Раздел: Хочу обсудить

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЯLУШКА

Интересная история

А вот расскажу я вам интересную историю.
Приходит мне СМС "у вас был контакт с коронавирусом, сидите дома две недели. Если есть вопросы, вот вам телефончик"
По ночным клубам я не шарюсь, QRкоды не считывала. Дом-работа-магазмн по выходным.
Ладно, звоню.
-Мы ничего не знаем,-отвечает девушка с загадочным именем и акцентом
-Вот вам телефон, там точно все знают.

И так 11раз, по 11 номерам....Департамент здравоохранения, ДИТ ЕМИАС, Роспотребнадзор, поликлиника и так по кругу....
Пишите обращение, мы его рассмотрим в течении 30 дней.
Как мне добраться на машине до дома из точки, где я получила СМС и не насобирать штрафов?
А всем по****! Ну потом опротестуете ...Ну сфотографируйте место, где находитесь.....

Ладно, я работаю на наше чудесное государство, начальство пожало плечами и отправило работать домой. На рабочем месте копятся горы документов, я лежу на диване, делая 0,0001 своей работы. Для остального мне нужны живые документы. А если человек работает в ООО каком? Его просто уволят?!

Таким образом можно практически любого человека посадить под домашний арест без объяснения причин. Дожили!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.11.2020 09:37:13,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уже, наверное, неактуально? Внизу этой смс есть номер телефона. Если по нему позвонить и сказать причину звонка, то переключают на оперштаб. В оперштабе сообщают место контакта и фамилию заболевшего. В ответ оставляете им обращение под запись, что вы не знаете этого человека (например). 06.12.2020 12:03:32, Мальва
ЛЯLУШКА
Если бы все было так просто)))) По телефону, указанному внизу, вам дадут ещё один номер телефона, по тому телефону ещё один номер и так 11 раз, далее заход на второй круг. И никто ничего не знает. Самый дельный совет, данный по всем этим телефонам: Ну сфотографируйте машину, где она сейчас стоит, чтобы потом штрафы оспорить. 06.12.2020 12:20:30, ЛЯLУШКА
Хм. По номеру телефона 8-495-870-45-09 , который и указан в смс, я звонила три раза. Всегда меня тут же переключали на оперштаб.
Рассмотрение обращения, кстати, заняло 3 суток. Позвонили и принесли извинения.
Всe равно это всe свинство, конечно. Но что-то сделать можно - хотя бы официально заявить об ошибке, пусть разбираются.
Ну это моe мнение такое. Большинство знакомых, которые получили такую смс, просто не обращали на неe внимания.
06.12.2020 12:39:14, Мальва
ЛЯLУШКА
Правильно делали. Я тоже в конце концов перестала напрягаться 06.12.2020 14:28:32, ЛЯLУШКА
Так смс не является поводом для сидения дома. Кто его прислал? Кто контролировал что Вы его читали?
Может быть кто-то дал Ваш телефон, как контактного - есть такие, сдают всю свою телефонную книгу, а когда и где общались не задумываются. А бывают ошибки - кто-то неправильно назвал телефон.
28.11.2020 07:35:20, Кетчуп
И что в итоге? Прям интересно. Я так и не поняла-это пошутил кто-то?
01.12.2020 17:32:52, Линдаа а
sandy
Мы абсолютно беспомощны, абсолютно. И все покорно это съедают.
Кто-то там наверху зарабатывает и решает:ходить нам на работу или нет, идти мне в ресторан или дома сидеть, учиться моему ребёнку в 11 классе или дома сидеть, пока вся остальная страна учится, как ни в чем не бывало, и поступать приедет сюда. Это ужас! (
27.11.2020 17:47:47, sandy
вот у меня подруга так же возмущалась. Я вчера звоню ( полторы недели прошло) , говорит с субботы в лежке , заболела таки этой заразой. Вам конечно решать.. 27.11.2020 11:47:20, Динь-Динь
ЛЯLУШКА
Я не боюсь заразы, вот совсем. Сидеть дома или вести нормальный образ жизни-никакой разницы для вируса нет.
Вопрос в том, что люди абсолютно беспомощны перед системой. Вот велят Вам дома сидеть, будете сидеть или штраф платить. А почему я должна быть на изоляции? По какой причине?
27.11.2020 11:54:31, ЛЯLУШКА
Tendresse
Беспомощны перед системой - вот согласна! Столкнулись сейчас по другому вопросу (наложен якобы арест приставами) - и невозможно найти концов, ничего доказать...

Налоги нужно платить исправно, это всё отслеживается. А любая ошибка - и вроде ты сам виноват. :(
27.11.2020 12:16:18, Tendresse
ЛЯLУШКА
С налогами у нас тоже история была
Дочь оказалась должницей, хотя все было оплачено в срок. И началось: пишите обращение, доказывайте, что не виноваты....а ей из страны уезжать. Оплатила я второй раз. Пусть это будет ценой свободы моего ребенка. Думала, ну может за этот год меньше пришлют. Фигвам!
27.11.2020 12:28:40, ЛЯLУШКА
вы не боитесь, зато другие могут быть уязвимыми перед ним. Но тема , согласна, не та. Напишите мэру на его странице вопрос. Решать проблемы всегда нужно через начальство. 27.11.2020 12:09:38, Динь-Динь
ЛЯLУШКА
30 дней на рассмотрение. Зачем мне это? 27.11.2020 12:10:39, ЛЯLУШКА
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Ладно, я работаю на наше чудесное государство, начальство пожало плечами и отправило работать домой. На рабочем месте копятся горы документов, я лежу на диване, делая 0,0001 своей работы. Для остального мне нужны живые документы. А если человек работает в ООО каком? Его просто уволят?!

в этих случаях человек оформляет больничный лист "карантин", вызвав врача на дом из поликлиники
27.11.2020 11:03:49, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
ЛЯLУШКА
Ну да, так мне по одному телефону и сказали: оставьте заявку на оформление больничного, мы ее рассмотрим. Срок рассмотрения не уточнялся, результат рассмотрения также неизвестен. И это какой работодатель готов ждать? И дни, пока они будут рассматривать, как работодателем будут учитываться? Как прогулы? 27.11.2020 11:07:15, ЛЯLУШКА
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
зачем? вызываете врача на дом и всё
27.11.2020 11:25:48, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
sandy
А вы сами вызывали? Они сейчас без температуры не ходят.
Мне с ангиной без температуры предложили самой подойти)))
Там таких, как я, до фига было, хоть флюрографию без очереди сделали.
27.11.2020 17:41:19, sandy
ЛЯLУШКА
Красота! А потом везде говорят о том, как возросла нагрузка на медиков!
Сижу я дома тяжело здоровая, а ко мне врач приходит просто так на всякий случай.
27.11.2020 11:31:48, ЛЯLУШКА
Шиповник (экс-Василиса)
О том и речь. Имхо, это как раз сильно нагрузку и увеличило. 27.11.2020 11:59:33, Шиповник (экс-Василиса)
ЛЯLУШКА
Театр абсурда какой-то 27.11.2020 12:03:57, ЛЯLУШКА
Евушка
ООО еще с 18 марта 2020 года отправил на удаленку и еще и ноут купил за 75 т.р.)
но это конечно, если работа позволяет полноценно работать на удаленке...
27.11.2020 11:25:34, Евушка
Для мониторинга, штрафов и т.п. к вам домой приходят люди и вы подписываете бумаги. Без подписанных бумаг вы никому неинтересны.
27.11.2020 09:47:56, Иришка-Мартышка
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
абсолютно верно! пока не подписаны бумаги вы можете не соблюдать режим изоляции. смс-информирование - это всего лишь информация для вас.

я так невольно сама могла являться источников инфекции. Я прилетела из Сочи, мне как-то очень нехорошо стало в самолете, на следующий день я вызвала врача, еще через день я в больнице с пневмонией ковид. Меня извели звонки роспотребнадзора после ПЦР+. Естественно я указала все данные перелета. И скорее всего весь самолет получил такие смс.
27.11.2020 10:58:25, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
ЛЯLУШКА
А что это тогда было? 27.11.2020 09:49:56, ЛЯLУШКА
Просто информация. Могли и номером ошибиться. А еще знаю случаи когда пришли такие смс, причем с адресом и текстом что в квартире заболевший, хотя никто ничего не сдавал. Думаю, люди просто указывают неправильные адреса и телефоны, чтобы избежать карантина. То что они при этом подставляют других кого волнует?
У меня родственники были на карантине, так вот пока нет результатов теста никто никому не был интересен. Всех контактных на тест отправили только когда поликлиника получила результат заболевшего. И только после этого по адресу _заболевшего_ пришли люди с бумагами и т.д. До этого - всем пофик, расслабьтесь.
Вот если скажут сдавать тест как контактной тогда и будете думать. Пока вас по большому счету предупредили что можете заболеть. И рекомендовали сидеть дома. Все, дальше ваше дело.
27.11.2020 10:02:17, Иришка-Мартышка
ЛЯLУШКА
Успокоили. Я, честно говоря, так и думала, что кто-то мой номер дал по ошибке, либо специально неправильный назвал. Но кто же знает, где и какие мои данные есть? Проверять за деньги как-то накладно выйдет. 27.11.2020 10:06:35, ЛЯLУШКА
Пила, Вино и Хохотало
на фб есть группа [ссылка-1]
там обсуждают как раз околопандемийные темы, поищите, может есть лазейка.
27.11.2020 09:53:29, Пила, Вино и Хохотало
Для чего лазейка если человек не на карантине? Зачем нагнетать на пустом месте?
27.11.2020 10:03:05, Иришка-Мартышка
ЛЯLУШКА
Спасибо за ссылку. Лазейка-то простая, открыл дверь квартиры, и пошел, куда тебе надо)))
Где они те камеры в нашем-то спальном районе? И что они способны разглядеть? Мне когда машину поцарапали, версий посмотреть камеры у полиции даже не возникло.
27.11.2020 09:59:20, ЛЯLУШКА
Вот так
Камеры везде!!!!!!! Способны разглядеть все!!!! Просто пока Вы не подписали и Вас не сфоткали, Вы свободны. Муж вылечился, дожидался тестов и снятия с карантина. Бегать утром ходил (сам дурак), набегал на 16 тыс. Камера была в обычном домофоне, по ней выставили штраф. Да, моджно оспорить и т.д., но камеры все видят. И потом офигеешь доказывать, что не верблюд.
27.11.2020 11:45:41, Вот так
sandy
Ого!!! Обалдеть! Спасибо за информацию.
Побегал человек, ужас
27.11.2020 19:09:33, sandy
Биссектриса ^^
ого! камера в домофоне передает информацию в роспотреб??? ну или кто там штрафы выписывает...
27.11.2020 15:30:21, Биссектриса ^^
абсолютно точно да. Как и каждая камера на улице, коих очень много сейчас.
27.11.2020 16:14:13, Niza
Вот так
Вопрос в том, что она не сертифицированы. И на каком основании выписывать штраф, если нет возможности доказать, что это именно тот же человек? А если близнец? а если просто похож?
27.11.2020 16:49:35, Вот так
городские, т е те, которые город поставил, сертифицированы.
если человека сфотографировали и поставили на соцмониторинг - нет ни малейшей проблемы сопоставить фото, паспортные данные, номер мобильника и место жительства (не регистрации, но её тоже). С близнецами, братьями и сёстрами тоже проблем нет в нашем уже цифровизованном обществе. Глубокий капюшон, маска и тёмные очки могут выручить - но всё равно надо быть готовым к оспариванию штрафа в суде. В общем, желаю никогда не вляпываться в это д-мо:)
Есть такой очень старый голливудский фильм, Враг государства. Там довольно ясно всё показано. Краешек, но тем не менее.
27.11.2020 17:20:22, Niza
Люба С.
Хиджаб наш ответ Чемберлдену! И два телефона, один из которых,зарегистрированный на mos.ru пределов квартиры не покидает
27.11.2020 12:01:04, Люба С.
Вот так
Ага! Или маска до глаз
27.11.2020 12:18:25, Вот так
у сидящего на карантине маска и так должна быть априори вроде бы, по идее, нет? :)
27.11.2020 20:08:56, vahmurka02
Маски помогают находить лицо отслеживающим системам )
28.11.2020 00:20:14, Ярославна
Пила, Вино и Хохотало
я геолокацию на всяк пожарный отключила уже пару месяцев как.
27.11.2020 09:46:25, Пила, Вино и Хохотало
ЛЯLУШКА
Ну вот я также сделаю. Дела-то все равно делать надо. Я не могу две недели в квартире безвылазно сидеть. 27.11.2020 09:49:14, ЛЯLУШКА
Пила, Вино и Хохотало
там есть еще нюансы, что пингуются телефоны в ТЦ - вот не знаю, что надо отключать в этом случае. А так проходишь мимо - и тебе пуш уведомление приходит - мол, велкам в магазин, у нас скидки...
Может выходить без телефона и в нетипичной одежде?
не верю, что камеры меня узнают в куртке ребенка или пальто, которое я не носила, например, 3 года....+ маски-капюшоны.
Как это неприятно все!!!!
27.11.2020 09:52:24, Пила, Вино и Хохотало
lissachka
Авиарежим? 27.11.2020 17:17:31, lissachka
Пила, Вино и Хохотало
вот не уверена. ибо неточно знаю механизм.
27.11.2020 19:12:40, Пила, Вино и Хохотало
КалиНа*
Телефон дома. Тройка новая за 50 рэ.- вот проблема то.

Дописываю - для удаленщиков, которые иногда на работу ходят.

Из дома я лично выхожу сейчас - шапка по брови - очки (могу и хамелеоны надеть) - маска.

Дописываю- я всегда так хожу зимой - шапка + очки - сейчас маска дополнила этот комплект.
27.11.2020 13:09:35, КалиНа*
Евушка
действительно, никаких проблем)
27.11.2020 13:12:05, Евушка
КалиНа*
Это для здоровых и нервных как Пила. Я всегда так хожу.
27.11.2020 13:28:44, КалиНа*
ТАКСА
Сам телефон выключаете и ВЫТАСКИВАЕТе БАТАРЕЮ.
Кино про всяких бандитов вам в помощь :))))
27.11.2020 10:47:38, ТАКСА
Это не помогает.
27.11.2020 12:51:56, Niza
Зачем тогда вообще его носить? Просто оставлять дома
27.11.2020 11:55:17, муза мужа
Пила, Вино и Хохотало
моя не вытаскивается, насколько я знаю.
офф - а не будет раздачи свитеров завтра? домики видела.
27.11.2020 10:55:13, Пила, Вино и Хохотало
ЛЯLУШКА
Жить на зоне очень неприятно. Хотим разрешим вам выходить, хотим- будете дома сидеть. Ну или платите залог, он же штраф, и гуляйте, где хотите.

Самое интересное, что никто не смог мне дать однозначную информацию, как мне быть в этой ситуации
27.11.2020 09:56:19, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!