Раздел: Новости (Калькулятор оценки тяжести пневмонии по анализу крови)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Тяжесть пневмонии теперь можно оценить без КТ

Из сегодняшних новостей:

Москва открыла уникальный сервис оценки тяжести пневмонии по анализу крови

Сервис создан на основе анализа данных свыше 500 тысяч человек. Это полмиллиона электронных историй болезни и выздоровления, в которых накоплен огромный объем данных.

Совместно с исследователями МГУ им. Ломоносова разработан "КТ-калькулятор" - это нейронная сеть для оценки степени поражения легких. Результаты анализа крови, сатурации, общей клинической картины у пациентов с ковидной пневмонией были сопоставлены с результатами КТ.

Теперь нейронная сеть может определить степень поражения легких пациента, не прибегая к компьютерной томографии.

Калькулятор тут
15.12.2020 10:45:18,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, кто будет делать ковидному пациенту на дому анализ крови. 15.12.2020 14:19:07, Leenka
Делают на дому анализ крови 15.12.2020 20:20:12, Talyna
Кто? И в каких случаях? Ко мне из поликлиники не пришли, хотя надо было контролировать д-димер, а Инвитро, Гемотест и проч. к больным с подтвержденным ковидом не ходят. 15.12.2020 20:24:26, Leenka
мы медси вызывали на дом. Еще семейный доктор берет на дому у больных 16.12.2020 14:46:32, можно вызвать
Я тогда не знала, кого знала, перебрала- получила отказ. Буду знать теперь, спасибо.Надеюсь, не понадобится. 16.12.2020 14:50:25, Leenka
Возможно, пациентам с пневмонией, которые лечатся дома.Из поликлиники медсестра. 16.12.2020 14:32:18, Talyna
ЛУЧИК
Тот же кто и делает пцр. 15.12.2020 15:03:42, ЛУЧИК
ПЦР взяла врач, пришедшая на вызов. А гонять по всем заболевшим лаборанта никто не будет. 15.12.2020 16:01:36, Leenka
Пцр брала медсестра. Кровь никто не брал. Давно бы брали, кучу денег бы сэкономили. Без всяких калькуляторов 15.12.2020 19:34:48, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!