Раздел: Хочу обсудить

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Антитела

Вы сдавали на антитела к ковид? Анализ достоверен или тоже 50/50?

Я сдала сама и детям. У меня и дочки отрицательные, а у сына 14 лет - небольшие антитела есть (64). При этом он болел только в сентябре и очень легко, ноябрь-декабрь вообще сидел на удалёнке, а мы с дочкой везде ходили и весь декабрь болели ОРВИ в разных видах, но без признаков ковида. Я надеялась хоть на какие-то антитела, но нет...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.01.2021 11:17:55,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гжелка
не 50/50, но ложные бывают... но там АТ не высокие, как правило не превышает 4 ни одно значение (чаще вообще "иммунитетные" 0,..., а "болеющие" около 2). Ложноположительный дает вирус герпеса в активной фазе (точно-точно!!!), Эпштейн-Барра, еще кажется ВИЧ и цитомегаловирус (но это инфа из интернета, лично не сталкивалась с такими ложноположительными..).

так то G считаются от 10 и выше, считается, что есть иммунитет если выше 10. Но по факту, чтоб этот иммунитет работал, надо более 100 G.

как-то так.
15.01.2021 14:37:51, Гжелка
Пантерка
Сестра весной переболела очень тяжело. Количество антител потом зашкаливало. В ноябре сдала платно в cmd - результат "нет антител". Обалдела. Пересдала в нашей ведомственной поликлинике. Все на месте и в большом количестве.
15.01.2021 08:54:48, Пантерка
progulka
Т.е. сколько месяцев у неё держатся антитела? А то много знакомых, у кого быстро уходят. Медики пишут - от 2 до 6 мес.
15.01.2021 14:11:38, progulka
Пантерка
с апреля. И по наблюдениям ее пульмонолога у всех кого он наблююдает и кто тяжело переболел ни у кого не уходят
15.01.2021 15:05:17, Пантерка
Пила, Вино и Хохотало
так и от прививки они через столько же уйдут, какой смысл тогда?
15.01.2021 14:27:17, Пила, Вино и Хохотало
progulka
Именно.. И в прививки обязуются добавлять постоянно "от новых штаммов". Пока нет статистики, но производители вакцин осторожно говорят, что "да, возможно каждые 3 месяца", или "Если вирус перестал бы мутировать, то есть шанс прививаться раз в году, как от гриппа".. А на днях я биолога Ирину Якутенко - от 14 января почитала. (Она одна из компетентных в теме ковида). И вот основная мысль про новые британские и тд штаммы. "Похоже, вирус активно начал приспосабливаться к нарастающему иммунитету и обходить его, а может, и еще к чему-то. Очевидно, эта история войдет во все будущие учебники по вирусологии, иммунологии и эпидемиологии. Может быть, это немного утешит нас. Потому что больше утешатся пока особенно нечем." 15.01.2021 14:58:03, progulka
Пила, Вино и Хохотало
Прелестно(((
я только научилась прививаться от просто гриппа. Теперь еще раз в 3 месяца искать " окно" хорошего самочувствия для этой прививки...
И так я грустный слизняк после болезни, теперь еще и безысходность ощущаю))))))))
15.01.2021 16:01:22, Пила, Вино и Хохотало
progulka
Все мы в этом лагере. Может за полгода что-то изменится? Понаблюдаем, болеют ли привитые. Выхода другого нет. 15.01.2021 16:18:22, progulka
Пила, Вино и Хохотало
да, хорошо бы до лета досидеть с приобретенными в НГ антителами.
15.01.2021 16:29:27, Пила, Вино и Хохотало
я так и собираюсь - посмотрю, как будет развиваться ситуация с прививками и летом наверное привьюсь к новому сезону 19.01.2021 12:19:47, mako
pesnya
Если вас смущает, что сын переболел, а вы нет, то так бывает. У меня есть антитела, пересдавала три раза, болела в сентябре, причин сомневаться у меня нет. У мужа антитела отриц., не болел, симптомов не было, пересдавал два раза, ПЦР тоже пару раз делал - отриц. С сыном та же история. Как они от меня не заразились - не знаю, болела дома, причем узнала постфактум.
15.01.2021 04:03:09, pesnya
ВВ (быв.Не овен)
врач что говорит?
14.01.2021 23:56:26, ВВ (быв.Не овен)
progulka
Есть несколько видов анализов - качественный анализ ( есть или нет), коэффициент позитивности - это типа "полуколичественного", но не количественный, - и именно количественный. И разные производители тестов.
Я сдала на 25 день после появления симптомов в Инвитро на КП - антитела igG (ABBOTT (США, Нидерланды).
Получила результат - коэффициент позитивности "7" - при референсе : "выше 1,4 - включён иммунитет"
Но я хочу сдать, и раз в месяц мониторить именно количество. Надо только подумать где и на какой системе.
14.01.2021 17:27:40, progulka
АкунаМатата
Вас интересует, соответствует ли факт наличия антител в анализе реальности или есть ли защита при наличии антител? Если первое - то возможны как минуту ложноотрицательные результаты (ниже расшифрую). Если второе - там не все однозначно, нельзя ответить просто да или нет. Для этого нужно проверять антитела к определенным фрагментам вируса, а не взятым рандомно. Т.е. например, это должен быть тест к Spike-белку, а не к нуклепротеину. И конкретно к фрагментам S1, S2, RBD. При этом нужно иметь в виду, что у человека могут вырабатываться только антитела к одному/двум из защитных фрагментов, а не ко всем. Если, например, у вас есть антитела к RBD фрагменту белка, а сдавали на S, то анализ получится формально правильным, а по факту - ложноотрицатетльным.
Не знаю, получилось ли понятно изложить. Это мой краткий пересказ мини-лекции от моего доктора)
АПД: ниже ссылку дали, там очень подробно эта тема расписана
[ссылка-1]
14.01.2021 16:56:40, АкунаМатата
я вот этот кусок себе взяла на вооружение:
"Напряженность ответа «сейчас» определяется нейтрализующими антителами - к эпитопам S белка и RBD. Понятно, что они падают в течение 3-6-8 месяцев. Ну не могут все антитела в огромных количествах присутствовать постоянно. Но уже ясно, что организм делает все возможное, чтобы включить клеточный иммунитет на длительный (6-11 лет) срок. И пока показатель этого ответа – IgG к N-белку, и это – только система ABBOTT."
19.01.2021 12:22:50, mako
Maisy
Я сдавала в октябре и ноябре, в связи с госпитализаций, было по нулям. В декабре болели всей семьёй, все по-разному, но терпимо, мазки отрицательные были. На днях сдала антитела - у меня igg 215! Пойдут сейчас остальные сдавать. 14.01.2021 16:18:50, Maisy
XXL
мазок может быть отрицательным, если вирус "опустился вниз", в легкие. подруга лежала в больнице с вирусной пневмонией, мазок был отрицательный, по скорой кт показало 75 проц поражения легких, в больнице мазок отрицательный, кровь положительная 15.01.2021 11:24:18, XXL
Пила, Вино и Хохотало
Японамать((((\
\
я нашла вот что, но не осилила, если честно [ссылка-1]
14.01.2021 12:42:46, Пила, Вино и Хохотало
АкунаМатата
о, быстро пробежала по диагонали - это кажется, как раз то, о чем я написала выше, только очень-очень подробно
14.01.2021 16:58:44, АкунаМатата
Пила, Вино и Хохотало
Славте, что вы в это вникли и написали, потому что в статье я сил разбираться не нашла. может быть позже. Спасибо.
14.01.2021 17:41:10, Пила, Вино и Хохотало
АкунаМатата
я вам на подник написала
14.01.2021 18:05:04, АкунаМатата
АкунаМатата
В то, что по ссылке, я не очень вникала - там много текста. Но по верхушкам пробежала и поняла, что эта та тема, о чем мне мой доктор говорил (выше в ветке мое сообщение). Может, в деталях есть какие-то противоречия, но я в любом случае, своему врачу верю больше, чем фейсбуку, поэтому пока не стала тратить время на изучение простыни, может, позже полюбопытствую.
14.01.2021 17:52:47, АкунаМатата
спасибо за ссылку!
14.01.2021 14:15:19, Krabik_aka_mohic
Пила, Вино и Хохотало
я сдавала до болезни в НГ 2021 два раза , в августе было 5, в декабре 3 - при том, что учитывается от 10.

подозревала, что в январе 2020 болела чем-то странным и оно оставило мне антитела...
Короче, сейчас опять записалась сдать кровь в конце января. Посмотрим.
Еще бы разобраться со шкалами...
14.01.2021 12:11:09, Пила, Вино и Хохотало
Евушка
если вы не болели ковидом, то и антител конечно не будет...у болевших и то не всегда вырабатываются к сожалению(
у меня дочка тоже везде ходила и два раза за четыре месяца болела тонзиллитом, с высокой температурой и пр., но мы как-то и не думали на антитела сдавать...
14.01.2021 11:22:48, Евушка
Должны быть достоверны, сдавала, отрицательный 14.01.2021 11:20:36, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!