Раздел: Новости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня в Ланцете (Lancet) появились результаты 3 стадии Клинических испытаний Спутник-V

Когда позавчера Гинцбург заявил о том, что публикация одобрена, многие не поверили...[ссылка-1]. Судя по всему, после этого Спутник ждет дальнейшее признание во всем мире и регистрация в ВОЗ.
02.02.2021 21:26:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Степная кошка
а как можно было этому не поверить. Когда статья одобрена, то на сайте уже появляется информаация. И понятно, что этот журнал будет публиковать информацию про все вакцины, для которых представлены данные испытаний. Но Ланцет-то данные не проверяет. Рецензенты проверили адекватность тестирования и одобрили его. Теперь надо ждать ответа ВОЗ
Вакцину производят в разных странах, а в основном не в России. А значит, разные партии отличаются в мелочах. Что это за мелочи, не известно
ВОЗ, видимо, будет проверять все производства, если одобрит
03.02.2021 00:55:30, Степная кошка
не поверили, т.к. думали, что это будет не так скоро...я читаю медиков, они писали "да ладно...", по итогу - спутник предоставил данные по всем трем КИ, Эпивак - ни одного отчета, вчера состоялась встреча представителей общественности из состава участников КИ эпивака с представителями РПН и Вектора... ждем протокола (его пишет РПН, они попросили без окончательного согласования протокол в сеть не выкладывать)... ВОЗ, как я понимаю, должен провести 5 этапов до самой регистрации, если найду сводную таблицу по всем вакцинам на текущую дату, размещу... по моему там нет проверки производств
03.02.2021 11:10:31, Lubanya
Степная кошка
однако же могут быть различия в зависимости от места производства
Но вроде Чумаковскую в феврале обещают. Да и вообще число заболеваний падает с такой скоростью, что вполне можно отложить прививку на осень, а то, глядишь, эта уже и действовать-то перестанет
Странно только, что во всем мире заболеваемость не спадает, а у нас упала в 4 раза. Чудеса просто
03.02.2021 12:12:22, Степная кошка
В выходные общалась с другом-реаниматологом, специально спросила, верная ли статистика.
Он сказал, что количество больных упало, и у них в реанимации появились свободные койки. Впервые с начала пандемии.
03.02.2021 22:43:39, Leenka
Степная кошка
я не говорю, что я не верю статистике. Меня удивляет сам факт
04.02.2021 11:55:47, Степная кошка
Да целые больницы уже закрыли ковидные отделения, и открылись обратно под своих обычных больных.
04.02.2021 11:31:16, Линдаа а
Степная кошка
ну и зачем тогда прививаться-то? Все спокойно можно отложит до осени, когда накроет новая волна, если накроет. Или и вообще наплевать
04.02.2021 11:56:49, Степная кошка
Не знаю. У нас никто не прививался. И пока не собирается.
07.02.2021 15:18:46, Линдаа а
Ну прививаются не от смерти:), а от возможности заболеть и от посковидных осложнений (это самое главное). 04.02.2021 12:20:08, Lubanya
протокол то один, почему д.б. различия? инактивированная китайская синовак не дает уж очень хорошие результаты по эффективности, так что смотрите... и опять, даже не начиная третью стадию КИ, чумаковцы уже объявили о начале гражданской вакцинации уже в марте (не в феврале), как бы не было также, как и с эпиваком в результате 03.02.2021 12:41:53, Lubanya
Степная кошка
ну почему один и тот же телевизор, собранный в Китае и на Тайване даже оказывается разным.
Более того, известно, что даже алкогольные напитки, в частности водка, произведенные на одном и том же заводе под одной и той же маркой, будут разные. Я даже в свое время знала, как по цифиркам партии можно понять, надо покупать или нет. А уж водку производить - вообще раз плюнуть
Протокол один, а степень ответственности разная.

Я вообще уже не вижу смысла прививаться до осени. Как раз и статистика наберется
03.02.2021 20:02:15, Степная кошка
ревью на русском: [ссылка-1]
02.02.2021 21:28:05, Lubanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!