Раздел: Хочу обсудить

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а у меня вопрос к краеведам

в продолжение моего марлезонского балета((
На прошлой неделе писала, что у нас сотрудник с ковидом проявился.
Так вот мой контакт с ним был в понедельник 29.03. Списки контактов у нас составили в ту пятницу, 2.04.
И на этом затихло все, никаких указаний больше ни от кого не было. Поэтому я с понедельника добросовестно ходила на работу.
А сегодня ближе к вечеру получила смс-ку от емиаса о том, что я должна быть на карантине до 11.04, и пригрозили административной ответственностью!

Подскажите, пожалуйста, я теперь под колпаком? Меня всячески будут отслеживать эти оставшиеся 4 дня? По телефону, банковским карточкам, камерам авто?
Ну так я сегодня уже ездила в общественном транспорте и расплачивалась в магазине картой...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.04.2021 22:13:34,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Secret
Скажите, плз, а те кто получал положителный тест из частной лаборатории, как вы потом повторный делали? ту же лабораторию вызывали (ну или ездили в нее), примут ли?
12.04.2021 10:32:47, Secret
Juls_P
Да не должно быть никаких санкций. Обязаны были оповестить - вот и отправили смс. Раньше бы отправили на карантин контактирующих. Сейчас все на вашей совести.
09.04.2021 00:38:36, Juls_P
Вот так
СМС? Какое смс? не было никакого смс
08.04.2021 12:01:26, Вот так
отслеживают только тех, у кого полож тест
08.04.2021 11:59:48, ЛАЙМиК
да нет, в смс от емиас написано, что административная ответственность за несоблюдение режима самоизоляции для контактных
08.04.2021 16:20:13, Rational
Secret
Извините, что в этой теме.

А как сейчас происходит, если например, сдал ребенок тест в частной лаборатории, пришел положительный тест, т.к. рнк обнаружено. Признаков никаких нет. Взрослые уже или перебобели, или с прививками уже. Надо ждать звонка от Роспротебнадзора или как сейчас, если в частной лаборатории получен результат? К слову, мы и так на карантине как контактные (воспитатель в дет саду заболела и нам прислали бумажку по вотс апу в родительский чат, что типа дети в количестве 22 человек из такой то группы должны находиться на карантине до 15 апреля, без фамилий, просто в таком то количестве). Но до моменты получения нашего анализа я спокойно перемещалась, т.к. с прививкой и я не наодилась официально в контакте, платила тоже картой, пользовалась общественным транспоротом и тд. Ничего официально не подписывали....
08.04.2021 10:03:48, Secret
когда сын болел, мне на горячей линии сказали, что анализы не из поликлиники не принимаются в расчет. соответственно, никто никуда из платных клиник ничего не передает.
08.04.2021 12:02:50, ЛАЙМиК
КалиНа*
Передают еще как. лаборатория которая нас на работе проверяла передает - бумажку когда заполняли там было написано и еще полис ОМС надо было для этих целей - если вдруг ...
08.04.2021 12:50:46, КалиНа*
Innulik
У мужа на фирме почти все сотрудники от ковида полегли. Один из них, еще чувствуя себе хорошо, сдавал мазок в Гемотесте около дома. После сдачи, он даже не успел получить результат анализа на почту, ему уже позвонили из Роспотребнадзора о том, что мазок положительный. 08.04.2021 12:36:00, Innulik
Евушка
вот даже выдержка из платных лабораторий:

Исследование не выполняется анонимно, необходимо предъявить паспорт. Информируем вас о том, что в соответствии с п. 2.4.
Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 13.03.2020 № 6 «О дополнительных мерах по снижению рисков
распространения COVID-2019» при положительном результате исследования на COVID-2019 данные будут направляться в Роспотребнадзор.
08.04.2021 12:06:49, Евушка
Евушка
как это не передают, очень даже передают, в Роспотребнадзор...
родителям делали платно ПЦР и муж сестры...потом звонили, приходили...
08.04.2021 12:04:50, Евушка
Secret
а когда это было? вроде как сейчас стастистику пытаются снижать и не во всех случаях вообще делают тесты и тд.
и на какой день приходили? Просто интересно, ждать сколько и кого...
08.04.2021 14:59:15, Secret
Nayeli
Меня в марте на карантин посадили по положительному ПЦР из Гемотеста. Звонить начали на следующий день от получения результата теста, уточняли контактных лиц, проживающих со мной. Им тоже было предписано изолироваться на 2 недели.
08.04.2021 18:38:36, Nayeli
Пила, Вино и Хохотало
офигеть! у меня с ковидом не уточняли список контактных лиц.
09.04.2021 08:16:40, Пила, Вино и Хохотало
Nayeli
У меня уточняли контактных, причем, что интересно, сами назвали фио тех, кто проживает со мной в одной квартире. При этом никто из нас в этой квартире не прописан, так что осведомленность удивляет. В итоге контактным пришли смс о неоходимости соблюдать изоляцию 2 недели, но их никто не мониторил и даже не тестировал.
09.04.2021 10:51:00, Nayeli
Innulik
В моем случае, к нам вообще домой прибежали и принесли уведомление мужу о соблюдении карантина на две недели. Но я с пневмонией в больницу попала. Правда, он потом тоже пневмонией заболел, поэтому уж другую бумажонку пришлось подписывать о карантине на три недели.
И еще не надо путать Москву и область. В области такого маразма с карантином и контактами нет.
09.04.2021 11:30:44, Innulik
Nayeli
Я тоже про Москву пишу. Я сама не стала подписывать согласие на соцмониторинг и передачу данных, пришедшему врачу отказ передала. Изоляцию соблюдала, естественно.
09.04.2021 12:33:38, Nayeli
у нас был анализ на руках. никто не пришел. поликлиника сказала - приходите сами и сдавайте у нас. я поэтому и звонила. они вот так мне сказали
08.04.2021 12:06:22, ЛАЙМиК
Евушка
а сын еще в детской поликлинике?
08.04.2021 12:08:01, Евушка
нет, взрослый
08.04.2021 12:08:28, ЛАЙМиК
Евушка
тогда не знаю...у нас сразу откликнулись...болели в разное время и в разных местах...
08.04.2021 12:09:32, Евушка
ЛЯLУШКА
У нас те, кто заболел сидят на больничном. Остальные работают в обычном режиме. Никто никакие контакты не выясняет.Госструктура, если что.
Мне в разгар этого дурдома подобная СМС пришла по ошибке. Никто меня не отслеживал
08.04.2021 09:40:00, ЛЯLУШКА
Евушка
у нас также на работе, не гос структура...но у автора ВУЗ, дочка сейчас сидит всей группой, но никакая смс ей не приходила вроде, по крайней мере я об этом не знаю...
08.04.2021 09:53:57, Евушка
У меня пришла с указанием всех дат - и контакта и конца карантина. Смешно только то, что к этой дате до конца карантина осталось всего 4 дня.
И сразу после этой смс заблокировали пропуск в институт.
И у студентов пропуска заблокированы. Причем у той группы, с которой мы в тот день отработали, до 17.04! То есть больше, чем на 2 недели.
Ну тут я вообще отказываюсь соображать, по какой логике все эти дни считали(((
08.04.2021 16:17:00, Rational
Пила, Вино и Хохотало
ну вы ж никакую бумагу руками не подписывали? вроде тогда ничего не грозит.
а что говорит руководство?
08.04.2021 08:30:55, Пила, Вино и Хохотало
Да какое руководство? Зав.кафедрой - единственно доступное для контактов руководство, но он один из нас, и уровень его информированности ничуть не больше
08.04.2021 16:18:20, Rational


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!