Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как справляетесь с последствиями ковида? Выпадение волос, например, беспокоит крайне

Переболела я в декабре. Весь январь, февраль страшно болели суставы рук, повышенное давление, экстрасисталия, вены на ногах гудели, и пр. Справилась. НО! Где-то с февраля начали выпадать волосы... Применяю репейное масло перед каждым мытьем головы... Вроде по-лучше, но выпадать не перестают, я боюсь.... Есть действенные советы у кого?
15.03.2021 23:34:36,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
та же проблема, потеряла больше половины волос. анализы на этот момент были нормальные! ковид был в ноябре-декабре в тяжелой форме.
Репейное масло (слабо помогало) + таблетки с биотином и витаминами, покупала на айхерб
[ссылка-1]

как стала пить эти таблетки - значительно улучшилась ситуация, волосы перестали выпадать , начала расти новая поросль
17.03.2021 21:30:04, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
пересдала анализ на вит Д, упало все ниже плинтуса!!!!! это при том что я его пью, увеличили дозу в три раза сразу!

у меня еще и климакс конечно, там свои причины тоже есть для этого, но чтобы тааааак
25.03.2021 15:34:16, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Спасибо большое ! :) Воспользуюсь советом! :)
19.03.2021 12:30:24, nemogusderjatsya
Сдайте кровь на биохимию, посмотрите возможно дефицит железа, b12, фолиевой к-ты. Хороший комплекс витаминов должен помочь 17.03.2021 19:43:23, Alenai
у меня с волосами норм, но начали возвращаться запахи. Лучше бы их не было. Пропали в сентябре, это единственный симптом был. Вот в феврале начался ад. Мясные продукты, рыба - невозможно даже готовить. Вонь невыносимая, химический запах с примесью мертвяка. Супы, котлеты, курица, рыбные консервы, копчения - все одинаково воняет. Ем макароны и соленья уже месяц. Из-за этого началась депрессия т к мужу и детям нужна нормальная еда. Общественный транспорт - бомжеубежище, до тошноты. Как жить теперь...
17.03.2021 17:25:06, kukuruzina
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
у меня хуже было. Запахи не пропадали, но изменился вкус! все было горькое пересоленное горелое или приторносладкое. До слез прям обидно, но вернулось быстро после болезни.
20.03.2021 12:58:55, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Ого! Я слышала, что у некоторых такие последствия... У меня просто был 2 месяца лишний запах какой-то в носу, прошел вроде... Надо все это нам перетерпеть как-то...
19.03.2021 12:26:12, nemogusderjatsya
постепенно само прошло, экстрасистолия тоже была. Укрепляйте себя изнутри - проверьтесь на дефицит витаминов.
16.03.2021 18:24:10, taxa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!