Раздел: Хочу обсудить

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

А кто то сдавал плазму для больных

А кто то сдавал плазму для больных Covid-19 ? Как думаете лечат этои плазмои людеи или нет толку от нее ?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.01.2021 21:26:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня@Серёжка
У нас один дядя уже 10 раз сдал плазму. Про него даже на местном портале написали))
И ежедневно приглашают доноров.Я тоже хотела с подругой пойти, но её взяли ,а меня нет (с августа маловато осталось антител ,34...)
29.01.2021 09:45:12, Аня@Серёжка
В феврале записалась на антитела после прививки, только после этого, если антитела появятся в необходимом количестве, пойду на плазму. Но мне это привычное дело. Плазма до двух лет хранится, кому-то и пригодится.
25.01.2021 23:40:58, Eleno4ka
Пила, Вино и Хохотало
а антитела не упадут, если их сливать??? тупой вопрос - но я правда не в курсе.
26.01.2021 14:37:27, Пила, Вино и Хохотало
АкунаМатата
если в этом ключе рассуждать, то у женщин G должны быстрее "заканчиваться" в принципе.
26.01.2021 18:56:43, АкунаМатата
Знакомые сдавали неоднократно, говорят там все по кругу замкнуто, ваша кровь берется, проходит через фильтр и вам обратно заливается (простите за термины), поэтому потери крови у вас нет как при обчной сдачи крови.
26.01.2021 15:16:07, Снежик
А действительно, интересный вопрос. Падает ли количество антител в крови у донора. Или незначительно. 26.01.2021 16:04:48, AcurA
Дюдюка Барбидокская
Моя одна знакомая говорит.что никто,в простои больнице ,этои плазмои людеи не лечит. Она идет только для избранных .
26.01.2021 10:58:50, Дюдюка Барбидокская
знакома с отделением трансфузиологии не первый год. В нашем АО в доковидное время на плазму брали редко, так как спрос был маленький, сейчас же с антителами плазму берут охотнее. Сдавая кровь (плазму, тромбоциты) мне, например, совсем не важно, к кому она попадет. Самое главное, она попадет к человеку. 26.01.2021 16:50:28, Eleno4ka
Не правда. У нас свекровь лечили. Не избранная. Обычная пенсионерка 83 лет. Плазму переливали.
26.01.2021 13:10:34, OMTS
Родственнику тоже вводили плазму. Лежал в Склифе.
27.01.2021 07:58:29, Se_lena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!