Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антитела после коронавируса: их может быть совсем мало - всё равно нужна прививка

*** Тема из сообщества
Заведующий отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии госпиталя им. Бурденко Алексей Фёдоров недавно переболел коронавирусом, но с сожалением обнаружил, что антител у него очень мало - скорее всего, всё равно придётся прививаться.

"Тадам. В конце прошлой недели сдал анализ на антитела. Ну что сказать, скромненько: 1.54 при норме 1.04 (или 15 при норме 10 по более распространённой системе исчисления) после моего лёгкого течения - результат, конечно, положительный и вполне закономерный, но слегка разочаровывающий.

Тем более, что у друзей, с которыми болели параллельно и очень похоже - 40 и 50. Но всё равно, на данный момент гуморальный иммунитет есть. Что будет дальше - посмотрим, тем более, в последнее время видел примеры, когда с течением времени IgG у перенёсших заболевание не падали, а , наоборот, значительно увеличивались. Ну и надежда на иммунитет клеточный, который пока нельзя определить, но можно в него верить)
Поэтому план такой: пересдам после новогодних праздников, и если G совсем “уйдут в ноль”, буду думать про вакцинацию, ибо нахожусь в группе риска".
картинка

"Скажите, пожалуйста, как вы оцениваете теорию постепенного «ознакомления» организма малыми дозами вируса, которые не доходят до инфицирующих? Вы постоянно на работе с вирусом сталкиваетесь ведь.
Возможно ли, что ваш организм, ознакомленный с вирусом в малом количестве, поэтому и выдал легкие симптомы, когда все же инфицирующую дозу вы прихватили.
17.12.2020 13:17:29,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!