Раздел: -- посиделки (По ощущениям большое количество привитых болеют...)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УникаЛьнаЯ

Опрос

Завела опрос, а то по ощущениям большое количество привитых болеют... Надеюсь, что это все же не так :) Большая просьба отвечать на все вопросы (даже если там все время "не делал, не делал"), чтобы хоть как-то цифры сходились )))
Опрос от пользователя УникаЛьнаЯ
Болели ли вы covid-19 до прививки (считаем только подтвержденный диагноз, вариант "думаю, это было оно" не считаем)?
нет
болел(а), без симптомов
болел(а), легко (как обычная орви)
болел(а), тяжелее, чем обычно
болел(а), очень тяжело (больница, реанимация)
Привиты ли вы (любой вакциной от covid-19)?
нет
да, полностью привился(-ась), до того не болел(а)
да, полностью привился(-ась), до того болел(а)
да, первой частью привился(-ась), до того не болел(а)
да, первой частью привился(-ась), до того болел(а)
Болели ли вы covid-19 после прививки (любой вакциной от covid-19)? Рассматриваем период в полгода (или менее - смотря сколько прошло после прививки).
не делал(а) прививку
не болел(а) covid-19 после прививки
после двух прививок болел(а) легко (как обычная орви)
после двух прививок болел(а) тяжелее, чем обычно
после двух прививок болел(а) очень тяжело (больница, реанимация)
после первой части болел(а) легко (как обычная орви)
после первой части болел(а) тяжелее, чем обычно
после первой части болел(а) очень тяжело (больница, реанимация)
Болели ли вы ОРВИ после прививки (любой вакциной от covid-19)? Рассматриваем период в полгода (или менее - смотря сколько прошло после прививки).
не делал(а) прививку
не болел(а) ОРВИ после прививки
после двух прививок болел(а) легко (как обычно орви)
после двух прививок болел(а) тяжелее, чем обычно
после двух прививок болел(а) очень тяжело (больница, реанимация)
после первой части болел(а) легко (как обычно орви)
после первой части болел(а) тяжелее, чем обычно
после первой части болел(а) очень тяжело (больница, реанимация)
Если вы болели covid-19 после прививки (или первой ее части), укажите, болели ли вы covid-19 ранее? Считаем подтвержденные диагнозы, включая бессимптомное течение.
не болел(а) covid-19 ранее
уже болел(а) covid-19 ранее
не делал(а) прививку от covid-19
7я.ру - самый семейный сайт!

08.06.2021 15:50:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подтвержденные диагнозы - это что? 08.06.2021 22:08:36, Кетчуп
УникаЛьнаЯ
Официально поставленные. Положительный тест или диагноз по КТ (или как еще можно определить). Не когда сам полагаешь, что "я точно этим болел, но анализ не сдавал). 09.06.2021 09:34:27, УникаЛьнаЯ
Ну вот я например, официально не болела, т.к. мазок был отриц. На КТ не отправляли. Сама сдала на АТ, они есть, но я от этого официально переболевшей не считаюсь.
09.06.2021 09:46:11, Кетчуп
В последнее время много слышала, что заболевают и привитые, и ранее переболевшие. Специально спрашиваю, насколько тяжело? Говорят, что легко. Собственно в этом и смысл вакцинации: облегчить течение болезни, исключить осложнения. С гриппом так же.
08.06.2021 16:57:13, starka
УникаЛьнаЯ
Так если до того не болел, не факт, что без прививки бы и дальше не оставался здоровым. Или что не переболел бы еще легче - например, бессимптомно. 09.06.2021 09:36:58, УникаЛьнаЯ
У нас на работе привитый в декабре сотрудник заболел в начале мая с госпитализацией, 20% поражение, его жена, также привитая, переболела легче. И неделю назад в нашем отделе дочка сотрудницы, 8 лет, 4 дня под 40,сама мама, её муж и отец 71 год, тоже у нас работает, все с прививками, кроме ребёнка, сделали больше 2 месяцев назад, заболели. У мамы темпа небольшая, но нет нюха и жуткий конъюнктивит и сегодня написала, что тяжело дышится, муж без нюха, папу вчера в больницу с 25%. Вот уже 5 человек привитых 09.06.2021 09:09:40, Милан
а ранее переболевшие легко повторно тоже легко заболевают? если так, им по идее нет смысла прививаться
08.06.2021 18:34:20, ALora
Катя_О
Из привитых знакомых пока не заболел никто; из непривитых - среди знакомых 4 смерти за месяц; двое болеют сейчас.
08.06.2021 16:23:09, Катя_О
УникаЛьнаЯ
Ужас. У меня в знакомых только несколько легко перенесших (непривитых), включая пожилых. Ну легко - в смысле как обычную ОРВИ. 09.06.2021 09:37:58, УникаЛьнаЯ
Катя_О
Знакомые-перенесшие есть разные. И пожилые, и молодые, и даже беременные. Легче всех беременная перенесла. Остальные - кто через больницу, кто дома лечился. Многие восстанавливаются с трудом, хуже, чем после ОРВИ. Причем, весь этот набор живых и мертвых - в последние неск.месяцев. До того, весь год практически, я тоже могла утверждать, что ковид - придуманная страшилка-пугалка.
09.06.2021 12:21:10, Катя_О
VarNa
Из лично знакомых привитых никто еще не заболел (тьфу 3 раза), только слухи слышу.

Зато заболела подруга, которая всю зиму неоднократно контактировала с несколькими заболевшими, но тогда не заразилась. На этом основании она считала, что делать ей прививку не надо, организм и так справляется. Болеет, правда (тоже тьфу 3 раза), легко.

Сама я прививку сделала в феврале, не болела ни до, ни после, но продолжаю в общественных местах носить маску. То, что никаких ОРВИ не было уже год, связываю с этим.
А вот от полиноза она не спасает :(
08.06.2021 16:17:52, VarNa
УникаЛьнаЯ
Ну, я ОРВИ и без всякой прививки и масок обычно не цепляю :) или вы до пандемии регулярно болели ОРВИ? 08.06.2021 16:32:20, УникаЛьнаЯ
VarNa
Да, раньше пару раз в год бывал простудифилис... ну там насморк+горло 08.06.2021 16:36:34, VarNa
Тоже ощущение, что большая волна заболевших, в том числе привитых. Привилась в начале года, вчера отправили из офиса на удаленку, на этаже несколько случаев, сегодня проснулась без обоняния, завтра сдам тест. Поэтому пока не знаю, как ответить на 3 вопрос, но похоже заболела, в лёгкой форме. 08.06.2021 16:07:42, в розовых очках
Ответила, в лёгкой форме. Надеюсь, так и обойдется. 08.06.2021 16:09:37, в розовых очках
УникаЛьнаЯ
Да, пусть обойдется! А "в начале года" - это после (второй части) прививки полгода же не прошли еще? 08.06.2021 16:33:09, УникаЛьнаЯ
Не прошли, конец января-начало февраля. 08.06.2021 16:59:31, в розовых очках


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!