Раздел: Образ жизни (Делать ли прививку от коронавируса?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вирусолог (не наш) о нашей массовой вакцинации

23.12.2020 18:53:57,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, когда AstraZeneca сделала предложение о сотрудничестве и разработке совместной вакцины с Гамалеи, они этим признали, что наша вакцина безопасна с точки зрения всех западных норм. Нет? 24.12.2020 14:09:19, Leenka
я так понимаю , наша вакцина - их производственные мощности и имя для продвижения, скорее всего так 24.12.2020 17:46:20, Lubanya
у алтайских медиков уже были выработаны АТ? они сделали обе вакцины, или заболели в промежутке? по сути - наш спутник очень хорошая вакцина 24.12.2020 13:49:00, Lubanya
Вы специалист? Мое первое образование - химическая технология биологически активных соединений. В конце 80-х годов я писала диссертацию и принимала участие в разработке вакцины против иммунодефицита. Прошло более 30 лет, где эта вакцина?
вы правда считаете, что за полгода "на коленке" можно сделать что-то, чем прививать людей, как минимум планирующих еще стать родителями?
24.12.2020 14:56:14, кукося
она не на коленке создана, этим вы оскорбляете очень много людей, имеющих отношение к ее созданию, вы прочитайте про нее побольше, в группе КИ у всех, кто без плацебо, АТ есть, и неплохие 24.12.2020 15:56:27, Lubanya
Она клинически не исследована. А это значит, что не подтверждена ее эффективность и более того - побочка!
Вы сами привились?
Почему ее нужно исследовать принудительно на моих детях?
24.12.2020 15:58:58, кукося
уже полгода ки идут собственно говоря, никаких побочек нет, кроме высокой температуры... не, я не уговариваю, я просто вам факты говорю 24.12.2020 17:35:55, Lubanya
Ну что - полгода это сильно.. Прямо релевантный срок для изучения последствий.
Если что,сын носитель генетического заболевания (по данной причине - не годен к службе в ВС в мирное время), обостряющегося на фоне:
эмоционального напряжения;
простудных заболеваний
Получивший в 15 лет отторжение чужеродного белка при переливании кровезаменителей (3 дня в реанимации + восстановление несколько лет)
Это все, как я понимаю, для Вас не является противопоказанием на фоне "полгода без побочек"?
24.12.2020 19:57:07, кукося
То есть у вашего ребенка отторжение чужеродных белков, и по этой причине вакцина стала плохая? Ни вы, ни ваш врач не знаете о его заболевании? Или вы обвиняете кого-то в том, что вакцина вероятно не подходит для вашего ребенка??
Разумеется, каждый человек, если у него имеются серьезные заболевания - должен знать о них и сообщать медикам при каждом посещении врачей по любому поводу - дабы избежать осложнений. Это никак не делает ни лекарства, ни вакцины - непригодными.
Абсолютно универсальных ни лекарств, ни вакцин не бывает. Всегда найдутся те, кому они противопоказаны.
Непонятно, в чем суть претензий.
25.12.2020 10:00:04, представьте себе
Вот как-только появляется аноним "в белом пальто", так сразу ПОЛНОЕ неумение прочитать информацию и перекладывание своих мыслей на другого человека...
Я НИКАК качественно не характеризовала вакцину! Она может быть хорошей или очень хорошей, плохой или опасной, она, в конце концов, может быть спасением для человечества.
Но, на текущий момент она не прошла ВСЕ этапы клинического исследования. В этом я уверена на 100%, как специалист, закончивший советский ВУЗ до развала СССР, по специальности "производство лекарственных веществ" и занимавшаяся научной работой в 80-х годах прошлого века по разработке вакцин.
Если Вы ничего не знаете о клинических испытаниях, то можно и погуглить. Вот Вам ключевые слова "рандомизированное контролируемое параллельное двойное слепое исследование".
А испытания на людях четко регламентируются законом и должны соответствовать международным нормам GCP (Good Clinical Practice).
Поэтому, никто не вправе ПРИНУЖДАТЬ меня или Вас, моего или Вашего ребенка участвовать в данных испытаниях.
Мои претензии (их суть, для не умеющих читать) - принуждение к участию в клинических испытаниях вакцины!
На этом я данную полемику завершаю, скрины удаляю
25.12.2020 17:48:49, кукося
Побочка может и через год хлопнуть организм и через 1.5. Не говорю уже о том, что могут быть последствия для репродуктивной системы 24.12.2020 19:10:35, Без. Ника
А пробочка от самого вируса не может хлопнуть? 27.12.2020 16:01:39, douceur
ПоЛе
а вы привились уже?
24.12.2020 14:07:13, ПоЛе
вы мне уже это вопрос задавали:) 24.12.2020 15:53:38, Lubanya
ПоЛе
ну вдруг вы передумали и привились уже?
24.12.2020 16:00:23, ПоЛе
мне нет смысла прививаться, я сейчас не в "обществе", а вот если бы с людьми общалась - тогда бы да, но скорее всего эпиваком 24.12.2020 17:37:10, Lubanya
Если Вы пойдете вакцинироваться сейчас, то с Вами подпишут соглашение об участии в клиническом испытании лекарственного препарата, страховку Жизни и здоровья на 2 млн. в случае смерти.
Сын-бюджетник такое получил в прошлый четверг., заставили сдать анализы и дали предписание на вакцинацию 21.12.20
Или подписывай или заявление на увольнение.
В пятницу, к счастью, заболел ОРВИ. Получил медотвод.
24.12.2020 11:51:27, кукося
ПоЛе
Поддержу вас - узнала сегодня, что сотрудников Мосводоканала отправляют на клинические испытания вакцины.
26.12.2020 17:54:52, ПоЛе
какое-то вранье. не могут так заставлять . У меня половина друзей бюджетники , никого не заставляли насильно прививаться. Каждый человек вправе сам принимать решение. 25.12.2020 15:45:40, Динь-Динь
Как никнейм характеризует участника! Прямое попадание!
Не нужно приписывать незнакомым людям поступки (я о "вранье"), которые Вы допускаете для себя!
Если Вы не в силах внимательно посмотреть выложенные скрины документов и сделать выводы, то увы... это не лечится...
У меня нет НИКАКОЙ цели относительно данной вакцины. Я никого не отговариваю и не уговариваю за прививку.
А вместо того, чтобы ссылаться на мифических друзей, сходите сами, сделайте прививку и выложите документы, которые Вам выдадут, в опровержение моих слов.
25.12.2020 17:35:11, кукося
А правда, какой смысл конторе вашего сына заставлять его участвовать в КИ? Я понимаю, если бы они его принуждали сделать прививку официально (гражданскую) - это да, а здесь какой смысл, ведь он мог бы попасть и в 25%? И полгода не знал бы, привит он в итоге или нет... А рядом бы с ним работали те, кто уже и так привился. Ну и вы сами прекрасно понимаете, что если это сговор между конторой вашего сына и конкретным медучреждением, мб большой скандал, и увольнение руководителей-это наименьшее из зол. Я сейчас посмотрела группу КИ спутника в Телеграмме-там около 4000 человек, плюс ещё многие пишут про своих знакомых и привитых пожилых родителей... И ни одного случая принуждения, описываемого вами.
25.12.2020 19:30:38, Lubanya
у меня дочь сходила и сделал. там две бумажки выдали - прививочный сертификат и памятку, никаких договоров на проведение клинических испытаний, никакой страховки на 2 миллиона. вообще ничего подобного, от обычной вакцинации отличается только красочным сертификатом вместо штампика в обычном. и да. она бюджетник. и их никто не принуждал и не заставлял, напротив, очередь была за справкой когда увидели что для вакцинации справку с места работы нужно 9но её даже не посмотрели). по итогу у них с прививкой из её знакомых уже с 2 десятка.
25.12.2020 18:29:37, douceur
Знаете, я думаю,что на внутренний рынок вакцина и запущена. А для продажи на внешний рынок требуется соблюдение процедуры клинических испытаний. Вот под это скорей всего и попал сын..
25.12.2020 21:04:00, кукося
Эта процедура с лета идёт и желающих хватает, и через неделю все заканчивается. Поэтому и непонятно, как он вообще смог туда попасть. 25.12.2020 22:19:23, Lubanya
Думайте что хотите. Он ТУДА ПОПАЛ.
Медотвод сделали, в КИ не участвует. Спасибо мне
25.12.2020 23:23:39, кукося
Он мог и без вас и без медотвода просто отказаться. 27.12.2020 16:02:55, douceur
а как вашему сыну могли все это дать, если на участие в КИ не направляют? он куда ходил то? 24.12.2020 15:59:44, Lubanya
Читайте всю тему, пожалуйста. Он ходил НА РАБОТУ! Работает инженером в ЖКХ Москвы. На работе поставили ультиматум: подписание согласия или заявление на увольнение. Медкомиссия была прямо на рабочем месте: ККТ, ПЦР, антитела.
24.12.2020 16:05:22, кукося
я читаю внимательно: "с Вами подпишут соглашение об участии в клиническом испытании лекарственного препарата, страховку Жизни и здоровья на 2 млн. в случае смерти.
Сын-бюджетник такое получил в прошлый четверг". О каком КИ и о какой страховке идет речь?
24.12.2020 17:38:25, Lubanya
я внизу прочитала - они не имеют права это делать, мало того, если кто-то это узнает... будет большой скандал, даже мирового уровня 24.12.2020 17:45:13, Lubanya
это где такое? у меня дочка прививалась в Москве в поликлинике, никаких соглашений на испытания, никаких страховок, дали памятку и сертификат прививочный, всё.
24.12.2020 14:35:22, douceur
В Москве.
24.12.2020 14:49:02, кукося
чудеса да и только.
прививают уже безо всяких КИ, просто прививают.
24.12.2020 18:53:33, douceur
Cама в шоке. Пусть и прививают желающих.
24.12.2020 19:38:55, кукося
вы только пишите про КИ (вашего сына же не могли туда отправить), а douceur про массовую прививку 24.12.2020 15:58:09, Lubanya
Что значит не могли? ему 17.12.20 выдали ПРЕДПИСАНИЕ явится 21 декабря на вакцинацию "для участия в клинических исследованиях лекарственного препарата"!
Я выкладывала сканы документов, уже убрала. Выдали страховку от 2 млн в случае его смерти и до 500 тыс в случае инвалидности III группы.
Да, не хотела писать, но напишу. Мы сделали справку-медотвод.Принесли во вторник на работу.
В ответ получили: ну, повезло - успел, а с понедельника по медучреждениям Москвы выдано распряжение не выдать медотводы!
24.12.2020 16:03:37, кукося
если это действительно так - то это нарушение (и очень грубое) процесса КИ, мало того, ваш сын просто не имел права в них участвовать 24.12.2020 17:41:08, Lubanya
Он и не участвовал, мы успели сделать медотвод и предоставить его
24.12.2020 19:57:45, кукося
Может, это речь про КИ другой вакцины, от Вектора, а не от Гамалеи? 24.12.2020 16:21:57, Leenka
+1/ Эта левая тетя скорее не о нашей вакцинации,а вообще о вакцинации пытается рассуждать. Но не нравится ей именно наша по определенной политической причине.Да, чем больше проходит времени тем более явно видны результаты вакцины и последствия. Ни 2 ни 3 ни 4 этапа узкой выборки ничего не гарантируют. Минимум лет через 5 можно будет сказать чья вакцина какой эффект имеет и какие результаты. Любой зарубежной вакциной прививаться сейчас так же непонятно как и нашей.
24.12.2020 12:50:08, Линдаа а
Абсолютно согласна. Еще стремней прививаться Pfizer, которая должна храниться при -70С. Пока она доедет, где гарантия соблюдения норм?
24.12.2020 14:20:48, кукося
XXL
А где он работает? 24.12.2020 12:21:33, XXL
ЖКХ
24.12.2020 12:27:05, кукося
XXL
Ничего себе жкх жжёт 24.12.2020 12:49:48, XXL
Да, жжет... Причем, сын - инженер, то есть достаточно квалифицированный специалист...
24.12.2020 14:21:44, кукося
XXL
Интересно, с какой формулировкой уволят? Я бы это все в Роспотребнадзор и на горячую линию Собянину написала 24.12.2020 16:26:28, XXL
Да, я честно ему сказала, что пиши заявление в виде: в связи с тем,что я отказываюсь делать прививку, меня заставляют писать заявление об увольнении. Записывай все разговоры. Пойду в суд...
Вчера суд у меня в отделе восстановил сотрудницу с псхическим заболеванием в связи с тем, что наши кадры лопухнулись и не все вак5ансии ей показали. У нее хватило ума их скачать с НН. И все! никаких аргументов суд не слушает в трудовых спорах
24.12.2020 16:29:22, кукося
у нас был похожий спор 15 лет назад:), грузчик прислал резюме в один из магазинов сети (тогда еще по факсу), его выкинули в мусорное ведро... мужик подал в суд, суд длился почти год, наша юристка зеленая ходила все это время, но дело выиграли 24.12.2020 17:44:00, Lubanya
Случай абсолютно другой. Мадам работала, ее должность сократили, у компании не было дохода по сентябрь месяц включительно, то чем она занималась стало неактуально. Но она пришла в суд и сказала, что она видела штатное расписание и по нему одна из сотрудниц работает на 10% ставки. А ей не предложили хотя бы 90%. Вот и все.
24.12.2020 20:04:40, кукося
XXL
Нехилый такой грузчик 24.12.2020 18:48:51, XXL

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!