Раздел: Коронавирус (Состояние при коронавирусе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нельсон Мандела

Вроде дело движется к выздоровлению

На 14 день, вчера, наступило улучшение. Температуры нет, вставать ещё проблематично, но ощутимо легче. Остался кашель, когда встаю, но уже не такой удушливый.
Появился аппетит, ем пока как котенок, не лезет много, но уже ем и хочется есть.
Переломным днём стала суббота, я даже вещи в больницу собрала ( вернее муж собрал, я сама ничего не могла). Но не понадобились.
Не знаю, сколько ещё проваляюсь до нормального состояния, но чувствую себя лучше.

А ПЦР опять пришел отрицательный. Смешно уже даже: за месяц 4 человека сдали на всех 7 ПЦР. При явных признаках болезни, вплоть до КТ, все 7 отрицательные. Сдавались и платно и бесплатно в разных клиниках.

Детям два дня назад я сама назначила антибиотики после бесполезной попытки общения с врачами. Пока обоим нормально, симптомы есть, но не ярко выраженные, на антибиотиках стало лучше, надеюсь у них без пневмонии обойдется.

К врачам претензий нет, есть недоумение и вопросы, но сейчас лень в этом всем копаться.

Всем здоровья, не болейте товарищи, это непередаваемые ощущения))

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.05.2021 10:00:59,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорейшего выздоровления!
04.05.2021 00:34:45, arte
Здоровья вам!!!
Про ПЦР врачи говорят, что есть смысл сдавать только на 3-4 день (и то есть шанс, что ложноотрицательный будет), а потом только кровь на антитела где-то с 8-10 дня
03.05.2021 21:26:13, Lengriro
Нельсон Мандела
Кровь на антитела муж сдавал на 8 день, антител не обнаружено, никаких. ПЦР они не назначают вовремя, поэтому вот так и получается. Ну может у нас так, может кому-то повезло больше 03.05.2021 21:42:16, Нельсон Мандела
Pilar
Выздоравливайте поскорее! 03.05.2021 17:28:11, Pilar
KengaLu
Рада, что пошли на выздоровление. Пусть организм набирает обороты. Скорейшего полного выздоровления! 03.05.2021 15:31:20, KengaLu
ПЦРы эти (. Мы болели месяц назад двумя семьями, перезаражали друг друга. ПЦРы отрицательные все были. + брали их у всех ... ласково и нежно, ни до какой носоглотки точно никто не доставал.

Прошел месяц и сдали на антитела - 1400 чего там при референсном значении 50.

Выздоравливайте!
03.05.2021 14:50:11, ЁЁЁЁЁ
Солнечный Ветер
Очень рада прочитать эту новость. ПЦР - лотерея :). Выздоравливайте!
03.05.2021 13:53:04, Солнечный Ветер
хорошо, рада за вас)
03.05.2021 12:42:19, Рене
рада за ваши хорошие новости!

а пцр вещь такая, непредсказуемая)
03.05.2021 11:57:42, ТочкаNET
Приятно слышать :)
Скорейшего восстановления!
03.05.2021 11:34:43, одна из
Birke
У нас с 7 апреля в аптеках бесплатно выдают экспресс-тесты (не ПЦР), в количестве 5 штук в месяц на каждого гражданина, включая детей.
При этом, инструкция такая: тест нужно делать ДО возникновения симптомов. После появления симптомов он уже не показателен. Может быть и отрицательным.
03.05.2021 11:30:49, Birke
как говорил мой знакомый еще 20 лет назад, неважно как проголосуют, важно как посчитают. Если высокая статистика не приветствуется, то вместо 23 циклов ПЦР можно провести 2-3 и анализ считать отрицательным.
03.05.2021 13:56:55, Краевед
Лиметт
Как интересно! Так быстро исчезают возбудители? 03.05.2021 12:44:17, Лиметт
Нет, вирус вниз в бронхи спускается и в носоглотке его уже нет 03.05.2021 13:46:33, Зайчонок
Яшими ( МарикаЧ)
Так это, кажется, еще почти год назад было известно. ПЦР имеет смысл только в самом-самом начале болезни. Очень быстро все "вглубь" уходит.
03.05.2021 13:01:12, Яшими ( МарикаЧ)
Нельсон Мандела
Так в самом начале его просто тупо не назначают. А назначают через неделю.
А контактным не назначают вообще, если у них нет симптомов. Я вот и не вижу логики.
В платных велят не пить и не есть за 6 часов до теста, в бесплатной и да дому по ОМС берут независимо от еды питья.
03.05.2021 14:04:59, Нельсон Мандела
Birke
Дочку (заранее извиняюсь) стошнило за 15 минут до теста, медсестра махнула рукой - "ничего страшного" ) 03.05.2021 14:12:10, Birke
Нельсон Мандела
Стошнило это на выход, может на вход нельзя?

Самый первый ПЦР у меня брала космонавт в защитном костюме после только что съеденной зефирки в шоколаде)) тут я ещё понимаю, что в моем зефире вируса не обнаружено))
03.05.2021 14:22:07, Нельсон Мандела
Birke
Что такое на вход и на выход? ) 03.05.2021 14:39:29, Birke
Нельсон Мандела
Ну съесть что-то - еда на вход, а тошнит - на выход, извините.

Меня чуть не стошнило, когда ПЦР брали, и глаза на лоб полезли
03.05.2021 14:45:43, Нельсон Мандела
Birke
Ещё так, как пцр в Москве берут...мазнут поверхностно, вот и весь "тест".
У дочери здесь зимой брали - чуть ли не до мозга долезли. Вообще никакого сравнения.
03.05.2021 13:12:13, Birke
в геленджике в инвитро моей дочери брали именно что чуть ли не мозга. и брали уже после появления симптомов - признаки орви появились 11 дек, держались 2-3 дня, потом все ок, 16-го случайно обнаружилось, что исчезло обоняние, потому и пошла анализ сдавать 18-го. положительный.
03.05.2021 15:49:19, ALora
Лягушка
У меня пцр все три раза брали именно что "до мозга" (первый был положительный, взят был в первый день клинических проявлений). Детям брали ласково, у сына тоже положительный был. 03.05.2021 14:58:07, Лягушка
Birke
Не угадаешь. Муж приятельницы сам себе экспресс-тест аж 3 раза делал - все 3 раза положительный. Он глазам своим не верил )), был уверен,что давно переболел. Оказалось таки нет, не переболел - а вот сейчас умудрился подцепить.
Правда, поболел 2 дня , совсем легко.
03.05.2021 15:20:16, Birke
+1 у нас у всех так брали
03.05.2021 14:51:44, ЁЁЁЁЁ
Яшими ( МарикаЧ)
Вероятно, это от врача зависит. Младшей брали - было неприятно. Нос потом болел.
Но лично я бы согласилась на "мазнул".
03.05.2021 13:21:52, Яшими ( МарикаЧ)
Birke
Из зоны доступности для ватной палочки - видимо, да), могут и уйти)
"За что купил, за то и продаю", вот такие у нас тут рекомендации.
03.05.2021 12:49:15, Birke
Выздоравливайте! Согласна болячка отвратительная! Здоровья вам и малышу! 03.05.2021 11:26:14, вернаяжена1
Выздоравливайте! У меня тоже пцр был отрицательный, а пришедший врач сказал, что моя болезнь совершенно не похожа на коронавирус. Правда кучу лекарств все же выписал. Состояние у меня было примерно, как ваше. Без беременности, конечно. Ноги совсем не таскала. Вам еще пару недель и будете, как огурчик. Только воспоминания останутся. 03.05.2021 11:25:22, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
Здоровья Вам и всей семье! Болеть практически всегда плохо. 03.05.2021 11:18:49, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Вам скорейшего окончательного выздоровления!
03.05.2021 11:15:36, Mary M.
Выздоравливайте! У папы раз 10 брали пцр, все отрицательные, поражение было 75%, по крови ковид, и антитела уже были 74, кровь в больнице брали. 03.05.2021 11:15:35, Зайчонок
Хорошие новости, желаю вам поскорей восстановиться! Очень долго протекает болезнь((( Пусть на малыше не отразится.
С ПЦР вообще странно, у соседки муж заболел, раз пять делали анализ, все отрицательные. Начал задыхаться, забрали в больницу, на КТ почти 80% поражения, через несколько дней умер. Соседка сделала ПЦР два раза, оба положительные, сидела дома, я ей продукты привозила, мусор забирала, у неё ни одного симптома вообще.
03.05.2021 10:52:47, Felicita_
Нельсон Мандела
Я может потом, как выздоровлю, напишу про странности диагностики и лечения. Ооооочень много странного, я логику не заметила.

Сразу подчеркну, к врачам вопросов нет, к протоколу или системе - есть и ооочень большие
03.05.2021 10:56:00, Нельсон Мандела
)) летом нам на словах говорили, что "да, у вас корона", но тесты делать отказывались.
логика в этом была, политическая и экономическая, но никак не медицинская.
03.05.2021 12:19:48, ТочкаNET
Мне врач сказал, что он абсолютно уверен в том, что 50% населения переболело, несмотря на все ПЦРы. В начале апреля дело было

Ну и вот тесты у нас тоже взяли .. максимум козявку из носа достали. А теперь антитела есть. В статистику мы никак не попали получается
03.05.2021 16:30:06, ЁЁЁЁЁ
пцр в поликлинике берут ну оч нежно, по крыльям носа, а вот в хеликсе мне до мозга как взяли, нос болел потом.
у меня половина переболевших друзей не попала в статистику, как и мы.
03.05.2021 21:03:10, ТочкаNET
Нельсон Мандела
Ну я не могу сказать, что у нас это связано с сокрытием, на КТ назначают, и по платному КТ диагноз вполне себе ставят и выписки с диагнозом короновирус дают, не пытаются скрыть.

Сам вопрос именно, что есть регламент и они вынуждены ему следовать, а вот к регламенту как раз большие вопросы. Я бы даже сказала огромные. Ясности нет, ни в диагностике ни в лечении.
Я давно не сталкивалась с медициной по ОМС, может это норма, как раньше было: минимум информации пациенту.
03.05.2021 14:09:41, Нельсон Мандела
как говорят некоторые врачи из красных зон: самое слабое звено в нашей мед.системе- поликлиническое.
в больницах всё четко.
03.05.2021 14:24:37, ТочкаNET
Нельсон Мандела
Все четко это что значит? Лично не сталкивалась, но по рассказам все как раньше: твое назначение тебе никто не озвучивает, что тебе колят и капают ты не знаешь, на вопросы отвечают - "вы что врач? Что вам даст название". На моей родине меня такое не удивляет (маман полгода назад в больнице лежала, рассказывала), но тут - очень удивляет, вроде и популяризируют и мотивируют и все равно вот так.
Может быть просто врачи уже выдохлись бедные от потока больных из-за ситуации, я не исключаю такого совсем.
03.05.2021 14:41:50, Нельсон Мандела
а, я думала, вы про диагностику и своевременное начало нормального лечения.
потому что было (как сейчас не знаю): ооч плохая и несвоевременная диагностика (тесты не берут, делают долго), назначение странного лечение- арбидол и антибиотики (жесть), нет отслеживания состояния в динамике, всё запаздывает, в результате диагностику и нормальное лечение человек получает, только попав в больницу.
03.05.2021 21:08:21, ТочкаNET
Нельсон Мандела
Я и про то и про то: сначала не лечат, потому что плохая диагностика, а потом - в больницу, а чем там лечат - никто не знает, имею ввиду тех, кого лечат 03.05.2021 21:12:53, Нельсон Мандела
в больнице от самих врачей зависит много. + может и правила есть какие-то внутренние.
а м.б. особо не говорят, потому что "меньше знаешь- крепче спишь"(с), а сон итак фиговый с короной
03.05.2021 21:17:41, ТочкаNET
Нельсон Мандела
Это не только с короной. И в роддомах так же. Кто знает из рожениц, что им колят? Мне, например, вопреки договоренности вместе с обезболиванием влупили стимуляцию. А узнала я об этом постфактум при выписке, потому что у меня был контракт и выписку с сертификатом мне на руки с договором отдали, а не как бесплатно через ЖК в страховую в обход роженицы.
Как я ругалась, но дело то уже сделано. Даже последствия в виде гематомы у меня прооперированы.
03.05.2021 21:47:29, Нельсон Мандела
верю, неправильно это((
я обычно пытаюсь дотошно всё выяснить, напирая на то, что я аллергик и жильбер и т.п.
сестра двоюродная у меня врач, с ней совсем по-другому в больнице разговаривали, всё-всё рассказывали, что, зачем и почему.
03.05.2021 21:54:37, ТочкаNET
С тем что не озвучивают что именно колят сталкивалась, один а/б дал сильную аллергию, врачи испугались, вкололи антигистаминное, но название или хотя бы группу отказались озвучивать ((( 03.05.2021 16:28:32, Felicita_
Нельсон Мандела
Я столкнулась с попыткой не дать мне сфотографировать результаты анализа крови скриннинга по беременности.
Акушерка или медсестра, кто она там у гтнеколога, пыталась вырвать у меня из рук результаты анализов со словами " зачем вам это, можно подумать у вас кто-то в этом разбирается".
03.05.2021 16:46:30, Нельсон Мандела
это наверное связано с каким-то бредом, не так давно принятым, когда пациент не может ознакомиться со своей историей болезни. что-то там про написание запроса и смотреть потом можно только в спецкомнате.
03.05.2021 21:14:59, ТочкаNET
Нельсон Мандела
Нету такого, я имею право видеть свои анализы и они обязаны их предоставить. Но ооооочень стараются этого не делать.

Там ситуация была спорная: я сдала платно, скриннинг с учётом возраста пришёл на грани нормы, передавала бесплатно с отправкой в Мониаг. Заключение из Мониаг - риска нет.
Но! Значения и из платной и из Мониаг в абсолютных величинах были одинаковые, а разный результат был из-за рефренсных значений, взятых для расчетов. Вот это мне и пытались не дать посмотреть и зафиксировать у себя.

А уж что они пишут в карте, которую они на руки не дают и что они там пишут! У меня иногда волосы шевелятся. Так я узнала, что у меня с какого-то перепугу ВСД, ребенок с недобором веса, преэклампсия (с чего вдруг я так и не выяснила, откуда взялась эта запись врач прокомментировать не смогла) и куча непонятных назначений основанных непонятно на чем.
Поэтому я проверяю и перепроверяю все платно или вообще сразу сдаю платно анализы, получаю на руки результаты и уже с ними иду к врачу.
03.05.2021 21:56:35, Нельсон Мандела
я не знаю точно, как сейчас, я просто помню жаркие споры насчет вот этого вот приказа

[ссылка-1]
03.05.2021 22:04:32, ТочкаNET
Нельсон Мандела
А, ну это уже постфактум если, а я про текущую, когда ещё не закрыта история, свежие анализы, текущие назначения и все такое. Когда в архив передают, тогда да регламент другой, конечно. 03.05.2021 22:20:19, Нельсон Мандела
ландыш
поправляйтесь быстрее!
03.05.2021 10:48:26, ландыш
Поправляйтесь скорее и сил набирайтесь! У нас на работе уже второго коллегу выловили, приходит положительный пцр, а симптомы появляются на след день. И при этом есть знакомые, у которых при тяжелой болезни отрицательные пцр. Я думаю их надо сдавать как можно раньше, вот прям сразу. 03.05.2021 10:45:39, Йоко
Вроде писали, что сначала вирус в носоглотке, а потом, если уходит в лёгкие, то в носоглотке уже не диагностируется. 03.05.2021 11:01:54, Leenka
Birke
Я тоже слышала такое мнение. 03.05.2021 11:31:36, Birke
Нельсон Мандела
Ни у меня ни у мужа не показывает ни на 3 день, ни на 5, ни на 8.

Более того, их и назначают не сразу, по какому принципу назначают я так и не поняла, если честно.

У мужа на работе их тестировали раз в неделю, положительных ПЦР очень мало, переболели больше 2/3 персонала, многие, кто не болел срочно привились ( прямо на работе, добровольно абсолютно, никого не заставляют).
03.05.2021 10:52:23, Нельсон Мандела
У нас очень мало вакцинировали (( предпочитают болеть. Причем в апреле болеют больше, чем до НГ и именно те, кто все время в офис проходил. Но я уже дважды слышала, что я правильно сделала, что вакцинировалась, если б знали, что это будет так, то тоже бы вакцинировались.. 03.05.2021 11:15:22, Йоко
Так не просто так переболевшие говорят, что, как уровень антител упадёт, сделают прививку. 03.05.2021 11:43:03, Leenka
Нельсон Мандела
Я буду бежать прививаться впереди собственного визга как только станет возможным. Пусть хоть чипируют, хоть вышками 5 G управляют, лишь бы больше так не болеть 03.05.2021 14:25:23, Нельсон Мандела
жираф Анатолий
Замечательно, поправляйтесь! 03.05.2021 10:44:49, жираф Анатолий
Офф, не знаете хорошие питомники растений в тульской области со стороны Москвы?
03.05.2021 10:50:56, рица
Замечательно) у младшей тоже отрицательный, по антителам определили. У нее ни кашля, ни температуры не было, только слабость и тяжело дышать. Вот уже 2 месяца , а она жалуется на те же самые симптомы. И у знакомой при поражении 50% легких ПЦР отрицательный, странно как то это.
03.05.2021 10:25:14, рица
=^..^=
очень рада за вас!
03.05.2021 10:05:48, =^..^=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!