Раздел: -- посиделки (Продление карантина )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ограничения в Москве до 15 января 2021 года

*** Тема из сообщества
Мэр Москвы Сергей Собянин в своём блоге сообщил о дополнительных ограничениях, которые призваны разорвать цепочки передачи вируса и снизить уровень заболеваемости. Ограничения вводятся на 2 месяца с 13 ноября текущего года до 15 января 2021 года.

1. Студенты городских вузов и колледжей переходят на дистанционку. Правительство Москвы рекомендует принять аналогичные решения федеральным и частным вузам и колледжам. Транспортные карты учащихся, переведенных на дистанционное обучение, временно заблокируют.

2. Школьникам и студентам, переведенным на дистанционку, рекомендуется соблюдать домашний режим.

3. В заведениях общественного питания (ресторанах, кафе, барах) а также в развлекательных заведениях запрещается обслуживание посетителей в ночное время – с 23.00 до 6.00. Ограничения не распространяются на торговлю навынос и доставку. Заведениям, связанным с обслуживанием граждан, рекомендуется использовать систему чек-инов.

4. Максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах не должно превышать 25% общей вместимости зала.

5. Спортивные мероприятия со зрителями разрешаются только при согласовании с Департаментом спорта Москвы и Управлением Роспотребнадзора по Москве.

6. Временно приостанавливается проведение культурных, развлекательных и просветительских мероприятий со зрителями. Ограничения не распространяются на официальные мероприятия от органов исполнительной власти.

7. Приостанавливается работа детских лагерей дневного пребывания, детских развлекательных центров при условии, что они расположены в зданиях. Развлекательные мероприятия для детей возможны на открытом воздухе.

Ограничения в Москве
10.11.2020 14:45:38,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба С.
Мне кажется,это все свидетельства отмены соц. поддержки.
Как отменили бесплатную продленку, изменили критерии малообеспеченности, так и транспортные льготы под шумок аннулируют..
Я понимаю, что им там однофиолетственно, что банально до магазина и поликлиники ехать надо.
Где ж им понять, как некоторые за каждую копейку бьются..

Мэр Москвы в 2019 году заработал 8,2 млн руб. — почти в пять раз меньше, чем глава департамента транспорта Максим Ликсутов
Подробнее на РБК:
[ссылка-1]
10.11.2020 16:09:56, Люба С.
Так надо тогда убрать те, отделы, которые льготами занимаются. Чем они там сейчас занимаются? Сидят и блокируют-разблокируют карты. А цену на проезд понизить. 10.11.2020 17:09:29, Кетчуп
Люба С.
Я тебя умоляю! У нас "отремонтировали" парк , не прошло и плгода, как приняли решение опять его полностью переделать. Ставят детские площадки - потом приходят проверки и велят снести, т.к.там трубы...
Сокольники ремонтировали вестибюли - 679 миллионов рублей . Изуродованы исторические барельефы непрофессиональной реставрацией. За два года всё стало осыпаться и облупляться.
Гранитные бордюры вкопанные полностью в землю у меня каждый раз вызывают желание под ноги не смотреть, дабы не думать сколько лямов на всё этом отмывается.

И т.д.

Мне всегда удивительно видеть, что находятся москвичи, хвалящие Собянина. В моем окружении таких нет.

Если бы бы по уму все делать, да прокуратуру привлечь, сэкономить можно было кучу денег, вместо того, чтобы вымогать с горожан обкладывая прямыми и косвенными поборами.

проект нового Бюджета:
- доход Москвы 2 642 739 829,2 тыс. рублей.
- расход Москвы 3 152 754 255,5 тыс. рублей.
- дефицит Бюджета Москвы 510 014 426,3 тыс. рублей.

Вместо того чтобы разумнее тратить они кредит навешивают на городской бюджет
[ссылка-1]
10.11.2020 18:19:27, Люба С.
Собянин-просто золото,на мой взгляд. За одно МЦК с МЦД ему надо памятник на каждой станции поставить. Надеюсь он и дальше будет так же успешно "отмывать лямы". Я даже согласна на каждодневное перекладывание бордюров рядом с домом. И плитки заодно. Хорошо бы еще МЦК-2 сделать , чтоб и дальше разгружать этот муравейник внутри мкад.
12.11.2020 11:37:20, Линдаа а
Люба С.
Изуверские эксперименты Менгеля тоже внесли вклад в науку, что не мешает ему оставаться преступником.
13.11.2020 23:34:18, Люба С.
Степная кошка
я тоже за. Надо строить дома в полях Новой Москвы. Я даже готовить пожертвовать свою дачу на строительство домов, за разумную компенсацию конечно. Но сколько 20-ти этажных-то домов можно построить вместо 1500 участков. И всех туда. Пущай там и катаются по всем ЦК и ЦД. И бордюры тоже там вбивают. А уж какой простор для плиточных работ...

Впрочем, если к моей даче проведут ЦД, то тоже будет клево - тогда ее можно дороже продать
Но вот возле моего дома пятый раз перекладывать плитку не надо. Нам пока хватило
13.11.2020 02:10:50, Степная кошка
Ну вот не все такие сознательные. Даже при наличии ЦД и 14-ти этажных домов в лесу и рядом со станцией,не хотят переезжать. Желают жить в своем вонючем городе,в вечном шуме, среди стекла и асфальта. Привычка,даже к плохому-великая вещь. Не заставишь же их, они типа "собственники". Я лично совсем не возражаю против ЦД рядом с дачей, и даже продавать не буду,но пока у нас электрички раз в час ходят жить там затруднительно постоянно. Раз в 10 минут- уже вполне комфортно. Но так повезло пока только ближнему подмосковью.
13.11.2020 11:27:18, Линдаа а
Степная кошка
так и я никуда из ЦАО не поеду. Я желаю остальным переехать. А в мою Новую Москву вообще две электрички в день ходят пока. И ничего не имею против, чтобы жителей по реновации поселили в 20-ти этажные дома. Земля в Москве дорогая. А так все будут жить компактненько так. Рядом ткнуть школу, пару магазинов, пару кафешек и фитнес клуб. И можно внутри этой ляпоты и жить, воздавая хвалу мудрому градонаячальнику
13.11.2020 16:20:24, Степная кошка
Так вот эти по реновации которые-типа Вас. Тут я родился,тут и умру это у них называется.Поэтому и строят вместо 5-этажек 20-этажки.
14.11.2020 01:22:38, Линдаа а
Степная кошка
Во-первых, я вообще ни при чем. Я не живу в пятиэтажке. Их даже рядом нет

Во-вторых, если бы в районе осталось столько же народа, сколько и было, то вместо нескольких пятиэтажек можно было построить один дом, а вокруг типа парк и пруды. Но цель понапихать вместо пятиэтажек много небоскребов и засунуть туда НЕ ТОЛЬКО местных жителей

Во-третьих, для того, чтобы жителей выселили из пятиэтажек, они должны были согласиться на реновацию. Типа хотим на халяву новую квартиру. Таких было много

У нас на весь муниципальный округ на реновацию согласился ОДИН дом, где-то на задворках вокзала. А там, где я живу, вообще нельзя строить дома выше 12 этажей.. Да и сносить у нас нечего абсолютно из жилого фонда.

Градоначальник может резвиться в других районах, где жители радуются его начинаниям. И там я его начинания вполне одобряю
14.11.2020 07:04:57, Степная кошка
Так никто и не говорит что что-то строят против желания жителей. Только те кто хочет. Не хотят-делают ремонт в своем столетнем доме и живут там дальше. Желают новый дом с новой квартирой,и бесплатно- значит на этом месте будут строить высотный дом. Какие проблемы. Просто люди не хотят платить деньги за новое жилье,хотят получить его даром,поэтому за их квартиры должен кто-то заплатить-вот эти самые не только местные жители.
14.11.2020 15:41:30, Линдаа а
Люба С.
Фабрика поддельных подписей за реновацию: застройку «одобряют» умершие и младенцы
cообщают «Открытые медиа» [ссылка-1]

Никто не против улучшить жилищные условия. Но когда альтернатива - это превращение зеленого арйона в человейник, картонные дома с кучей проблем прям сразу с этапа вселения... Тут хочешь-не хочешь задумаешься...
15.11.2020 10:12:09, Люба С.
Ну вот в моем прошлом доме люди голосовали против- и никто их подписи не подделал. Стоит старая пятиэтажка,и не одна.Хотя я была только "за". Мне этот дом не нужен,там стены уже сыпятся. А в том районе где я сейчас живу- люди голосуют "за",им надоело жить в таких условиях. Хотят переехать во что-то более просторное и новое. И их снесут.Слышала это лично от тех самых людей.И им все равно на окружающих и человейники при этом. Могли бы просто продать и купить новую квартиру- но не хотят или не могут. Люди все разные. Смотрите по сторонам собственными глазами и ушами а не каких-то "открытых медиа".
17.11.2020 12:06:34, Линдаа а
Люба С.
Не переживайте, наши провластные структуры денно и нощно заботятся о том, чтобы каждый мог на собственной шкуре проникнуться...
20.11.2020 13:51:10, Люба С.
и хорошо бы не строить 32 этажные дома для сносимых пятиэтажек
12.11.2020 13:11:24, Аленкинамама
Это да, и так город перенаселен,вместо пятиэтажек хорошо бы вообще деревья посадить а не дома понастроить. Биомассу надо расселять вширь,а не ввысь.Мы всеж не птички. Другой вопрос что эта самая биомасса не желает переселяться вширь,хочет остаться в своем районе как правило при сносе. Чтоб захотела-нужна опять транспортная доступность за пределами города.
12.11.2020 15:01:28, Линдаа а
ох уж эти сказочники
Так если вместо 5 этажей построили 32 - то тех, кто из своего района не хотели переселяться - так и осталось 5 этажей, а остальные 27 этажей - понаехавших. Если бы строили не 32, а скажем 9 этажей - то и проблемы перенаселения районов не вставали бы.
12.11.2020 15:50:28, ох уж эти сказочники
А вот если б еще и все старые автомобили владельцам на новые поменяли!. Бесплатно. Тоже же хорошо? Вот бы Собянин молодец какой был.
12.11.2020 23:04:24, Линдаа а
Штрафами доберут
Не всем же удастся оспорить
10.11.2020 22:29:48, Кетчуп
Могу рассказать что они делают для повышения статистики. Муж только отсидел. Второй мазок назначили раньше, чем положено. В результате он опять был положительным. Врач, естественно, перед этим не осматривал и брали в разгаре болезни. Зато статистика подросла. Срок отсидки увеличился, потом отчитаются что длительность заболевания большая. Потому что следующий уже брали по правилам и уже "компьютер не давал" назначить раньше. А это +11 дней 10.11.2020 15:32:56, Кетчуп
а я могу рассказать что делают для занижения статистики - мазок вообще не берут. в некоторых регионах сделать ПЦР тест и получить диагноз ковид реально только в реанимации.
10.11.2020 16:20:17, douceur
Да прямо за МКАД, в Люберцах, мазок берут только уже в больнице. 11.11.2020 12:19:10, Мальва
УникаЛьнаЯ
Мы про Москву и Собянина. В том и штука, что только тут "всего много", и тестов, и заражений, ага-ага.
11.11.2020 12:14:53, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
а при чем тут Москва? "Здесь вам не тут"
10.11.2020 22:46:00, Степная кошка
А как статистика регионов влияет на статистику Москвы? Собянин ссылается на неё.
10.11.2020 16:22:23, Кетчуп с телефона
Степная кошка
меня всего больше огорчает
Временно приостанавливают проведение культурных, выставочных, просветительских, досуговых, развлекательных и зрелищных мероприятий с участием зрителей. Учреждения культуры снова будут проводить онлайн выставки, вернисажи, публичные лекции, тренинги, презентации, мастер-классы, рекламные акции онлайн.

Я так любила декабрь за массу интересных выставок-ярмарок. Похоже все накрылось медным тазом

А уж как отлично пройдут НГ длинные праздники ...
10.11.2020 14:55:09, Степная кошка
"А уж как отлично пройдут НГ длинные праздники" - отменят и их потом по просьбам трудящихся.
11.11.2020 08:25:18, Иришка-Мартышка
Степная кошка
когда из отменят? Ближайшие-то точно будут. Вот, коммунисты предлагают продлить выходные до 24 января
11.11.2020 14:12:57, Степная кошка
ох уж эти сказочники
Не отменят никогда. Потому что им выгодно. Уже много лет люди просят эти длинные выходные перенести на май - всего 4 дня сделать между майскими - и людям будет дачное и шашлычное счастье. Ан нет. Депутатам зимой больше нравится.
12.11.2020 15:52:18, ох уж эти сказочники
Степная кошка
мне тоже, хотя я и не депутат
13.11.2020 02:11:46, Степная кошка
ПоЛе
а мне не нравится, что для себя Собянин ограничений не вводит: "Ограничения не распространяются на официальные мероприятия от органов исполнительной власти."
10.11.2020 14:58:03, ПоЛе
УникаЛьнаЯ
ага. И "Максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах не должно превышать 25% общей вместимости зала." прекрасно (((
10.11.2020 14:59:36, УникаЛьнаЯ
ПоЛе
ага и это тоже - один раз мы на спектакль уже не попали из-за того, что много билетов на него было у пенсионеров - театр решил, что проще перенести на другую дату, чем принимать возвраты билетов... теперь интересно, состоится ли и этот перенесенный спектакль...
10.11.2020 15:07:01, ПоЛе

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!