Раздел: В России

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Diola

Какие сейчас действия при получении смс о соблюдении карантина по контакту с заболевшим Ковид?

Дочь-студентка получила смс о необходимости соблюдать карантин из-за контакта с заболевшим однокурсником.
В прошлом году группу просто отправляли на изоляцию безо всяких смс и предписаний.
А сейчас пришла смска с ЕМИАС.
Что делать? Сидеть дома, опасаясь штрафов (каких?) или никто за перемещением не следит?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.05.2021 12:00:26,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Omega
По контакту мониторинга нет. Никто не наблюдает за вами. Только на вашей совести.
У меня сейчас муж в больнице. А я с детьми сидим дома по контакту. Только старший сын выходит ночью мусор вынести, в маске и перчатках. И не в лифте, а по лестнице.
29.05.2021 14:37:10, Omega
Евушка
а на основании чего по контакту дома сидят?
29.05.2021 18:52:29, Евушка
Diola
спасибо. Дочь даже не контактировала с заболевшим, они в разных группах и на занятиях они не пересекаются. Но смски прислали всему потоку.
29.05.2021 15:24:00, Diola
КалиНа*
Никакие. У нас перед майскими директор и нач отела кадров заболели, причем всю неделю до с признаками и темп-рой ходили на работу. ОК попала в больницу на олго.
позвонили в роспотребнадзор - всем пофиг.
Вызвали лабораторию на работу - сдеали всем ПЦР - ничего не выявили.
Работали все без остановки и удаленки.
29.05.2021 12:13:35, КалиНа*
Интересно. Нам как только кто-то заболевает ( положительный пцр или вирусная пневмония) приходит от РПН письмо счастья с требованием отчитаться, обработать помещение и вывести на удаленку всех контактных. 29.05.2021 16:16:46, Тафи

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!