Раздел: Хочу обсудить

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

Сыну студенту пришло смс. Что у него был

Сыну студенту пришло смс. Что у него был контакт с ковид19. Пишут что до 23.11 он на карантине. Такие смс пришли всем в группе. По указанным телефоном не реально дозвониться. Какие его деиствия. Ребенок бодр и весел. Ест все что не приколоченно . Сидеть дома до 23 смысла не вижу. У него тем более работа . Народ из группы разъехались по всеи России.


*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.11.2020 10:50:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У них есть чат группы? Пусть выяснят у кого обнаружили методом исключения 19.11.2020 10:19:24, 1Татьянка
tanyska
Ну выяснят у кого обнаружили и что это даст?
19.11.2020 13:02:29, tanyska
У дочери также было, но им смс даже не приходили. Анализы никто не обязывал сдавать, сидеть дома не обязывали. Только учеба дистанционно была. Сдали некоторые дети на антитела, у всех по нулям было.
18.11.2020 17:49:03, Балбеска
Кто-то в группе заболел. В школе такое было уже несколько раз. От последнего дня контакта 14 дней дома. За несколько дней до выхода - ПЦР. Постановление направляется в школу. Классные руководители рассылают родителям на электронную почту, ватсап. Говорят, что во все доп. кружки сообщают информацию. Очень настойчиво просят сидеть дома и ничего не посещать. Может быть и не отслеживается ничего. Мы не проверяли.
18.11.2020 15:28:25, kriksa
У студентов нет такого условия- сдавать пцр. Они просто выходят с карантина
18.11.2020 16:13:43, муза мужа
Ничего не нужно. Обязательств никаких не накладывает юридических. 18.11.2020 13:40:12, муза мужа
Diola
У дочери дважды был контакт в вузе. СМСок не было. Отправляли группу на карантин по 2 недели без каких-либо обязательств со стороны учащихся. Просто не ездили на учёбу. Остальная жизнь не останавливалась.
18.11.2020 11:59:26, Diola
Вчера бывшей коллеге пришло такое же сообщение после того, как она в воскресенье побывала в ресторане, введя там, как честный человек, свои данные по куар коду.
18.11.2020 13:01:08, Lady Fortuna
Евушка
а мне в ресторане сказали, что никаких куар-кодов не надо, т.к. им ограничили деятельность до 23:00..в Вс заходила узнавала...
18.11.2020 14:15:10, Евушка
Diola
а ведь вещали, что это будет лишь информация к сведению о контакте, а не обязанность сидеть на карантине.

"Также Немерюк подчеркнул, что работа системы чекинов носит не запретительный или контрольный характер. она дает возможность посетителям заведений получить информацию о том, присутствовал ли факт контакта с инфицированным."
Подробнее: [ссылка-1]
18.11.2020 14:03:06, Diola
Бодр и весел не значит, что не является носителем.
Я бы тест сдала, если отрицательный, то ок.
В школе, например, если в классе у кого-то ковид, то весь класс на карантин, и сдача теста.
18.11.2020 11:39:00, Мотька
Jane-Rom
2400 тест стоит, удовольствие так себе.
18.11.2020 14:47:12, Jane-Rom
Евушка
а зачем платно делать...
18.11.2020 15:17:47, Евушка
Jane-Rom
Бесплатно же только по направлению врача. В московской области так. В Москве не знаю. Папу пыталась госпитализировать с сердцем, требовали ПЦР, так у нас на руках уже 5 отрицательных мазков, каждый по 2400, а один (экспресс) аж за 3600. В больницу, правда, все равно не положили...
19.11.2020 10:35:44, Jane-Rom
Евушка
в Москве любой желающий может записаться через mos.ru сразу на мазок или кровь минуя врача...
19.11.2020 10:41:14, Евушка
Edrozeba
только запись не дождешься....
19.11.2020 22:01:22, Edrozeba
Jane-Rom
Москва - другая планета, с ума можно сойти. Мазки бесплатно!!!!!!!
19.11.2020 14:39:28, Jane-Rom
Дюдюка Барбидокская
Пока будет сдавать тест.шанс подцепить вирус увеличится.
18.11.2020 14:09:35, Дюдюка Барбидокская
сдавать теперь не обязательно, но почему бы не пожалеть других людей, если (не дай Бог, конечно) у него все-таки проявится? Постоянно говорят о том, что в начальный бессимптомный период - сама заразность. А как раз вот такие и ходят по городу свободно, потому что "не видят смысла"((
18.11.2020 23:24:39, Rational
Edrozeba
мы с маман с пропавшим обонянием пошли к терапевту. маме терапевт сказала: какой ковид? не выдумывайте! больше смотрите телевизор!
а мне: -мазок не информативен! не надо сдавать
-а что мне делать? может дома сидеть? изолироваться? оно? не оно?
-вон у кого постановления - и то ходят.и вы ходите

а теперь звонят - приходите плазму сдать, у вас антител дофига....
19.11.2020 22:07:15, Edrozeba
Mellamori
С таким подходом надо сидеть дома и никуда не ходить и от всех людей шарахаться как от прокаженных....
ПЦР -это не 100% гарантия что ты здоров!! Это означает что ты не болел на тот момент когда брали тест! И то иногда 50на 50 ...результаты
Пока до поликлиники дошел был здоров, пока в очереди посидел заразился.. но без симптомов, потом получил тест на руки " отрицательный" но при этом ты уже болеешь и об этом не знаешь .. но на руках есть "отрицательный" тест и человек продолжает жить обычной жизнью при этом быть "бессиптомным" носителем но зато с пройденным тестом...
Вам от этого спокойней будет?
19.11.2020 11:50:36, Mellamori
Дюдюка Барбидокская
а кто даст гарантию,что пока он сидит в очереди на этот мазок,он там не подцепит этот самый вирус. и будет ходить в уверенности ,что у него ничего нет,а по факту будет заразен ?
19.11.2020 09:41:48, Дюдюка Барбидокская
а я вообще-то не про сдачу теста писала, а о том, что надо пожалеть других людей и отсидеть карантинные недели дома, а не ходить по улицам
22.11.2020 17:56:39, Rational


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!