Раздел: Хочу обсудить

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как восстановить обоняние после ковида?

Пока очень слабо и редко что-то пахнет. А весна, мир полон запахов..

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.05.2021 08:37:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сайт Елены Корниловой. Там поищите
26.05.2021 21:58:30, омичка
вот лучше бы вообще не возвращались... Прошло 9 месяцев с момента пропажи запахов - это был единственный симптом. Сейчас: мясо не ем с нового года - ни колбасу, ни птицу, ни свинину, ни говядину - ни в каком виде, вонь отвратительная. Мясо тухлятина, птица резкий химозный запах - ни суп не сварить, не пожарить. Консервы все химией воняют. Крупы - прелыми тряпками. Парфюм, шампунь для волос - всё в утиль, пахнет саляркой и всякими горюче-смазочными. Мой рацион - макароны, молочка, овощи (но тоже не все), соленья. И вечное ощущение голода. На праздниках невозможно за стол сесть. Причем это реально плохо - до рвоты... домашним готовлю, до слез прям... Надеюсь и верю что у вас такого не будет. Витамины пью с осени и до лета. Говорят 2 года может восстанавливаться, но откуда им знать
25.05.2021 23:35:02, kukuruzina
Советуют промывать нос несколько раз в день. И также несколько раз в день делать нюхательные тесты - запахи лимона, розы, лаванды и ещё пару эфирных масел выбрать. Просто подносить к носу и тренировать обоняние. Мой муж пробовал делать - говорит, эффективно. 24.05.2021 17:25:09, Тафи
Nayeli
Тоже послушаю. Болела в марте, обоняния и вкуса не было дней 10, потом все вернулось, но приглушенно :( чтобы черемуху унюхать, приходиться в сам цветок носом утыкаться :( 24.05.2021 09:22:09, Nayeli
Zhurol
аналогично( не было 14 дней и теперь с апреля нос заложен каждый день и постоянно на Лазолван Рино( пока в цветок нос не суну, ничего
25.05.2021 11:58:24, Zhurol
Такое не помогло 24.05.2021 18:38:33, lvitsa
Настик
А сколько у вас уже нет? У меня не было неделю, врач говорила, что что-то делать бесполезно, но все равно советовала мне спрей Гриппферон, и еще я делала дыхательную гимнастику Стрельниковой, можно в инете посмотреть. Но помогло оно или само восстановилось, тут я не знаю). Просто гимнастику делаю давно, она помогла мне избавиться в свое время от частых гайморитов. 24.05.2021 09:17:27, Настик
Nasmnogo
Ой, можно помучаю вас по поводу гимнастики?
Нашла вот, по ссылке [ссылка-1] комплекс упражнений, но их там куча и делать чуть ли не каждое по 100 раз. Это вообще то?
24.05.2021 19:51:31, Nasmnogo
Настик
Да. Это оно. Я делаю каждое упражнение по 32 раза. Мама у меня спец по этой гимнастике, она уже много лет делает ее от высокого давления. Она делает 3 подхода по 32 раза. Но мне хватает 1 подхода по 32 на каждое. 25.05.2021 07:30:25, Настик
Nasmnogo
По ссылке 14 упражнений, каждое минимум 32 раза. Правильно? Каждый день, или как, по времени мин 20 получается?
Зацепило, что Вы от гайморитов ее делаете. У сына хроника, врач посоветовала такую гимнастику.
26.05.2021 11:19:17, Nasmnogo
Innulik
Это то, но можно делать по 32 раза каждое упражнения. 4 захода по 8 раз. Мне реально помогла хорошо, почувствовала себя лучше через неделю. Я занималась сначала по видео, на ютубе есть, как-то понятнее и нагляднее было. 24.05.2021 21:39:36, Innulik
Месяцев семь 24.05.2021 18:37:46, lvitsa
Пила, Вино и Хохотало
читала, что витамины группы В рекомендуют пить, которые с фолиевой, типа пентавита.
Но сначала на фолиевую берут анализ крови.

сама не пью, не пропадало обоняние, наоборот даже скорее.
24.05.2021 09:10:05, Пила, Вино и Хохотало


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!