидно? 12.06.2021 02:51:50, Juls_P
Цветик-семицветик
А как начинаешь узнавать подробности, так оказывается что просто антитела ещё не сформировались, мало времени прошло
08.06.2021 19:46:02, Цветик-семицветик
КалиНа*
У моего мужа после 2 прививки 18 мая - аллергия не проходит до сих пор. И из крутого сторонника он уже становится противником (кашель замучил)
У сыно сотрудник через час после 2 прививки - глаза покраснели слезы потекли на экран компа вообще смотреть не смог. неделю проболел.
09.06.2021 07:04:53, КалиНа*
Цветик-семицветик
Да, такое может быть, но это меньшее из зол
09.06.2021 11:36:36, Цветик-семицветик
Innulik
Моя свекровь три раза имела близкий контакт с ковидом. Один раз в гостях в Кронштадте, четыре дня бок о бок с женой брата; потом с сотрудницей в одном кабинете, уж сколько дней не знаю; потом с моим мужем. Не заболела, и антитела по нулям. Но нет, понесло ее делать прививку. В итоге после второй прививки в ночь поднялось давление выше двухсот, а у нее за все ее 70 лет максимально 120/80, чаще всего 110/70. Никогда от давления не страдала. Сейчас еще круче, пропадает зрение на один глаз, месяц назад проснулась, а посередине черное пятно, оказалось произошло кровоизлияние. А она в свои 70, хотите верьте, хотите нет, машину водила, очков не носила! Теперь вот лечится, но об этом особый разговор, опять у нее все через одно место. Ей несколько врачей в приватном разговоре прямым текстом сказали, все что она получила- это результат прививки. 09.06.2021 20:59:59, Innulik
Не знаю утешит или нет -при ковиде часто повышается давление,даже у здоровых людей.Поэтому чтоб там было если она заболеет- может и сильно хуже.И держится так достаточно долго.При этом голова обычно болит.По-идее врачи должны что-то назначать людям из лекарств, во время прививки.Раз уж они ее делают,да еще так активно пропагандируют.
11.06.2021 09:26:12, Линдаа а
Инна, если бы это не ты написала, не поверила бы. Сейчас так много приватных страшилок по сетям гуляет о том, что "один мужик ничем не болел, а сделал прививку и через три часа умер", что я ни на минуту не сомневалась, что это пропаганда "антипрививочников". Но тебя знаю и не верить не могу
10.06.2021 21:51:45, Rational
Juls_P
Очень сочувствую! Пусть свекровь выздоравливает!!
Моя свекровь умерла из-за ковида. Поэтому тут палка о двух концах.. Я считаю, что нужно прививаться. И мы привиты, без последствий, ТТТ.
10.06.2021 00:48:59, Juls_P
Три тесных контакта и вирус ее не взял, думаю это о чем то говорит. В одной комнате сидела, в одной квартире жила. Пошла в тихую ото всех. Итог, только недавно порхала как бабочка, теперь разгребает проблемы. 10.06.2021 10:37:07, Innulik
Juls_P
Инн, значит у неё там было слабое место, и вирус обязательно бы туда ударил. Понимаешь, я со своей свекровью все это пережила. А она не пережила.. 12.06.2021 03:12:41, Juls_P
Эх, Пожилые люди боятся,факт. Все кого знаю с прививками-именно пожилые,боятся осложнений если заболеют.
11.06.2021 09:28:40, Линдаа а
Juls_P
Раз вы знаете пожилых с прививками, значит они живы. Это уже что-то, потому что ковид таких гарантий не дает.
Мой папа привился от ковида в 83 года, едва оправившись после операции по удалению доли легкого. Хорошо, что я узнала об этом постфактум, потому что отговорила бы делать. Но перенес вакцинацию без каких-либо проблем.
12.06.2021 03:02:17, Juls_P
Нет,эти пожилые второй год на дачах живут, не расслабляются.Делали потому что очень боятся всеж заболеть, у них есть проблемы со здоровьем. Переносили по-разному.
12.06.2021 23:43:11, Линдаа а
Шиповник (экс-Василиса)
Кто без последствий переболел, считает, что проще переболеть, кто без последствий привился, считает,что проще привиться. Логично. 10.06.2021 07:13:54, Шиповник (экс-Василиса)
Juls_P
Те, кто пережил ковид, могут считать, что угодно, они везунчики. Но не всем так везет, увы.
12.06.2021 02:21:39, Juls_P
Juls_P
Да, все так. Умершие от ковида в моем круге общения есть, а поимевших проблемы после прививки нет. Круг общения у меня очень широкий - я фидошница, это тысяча людей по всему миру. Про прививку говоря, я имею в виду не только Спутник.
12.06.2021 02:16:04, Juls_P
Цветик-семицветик
Верю, ужасно всё это. Но я от болезни получила много осложнений, поэтому кажется что прививка спасла бы меня от этого. Не знаю.
У нас на прошлой неделе умерла знакомая от короны, 51 год, совершенно здоровая женщина. А вдруг бы прививка её спасла? Сложная тема
09.06.2021 22:41:52, Цветик-семицветик
Innulik
Ну, просто, три раза человек при тесном контакте пролетел мимо, на фиг было насильно этот вирус пихать...
Я в больнице лежала, цитокиновый шторм перенесла, но елки там столько народу после прививок было, что просто стоит задуматься все ли так хорошо в датском королевстве.
09.06.2021 22:57:00, Innulik
Шиповник (экс-Василиса)
В больнице после прививки? После прививки же должно легко переноситься, говорят. 10.06.2021 07:15:05, Шиповник (экс-Василиса)
старшая, которая в Москве, была сторонницей прививаться до тех пор, пока среди ее окружении привившиеся не начали заболевать, а ее маникюрша и вовсе в больницу угодила (в Коммунарке), около пары недель там провела. теперь дочь не хочет прививаться, у нее иммунитет и так слабый
10.06.2021 20:33:58, ALora
Juls_P
Инн, ну вирус в вакцине мертвый же. Скорее всего так совпало, иммунитет упал и тп. Свекровь подобные проблемы с глазами и давлением поимела в возрасте как раз около 70 до "всегоэтого", лечили очень долго и муторно.
10.06.2021 01:09:53, Juls_P
Загуглите "прионы" ))) 10.06.2021 11:36:42, Ярославна
Шиповник (экс-Василиса)
Похоже, у свекрови повышенное внутриглазное давление, это прямой путь к слепоте. Нужно мониторить артериальное давление и найти, вероятно, хорошего врача, который на внутриглазном давлении специализируется. 09.06.2021 22:00:29, Шиповник (экс-Василиса)
Innulik
Эх, ничем таким она не страдала до этой самой прививки, она вообще энеджайзер, у меня болячек намного больше, чем у нее было. Точнее у нее вообще все в идеале было, она моих болячек, тем более в таком возрасте вообще не понимала, теперь в шоке. Врача нашли, и она уже побывала и в Федоровском и в Гельмгольца, но она решила лечится в клинике под боком, где ее так лечат, что я даже говорить об этом не хочу, таким макаром точно слепой останется( 09.06.2021 22:10:04, Innulik
Вот интересно, откуда вы это знаете? Вот именно этому человеку плохо именно после прививки! Сам ковид-вирус организм успешно опознавал и отбивался, незаметно для самого человека, пока его не всунули внутрь!
09.06.2021 19:26:41, Ярославна
Реакции возможны после любой прививки. И они реально есть. Постоянно, ежегодно, у многих. Но другие прививки не обсуждают.
09.06.2021 08:28:41, Иришка-Мартышка
КалиНа*
На другие прививки так не зовут.
Вон была корь в Москве массовая (года 4 назад) - призывали сделать прививки и сын, например, делала на работе. Но что б вот так ...
09.06.2021 10:08:22, КалиНа*
Корь обязательна, если в коллективе кто-то заболел. У нас у одного сотрудника было просто подозрение (вернулся из отпуска из Украины, а там пару лет назад была эпидемия). В результате он не заболел, но всему офису сделали в приказом порядке. Кроме того, без достаточных титров на корь в больницу не положат. Сына заставили делать месяц назад. Титры были по нижней границе. 09.06.2021 11:46:50, Lubanya
Бурундук, Он (16) и Она (13)
Потому что корью и свинкой каждый день по 10 000 человек не заболевают, поэтому и не зовут
09.06.2021 11:40:47, Бурундук, Он (16) и Она (13)
Люба С.
Посмотрите сравнение с корью


Мне вот непонятна массовая развязанная истерия, при сокрытии статистики по другим заболеваниям и периодам.
Где статистика по СПИДУ, туберкулезу, онкозаболеваниям, сердечникам?

Даже та, что есть вызывает сомнения в достоверности, все мы в курсе как у нас "делают статистику" причем на разных уровнях.


09.06.2021 12:05:51, Люба С.
Бурундук, Он (16) и Она (13)
Истерию я наблюдаю исключительно у ковид-диссидентов. И в чем Вы меня пытаетесь убедить? В том, что все те знакомые, которых похоронили за последний год, умерли от кори, а не от ковида? У Вас это не получится. Я не знаю, кто и как у Вас "делает статистику", мне Ваша статистика вообще не интересна. У меня есть глаза, есть уши и есть мозг, чтобы анализировать то, что я вижу и слышу. И заметьте, лично я Вас ни в чем не убеждаю, а Вам, почему-то, непременно надо посеять разумное, доброе и вечное))))
10.06.2021 05:50:41, Бурундук, Он (16) и Она (13)
Люба С.
Да я собственно тоже не сторонник убеждать. Более того, считаю, что для принятия решений отличных "От линии партии" требуются веские основания и аргументы.
Я вообще думала мы беседуем. Приводя друг другу аргументы.. :)
10.06.2021 08:58:44, Люба С.
Надо же не картинки смотреть, а анализировать данные по смертности (их только что за апрель опубликовали). Избыточная смертность в апреле 2021 17000 человек. От ковид 20000 человек. Выводы понятны. То, что началась третья волна, и она пойдёт из Москвы, тоже уже не вызывает сомнений. У мужа сегодня умерла одноклассница. Заразилась от внука. Регион. 09.06.2021 12:32:08, Lubanya
Люба С.
У меня тоже в окружении есть примеры "избыточной смертнолсти" не одной смерти от ковида, зато несколько от онкологии..

Статистика не вызывает доверия, поэтому каждый опирается на собственный опыт.

Мой опыт - это низкое качество медицинской помощи. Оттуда и растут ноги "избыточной смертности", сама болезнь уже чуть ли не вторична.

У меня в близком окружении и до ковида были смерти от неотдиагностированнной вовремя пневмонии, гайморита и т.п.

По официальным данным российского оперативного штаба, за прошлый год в России от COVID-19 умерло 57 тысяч человек, что в 6,3 раза меньше показателя избыточной смертности.
Даже если дать поправку на то, что врут по смертности от ковида, все равно динамика смертности говорит сама за себя. Выпинывание из стен больниц смертельнобольных, тяжелых случаев , чтоб не портили статистику и не занимали койки - это как минимум реальность последних 10 лет, ковид только добавил в этот котел свою лепту.
09.06.2021 13:28:47, Люба С.
Данные оперштаба никакого отношения не имеют к официальным данным по заболеванию и смертности. Остальное не комментирую, тк уже, честно говоря, надоело писать одно и тоже. 09.06.2021 22:21:58, Lubanya
В регионах как раз прививаются, потому что там нет Коммунарок с достаточным кислородом и пятиразовм питанием.
09.06.2021 12:37:28, lacerta(gkfdey в системе)
Она непривитая была. Ну и регионы только-только начали обеспечиваться вакцинами в достаточном количестве, до этого Москву хотели всячески ублажать, а надо бы, наоборот. Ну и в коммунарке достаточно смертей, несмотря на пятиразовое питание. 09.06.2021 12:40:59, Lubanya
регион, где я сейчас уже почти полгода обеспечен вакциной эпивак, по региону привилось пока 20%
10.06.2021 20:39:58, ALora
речь про спутник и получение иммунологической эффективности..., при чем тут эпивак? 11.06.2021 00:01:20, Lubanya
y_anna
Москва купила себе маленький прививочный заводик год назад, поэтому в Москве прививок было сразу много.
10.06.2021 06:04:46, y_anna
не из-за этого 11.06.2021 00:01:56, Lubanya
Бурундук, Он (16) и Она (13)
В регионах по-разному. У нас никаких проблем с вакциной с января, все желающие спокойно прививаются
10.06.2021 05:46:08, Бурундук, Он (16) и Она (13)
вот и у нас. только толп желающих как не наблюдалось, так и не наблюдается
10.06.2021 20:40:33, ALora
Juls_P
В регионах можно привиться. Моя сестра с мужем записались и в тот же день вакцинировались в Ярославле, пока я в Москве выискивала запись, было все занято на две недели вперед.
10.06.2021 01:03:39, Juls_P
Пила, Вино и Хохотало
+100
максимум вешали на подъезд объявление - в вашем подъезде заболеваемость, приходите.

Но не за 1000. как только начали доплачивать - сразу есть ощущение впаривания.
09.06.2021 10:19:00, Пила, Вино и Хохотало
_yazva_
у меня родственница вот недавно переболела, прививка январская, антитела (именно прививочные)-58...
08.06.2021 20:43:39, _yazva_
Цветик-семицветик
Так прививка не даёт гарантию 100%, а вот шанс выжить даёт
08.06.2021 22:22:59, Цветик-семицветик
Бурундук, Он (16) и Она (13)
Впрочем как и все прививки на свете, но докопались, почему-то, именно до этой...
09.06.2021 07:07:19, Бурундук, Он (16) и Она (13)
Пила, Вино и Хохотало
докопались, потому что остальные прививки от африканской чумки или боррелиоза - нам не впаривают на каждом углу каждого ТЦ по цене 1000 рублей ваучером в магнит.
На агрессивную экспансию можно ответить агрессивным - да вы уху ели....
09.06.2021 08:09:26, Пила, Вино и Хохотало
Бурундук, Он (16) и Она (13)
Регионы бесплатно прививаются, нам ничего впаривать не надо)))
09.06.2021 11:38:03, Бурундук, Он (16) и Она (13)
От боррелиоза нет прививки. Совсем. А вот если бы была, все бы побежали делать. Так как последствия такие, что лучше не знать. 09.06.2021 09:18:49, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
И я, человек, который не хочет прививаться от ковида, поехав в клещевое место, сделала бы себе прививку от энцефалита. И от боррелиоза, может,сделала бы и в Московской области. Эти заболевания очень опасны. 09.06.2021 13:15:23, Шиповник (экс-Василиса)
Да можете делать. Только её ещё не придумали. Ну и пост ковид практически равен во многом осложнениям после боррелиоза. Поэтому "эту хочу, а эту не хочу" мне не понять. Если что, под боком вот такой "счастливчик" после боррелиоза имеется. Так что знаю, о чем пишу. 09.06.2021 22:15:35, Lubanya
Шиповник (экс-Василиса)
Не согласна с Вами. Боррелиоз намного опаснее, насколько я понимаю. 09.06.2021 22:48:55, Шиповник (экс-Василиса)
У вас теоретический ответ. Последствия постковида не изучены. Это то же разрушение нервной системы, как и при боррелиозе (к примеру), кроме того пост ковид бьёт по всем системам организма. Это уже все описано в специзданиях. Самое главное, лечить это не будут, как и последствия боррелиоза. Я это писала полгода назад. Пока что все мои предположения подтверждаются, к сожалению. 10.06.2021 00:25:07, Lubanya
Чего-то не чувствую никакого разрушения нервной системы.
11.06.2021 09:57:16, Линдаа а
У вас официальные постовидные осложнения? Какие? 11.06.2021 10:14:04, Lubanya
А последствия прививки от ковида разве изучены? 10.06.2021 16:19:30, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
Я уже перенесла очень непростое заболевание, которое ударило по разным системам. Восстанавливалась долго и муторно, полностью так и не восстановилась, поддерживаю себя за счёт образа жизни. Официальной медицине было на меня плевать. Кроме одного неравнодушного молодого врача,который попытался помочь, помогать никто не хотел. Поэтому по возможности держусь от неиндивидуальных вмешательств подальше, ибо знаю, что в случае моей индивидуальной реакции на прививку на мои проблемы ближайшей поликлинике будет начихать, а хорошего врача платно ещё найди и ещё найди денег на все это. Поэтому все эти "ах, слабость, ах, еле хожу, поэтому вколи себе что-то" уже не впечатляют. Люди, которые об этом говорят, меня за свой счёт лечить и тащить не будут. Меня с этим "ах, слабость, ах, температура, ах, еле хожу" послали лесом несколько лет назад, и даже ФБ не высказался по этому поводу, и в газетах не написали))). Пришлось вот начинать сначала еле ходить, а потом побольше и побольше, восстанавливать себя хоть как-то. И, естественно, я буду против, если в такое, с трудом восстановленное хоть какое-то равновесие кто-то полезет со своей прививкой. Оно ещё весьма неустойчиво, равновесие это. А нарабатывалось годами.
10.06.2021 07:28:58, Шиповник (экс-Василиса)
при чем тут ""ах, слабость, ах, еле хожу, поэтому вколи себе что-то", когда речь идет о разрушении систем организма? вы даже не понимаете, что происходит после боррелиоза и в постковиде...никто никого не лечит и лечить не будет, тк во всем мире не знают, что делать с этой хренью 11.06.2021 00:14:30, Lubanya
Пила, Вино и Хохотало
я образно выразилась, что-то же делают от клещей.
09.06.2021 09:24:00, Пила, Вино и Хохотало
От энцефалита. От боррелиоза пока не разработали. 09.06.2021 10:22:34, Lubanya
Прививки от чумки т т.п. в свое время не впаривали, а просто ставили абсолютно всем, не спрашивая мнения. И так остановили достаточно болезней в прошлом веке.
А сейчас уговаривают всячески о себе же позаботиться, но некоторых никакой вариант не устраивает.
09.06.2021 08:26:49, Иришка-Мартышка
Пила, Вино и Хохотало
ну вот нет в голове этого понимания, что ковид это нечно вроде полиомиелита. Для меня это все равно что-то типа орви, хотя и инопланетное, нестандартное и млин опасное.
но ведь и прививки вот от кори-краснухи работают, а от ковида - нет.
и третья фаза тестирования вот только летом должна была закончиться.
09.06.2021 08:39:00, Пила, Вино и Хохотало
Люба С.
И от кори не работают. Качество вакцин снизилось - коммерциализация. Я уже писала, что у старшей привитой давно всё стойко держится. А младших уже двукратно прививала сверх положенного и через пару лет антител нет.

А уж про откровенно популистскую вакцину от короновируса даже говорить нет желания..... Чудовищно, когда в основу медицинской процедуры кладется доверие...
09.06.2021 08:57:20, Люба С.
Шиповник (экс-Василиса)
Да. Тоже слышала, что люди делают прививки детям стандартные, проверяют антитела, а их нет в нужном количестве.. 09.06.2021 13:16:33, Шиповник (экс-Василиса)
моя дочь болела коклюшем в 11 лет, несмотря на правильно сделанную прививку. Вот как так?
09.06.2021 17:17:25, Vanilla
Моя в девять. В поликлинике не хотели ставить диагноз "коклюш", пока мы им анализ из Гемотеста не принесли.
09.06.2021 21:53:27, Чау
Аналогично. Только после результатов платной лаборатории согласились на диагноз. 10.06.2021 01:17:13, Vanilla
а сами-то как не заболели?
Я от маленького сына заразилась, в 30 лет коклюшем переболела((((
10.06.2021 21:59:36, Rational
Люба С.
И я заразилась. :( После этого легкие в хлам... Несмотря на то, что была привита и ревакцинирована...
14.06.2021 08:52:33, Люба С.
Шиповник (экс-Василиса)
Моя в 15. Заразив младшего, у которого был медотвод. А до этого болела в 4 года. По всем правилам оба раза, с выраженной клинической картиной. 09.06.2021 19:11:42, Шиповник (экс-Василиса)
А вы оба раза на коклюш сдавали? Вот очень интересная тема для меня. Сын болел. в конце 13 года, типичный коклюш, кашлял больше 3х месяцев. Сдавали и мазок, и на антитела - 0! А болели массово всем классом. Мама одной девочки сказала, что она уже болела коклюшем в д/саду, картина точь-в-точь. Пошли сдавать - антител нет! Я до сих пор не знаю, что это было. Старая врач в Крыму на этот рассказ сказала, что это глисты. Получается, всем классом что-то скушали в столовой не обработанное, потом болели типа коклюшем. И никому не надо было узнать причину!
09.06.2021 19:37:44, Ярославна
Шиповник (экс-Василиса)
Ну, девочки, готовьтесь к подробностям))). Стекловидная мокрота (ни с чем не спутать), постоянное вытирание рвоты с пола от приступов кашля, невозможность спать от кашля, потом еще ночной кашель полгода. На АТ я не сдавала, брали мазок на коклюш, он не показал ничего, но мазок было поздно уже брать в нашей ситуации. При этом врач, который брал мазок, сказал, что типичная картина коклюша. Педиатр сказал то же самое. Кашляли очень многие у дочери в классе и в школе, кашляли в садах. И одна мама отвела ребенка сдавать другой какой-то анализ на коклюш. И коклюш-то и определили.
09.06.2021 20:41:23, Шиповник (экс-Василиса)
Люба С.
Когда мы болели на словах говорили коклюш, а в карте писали ОРВИ,пока я платные анализы не сделала, дабы статистику не портить...

Вот она волшебная медицинская статистика
09.06.2021 18:59:36, Люба С.
Innulik
Мой старший, привитый АКДС, адски болел коклюшем. Я уже писала об этом, четыре мальчика заболели в классе, один не привитый, он легче всех и отделался. Но статистику я испортила, потому что пошла не в поликлинику, а в тубдиспансер, мы на учете стояли из-за увеличенной Манту (ребенок аллергик), а услышав такой кашель ничего умного мне не пришло, как что это туберкулез). Вот там и поставили, потом еще и на анализы направили для уточнения. И я потом со всеми справочками потопала в свою поликлинику. Так мне там предложили сначала оставить бумажки у себя, типа привитым детям диагноз коклюш не ставится, а я и так буду знать, чем ребенок болел. Но я заставила, взяли, потом они правда из карты исчезли) Вот вам и статистика. 09.06.2021 21:11:14, Innulik
Шиповник (экс-Василиса)
У меня так было с первым дочкиным коклюшем. В карте обструктивный бронхит, а лечение прописано от коклюша))). Потому что в том подмосковном городе тогда коклюша не было))). 09.06.2021 20:42:25, Шиповник (экс-Василиса)
Пила, Вино и Хохотало
ТОчно, были эти кашли в тех годах, и отказ вплоть до заведующей ставить диагноз.
10.06.2021 08:18:16, Пила, Вино и Хохотало
Пфайзером или Модерной привились бы ? Или тоже нет ?
09.06.2021 11:19:16, lacerta(gkfdey в системе)
Какая разница? 09.06.2021 11:47:36, Lubanya
Почему тогда вопли стояли, когда все импортные вакцины против кори и прочего исчезли из наших поликлиник для детей, даже платно ? Если нет разницы. Почему осенью все так гоняются за Ваксигриппом и Инфлюваком ?
09.06.2021 11:54:38, lacerta(gkfdey в системе)
Вы сейчас сравниваете абсолютно другие вакцины. Разница между спутником и пфайзером по иммунологической эффективности в паре процентов. 09.06.2021 12:09:31, Lubanya
Побочки тоже важны и исследования и статистика в открытом доступе
09.06.2021 12:38:21, lacerta(gkfdey в системе)
Все есть в открытом. Не нравится наша статистика, можно зарубежную читать. Вот, только что ОАЭ выпустили. До этого были подробнейшие исследования Венгрии и Аргентины. 09.06.2021 12:46:30, Lubanya
Люба С.
Любое исследование вызывает сомнение без лонгитюдных наблюдений.
В медицине есть четко сформулированные правила, какие исследования заслуживают доверия, а какие нет - называется доказательная медицина.
09.06.2021 13:32:17, Люба С.
Люба С.
Тоже нет. Популизм и коммерциализация - международные понятия.
09.06.2021 11:28:10, Люба С.
Очень хорошо работает популизм в Европе и Канаде. Так , что даже антипрививочники некоторые делают прививку чтобы путешествовать, надоело всем взаперти сидеть.
09.06.2021 11:57:06, lacerta(gkfdey в системе)
Люба С.
Вот и подмена понятий.
Я сама прививала детей добровольно и осознанно только от столбняка. Спустя несколько лет признав риск оправданным от полиомиелита и энцефалита.
Остальное - исключительно под социальным давлением.

А социальное давление - это липовые справки, имитация и т.п...

Под популизмом я имела ввиду е популяризацию продукта и отрасли отдельных стран. Конкурентная гонка за мировой рынок. Граждане - просто сопутствующие бизнесу жертвы.
09.06.2021 12:09:34, Люба С.
Биссектриса ^^
переболела ваша старшая скорее всего в скрытой форме...
у меня есть антитела от кори сейчас в 47, официально я ей не болела и вообще чего-то похожего ни я, ни мама не помним, а прививка, сделанная в год, точно не даст антитела на 40+ лет.
09.06.2021 10:12:07, Биссектриса ^^
Люба С.
Вы лишний раз подтверждаете, что вся эта прививочная карусель строится в изрядной степени на предположениях, а должна базироваться на фактах.
09.06.2021 11:17:01, Люба С.
КалиНа*
Так после 20 надо перепрививаться. Это мне инфекционист сказала, когда я сыну для операции справку брала о прививке от кори (ему тогда 19 было).
09.06.2021 10:16:22, КалиНа*
Биссектриса ^^
мне не надо, лично я в прививочные игры больше не играю... если только насильно вакцинируют )
09.06.2021 11:26:56, Биссектриса ^^
Цветик-семицветик
Точно
09.06.2021 07:46:00, Цветик-семицветик
А кем это доказано?! Просто кто-то сказал? Этого достаточно? 08.06.2021 23:49:06, Vanilla
Цветик-семицветик
Специалистами
08.06.2021 23:57:20, Цветик-семицветик
нетти
Я не буду с Вами вступать в дискуссию вакцинироваться или нет, по моему мнению это каждый решает для себя сам. Просто поделилась информацией, её как то не озвучивают и многие пенсионеры об этом не знают.
08.06.2021 19:44:03, нетти
Businka
Все всё знают, пенсионерам вдалбливают эту информацию из каждого утюга, что они получат 1000. Пятерочку и другие продуктовые магазины уже убрали из списка, остались дорогущие, азбука вкуса и тп, куда пенсионеры, действительно нуждающиеся в поддержке, не ходят. Так что как обычно бесплатный сыр... 08.06.2021 20:57:36, Businka
Аквамарин
С учетом сколько я знаю людей, кто через знакомых заимел сертификат о сделанной прививке не сделав ее, ничего удивительного, вполне ожидаемо. И тяжело болеют, а по офиц статистике они все привиты.
08.06.2021 19:34:07, Аквамарин
Спасибо за информацию, не знала, передам родителям.
08.06.2021 17:59:22, Настя с Гошей
нетти
Я вот только вчера узнала
08.06.2021 17:52:59, нетти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!