Раздел: Хочу обсудить (Прививки от коронавируса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Про вакцинацию от ковида

Почему отечественной вакциной от ковида не прививают пенсионеров?
В Великобритании даже 94-летняя королева собирается сделать прививку [ссылка-1]
09.12.2020 15:57:55,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
их будут следующей вакциной прививать, которая сейчас на клинических испытаниях. она полегче.
первостепенная задача на данный момент привить трудоспособное население, из расчета на него и разрабатывалась вакцина прививки которой уже начались.
думаю ни для кого не секрет что и пенсия пенсионеров, и всяческие пособия, социалки и бесплатные обеды должны с чего-то оплачиваться, да даже зарплата бюджетников - учителей и врачей - тоже не из ничего берётся, а для того, чтобы было с чего, экономика должна работать, люди ходить на работу а не на больничных сидеть.
10.12.2020 13:40:00, douceur
почем не прививают? через ки и эпивак, и спутник доступны всем, судя по читаемому мной - пенсионеров много... в массовом обороте (а по слухам эпивак там будет с 1 января) - их нет, м.б. потому что и доз мало (по крайней мере в москве?) -не просто же так - только врачи - учителя... ну и пенсионерам все-же колоться надо именно эпиваком 09.12.2020 16:25:27, Lubanya
ПоЛе
Из новостей:
Пройти вакцинацию от коронавируса могут граждане в возрасте от 18 до 60 лет с прикреплением к московской поликлинике – люди старше 60 лет на вакцинацию записаться не смогут.
09.12.2020 17:01:08, ПоЛе
еще раз - в КИ по указанным вакцинам допускаются люди любого возраста, какая вам разница - делать ее в ки или в общей программе? [ссылка-1] 09.12.2020 17:47:36, Lubanya
ПоЛе
Мне-то разницы никакой - я пока не планирую делать прививку. Просто удивляет такой разный подход у нас и у них... вчера по Евроньюс весь день показывали британских пенсионеров, которым делают прививки от ковида, а у нас - нет

А вы уже привились?
09.12.2020 19:58:37, ПоЛе
потому что вакцин нет в достаточном количестве (хватило бы на КИ (уже грозятся приостановить) и на врачей - учителей - военных), я пока не планирую, я и от гриппа не прививаюсь никогда 09.12.2020 20:48:37, Lubanya
ПоЛе
а Путин сказал, что к Новому году 2 млн доз будет - не так мало для начала вроде
09.12.2020 21:36:40, ПоЛе
А летом мантуров к нг обещал 30 млн доз. 2 млн доз это всего 1 млн вакцинированных. Естественно, до пенсионеров пока очередь не доходит. Сейчас подписали контракты на производство с индией,кореей,украиной... 09.12.2020 22:14:52, Lubanya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!