Раздел: Хочу обсудить

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прививка

Получила сегодня письмо счастья от горздрава. Обрадовали, что мне без очереди можно записаться на антиковидную прививку. Вот интересно, большая ли очередь?)

Вообще да, страшновато - кольцо все больше сжимается... Счет заболевающих каждый день просто шокирует.
Но и прививаться страшно - на кроликах пока не проверяли, а самой кроликом тоже не хочется стать.
И боюсь, будет распоряжение свыше о том, какой процент должен быть привит, и начальство кинется исполнять, под страхом увольнения... Как это было с прививкой от гриппа((
Есть, правда, надежда получить отвод, прочитала список тех, кому надо "с осторожностью" - [ссылка-1]

А вообще среди нас есть смельчаки, добровольцы?)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.12.2020 21:36:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elo4Ka
Это прививка? или исследование, в процессе которого вам могут вколоть плацебо. Смотрю Редакцию на youtube, Пивоваров сходил пару месяцев назад на "прививку", сейчас болеет ковидом, антител по итогам прививки не было у него. Т.е. либо плацебо вкололи, либо прививка мягко говоря не эффективна. Надо бы разобраться сначала, прежде чем решение принимать.
05.12.2020 14:02:00, Elo4Ka
Вот и боюсь, что в данном случае ее на нас и испытают, совместив с третьей фазой испытаний((. Тоже сегодня уже прочитала в сети о том, что в нескольких госконторах уже отдали распоряжение об обязательной прививке, в том числе в Мои документы, например. И есть указание, что без прививок не будут пускать на работу.
У нас все, как обычно(((
06.12.2020 01:24:17, Rational
Тоже вчера смс пришло,я боюсь делать((((
05.12.2020 10:33:59, просто Наташа
вот как бы не стали принуждать. От гриппа у вас была обязаловка? У нас строго - 75% минимум
05.12.2020 13:26:58, Rational
да обязаловка была
,но я всё равно делать не стала,сделала только пневмокок
07.12.2020 22:01:18, просто Наташа
Официально исследования прививки еще не завершены. Третий этап начался в сентябре 2020, завершится только в мае 2021. Медики по ТВ об этом говорили, на Первом, и нтв...в общем, то, к чему сейчас привлекают добровольцев под видом всеобщей вакцинации - на подписку на эксперимент. Чтобы потом отчитаться, что вакцина введена и уже работает. Путин - такой же мало информированный чиновник, но с огромной аудиторией. А после новостей о назначении Чубайса на новую должность ,я бы поостереглась в ближейшее время ориентироваться на слова президента.
05.12.2020 04:26:06, shелковица
а что не так с чубайсом? Я темная, за новостями не слежу(((
05.12.2020 13:24:37, Rational
Тоже прислали. Но пока не буду- вроде титр антител был высокий, правда, смотрели в конце августа. Решила попробовать записаться, теоретически, но на Мос.ру не нашла, и в ЕМИАС не нашла возможности записаться. Муж ещё в августе записался на работе на вакцинацию, именно на вакцинацию, а не клин.испытания. Обещали, что вот-вот, как только- так сразу, а по факту только начинается вакцинация. 05.12.2020 00:13:58, shursha
Gvendilon
а что там искать на мос.ру - все там же, где антитела, ПЦР и прочая запись к врачу... даже переименовали, теперь сама услуга называется "запись к врачу и на вакцинацию"
05.12.2020 08:21:25, Gvendilon
Нет такого у меня 05.12.2020 21:23:00, shursha
О! Как вы смело! А я вот не решусь. И только остается надеяться, что не уволят за это(
А вы переболели уже, если титры высокие? Поэтому не боитесь?
05.12.2020 01:05:53, Rational
Да, я переболела.И боюсь опять заболеть. И если титр будет больше 10, то не привьют.
А не боюсь, потому что не хочу лежать в реанимации. Дальше не буду . Скажу только, что я врач.
05.12.2020 21:28:17, shursha
У дочки в инфекции никто из врачей прививаться пока не собирается...
05.12.2020 23:40:03, Irina7646
заставят((
06.12.2020 01:25:23, Rational
Пока не заставляют
07.12.2020 23:20:34, Линдаа а
Третий этап испытаний начался в сентябре и еще не закончен. Полной информации о побочках нет... 04.12.2020 23:44:54, она самая
Сделаете, расскажите нам, мы послушаем 04.12.2020 23:00:21, Колбасметр
Евушка
"А вообще среди нас есть смельчаки, добровольцы?)"

думаю нет
04.12.2020 22:55:19, Евушка
я слышала, что ее уже протестировали на 20 тысячах человек. Так что добровольцы встречаются в жизни
04.12.2020 23:00:36, Rational
Говорят, что из-за отсутствия вакцин, дОжному количеству испытуемых не вкололи, поэтому говорить об эффективности нельзя.
Но и правда - прежде чем предлагать колоться, не надо ли было опубликовать данные исследования? Подтверждающие эффективность? А то как-то......
05.12.2020 01:16:21, Vanilla
Евушка
ну Вы же не про "добровольцев" спрашивали?
Добровольцы уже все отметились...
04.12.2020 23:02:41, Евушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!